Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 627
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Приведите лучше пример конкретного трека и что именно вам не нравится. Потому что стало еще непонятнее. Так как наибольшие проблемы наоборот должны наблюдаться с воспроизведением живых инструментов с учетом их послезвучий. А если брать электронную музыку, то нужно в ней разбираться и понимать, что ты слушаешь, а не искать в звучании синтезатора или драм-машины красоту звучания живого инструмента.
    Для примера два трека:
    песня -Ты уйдёшь, альбом - Наше время пришло, исполняет - Комиссар, слушать не приятно из-за басов, на Айфоновских наушниках звучит приемлемо.
    песня - Gee Baby Ain't I Good To You, альбом Blue Skies, исполняет - Cassandra Wilson цепляет и отменно играет, на Айфоновских наушниках так себе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    песня -Ты уйдёшь, альбом - Наше время пришло, исполняет - Комиссар,
    Жесть какая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (19.04.2016), Den1sk4 (01.02.2014), kosyakman (15.06.2015), onraid (18.03.2018), Smersh (14.05.2014), Snake07 (25.01.2014), StasoV (28.08.2015), zhanato (03.06.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #83
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Жесть какая.
    Я про тоже, первые 30 секунд колотушки или бас не совсем естественного происхождения, и без всякого перегруза, сам звук противный стал, на других наушниках эту песню можно спокойно слушать, или даже на колонках компьтера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #84
    По умолчанию
    Похоже это сама запись низкого качества https://db.tt/at5toR0P
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    песня -Ты уйдёшь, альбом - Наше время пришло, исполняет - Комиссар
    В данном произведении вас только бас не устраивает?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В данном произведении вас только бас не устраивает?
    Сегодня прослушал тот же трек из VK, всё отлично, тот что я скинул ссылку на dropbox это с моего компа, получается что у меня остались не качественно сжатые MP3. P.S. забываю всё время добавить, что звукоизоляция у наушников выше чем у 535-ой модели и других моделей Шур, при тех же насадках, наверное из-за того что корпус сделан из другого матерьяла.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Мп3 которое хуже чем записи из вк...на айфоне...через не родной шнур...зачем вы так с 846ми?
    Вложение 72595
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (01.02.2014), dezexe (27.01.2014), _Павел_ (23.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Мп3 которое хуже чем записи из вк...на айфоне...через не родной шнур...зачем вы так с 846ми?
    Вложение 72595
    Шнур родной для айфона от Shure, похоже выяснилось что мои многие mp3 сжаты не правельным образом, при сравнении с новоскаченными треками, придётся коллекцию заного перекачивать :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Качайте ALAC чтобы уж наверняка и шнуры сравните,я вангую что тот который с гарнитурой даёт более мутный звук чем родные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Качайте ALAC чтобы уж наверняка и шнуры сравните,я вангую что тот который с гарнитурой даёт более мутный звук чем родные.
    Помоему шнур тот что с гарнитурой и прозрачный который шёл с наушниками по звуку одинаковы, думаю оригинальный экранированный больше предназначен для защиты от электро-магнитных помех на сцене при использывании дополнительного оборудывания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #91
    По умолчанию
    Прошло некоторое время после покупки, а точнее несколько дней, создалось хоть какое-то более менее устойчивое первое впечатление о данной модели наушников, возможно кому то будет полезно при выборе, и на что так сказать стоит обратить своё внимание при прослушивании перед покупкой.
    Из всех моделей наушников которые мне довелось слушать, включая из последних старые мониторы Shure SCL5 которые буквально недавно продал, только AKG K271 MK II пока не продались, могу сделать определённый вывод основываясь на своих впечатлениях от прослушивания разной музыки c CD, DVD, mp3, и прочих котоые были подкачены из нета, и то что завалялось дома.
    Источником звука в большенстве случаев был MacBook Pro и iPhone 5S, кроме того был в магазине где продают оборудывание для диджеев, и там разного рода коробки проф.назначения где есть дырочки для научшников или SD или флешки, ну и диск на некоторых тоже можно было воткнуть, ну и собственно где позволили погонять уши на проф.пригодность, хотя собственно они мне нужны чтобы музыку с телефона слушать
    Однозначно, хотя не уверен что можно так говорить, но мне почти на 100% кажется что от смены источников звука никакой разницы в звуке одного и того же трека нет, некоторые стационарные, те что слушал в магазине, имеют худший выход, и такое впечатление, что из качественно записанной музыки на CD делают mp3 плохого качества на выходе наушников, незнаю с чем это связано, но в большенстве случаев так скажем 8 из 10 играют примерно одинакого, ну может массивность или качество мощности или глубины отличается, низнаю как это точно описать, в остальном одинакого.
    Теперь главное:
    846-е передают настроение песни или музыки а также голоса, обьяснить это несколько тяжело, поскольку многие другие модели наушников звучат чётко, ярко и без искажений, но только на 846-х более менее качественно записанные музыкальные треки, даже сжатые до MP3 приятно слушать, комфортно, как-то всё сбалансированно чтоли и естественно, и даже глубокий бас не главное, главное что возникают разные эмоции не от яркости звука, а от его содержания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #92
    По умолчанию
    Забавно, после покупки ушей, начал конкретно подсаживаться на классическую музыку, очень странно, просто тянет и тянет её слушать, не думал что данная покупка вызовет изменение вкуса в музыке.
    Последний раз редактировалось Salexo; 06.02.2014 в 01:02. Причина: ошибка в слове
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #93
    По умолчанию
    Блин у меня фашла вышла с кабелем для айфона, зацепил за ржавую лестницу, не порвало но изрядно сняло изоляцию, пришлось вернуться на оригинальный кабель, оказалось что с ним удобнее, звук поменялся, думаю не из-за кабеля, а из-за того что посадка фиксируется с помощью провода с металичиской проволкой которая идёт сразу от наушника, очень удобно придал форму, щас точно как влитые, на проводе с гарнитурой такого небыло.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Я просто оставлю это здесь:
    graphCompare_01.jpggraphCompare_02.jpggraphCompare_03.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Iv... за полезный пост

    Synthetiq (28.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Картинки загрузились сильно уменьшенными, подписи плохо видно.
    На графиках сравнение Shure SE846 и Klipsch X-10i
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iv... Посмотреть сообщение
    Картинки загрузились сильно уменьшенными, подписи плохо видно.
    На графиках сравнение Shure SE846 и Klipsch X-10i
    В чём месседж этих сравнений?

    По мне так клипши звучат отстойно, вряд ли сабж играет так же. То что АЧХ похожи, так и все люди похожи - 2 руки, 2 ноги, 2 глаза. Но кто-то здоровски пиликает на скрипке, кто-то на гитаре бренчит, а кто-то только на магнитофоне умеет играть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (21.02.2014), Олег1973 (22.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost%27IK Посмотреть сообщение
    здоровски пиликает на скрипке, кто-то на гитаре бренчит, а кто-то только на магнитофоне умеет играть.
    А вот я все перечисленное умею +, стлбть у меня самая ровная ачх, когда кардиограмму делаешь, прям пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ииии))))))здес
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    серый ежа (21.02.2014), Шант (04.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Ну, лично по мне Klipsch всё-таки звучат, как минимум, хорошо, хоть и с некоторыми особенностями.
    А "месседж" этих сравнений в том, что из-за тонального баланса эти наушники будут звучать очень похоже, но Клипши могут звучать лучше из-за "однодрайверности". Вот только ценник в 40 тыс. рэ. на Шуры действует магическим образом, несомненно, повышая качество звучания...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iv... Посмотреть сообщение
    Ну, лично по мне Klipsch всё-таки звучат, как минимум, хорошо,
    Простите, а с чем вы сравнивали? Хотя бы с nail1, hippo pro one из однодрайверных сравнивали? С sm64, ue900 из многодрайверных? Сэмплы каких-нибудь кастомов, может быть?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Специально я Клипши ни с чем не сравнивал, из однодрайверов у меня есть ue600 и Klipsch X-7i
    Просто понятие "хорошо" у всех разное, для меня оно означает, что у наушников кроме наличия достоинств, отсутствуют определенные косяки, мешающие мне наслаждаться музыкой. К примеру, плохими я бы назвал Sony XBA-1.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shure se846 bnz
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:02
  2. Shure SE846
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 10:29
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения