Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 414 из 625 ПерваяПервая ... 314 364 404 410 411 412 413 414 415 416 417 418 424 464 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,261 по 8,280 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Carel, вчера звезды так встали, сам словил такое в час ночи, подумал, что меня глюкнуло, уже как раз засыпал
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оказывается даже с fiio e17 плеер лучше звучит. Басы например появились. Подключил через coax выход. Подтвердите?

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Через Aux эффекта мне показалось нет ..

    ---------- Добавлено 05.02.2015 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.02.2015 в 23:59 ----------

    Получается мне понравился более простой и дешевый цап wm8740 в е17 по сравнению с топовым pcm1792 в х5 в случае подключения через coax?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusla99 Посмотреть сообщение
    Оказывается даже с fiio e17 плеер лучше звучит. Басы например появились. Подключил через coax выход. Подтвердите?

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Через Aux эффекта мне показалось нет ..

    ---------- Добавлено 05.02.2015 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.02.2015 в 23:59 ----------

    Получается мне понравился более простой и дешевый цап wm8740 в е17 по сравнению с топовым pcm1792 в х5 в случае подключения через coax?
    Да вы нормальный усилитель к линейному выходу Х5 подключите и тоже услышите разницу, не в пользу штатного. Там не в ЦАПе дело.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я уже скоро от слов "басы" и "x5" в одном предложении буду начинать плакать
    но в общем, наблюдения за этой и рядом других веток наталкивают на очень интересную мысль. надо будет ее где-то оформить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Можете не верить, чо клянусь, у меня перевернулся экран на 180 в плеере, там есть или гироскоп или возможности для поворота, случилось когда к наушникам поднес и перевернул, но как не пытался, повторить не смог, сфоткал, но толку с фотки, так можно и картинку на заставке поставить.
    С гироскопом аккумулятора плеера хватило бы минут на пять.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    С гироскопом аккумулятора плеера хватило бы минут на пять.
    не стал писать про датчик положения, где в вакууме катается ртутный шарик, замыкая контакты с разных сторон, который не потребляет эл. энергию и который подавляющее большинство людей называют гироскоп, а не настоящий гироскоп
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Можете не верить, чо клянусь, у меня перевернулся экран на 180 в плеере, там есть или гироскоп или возможности для поворота, случилось когда к наушникам поднес и перевернул, но как не пытался, повторить не смог, сфоткал, но толку с фотки, так можно и картинку на заставке поставить.
    Это еще ладно, у меня Х5 с вашим, товарищ, модом, так вот у меня ВЕСЬ текст и картинки ЗЕРКАЛЬНО отображаться начали !!!!
    Я ХЗ как и почему, но это факт
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Отправлял запрос в поддержку, насчет низкого качества звука с карты против режима DAC. Спрашивал, аппаратная это проблема или поправят в прошивке. Вот ответ:

    Thank you for your mail and support to FiiO!

    As a matter of fact, x5's DAC is excellent. I still think playing through the card is better than DAC. Different people have their feeling about the sound. Maybe you think the DAC is better. Maybe you can try another card to test, but i guess it is not the card issue.

    Забавно ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Мне кажется, что в режиме DAC лучше, так-как есть доп. питание от USB, ИМХО...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    не стал писать про датчик положения, где в вакууме катается ртутный шарик, замыкая контакты с разных сторон, который не потребляет эл. энергию и который подавляющее большинство людей называют гироскоп, а не настоящий гироскоп
    Просто я изучал гироскопы (целый семестр, а вот мой одноклассник весь студенческий срок на этой кафедре гироскопов отмотал, бедолага).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в режиме DAC лучше, так-как есть доп. питание от USB, ИМХО...
    Скорее всего причина в чём-то другом. Я подключал плеер к питанию и звук не менялся в лучшую сторону. Забавное явление. Я почувствовал чёткую разницу на Nightwish Sacrament Of Wilderness, в режиме DAC между 38 и 40 секундами гитарный проигрыш глушением чуть меняет громкость (или так кажется из-за введения какого то эффекта при записи), но когда плеер играет с карты эту же композицию, там всё ровно, звук не меняется абсолютно. Какая то обработка видимо присутствует в режиме карты.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    может косяк в схеме?
    у кого-то же после мода наводки пошли от карты
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxDaet Посмотреть сообщение
    Скорее всего причина в чём-то другом. Я подключал плеер к питанию и звук не менялся в лучшую сторону. Забавное явление. Я почувствовал чёткую разницу на Nightwish Sacrament Of Wilderness, в режиме DAC между 38 и 40 секундами гитарный проигрыш глушением чуть меняет громкость (или так кажется из-за введения какого то эффекта при записи), но когда плеер играет с карты эту же композицию, там всё ровно, звук не меняется абсолютно. Какая то обработка видимо присутствует в режиме карты.
    Для меня самое простое объяснение в том, что в режиме DAC декодированием занимается полностью компьютер. Во-первых, он это делает не так, как делает плеер при игре с карты (другой код, другие алгоритмы). Во-вторых, не все знают о существовании WASAPI и ASIO (и программ-плееров, поддерживающих эти режимы), что приводит к вмешательству миксера Windows в путь аудио-данных, а про миксер Windows известно, что он не улучшает звучание. В-третьих, если в программе-плеере на компе громкость не выставлена в 100%, он вмешивается в исходные аудио-данные, уменьшая громкость, что тоже меняет звук.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию

    Мою прошивку перетирают на английском, ниче не понял. Еще не понял почему они перетирают русскую версию))
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    danilik (06.02.2015), Oleg.Rochnyak (06.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Мою прошивку перетирают на английском
    Может потому, что вы выложили ее на Head-fi? Кстати у ролика японские корни.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Мою прошивку перетирают на английском, ниче не понял
    Нудно объясняет, какой простой интерфейс у плеера ("как у телефона"), как им легко пользоваться. В конце упоминает, что прошивка - Ваша.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Carel, молодец. прославился.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Carel, молодец. прославился.
    Присоединяюсь!
    Кстати нашему соотечественнику уже давно респектуют забугорные мастера модёных дел...

    Carel, Искренне желаю Вам покорения новых вершин!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (06.02.2015), uri (08.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!
    Кстати нашему соотечественнику уже давно респектуют забугорные мастера модёных дел...

    Carel, Искренне желаю Вам покорения новых вершин!
    СПС, забросил, времени нет, работа!
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Подскажите, а хороща ли будет следующая комбинация, которую бы я хотел заиметь в будущем?:
    плеер - Fiio X5
    наушники - Merlin от UM
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 414 из 625 ПерваяПервая ... 314 364 404 410 411 412 413 414 415 416 417 418 424 464 514 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения