Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 633 из 947 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 629 630 631 632 633 634 635 636 637 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки, подскажите! Купил microSD карту 64 Гб, в отличие от 32гиговой она оказалась отформатированной. Средствами Винды не форматируется, может потому что у меня XP. Делает ли форматирование сам плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, подскажите! Купил microSD карту 64 Гб, в отличие от 32гиговой она оказалась отформатированной. Средствами Винды не форматируется, может потому что у меня XP. Делает ли форматирование сам плеер?
    Нет, не делает.
    Скачайте программу SDFormater, это официальная для sd карт.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, подскажите! Купил microSD карту 64 Гб, в отличие от 32гиговой она оказалась отформатированной. Средствами Винды не форматируется, может потому что у меня XP. Делает ли форматирование сам плеер?
    MicroSDXC карты выпускаются отформатированными в exFAT, родной для них формат. О поддержке exfat в windows xp: http://sergeykovalets.com/archives/%...B2-windows-xp/
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    Seryey (22.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAKSAULLL Посмотреть сообщение
    одно не понял: МВ - это, наверное, кот Norman-а, которому мозг вынесло басом?
    интересная версия
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Да, насчет exFAT - просто не видела Винда карту, помогло обновление, ссылку на которое нашел на сайте с SDFormater
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    NEW SOUND UNLOCKER v1.3.0 by dmitry.it

    Изменения по сравнению с v1.2.2
    - Добавлен новый "более чистый" режим FLAC only. (Выбирается в меню при загрузке)
    - Mango отображает только поддерживаемые форматы для выбранного режима звука (All|Lossles|FLAC).
    - Исправлена ошибка с импортом плейлистов в плеер.


    Опытным путём выяснили что на звук так же влияют кодеки формата APE и DSD,
    в итоге dmitry.it добавил возможность отключать их оставляя активным только FLAC, выбрать можно в меню:

    Вложение 88140
    Попасть в меню: при включении плеера перевести кнопку HOLD в режим ВКЛ.

    Меню:
    All - чтение всех форматов, работает эквалайзер (включено по умолчанию).
    Lossles - FLAC, APE, DSD
    FLAC - только FLAC, только максимальное качество, без вмешательств других библиотек.
    Irr Brandwith - аппаратно задействует специальный режим ЦАПа, для достижения расширенного динамического диапазона и детальности. (Рекомендую всем )
    Start playlist import - Импорт плейлистов формата m3u, которые предварительно сохраняются в корне карты памяти через компьютер (Foobar2000, AIMP в помощь)
    __________________

    Немного от себя:
    Послушав и изучив разницу между режимом Lossles only и FLAC only, для себя выделил; когда включаешь Lossles only высоких частот больше, звук становится более светлым, когда включаешь FLAC звук становится ровнее, и как мне кажется более правильным на Audio-techika M50s, звучит не так звонко. Разница не очевидна, но считаю что есть и её можно заметить, интересно будет мнение остальных.
    Включение Irr Brandwith меня особенно радует, как только вышла первая прошивка "Nudity" я сразу заметил что со мной что-то не то, ноги сами идут в пляс , звук детальнее уж точно, чувствовать что как бы расширяет динамический диапазон, и больше звуков слышно, это хорошо заметно когда до этого слушал прошивку без включения irr_brandwith.

    Последнюю версию прошивки всегда можно скачать здесь на баг-трекере.

    Ещё по моей просьбе, dmitry.it сделал версию прошивки с кастомным шрифтом Ubuntu и обложкой по типу как на DX90.
    Вложение 88149

    СКАЧАТЬ

    PS: Оформил пост с разрешения Димы
    Цитата Сообщение от dmitry.it
    Людям сам уж как нить оформи/расскажи, если есть интерес
    Последний раз редактировалось dimxbox; 22.07.2014 в 22:23.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitry.it (22.07.2014), Merlin1975 (22.07.2014), monotype (23.07.2014), Orion-88 (23.07.2014), serg.vi (23.07.2014), Soldatkin (23.07.2014), Toy-soldier (22.07.2014), virpillog (23.07.2014), YVA (29.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Жаль плеер в отъезде а модинг - не могу протестить
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Жаль плеер в отъезде а модинг - не могу протестить
    В теме по модификации вам не ответили на вопрос, кто и почем может сделать модинг.
    Однако, плеер, таки, в отъезде.
    Может намекнете, что за мод и сколько стоит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр426 Посмотреть сообщение
    В теме по модификации вам не ответили на вопрос, кто и почем может сделать модинг.
    Однако, плеер, таки, в отъезде.
    Может намекнете, что за мод и сколько стоит.
    Присоединяюсь..
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    NEW SOUND UNLOCKER v1.3.0
    А CWM чтобы рокбокс поставить сюда вклеится?
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    NEW SOUND UNLOCKER v1.3.0 by dmitry.it


    Вложение 88140
    Попасть в меню: при включении плеера перевести кнопку HOLD в режим ВКЛ.
    Печалька,у меня сломана кнопка блокировки ,без нее никак?
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    gomel
    Сообщений
    59
    Репутация
    1360 (0)
    По умолчанию
    Звук обалденный в последней от Димы... Слушал Чайф и запахло детством... Маяком и магнитной лентой... нет) не в плане хрипов и свистов, просто звук теплее стал. слушал FLAC со включенной примочкой. Спасибо, Дима!
    Последний раз редактировалось YVA; 23.07.2014 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо YVA за полезный пост

    dmitry.it (23.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YVA (23.07.2014), zloydoc03 (23.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Откликнулся sanmigel "могу предложить вот что
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1315150
    4000" - цитата ииз переписки
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    Александр426 (23.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAKSAULLL Посмотреть сообщение
    одно не понял: МВ - это, наверное, кот Norman-а, которому мозг вынесло басом?
    это шедевр всей темы DX50
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Можно один вопросик форумчанам, приобрёл недавно dx50,прошивка сейчас стоит от док2008 MSE,непонятен один момент,мощность вроде должно быть у плеера с большим запасом,но на 16-омных динамическиж затычках(нескольких) выкручиваю звук на 255 с максимальным усилением(рычажок направо до конца т.е.)и на некоторых композициях хватает звука хватает только-только,на улице например,это нормально,и кто на какой громкости обычно слушает?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Возможно у наушников низкая чувствительность. Желательно больше 100 db. Качество и уровень записи треков отличаются тоже и влияют на громкость. Есть альбомы, которые слушаю на 230 и уже мозг вышибает, а бывает и 250.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение
    Можно один вопросик форумчанам, приобрёл недавно dx50,прошивка сейчас стоит от док2008 MSE,непонятен один момент,мощность вроде должно быть у плеера с большим запасом,но на 16-омных динамическиж затычках(нескольких) выкручиваю звук на 255 с максимальным усилением(рычажок направо до конца т.е.)и на некоторых композициях хватает звука хватает только-только,на улице например,это нормально,и кто на какой громкости обычно слушает?
    Случаем не в линейный выход наушники подключаете?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    123
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, коллеги (по пользованию сабжа)! Отчитываюсь: форум дочитал до 558 стр. Утро началось классно-одел B&W P5, Ибассо и подборка от ДОКа, короче, отпуск прекрасен!
    Вообще, я совершенно согласен - ЭТОТ форум особенно душевен!
    Есть предложение (м.б. уже оно было?): переходить на новый сабж всей веткой, одновременно! (ну, конечно, не сейчас).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Оставлю и я свои 5 копеек по прошивке от dmitry.it
    Это режим Лосслесс онли: так как его слушал внимательно сначало - звучит великолепно. Возможно не хватает глубины и расстояния между инструментами, но это будет уже совсем другого класса аппарат. Детальность макро и микро на высоте. Слушать метал и альтернативу одно удовольствие. Вот уж и не думали те кто юзал до этого плеер, что его можно смело рекомендовать для метала Я оценивал на своей связке с линейного на усилок Fiio E12 + Ultrasone Pro 900. Весь диапозон частот звучит шикарно. Слушал такое: faith and the muse - Annwyn, Beneath The Waves очень сложный трек, звучит детально, вовлекающе, женский вокал супер, сибилянтов нет, хотя трек зписан на грани. Oceansize — Music For A Nurse также очень сложный трек, звучит хорошо, много послушал Deftones, и вот сейчас они как раз наконец-то заиграли хорошо, до этого неинтересно звучали. Straping young lad очень сложная музыка у них для воспроизведения, также зазвучала отлично, хотя до этого я слушал и в принципе неплохо звучали, но сейчас как будто еще лучше, увеличилась прозрачность инструментов, то есть микродетальность, Вообщем сейчас 50 звучит очень круто. Я заказал еще 25 марта Fiio X5, мне его выслали, но украли на почте, и вот жду ответа по розыску посылки от почты, прошло два месяца, надеюсь Mp4Nation мне второй вышлют, очень интересно будет сравнить. Заказвал х5 так как не нравился 50, сейчас же 50 звучит на мой вкус очень здорово, а главное вовлекающе, когда идешь по улице и охотно обращаешь внимание на музыку, а не на мир окружающий. Прошивки от Дока я мало слушал, пересел на рокбокс сразу, но все равно чего-то в нем не хватало в звуке, теперь звучит все отлично. Можно слушать и слушал на достаточно высокой громкости, при этом ни каких искажений, резкости или дискомфорта не испытывал, наоборот полностью погружался в музыкальную нирвану Правда потом в ушах все-таки звенело Я стал переживать за свой слух, так как хочется слушать погромче, чем раньше.
    Потом послушал я Флак онли, различия есть с лосслесс онли, но не большие, флак онли более гладкое звучание на микро уровне, то есть у звуков меньше микродеталей или он более шероховатый такой местами в лосслесс онли. А вообще вдруг это мне показалось Надо еще послушать.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    dmitry.it (23.07.2014)

Reply To Thread
Страница 633 из 947 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 629 630 631 632 633 634 635 636 637 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения