Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 268 из 625 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    это просто дорого, реверс недешевая штука. вот документации rockchip тысячи баксов может стоить, а ещё много времени и т.п и т.д.
    я понимаю что дорого, но владельцев Х5 по всему миру — толпы...
    но тут вопрос в том, что даже непонятно к кому обратиться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, сегодня приобрел у Валерия сей девайс. Сижу прослушиваю, позднее наверняка напишу впечатления, но пока не до этого. Хочу только написать свое мнение и не согласиться с тем, что внешний усь не нужен (много тут прочел мнений на этот счет) . Разница между classic с усем и без есть, но она не такаая большая как на X5. Цепляю завалявшийся в ящике E12 и получаю совсем иной голос, на голосах исполнителей будто остроту и некоторую сухость с резкостью сточили, шлифанули напильничком, а потом еще и нулевкой прошлись... Разница бросается в глаза. Ах да, слушаю на стерео версии мотиков.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Да, точно, что есть, то есть. Очень разный почерк встроенного усилителя и e12. В пользу второго, а я его фоткал пару дней назад, чтобы слить за ненадобностью и отзывов наслушался, что ни к чему он аппарату этому... Категорически не согласен. Таскать связку в кармане скорее всего не буду, а вот в поезде, автобусе, самолете очень даже. А с пивасом на ночь глядя дома-то, так вообще красота.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Океан Эльзы и композиция Бодегiта, например. Электрогитара с Е12 играет раздельно выпукло и отчетливо, не сливается, не валится в кашу. На голом X5 она играет плосковато, а исполнителя будто завесили покрывальцем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (29.08.2014), virpillog (29.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, сегодня приобрел у Валерия сей девайс. Сижу прослушиваю, позднее наверняка напишу впечатления, но пока не до этого. Хочу только написать свое мнение и не согласиться с тем, что внешний усь не нужен (много тут прочел мнений на этот счет) . Разница между classic с усем и без есть, но она не такаая большая как на X5. Цепляю завалявшийся в ящике E12 и получаю совсем иной голос, на голосах исполнителей будто остроту и некоторую сухость с резкостью сточили, шлифанули напильничком, а потом еще и нулевкой прошлись... Разница бросается в глаза. Ах да, слушаю на стерео версии мотиков.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Да, точно, что есть, то есть. Очень разный почерк встроенного усилителя и e12. В пользу второго, а я его фоткал пару дней назад, чтобы слить за ненадобностью и отзывов наслушался, что ни к чему он аппарату этому... Категорически не согласен. Таскать связку в кармане скорее всего не буду, а вот в поезде, автобусе, самолете очень даже. А с пивасом на ночь глядя дома-то, так вообще красота.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Океан Эльзы и композиция Бодегiта, например. Электрогитара с Е12 играет раздельно выпукло и отчетливо, не сливается, не валится в кашу. На голом X5 она играет плосковато, а исполнителя будто завесили покрывальцем.
    проще мод сделать тогда, удобнее будет, чем этот бутерброд
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    qsk (29.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Проще перепрыгнуть на топы, как мне кажется... Но могу ошибаться, т. к. не слушал мод, но для меня всегда был странным тот факт, что инженерный состав какой-нибудь компании (относительно известной) настолько просчитались, что есть столько возможностей улучшить аппарат, меняя лишь комплектующие, не меняя схемотехники. Я думал, что поднять планку можно только минуя темброблок (не знаю насколько, как это увязывается с портативом и есть ли там подобие). Сколько не менял кондеры на советских усилках на импортные, достойные, ни разу не заметил разницы, но это при том условии, что старые кондеры были живы на 100%.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Размеры о чем-то говорят? Вложение 90943 Вложение 90944
    Не понял вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Проще перепрыгнуть на топы, как мне кажется...
    Вот именно, что не проще. Портативность (вернее ее отсутствие) - вот в чем вопрос...
    Мне нужно чтобы в карман залезал и карман не отвисал при этом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Проще перепрыгнуть на топы, как мне кажется... Но могу ошибаться, т. к. не слушал мод, но для меня всегда был странным тот факт, что инженерный состав какой-нибудь компании (относительно известной) настолько просчитались, что есть столько возможностей улучшить аппарат, меняя лишь комплектующие, не меняя схемотехники. Я думал, что поднять планку можно только минуя темброблок (не знаю насколько, как это увязывается с портативом и есть ли там подобие). Сколько не менял кондеры на советских усилках на импортные, достойные, ни разу не заметил разницы, но это при том условии, что старые кондеры были живы на 100%.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------


    Не понял вопроса.
    инженеры исходят не только из того, что комплетующие хуже или лучше, они работают в прмышленных масштабах, и покупают те кондеры, на которые у них договор, или кто дал на них лучшую цену, или просто кондеры доступные нам, не доступны им, вариантов может быть безумно много... к тому же кондеров много, и инженеры не всегда могут знать влияние того или иного компонента... Доработать всегда проще, чем сделать с нуля...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    qsk (30.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса
    Это я к тому, что устал читать каждый новый отзыв о плеере, что ему не хватает усилка... Как видите, отдельно усилок по размерам как сам плеер, как думаете, какой лучше, встроенный или отдельный? Ничего личного
    И все же, почему люди не могут как я?))) Купил плеер и просто наслаждаюсь музыкой, я понимаю что совершенству нет предела, но все же...

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    инженеры исходят не только из того
    И не только инженеры, это уже сотни раз говорилось, есть определенная ценовая категория в которую должен попасть плеер, если поставить что лучше или еще чего, тогда он выйдет за рамки, и совсем другой плеер. Ну кароч, как всегда, все хотят идеального или близкого к идеалу плеера и за копейки
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (30.08.2014), Greytooth (31.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не проще. Портативность (вернее ее отсутствие) - вот в чем вопрос...
    Мне нужно чтобы в карман залезал и карман не отвисал при этом
    Но тем не менее, топы можно будет всовывать и высовывать
    А данную связку вряд ли... Резинка, толщина поболе будет, межблочник, крутилка, нет топы уж точно для этого больше подходят, да еще, скорее всего, уделают данный бутерброд как стоит быть (не сравнивал напрямую, к сожалению, но по памяти помню, что они хороши).

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Как видите, отдельно усилок по размерам как сам плеер, как думаете, какой лучше, встроенный или отдельный? Ничего личного
    И все же, почему люди не могут как я?))) Купил плеер и просто наслаждаюсь музыкой, я понимаю что совершенству нет предела, но все же...
    Так жалко, лежит себе в ящичке холодный, скоро крутилка закиснет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    И все же, почему люди не могут как я?))) Купил плеер и просто наслаждаюсь музыкой, я понимаю что совершенству нет предела, но все же...
    Верно, лучше купить плеер и не открывать этот форум вообще
    Слушаешь, наслаждаешься, а тут набегут и наговорят, и окажется,что плеер-то вообще не фонтан, и усиление фиговое и муть на середине и баса нет
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    woddy (06.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Но все же не зря лежал А если бы не вспомнил про него, то возможно бы и наслаждался какое-то время. Но после классика управление "трубаускас"... Вся прошивка веет грустью и тоской

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    А детали появились, наверное не зря разного интересного впаяли китайцы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    а новый ковон P1 за 45 с лишним штук никто не хочет?
    Послушали и больше не хотим))))))
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (30.08.2014), qsk (30.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    инженеры исходят не только из того, что комплетующие хуже или лучше, они работают в прмышленных масштабах, и покупают те кондеры, на которые у них договор, или кто дал на них лучшую цену
    из опыта работы с одним известным китайским брэндом - кто больше дал откат
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    qsk (30.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    из опыта работы с одним известным китайским брэндом - кто больше дал откат
    так это везде так)))
    возник такой животрепещущий вопрос, возможно ли сделать на нашем плеере балансное подключение наушников?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    возник такой животрепещущий вопрос, возможно ли сделать на нашем плеере балансное подключение наушников?
    нет, иначе цена была бы в 2 раза больше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нет, иначе цена была бы в 2 раза больше
    А цена балансного кабеля для подключения. Посмотрите цену на балансный кабель iriver Astell&Kern PEF11.
    Думаю мало кто купил бы и Х5 и балансный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нет, иначе цена была бы в 2 раза больше
    в данном случае интересует не цена, а возможность!
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    в данном случае интересует не цена, а возможность!
    Ну так закажите мод Х5 балансного подключения наушников, именно для себя в соответствующей ветке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Ну так закажите мод Х5 балансного подключения наушников, именно для себя в соответствующей ветке.
    нет) я на такие жертвы не пойду)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    А цена балансного кабеля для подключения. Посмотрите цену на балансный кабель iriver Astell&Kern PEF11.
    Думаю мало кто купил бы и Х5 и балансный кабель.
    знаю одно место в Украине, где сделают сильно дешевле
    а и в целом A&K — тупо упоролись такие ценники лупить за железо, которое играет на уровне решений в 2 раза дешевле

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Ну так закажите мод Х5 балансного подключения наушников, именно для себя в соответствующей ветке.
    а смысл от балансного разъема, если усилитель не балансный?
    такие чудеса только Майкл Гольдман умеет творить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 268 из 625 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения