Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 330 из 947 ПерваяПервая ... 230 280 320 326 327 328 329 330 331 332 333 334 340 380 430 830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,581 по 6,600 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    Как обновить рокбокс
    Установил ночью прошивку с рокбоксом. Естественно поигрался со звуковыми настройками. Пока не все пункты понятны, но тут ранее ссылку кинули, почитаю что почём. Вот что удалось выяснить , после перезагрузки или включения плеера, при включении воспроизведения резкиий подъём громкости . Пункт баланс каналов -никак не меняет его. Пункт басы и высокие частоты - при понижении ниже 0 , адекватно реагирует на звук , а вот при повышении - уже нет . Чем больше добавляешь , тем всё больше падает громкость , и подавляются противоположные частоты.( типа как в эквалайзере на родной прошивке) . Возможно это только у меня, не знаю. А как у вас коллеги ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    установил RockBox. а как заставить читать файлы с карточки не пойму не видит и всё тут, переключаешь прошивки карточка видится. в компе плейер не дектится хотя дрова стоят, и дата не сохраняется. подскажите камрады.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Существует возможность слушать плеер, пока он заряжается от USB ? Стартует, показывает картинку плеера - потом бац - USB сonnected.

    С батарейкой что-то странное. Вчера была полной, без одного деления. Сегодня включаю плеер - пусто ! С фига-ли.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    установил RockBox. а как заставить читать файлы с карточки не пойму не видит и всё тут, переключаешь прошивки карточка видится. в компе плейер не дектится хотя дрова стоят, и дата не сохраняется. подскажите камрады.
    через файловый проводник зайти в папку mnt, если речь идет о чтении плеером карт памяти.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    Существует возможность слушать плеер, пока он заряжается от USB ? Стартует, показывает картинку плеера - потом бац - USB сonnected.
    думаю нет - флэшки автоматически монтируются и становятся недоступны для плеера. в прошивке нет фреймворков чтобы спрашивать что делать при подключении, как в обычном Android. поэтому все автоматом

    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    С батарейкой что-то странное. Вчера была полной, без одного деления. Сегодня включаю плеер - пусто ! С фига-ли.
    может индикатор глюканул. у меня даже заводская прошивка 1.2.8 время от времени глючит.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    denis3141 (13.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    xzc, Спасибо за прошивку, пока не всё гладко но какой прогресс, хоть услышал как рокбокс звучит на DX50

    Как можно скины/шрифты закинуть?
    По идее должны подойти от Cowon D2 и iPod Classic http://themes.rockbox.org/index.php
    Стандартный интерфейс убогий.

    Собственно что по поводу звука:
    Слушал не долго, но кой какие выводы могу сделать, мне кажется что звучание стало более натуральным (на iBasso как буд-то какой-то эффект SRS есть) и стал замечать больше деталей в музыке и фоновый шум в некоторых треках.
    Есть и минусы:
    Цитата Сообщение от shoonoise Посмотреть сообщение
    Но звук мне не понравился - зажатный и мутный бас на vsd1, нет этого породистого ТЫЦ ТЫЦ. Сомневаюсь что это эквалайзером лечиться :(
    Тоже не понравилось это, такое ощущение как буд-то нижняя середина частот приподнята что дало такой эффект, как-то не чётко звучит на низах.
    Сцена ощущается не так широко как на прошивке HIRES но всё равно объём есть.

    Прошивка ещё сыровата, но радует что альтернатива уже есть

    ЗЫ: У меня DX50 мод.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    > думаю нет - флэшки автоматически монтируются

    Тут у этого плеера много мистического и непонятного. Дома и на раб. машине стоят Win x64. Дома при подсоединении отлично видны оба storage, но есть фича. Если перезагрузить компьютер при подсоединенном плеере - он просто не стартует. Виснет в биосе на фразе (post) detecting usb mass storage. На рабочем компьютере все еще интереснее. При подсоединении плеера мееедленно подсоединяются 2 буквы в накопители. Попытка зайти в них выглядит как соединение с ftp - появляется окошко Conected to.... и все виснет. Отключить устройсто програмно не получается - виснет. Мистека.

    Как-то вяло пока отзывы звучат о рокбоксе. Посижу-ка я на оптиме, до покупки live2! - чтобы услышать КАК ОНО, по настоящему.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    последнее время спасали только прошивки от DOC2008, а тут ROCKBox и наконец то плеер зазвучал. и бассов и высоких при настройке хватает и (в некоторых случаях) даже слишком Technics RP-DJ1210 E-S [32 ом] (не купил ещё нормальные уши) качает на ура. бегло погонял по разным стилям от классики до альтернативы. всё просто супер. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Пока еще звук не успел оценить, но вот что огорчает (хотя это касется рокбокса в общем) так это то что не режутся файлы (image+.cue), в этом плане стоковая прошивка была очень удобна.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis3141 Посмотреть сообщение
    но вот что огорчает (хотя это касется рокбокса в общем) так это то что не режутся файлы (image+.cue)
    до этого гонял рокбокс на ироде с куем всё было нормально. думаю, что со временем допилят. нужная вещь. и ещё бы экранчик выключался полностью.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    С рокбоксом комп не видет не флешки н внутренней памяти. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выложите плз update.img с рокбоксом на Яндекс диск! на работе блочат некоторые обменники
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    > думаю нет - флэшки автоматически монтируются

    Тут у этого плеера много мистического и непонятного. Дома и на раб. машине стоят Win x64. Дома при подсоединении отлично видны оба storage, но есть фича. Если перезагрузить компьютер при подсоединенном плеере - он просто не стартует. Виснет в биосе на фразе (post) detecting usb mass storage. На рабочем компьютере все еще интереснее. При подсоединении плеера мееедленно подсоединяются 2 буквы в накопители. Попытка зайти в них выглядит как соединение с ftp - появляется окошко Conected to.... и все виснет. Отключить устройсто програмно не получается - виснет. Мистека.

    Как-то вяло пока отзывы звучат о рокбоксе. Посижу-ка я на оптиме, до покупки live2! - чтобы услышать КАК ОНО, по настоящему.
    У меня в винде всё хорошо подсоединяется, а вот в линуксе совсем перестало соединение устанавливаться. Даже не знаю в чём дело.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    Выложите плз update.img с рокбоксом на Яндекс диск! на работе блочат некоторые обменники
    http://yadi.sk/d/jvJmnd9eKSP4x
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexBogo за полезный пост

    tReam (13.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anahoret Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что означает параметр "handle ****** error - ignore" при перепрошивке на DX50 MIX V2 BY DOC2008 с оригинальной 1.2.8.
    у меня эта ошибка выскакивает при установке любой прошивки. пруф: установка заводской прошивки 1.2.8 на фото
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DOC2008; 13.03.2014 в 12:56.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Jarni (13.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    С рокбоксом комп не видет не флешки н внутренней памяти. Что делать?
    насколько я читал отзывы о рокбоксе на других девайсах - это проблема рокбокса и она не решаемая. только пользоваться кардридером
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    AlexBogo (13.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    насколько я читал отзывы о рокбоксе на других девайсах - это проблема рокбокса и она не решаемая. только пользоваться кардридером
    Спасибо. А как поставить свежий рокбокс на старый?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Немного не в тему.
    Если включить эквалайзер на стоке, все ползунки на 7 а два первых на 12, звук становится почти идентичным при вкл и выкл эквалайзера.
    Просьба камрадов проверить на своих ушах-наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    i have an error that whenever i type any command in the command prompt, it shows "error: more than one device and emulator" whats happening with it?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    Post
    Поставил и я рокбокс. Поставился как и обычная прошивка. В обед немного послушал трэков 10(Sepultura, Eisenherz, Napalm Death, Hatebreed, Fear factory) на Vsonic Gr-07 mk2. И если честно то я словил вау-эффект Звучало все ровно и мощно, особо расписывать не умею, в общем металистам однозначно надо звук пробовать слушать, это совсем другое дело. Дома послушаю еще с усилителем fiio e12 и с ушами Ultrasone pro 900. Очень благодарен xzc!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Гм. Да, индикатор батарейки дуркует. Разряженный в ноль плеер полежал на usb-шнурке (это сферических 500 mha в час). Показывает батарейку полной. Батарея в полтиннике от S3 - это 2500 mha, т.е. 5+ часов зарядки от USB ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 330 из 947 ПерваяПервая ... 230 280 320 326 327 328 329 330 331 332 333 334 340 380 430 830 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения