Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    И сами мы вычистить себе уши не сможем.
    Наконец-то можно поинтересоваться у "незаинтересованного" специалиста по поводу ушных свечей! И вдобавок у такого специалиста, который находится по обе стороны баррикады
    Изучал эту тему по медфорумам. Специалисты в основном их ругают. Но! При более глубоком изучении понял, что претензии спецов в основном из-за использования самодельных и некачественных "промышленных". Вроде как, против нормальных претензий нет. Нормальные - это с самозатухающим ободком и с качественной пропиткой.
    Я их пробовал - реально вытягивают серу, слух "прочищается". Но вот насколько это целесообразно? Понятно, что если часто использовать, то ухо превратится в генератор серы. А если без фанатизма?
    Что скажете?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Все хорошо в меру. И громкость, и затычки.
    Абсолютное зло - долго носить мотики.
    С дуру можно правда и куй сломать.
    Когда я на работе коллегам даю послушать очередные ушки или плееры, то тихо офигеваю
    как они на рокбоксе ставят +3 или ноль при том что сам я признаю максимум -13 дБ на не сильно высокоомных ушах.
    Так что по степени оглохлости мне, например, есть куда стремиться еще.
    Они мои ровесники и не сидят последние 2 года в затычках как я.
    Так что все индивидуально (ваш КЭП)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    как они на рокбоксе ставят +3 или ноль при том что сам я признаю максимум -13 дБ на не сильно высокоомных ушах.
    *тихонько хихикает*
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если интересно, могу физиологическую базу под вибрацию, тряску и повышенное артериальное давление более подробно осветить.
    Интересно. Осветите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    наушники опасные. Сначала борешься "кто-кого" с общественным транспортом, либо ты их громкостью, либо они тебя грохотом. Потом появляются такие наушники, которые могут заглушить даже ракетный старт от обычного телефона. И ты замечаешь, реально оглох на одно ухо. Одно ухо чуствует басы, а второе уже нет. И тут приходит ужас, что это навсегда. Но глухота проходит. Пиходит понимание и новая техника. А со временем качество наушников взлетает до небес. Шумы не напрягают извне, даже если они заглушают тебе композиции, льющиеся на небольшой громкости в твои искушенные уши. Подумаешь, шум. Шум величина не постоянная. Поехали и нет шума. А качество портатива уже как фундамент. На него уже можно опереться, осознавать даже сквозь шум, что с музыкой полный порядок. Приходит время, когда уже различаешь звучание одного и того же файла на одном и том же тракте, но с различной программной составляющей. Слышишь как звучат операционки и драйвера звуковой карты. И стационар, и портатив добираются до максимального уровня. Кабеля давно подобраны , фонограммы отобраны, конденсаторы заменены на те, что лучше всего звучат. Недолго такой жизни, и становится невыносимо скучно...хоть мотоцикл покупай. А мотоциклы опасные. Вот в чем настоящая опасность наушников, они приведут тебя к мощным мотоциклам и ты можешь разбиться.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BOL4APA (21.02.2020), framgena (25.01.2020), Hideki (10.06.2013), kazbeck (16.03.2016), KinlyDog (17.03.2016), Le Raux (08.06.2013), lmouse (08.06.2013), Max731 (07.02.2015), Onemusician (10.06.2013), romario92 (17.06.2013), СашаПионер (25.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    наушники опасные. Сначала борешься "кто-кого" с общественным транспортом, либо ты их громкостью, либо они тебя грохотом. Потом появляются такие наушники, которые могут заглушить даже ракетный старт от обычного телефона. И ты замечаешь, реально оглох на одно ухо. Одно ухо чуствует басы, а второе уже нет. И тут приходит ужас, что это навсегда. Но глухота проходит. Пиходит понимание и новая техника. А со временем качество наушников взлетает до небес. Шумы не напрягают извне, даже если они заглушают тебе композиции, льющиеся на небольшой громкости в твои искушенные уши. Подумаешь, шум. Шум величина не постоянная. Поехали и нет шума. А качество портатива уже как фундамент. На него уже можно опереться, осознавать даже сквозь шум, что с музыкой полный порядок. Приходит время, когда уже различаешь звучание одного и того же файла на одном и том же тракте, но с различной программной составляющей. Слышишь как звучат операционки и драйвера звуковой карты. И стационар, и портатив добираются до максимального уровня. Кабеля давно подобраны , фонограммы отобраны, конденсаторы заменены на те, что лучше всего звучат. Недолго такой жизни, и становится невыносимо скучно...хоть мотоцикл покупай. А мотоциклы опасные. Вот в чем настоящая опасность наушников, они приведут тебя к мощным мотоциклам и ты можешь разбиться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (25.10.2016), Андрей Во (28.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    svas35! Приятно, когда молодежь знает Курехина.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    kosyakman (12.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Я не претендую на истину в последней инстанции,

    ...все частоты кроме диапазона 4-6 КГц человек слышит со снижением на 3-5 дБ. Следствие - чтобы слышать общую картину - он увеличивает громкость источника. Но 4-5 КГц-то он слышит нормально, а при повышении общей громкости именно этот диапазон начинает "выпирать". Результат - сибилянты на абсолютно нейтральных наушниках при прослушивании с идеально ровного источника.
    Вот это не совсем правильно. Чувствительность уха неравномерна по всему динамическому диапазону слышимости. Существуют кривые равной громкости, а в усилителях существует тонкомпенсация или, в фирменных усилителях loudness Contour, и новичку может показаться, что это просто увеличение басов и верхних частот. Я сам неоднократно сталкивался со всем этим, так как регулярно работаю с электронным камертоном, а это частоты от 27,5 Гц до примерно 4200 Гц основного тона и до примерно 21000 Гц пятой гармоники (их, конечно, не слышим). И здесь, безусловно, нужны хорошие, профессиональные мониторные накладные наушники, так как работать подчас приходится, по несколько часов не снимая их. Для этого я выбрал и купил (В Плеере, кстати) Audio-technika ATH A900X - мониторные, закрытого типа, лёгкие, и два года назад они были заметно дешевле, чем сейчас. С тех пор они только дорожают и сегодня их цена около 10,5 тыс. рублей. Это изумительные приборы, они не маленькие, но их чувствительность (100 дБ/мВт), полоса частот (5-40000 Гц) и максимальная мощность на входе (2 Вт) позволяет, прошу извинения, пустить кровь из ушей любому желающему испытать их на предельном режиме - их максимальная громкость составляет более 135 дБ. У меня были разные наушники: Akai, Pioneer, ортодинамические Yamaha, Panasonic и другие, - много всяких, но я пока не слышал ничего, качественнее этой Аудиотехники. Наверное, такие есть, с деревянными корпусами и лайковыми амбушюрами, за десятки тысяч рублей, но это улучшение я уже вижу, как сотые доли секунды в победе на марафонской дистанции 42 км - те самые, которые по большому, биологическому счету ничего абсолютно не значат, а только удовлетворяют чьи-то непомерные амбиции.
    Я не стесняюсь выходить с ними на улицу. В метро, в старых грохочущих поездах слышимость почти комфортная. Метро пока все-таки самый изнуряющий громкостью транспорт. А в автобусе едем - как будто стоим. И на улице с машинами тоже слышимость улицы минимальна.
    И всё-таки иногда, слава Богу, редко, но появляется непреодолимое желание врубить максимальную громкость и "вырубиться" минуты на две на какой-нибудь попсе с сумасшедшими басами и неповторимым драйвом гитариста, а потом постепенно снять громкость до нормальной и продолжить слушать любимую классику.
    Я - за накладные наушники! Никаких вставок, раздражающих ушные раковины.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BOL4APA (11.06.2013), Le Raux (10.06.2013), Thorch's (10.06.2013)

  13. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Onemusician, всеми руками и ногами поддерживаю.
    А Аудиотехнику вы красиво расписали, послушать даже захотелось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Onemusician (10.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Недолго такой жизни, и становится невыносимо скучно...хоть мотоцикл покупай. А мотоциклы опасные. Вот в чем настоящая опасность наушников, они приведут тебя к мощным мотоциклам и ты можешь разбиться.
    Здоровенные мотоциклы с грохочущей на всю улицу музыкой - ненавижу. Прямо хочется, чтобы этот аппарат разбился. Но недолго. Проехал - и всё нормально, уже не хочется, уже водилу жалко будет. Только реально думаешь: "Ну почему у него в шлеме нет таких наушников, чтоб он оглох! Чтоб ему пусто было!"

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Больше всего рассмешило, что Коран(!) разрешает(!!) евреям(!!!) есть грибы по субботам. Ау! Грамотеи! Политические деятели, актеры! После этого уже ничто всерьёз не воспринимается. Неужто в Институте культуры так учат?

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Onemusician, всеми руками и ногами поддерживаю.
    А Аудиотехнику вы красиво расписали, послушать даже захотелось.
    Я её, эту Аудиотехнику (или нечто очень похожее, но именно Аудиотехнику) впервые услышал в Японии, в конце 2009 года, в магазине электроники в городе Хамамацу. Там продавались сотни разных моделей, и все они были выставлены на витрине и ВСЕ(!) были подключены, - любую пару можно было снять с крюка и послушать. Цена им была около 200 долларов. У меня там таких денег на подобные покупки не было, и я очень пожалел, что вот послушал, а не поимал. Зато в Москве нашел их в Плеере и купил. Последнюю на тот момент пару.
    Вот он, тот магазин в Хамамацу:
    Последний раз редактировалось Onemusician; 10.06.2013 в 02:42.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Onemusician за полезный пост

    Thorch's (10.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Я их пробовал - реально вытягивают серу, слух "прочищается". Но вот насколько это целесообразно? Понятно, что если часто использовать, то ухо превратится в генератор серы. А если без фанатизма?
    Что скажете?
    Да, прочищается, однако, есть такая закономерность - чем больше серы из ушей вынуть, тем больше ее там образуется.
    Каждый человек индивидуален, а потому что либо конкретное и однозначно нужное рекомендовать именно Вам, не заглянув предварительно в ухо, я не могу. Кроме общих слов - НЕ НУЖНО завывать ватные палочки глубоко в ухо!!!! Пробка, собранная таким образом требует большого времени для извлечения, и ощущения при этом.... "Ни в сказке сказать, ни вслух произнесть. А если произнесть, то можно на 15 суток сесть." © Совеццкий юморист Лучший способ очистки ушей от скапливающейся серы - жвачка в душе Без шуток! Во время принятия ванны или душа - раз в месяц жуете жвачку, и после этого снимаете ватной палочкой серу с внешней части слухового хода. Причем, не стоит лезть глубже 1-1.5 см в ухо.

    Если же Вы чувствуете, что серы скапливается много, лучшей рекомендацией будет наведываться к ЛОРу раз в полгода.
    И если ЛОР уже Вам сказал, что серы у Вас физиологически скапливается много, то лучшее, что на сегодняшний день могу порекомендовать - капли для отделения серы. Рекламировать на весь форум не буду, а то еще по шапке от администрации получу

    Цитата Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
    Вот это не совсем правильно. Чувствительность уха неравномерна по всему динамическому диапазону слышимости.
    Пример я привел именно как частный случай! Это не всеобщая закономерность! Ни в коем случае. Это просто частность! Не более того! Нет единой кривой снижения слуха для всех. У моей коллеги, к примеру, есть снижение на 20 дБ на диапазоне 500..1500 остальные частоты - в пределах погрешности насморка. У отца - отличный слух до 400 Гц, а с 4000 до 6000 - снижение на 10 дБ. Тонкомпенсация не может в принципе учесть все эти нюансы! Потому как их, практически бесконечное множество. Ни в коем случае не ставлю Ваши слова под сомнение, и не пытаюсь их опровергнуть!!! Просто уточная, что лично я имел в виду в первом посте этой темы. Я привел абсолютно абстрактный частный случай! В другом случае, человеку может показаться, что у наушников мало басов, а на самом деле у него просто снижено восприятие этих самых частот.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Интересно. Осветите.
    Теперь уже после 12-го... Как время найду
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (11.06.2013), Friend13 (12.06.2013), tapirr (12.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    И еще , по поводу восприятия различных частот. Определенно замечено, что восприятие не есть некая константа, и слух отлично тренируется и приспосабливается. Многие аспекты восприятия навязаны как должное. Количество частот, громкость, сцена и т.д.
    Важно иметь прозрачный и неокрашеный звук, когда все диски звучат по разному, как будто вы слушаете на различных источниках, т.е. именно различные тракты записи вы и услышите. Замечено, что действительно качественные наушники первое впечатление оставить не могут, слишком тонко и детально они работают, нет акцента ни на чем. Тлько прослушав какоето время, пару- троику песен или еще лучше, пару-тройку часов, открывается глубина и сбалансированность всех частот. За короткое время слух не раскрывается в глубину, так как есть некая инстинктивная защита от громкости и неприятных звуков. Слух должен привыкнуть и определить рамки динамического диапазона, какие разборчивые самые тихие звуки на фоне или между самыми громкими. Громкость так же величина быстроменяющаяся. Только что на пероне в наушниках было громко, электрон разогнался, и музыка еле слышна на фоне грохота вагона, хотя и сам вагон гремит не очень громко, примерно на уровне громкости музыки что была в наушниках в тишине. Но громкость музыки мы не меняли, значит громкость поменялась внутри нас.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Как по мне - наиболее вредное влияние на пользователей этого форума наушники оказывают в финансовом плане.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, оно не вредное. Оно - исцеляющее: аудиофилы расплачиваются рублём за свою непроходимую тупость (ну & любопытство и желание "послушать всего и побольше, побольше (и "покачественнее"))).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Как по мне - наиболее вредное влияние на пользователей этого форума наушники оказывают в финансовом плане.
    Это заблуждение, вполне простительное человеку не в материале. Наушники за 10000 руб эквивалентны колонкам в пять-десять раз дороже за штуку. Есть деньги - платите, слушайте в компании. Нет денег - ограничьтесь собой любимым, слушайте в одиночку. Я предпочел "средний" вариант - наушники за 10 т.р. и колонки Sven за 4 т.р. Все довольны, поскольку колонки тоже стоЯт не в идеальном помещении с точки зрения акустики, а это дополнительные проблемы, связанные подчас с затратами. Строгого сравнения с наушниками АС не выдерживает ни по частотам, ни по искажениям, ни по громкости подачи звука в уши.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Angelusmorti, оно не вредное. Оно - исцеляющее: аудиофилы расплачиваются рублём за свою непроходимую тупость (ну & любопытство и желание "послушать всего и побольше, побольше (и "покачественнее"))).
    Angelusmorti, в вас проглядывает скорее аудиофоб нежели аудиофил. Тут даже обидеться не на что. Мы с Вами на разных планетах, в разных измерениях...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BOL4APA (15.07.2013), Kir96 (27.11.2020), Thorch's (18.06.2013), uri (29.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
    строгого сравнения с наушниками АС не выдерживает ни по частотам, ни по искажениям, ни по громкости подачи звука в уши.
    Чуть не подавился.

    Цитата Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
    Angelusmorti, в вас проглядывает скорее аудиофоб нежели аудиофил. Тут даже обидеться не на что. Мы с Вами на разных планетах, в разных измерениях...
    Мдауж, действительно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Чуть не подавился.
    Мдауж, действительно.
    По спинке постучать?
    "строгого сравнения с наушниками АС не выдерживает ни по частотам, ни по искажениям, ни по громкости подачи звука в уши."
    Громкость подачи - я, для доброжелательных, имел в виду, что при мощности колонок 90 Ватт они по объему своему практически "удавлены" ради абсолютно резиновых басов, поэтому по достижении некоего уровня, не запредельного отнюдь, от колонок в басах начинает переть непонятно что, когда наушники пропускают эти частоты, вообще не замечая неудобств. А ведь для старых-престарых колонок S-90 мощность 90 ватт была оглушительной для небольших залов... Нынешние Свены по тогдашним меркам едва ли на 10-15 Ватт играют до прихода нестерпимых искажений.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Onemusician, да мы на разных с вами планетах. Вообще на разных. Увы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Onemusician, да мы на разных с вами планетах. Вообще на разных. Увы.
    Почему увы? Мне кажется, слава Богу! Я не лезу в Ваши интересы и не наступаю на людей, как Вы себе только что позволили ("аудиофилы расплачиваются рублём за свою непроходимую тупость") .Я же не назвал Вас за это болваном или кретином и что это навсегда, правда ведь? Так что слава Богу, мы даже не видимся! Jedem das Seine!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "О вреде наушников" ;) 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
    Я не наступаю на людей... Jedem das Seine!

    Heil Hitler!
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.06.2013 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 17:25
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения