Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 387 из 625 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 437 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    т.е. к плееру нашему композиции надо подбирать?!!! Ну Вы даете! Меня на нем даже от Pink Floyd не вставляет, а у них низ - всем низам НИЗ! А меломаны с сабжем должны набор наушников таскать, и под каждую композицию менять их, как бабы трусики .
    Ваши отношения с FiiO X5 сродни мазохизму. Ну не мучте Вы себя - не нравится плеер, продайте его тому, кто будет получать удовольствие от него, а сами наслаждайтесь ковоном, ну или продолжайте поиск своего идеала. А то получается как в том анекдоте: мвши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Вы видимо с Анатолием не знакомы,вот он всё своё в рюкзаке носит,а там......,короче почти все топы с модами плееров,и на вскидку,штук 20 различных наушников,на всякий случай
    Нет . Я не истовый фанат, музыку слушаю только в дороге, а дома редко, только стационар, когда смотреть ТВ неохота.
    Продавать сабж за полцены не собираюсь, за 8 месяцев слушал его всего 4 зарядки аккумулятора - ну не вставляет он так, как Ковон! Приобретать больше плеер тоже не собираюсь - ибо баловство все это, вот наушники блюзуз для дороги хочу прикупить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    вот наушники блюзуз для дороги хочу прикупить
    Сам пересел на Sony ZX550BN,с телефона слушаю,так вот в метро разницу с Х5 сложно уловить,а удобство налицо,как отличную гарнитуру использую так же
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Еще раз прогнал для себя слепой тест с прошивками с 1.02|2.0|2.07b|2.36b|2.4 без доп. усилителя на наушниках Audio-Technica ATH-M50 (кабель стоковый)
    Слушал на композициях с пианино (напр. Ludovico Einaudi — Nuvole bianche), так-как единственный живой инструмент который я чаще всего слышал в живую, так-как эта поистине красивый инструмент стоит напротив кровати и мама (дирижёр по образованию) на нем постоянно играет.

    Самое правдоподобное звучание это на 2.07b, нету смешивание низов и они ровно на том месте где должны быть, а не сзади или вообще выпирают наперед. Сложно объяснить технически, я не музыкант и не аудиофил и не понимаю во всех этих "упругих басах и песках" но на слух мой и мамы, пианино звучит правильно на 2.07b под правильностью я еще подразумеваю то, что у инструмента появляется "одушевленность" а не просто набор звуков.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taha (10.01.2015), Дитто (08.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Еще раз прогнал для себя слепой тест с прошивками с 1.02|2.0|2.07b|2.36b|2.4 без доп. усилителя на наушниках Audio-Technica ATH-M50 (кабель стоковый)
    Слушал на композициях с пианино (напр. Ludovico Einaudi — Nuvole bianche), так-как единственный живой инструмент который я чаще всего слышал в живую, так-как эта поистине красивый инструмент стоит напротив кровати и мама (дирижёр по образованию) на нем постоянно играет.

    Самое правдоподобное звучание это на 2.07b, нету смешивание низов и они ровно на том месте где должны быть, а не сзади или вообще выпирают наперед. Сложно объяснить технически, я не музыкант и не аудиофил и не понимаю во всех этих "упругих басах и песках" но на слух мой и мамы, пианино звучит правильно на 2.07b под правильностью я еще подразумеваю то, что у инструмента появляется "одушевленность" а не просто набор звуков.
    Мда, дорогие друзья! Я вижу, что выбор прошивки ничем не уступает холивару Nicon vs Canon (в бытность мою одним из модеров на ). Сам, честно говоря, долго промучившись этим вопросом, остановился на 2.07b пока. Правда исправленной CH23 c хедфая, так как привыкнуть к прокрутке по-китайки не смог.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Не надо покупать DX90. Поставь прошивку 2.07b.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Сам пересел на Sony ZX550BN,с телефона слушаю,так вот в метро разницу с Х5 сложно уловить,а удобство налицо,как отличную гарнитуру использую так же
    А я вот эти приглядел - низы от 3Гц и еще усилитель есть , да и от провода тоже работают.
    http://www.sotmarket.ru/product/sony-mdr-xb950bt.html
    Последний раз редактировалось Charly; 08.01.2015 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Нет . Я не истовый фанат, музыку слушаю только в дороге, а дома редко, только стационар, когда смотреть ТВ неохота.
    Продавать сабж за полцены не собираюсь, за 8 месяцев слушал его всего 4 зарядки аккумулятора - ну не вставляет он так, как Ковон! Приобретать больше плеер тоже не собираюсь - ибо баловство все это, вот наушники блюзуз для дороги хочу прикупить
    c текущим курсом доллара, Вы можете его продать всего лишь чуть дешевле (а можно даже и за те же деньги попробовать), чем покупали, а не за пол цены.
    он теперь новый 19к стоит.

    PS ap100 дешевле сабжа, звук дает на уровне. то к вопросу о том, что дешевле
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    kirmakarov (09.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юраша Посмотреть сообщение
    так как привыкнуть к прокрутке по-китайки не смог.
    руки отламать этому умнику, кто сделал реверсную прокрутку в главном меню, а в последующих нормальную
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    руки отламать этому умнику, кто сделал реверсную прокрутку в главном меню, а в последующих нормальную
    там везде все в порядке с прокруткой )
    это зависит от точски зрения =)
    вы вот по часовой когда крутите колесо - это соответсвует движению маркера вниз или вверх?
    во всех меню - вниз. и в главном и прочих
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, у меня сейчас установлена 2.07b 90deg rotated - горизонтальная, то есть. Кручу по часовой - иконки движутся слева направо. Навигация по папкам: по часовой кручу - курсор едет вниз. Но вот в меню прослушивания - там да, недоделочка, всё наоборот
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    2.36 - во всех меню все одинаково - прокрутка колеса по часовой стрелке соответствует движению маркера вниз
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, если смотреть на маркер, воспринимать его как указатель. Но даже если б они в FiiO сделали его в виде "стрелки" для меня всё равно это было бы неудобно. И, судя по модам на хэдфае - не только для меня. Это, видимо, то динамических стереотипов, выработавшихся в детстве, зависит. В Китае - так. А держать крутой дизайнерский и отдел эргономики FiiO пока не может.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    я с вами согласен
    на первых прошивках мне тоже всегда казалось, что в главном меню работает "инверсно". чисто ассоциативно получается, что движение колеса воспринимается эквивалентно движению круга с иконками. а это как раз инверсно.
    а маркер как-то и не воспринимается.
    я потом уже спустя время, понял логику китайцев и теперь у меня все ОК
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Послушаю прошивку 1.2(сейчас на 2.34 и устраивает).Все-таки не раскачивает сабж дюны 1000.Брать усилок или не брать....Сравнить бы X5 и звучание Металлики вживую))благо они снизошли до нас и приезжают 27 августа

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:48 ----------

    Поставил 1.2....сходу заметил увеличение баса и детализации."Напор" сильнее.И да,"песочить" меньше стало Остаюсь на ней)
    Fiio X5
    Cayin N3 Pro
    Dunu DN-1000 + Denon AH-MM400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    ветка про X5 походу самая мифическая на всё форуме, я прав?
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    ветка про X5 походу самая мифическая на всё форуме, я прав?
    Нет. Самая мифическая - про прошивки на DX50.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    GreyXeRO (09.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TyZero Посмотреть сообщение
    Послушаю прошивку 1.2(сейчас на 2.34 и устраивает)
    [/COLOR]Поставил 1.2....сходу заметил увеличение баса и детализации."Напор" сильнее.И да,"песочить" меньше стало Остаюсь на ней)
    Ради интереса сравнил 1.2 с 1.23b. Тоже не плохо, но от 1.2 я получаю ощущения аналогичные от прослушивания мультибитного цапа. Тебе не хочется вслушиваться как там что играет, ибо музыка начинается литься просто единым целым. А это особенно важно на тяжелых композициях или музыки 60х-70х. Думаю, это расширение сцены и большая воздушность им удалась именно за счет тех самых пресловутых подъемов НЧ и ВЧ начиная с прошивки 2.0. И дальше шли специальные или случайные эксперименты , в которых то НЧ было больше , то воздуха и ВЧ. Но с этим всем ИМХО была потерянна именно слитность подачи звукового материала.

    P.s. На 1.2 при 24bit музыки, иногда плеер греться больше, чем на более новых прошивках. Думаю и акб тоже будет меньше держать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Мужики, главное между прошивками больше стакана не принимать!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Мужики, главное между прошивками больше стакана не принимать!
    так глухня, а ну перестаем флудить
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Domkrat (23.03.2015)

Reply To Thread
Страница 387 из 625 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 437 487 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения