Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 627
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    за бугром ценник вообще не падает, а у нас ОТ раздает по 36. через ЯМ можно вообще за 34 взять. что это?
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Разве их не сняли ещё с производства?
    Может реплику штампуют братья по разуму)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Rudnev,
    1. сняли их или нет, вы могли посмотреть в официальном магазине шур. раз лень было, сообщаю - не сняли и, видимо, не планируют
    2. если братья и штампуют, при чем здесь Онлайнтрейд?
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Rudnev,
    сообщаю - не сняли и, видимо, не планируют
    видимо новые партии удешивили. Те что ранее выпущены, прозрачные, на их цена и теперь держится, только пластик у них на лет пять и далее крошиться и трескается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    в сша актуальность теперь такая:
    есть проводные с одним кабелем, 3 цвета - 900 бачей
    есть беспроводные с TW2 - 1000 бачей
    и есть версия Про (clear) с двумя кабелями - 900 бачей
    в европейском магазе Про версия стоит дороже, чем обычная. проводные только в черном и синем цвете, а Про - прозрачная
    у нас же ОТ распродает старые версии BT1 и BT2. но цены при этом нуу совсем прям халявные.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Bt 2 не раскроют весь потенциал 846-тых.
    А по качеству, не важно какая комплектация, нужно брать более новее по годам, у них полимер более лучший и стойкий. Но это моё мнение...
    Не видел синих 846 - для меня вообще новость.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    По своему потенциалу и звуку они смогут хотя бы сравниться с современными наушниками? 900 баксов, ага..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, вполне себе могут. ничего смешного не вижу.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    intheend, учитывая, что любые наушники - лотерея, не важно какие, так как могут понравится, а могут вызвать реакцию негодования, цена как раз будет решающим фактором. Сейчас глухое гумно можно взять и гораздо дороже 900 баксов, а можно и за 300 долларов отлично настроенные ушки выловить. Проверено..
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Генадий (12.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, речь не о настройке, а о техническом уровне.
    то, что эта модель уже столько лет не снимается с производства и стоит столько, сколько и стоила - это показатель уровня.
    так то особо ничего не изменилось с арматурой с того времени. и с нормальным кабелем 846-ые звучат не хуже одноклассников. Проверено...
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Эти наушники отличные. Такой басовитой арматуры ещё поискать. Да и по остальному диапазону достаточно ровные и точные. Обновили бы пластиковый корпус производители, взял бы их снова. Проверены временем
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    По своему потенциалу и звуку они смогут хотя бы сравниться с современными наушниками?
    Не могу подобрать современную модель, на которую можно было бы перейти с 846.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Страничкой ране оставлял (Замену вижу "Campfire Audio Ara" по семь излучателей на ух. Единственное что не понятно, что в них с THD - коэфициент искажения гармник.) Либо те же семь излучателей от "snowy88". По басам думаю будут потери в обоих вариантах, в сравнении с 846.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос. Год назад купил SE846 2021 года производства и работаю в них по 3-4 часа почти каждый день вот уже год. Теперь купил еще одну пару SE846 2020 года производства. Начал слушать новую пару и заметил разницу с старой в звуке. В новой сцена чуть уже, по всем частотам звук как будто слегка сырой более напористый и выпуклый. В старом варианте звук по сравнению с новым более деликатный но такой же упругий и динамичный, сцена чуть шире и детализация чуть деликатнее и в целом они звучать чуть более утонченно. Хотя в общем, характер звучание в обеих вариантах почти одинаковый.
    Вопрос - такая разница в новых наушниках по отношение годовалым, может быть потому что нет необходимого количества часов прослушивания, нет прогрева? Просто раньше думал что для арматуры прогрев не нужен... Или такое отличие может быть из за производственных допусков?
    В обеих вариантах и в старых и новых стоят синие фильтры, установлены правильно, кабели подключены прозрачные родные. Длинна кабелей одинаковая. Тестировались на записанных треках с высоким разрешением 32 бита 96 килогерц
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    indigo, вряд ли это может быть из-за дат производства. драйверы же одинаковые. поэтому можно только гадать)
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Перед покупкой неспешно осилил всю ветку, никак не дает покоя вопрос с фильтрами. Знающие люди, слуху которых я заочно доверяю больше, чем своему писали о том, что комплектные фильтры очень деликатно меняют звук, кто-то даже не мог уловить разницы с ходу. Я столкнулся с иной проблемой, радикальная разница в нч на синих и черных фильтрах. Хочется использовать синие, тк там сильно интереснее вч-спектр, но лично мне критически не хватает нч количественно. Все знакомое звучит излишне светло и легковесно, не качают соответствующие жанры, взрывы не гремят, бас гитара забыла о своей функциях в композиции. Черные фильтры же напротив, помимо неестественного притемнения звука и сдвигания вч на второй план, выпячивает нч настолько, что бухает и вибрирует вообще все там где следует и не следует. Я бы принял вышеописанное как факт и занялся подбором источника, например проблема синих фильтров несколько сглаживается на макбуке по сравнению с айфоном. Но не дает покоя неоднократное в ветке мнение уважаемых форумчан о том, что комплектные фильтры очень аккуратно влияют на звучание, а не диаметрально меняют его, как это слышится мне. Закрадывалась мысль о подделке, но судя по доступным материалам - у меня оригинал, да и покупались в надежном месте. Как мыслями поделитесь по вышеизложенному? Мб я не один такой? Для полноты, по белым фильтрам все ожидаемо, вч уже много для меня, цыкает и ссыкает неприятно, нч только примерно обозначаются там где они должны быть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Обождите немного, дайте время попривыкнуть к звуку.
    Черные действительно глуховаты, а белые перебор по ВЧ (может для пожилых?).
    Синие - единственный выбор. Но надо привыкнуть к подаче НЧ, особенно если после динамических наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    ghbpyfrb1 (14.04.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Перед покупкой неспешно осилил всю ветку, никак не дает покоя вопрос с фильтрами. Знающие люди, слуху которых я заочно доверяю больше, чем своему писали о том, что комплектные фильтры очень деликатно меняют звук, кто-то даже не мог уловить разницы с ходу. Я столкнулся с иной проблемой, радикальная разница в нч на синих и черных фильтрах. Хочется использовать синие, тк там сильно интереснее вч-спектр, но лично мне критически не хватает нч количественно. Все знакомое звучит излишне светло и легковесно, не качают соответствующие жанры, взрывы не гремят, бас гитара забыла о своей функциях в композиции. Черные фильтры же напротив, помимо неестественного притемнения звука и сдвигания вч на второй план, выпячивает нч настолько, что бухает и вибрирует вообще все там где следует и не следует. Я бы принял вышеописанное как факт и занялся подбором источника, например проблема синих фильтров несколько сглаживается на макбуке по сравнению с айфоном. Но не дает покоя неоднократное в ветке мнение уважаемых форумчан о том, что комплектные фильтры очень аккуратно влияют на звучание, а не диаметрально меняют его, как это слышится мне. Закрадывалась мысль о подделке, но судя по доступным материалам - у меня оригинал, да и покупались в надежном месте. Как мыслями поделитесь по вышеизложенному? Мб я не один такой? Для полноты, по белым фильтрам все ожидаемо, вч уже много для меня, цыкает и ссыкает неприятно, нч только примерно обозначаются там где они должны быть.
    Во первых для начала надо прогреть их вот этим на средней громкости около 50 часов: TARA LABS - Cascade Noise. У меня были запасные новые и годичные, разница в звуке присутствовала пока не прогрел запасные.
    Во вторых самый правильный фильтр по звуку это белый. И еще есть вариант в синем протолкнуть аккуратно поролон на дно фильтра. Все, все другие варианты дают не честный звук.
    Ну и самое главное, усилитель должен быть по стоимости не менее 500уе для того что бы вы смогли услышать весь потенциал включая верха за 8 Гц и нижние как вам хочется.
    Какой там айфон и макбук? Вы шутите?) Купите просто аairpods pro и не парьтесь в таком случае, в них есть все что вам надо.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    И еще, если высокие с белым фильтром раздражают, звучат неестественно и резко а низов мало и нет глубины - это значит только одно: источник говно!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо indigo за полезный пост

    ghbpyfrb1 (14.04.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Спасибо за отклик и советы! Вчера снова 4 часа пытался проникнуться шурами, результат не утешает, даже младшие se215 были приятнее слуху и ближе сердцу) Я просто знаю свою библиотеку и ожидаю определенной эмоциональной отдачи. И здесь главная проблема, не смотря на объективно более высокий уровень подачи меня оно не вовлекает, борюсь с постоянным желанием добавить громкости, тк и на выставленной уже дискомфортно, а вовлечения все нет. Про усилитель от 500уе не совсем могу понять, чего там усиливать при 9ом и 114дб, всё-таки законы физики в нашей вселенной едины, и даже аудиофилия не исключение) Другое дело преобразование цифры в аналог, охотно верю, что имеющегося уровня недостаточно для раскрытия потенциала и даже мб выпячивают ушки имеющиеся недостатки. Обязательно доеду до докторхэда, послушаю на топах, чтобы закрыть этот вопрос. Вот только поговорка про плохого танцора и ноги никак из головы не идет) А эйрподсы, страх-ужас, сейчас основные ушки, только не прошки, а вообще обычные, тк прошки категорически вываливались из ушей. И вот ничего плохого сказать не могу, хотя переслушано не мало во всех ценовых категориях, технологиях и форм-факторах. Они ни на что не претендуют, но играют безумно музыкально и я им благодарен) Резко негативные отзывы могу связать лишь с неудачной посадкой и эпплопатией в головах людей. Резюмируя, попробую погреть ушки и голову, послушать на разных цапоусях, тк от стриминга отказываться не готов. Но пока сабж занимает не последнее место в топе жизненных разочарований, звука завезли, а музыка не влезла)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик и советы! Вчера снова 4 часа пытался проникнуться шурами, результат не утешает, даже младшие se215 были приятнее слуху и ближе сердцу) Я просто знаю свою библиотеку и ожидаю определенной эмоциональной отдачи. И здесь главная проблема, не смотря на объективно более высокий уровень подачи меня оно не вовлекает, борюсь с постоянным желанием добавить громкости, тк и на выставленной уже дискомфортно, а вовлечения все нет. Про усилитель от 500уе не совсем могу понять, чего там усиливать при 9ом и 114дб, всё-таки законы физики в нашей вселенной едины, и даже аудиофилия не исключение) Другое дело преобразование цифры в аналог, охотно верю, что имеющегося уровня недостаточно для раскрытия потенциала и даже мб выпячивают ушки имеющиеся недостатки. Обязательно доеду до докторхэда, послушаю на топах, чтобы закрыть этот вопрос. Вот только поговорка про плохого танцора и ноги никак из головы не идет) А эйрподсы, страх-ужас, сейчас основные ушки, только не прошки, а вообще обычные, тк прошки категорически вываливались из ушей. И вот ничего плохого сказать не могу, хотя переслушано не мало во всех ценовых категориях, технологиях и форм-факторах. Они ни на что не претендуют, но играют безумно музыкально и я им благодарен) Резко негативные отзывы могу связать лишь с неудачной посадкой и эпплопатией в головах людей. Резюмируя, попробую погреть ушки и голову, послушать на разных цапоусях, тк от стриминга отказываться не готов. Но пока сабж занимает не последнее место в топе жизненных разочарований, звука завезли, а музыка не влезла)
    Дружище, если у тебя не брак, то se846 лучшее что может случиться в этом мире в плане арматурных внутриканальных наушников! Какой год выпуска на коробке указан? Переслушал все в этом сегменте даже в несколько раз дороже. И полноразмеры до 10К Все не то. Тут сразу надо понять - тебе нужен точный звук в арматуре или не точный? Я занимаюсь звуком и знаю какие наушники дают честный звук а какие врут. У se846 отличный точный и крутой звук. Они почти в притык по звуку к LCD-3 только сцена по понятным причинам другая. Не знаю на чем ты слушаешь, у меня источник Sound Devices MixPre-10 II - звук с белым фильтром феноменальный по всему диапазону. ВС точно такие какими они были записаны. Не больше и не меньше.
    Мод с синими фильтрами дает еще более богатую и детальную середину и существенно раскрывает ВЧ. При этом бас остается такой же крутой и четкий, хотя и несколько преувеличенный. Но и без изменений звучит хорошо. Черные фильтры были сделаны для психов которые не могут терпеть ВЧ в любом их проявлении и любят темную подачу с ВЧ оттенками. Иногда и их приятно послушать, забавы ради
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Shure se846 bnz
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:02
  2. Shure SE846
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 10:29
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения