Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 935 из 947 ПерваяПервая ... 435 835 885 925 931 932 933 934 935 936 937 938 939 945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,681 по 18,700 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Что то информации конкретной не нашел по такой проблеме : при включении плеера горит только подсветка экрана и все(т.е изображения нет вообще). Разобрал - все шлейфы и коннекторы целые, плата тоже целая. Сталкивался кто то с такой проблемой?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Всем привет! Что то информации конкретной не нашел по такой проблеме : при включении плеера горит только подсветка экрана и все(т.е изображения нет вообще). Разобрал - все шлейфы и коннекторы целые, плата тоже целая. Сталкивался кто то с такой проблемой?
    и во время зарядки и в рекавери тоже?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    и во время зарядки и в рекавери тоже?
    И в рекавери и при подключенной зарядке, даже бутлого нет. Просто подсветка дисплея, без изображения :( может кондер или диод вышел из строя на шлейфе дисплея?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    И в рекавери и при подключенной зарядке, даже бутлого нет. Просто подсветка дисплея, без изображения :( может кондер или диод вышел из строя на шлейфе дисплея?
    Я не знаю, думаю экран надо менять. Советую спросить в ветке про моды.
    http://player.ru/showthread.php?t=131697
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Mr.HiAudio (12.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я не знаю, думаю экран надо менять. Советую спросить в ветке про моды.
    http://player.ru/showthread.php?t=131697
    Такой вопрос: как то отдельно рекавери стоковое прошить можно? Зная(частично) rockchip - если накатить стоковую прошивку через rk batch tool, то recovery будет стоковым - так ли это? т.к думаю, что до меня ставили рокбокс и там есть баг связанный как раз с черным экраном.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    может кондер или диод вышел из строя на шлейфе дисплея?
    вот с этого и надо начать. Разные программные попытки я уже делал
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    Mr.HiAudio (12.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: как то отдельно рекавери стоковое прошить можно? Зная(частично) rockchip - если накатить стоковую прошивку через rk batch tool, то recovery будет стоковым - так ли это? т.к думаю, что до меня ставили рокбокс и там есть баг связанный как раз с черным экраном.
    фишка в том что для рокбокса ставили специальное рекавери давно, потом кто то сделал дуал бут, то есть при стоковом рекавери стало возможно пользовать рок бокс (или манго по выбору).
    Как узнать какое рекавери и какой рокбокс? Если я не ошибаюсь то при использовании рокбокса с дуалбутом в памяти плеера должна быть СКРЫТАЯ папка .rockbox.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Mr.HiAudio (12.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, такой папки нет, скорее всего данная проблема носит не программный характер
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Soldatkin (12.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, этот плеер может уже быть источником цифры по усб для внешнего цапа? или только по коаксиалу?
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, этот плеер может уже быть источником цифры по усб для внешнего цапа? или только по коаксиалу?
    Вроде только коаксиал. по усб ни разу никто не подрубал и инфы такой не было. Усб максимум как внешнюю звуковую.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Emsd (19.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые. Прошу прощения, тема очень обширная. В шапке никакой информации вроде нет.
    Недавно приобрел плеер. На стоковой прошивке, как я понял, только текущую папку умеет играть. Есть плейлисты, но имена лист1 лист2 и т.д.
    Можно их как-то более разумно именовать, а не как плеер присваивает по-умолчанию? Или придется рокбокс ставить для получения этого функционала?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Подскажите, какая прошивка Zanger максимально приближена по звучанию к стоковой 1.8.0?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Всем привет! Что то информации конкретной не нашел по такой проблеме : при включении плеера горит только подсветка экрана и все(т.е изображения нет вообще). Разобрал - все шлейфы и коннекторы целые, плата тоже целая. Сталкивался кто то с такой проблемой?
    У меня была, но плеер был еще на гарантии. Поменяли шлейф экрана. Все заработало.Именно так как Вы описываете, горит подсветка экран черный.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    не верю я в БТ, у меня заикается иногда при езде на велике.
    Ездите очень быстро, «волна» не догоняет)))))))
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    Mr.HiAudio (05.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    У меня была, но плеер был еще на гарантии. Поменяли шлейф экрана. Все заработало.Именно так как Вы описываете, горит подсветка экран черный.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------


    Ездите очень быстро, «волна» не догоняет)))))))

    Не знаю, вроде не очень) может это косяк конкретного бт устройства.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Купил данный плеер в качестве портативного цифрового транспорта. Был приятно удивлен, послушав его "как есть". Не ожидал услышать хороший звук, а он оказался просто отличным, без скидки на размеры, цену и т.д.
    В прошлом имел dx100, dx80 и dx200, ну, сотка, конечно, еще выше уровнем, 80-ка "на любителя", а вот 200-й бесил меня своей унылостью так, что я избавился от него как можно скорее.

    В общем, это предисловие только к тому, что хотел задать несколько вопросов, которые, наверняка, уже задавались, но, сами понимаете, поиск тут у нас - чисто символческая функция.

    1. Видел, что прошивки меняют звук, в стоке и в версии DX50_MIX_V2_BY_DOC2008, которую поставил потом, все в звуке устраивает, но я (извините) ВЧфоб и если б еще самую малость потемнее - было бы вообще отлично. Есть прошивки с более темным звуком? Желательно, от Дока, я доверяю его работам.

    2. Есть ли способ сделать так, чтобы заряд батареи отображался в процентах?

    3. Линейный выход тут, я так понял, регулируемый? Или только в некоторых прошивках так? Ну, впрочем, это как раз не очень существенно.

    Заранее благодарен тем, кто с пониманием отнесется к вопросам, которые уже, наверное, задавались, и ответит на них.

    Спасибо
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Знаю, что dx50 можно использовать как dac - как его можно подключить к пк? С экраном еще проблемы(не светит), если кто сможет, может скринами покажет путь(по слепому у меня может получиться)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Купил данный плеер в качестве портативного цифрового транспорта. Был приятно удивлен, послушав его "как есть". Не ожидал услышать хороший звук, а он оказался просто отличным, без скидки на размеры, цену и т.д.
    В прошлом имел dx100, dx80 и dx200, ну, сотка, конечно, еще выше уровнем, 80-ка "на любителя", а вот 200-й бесил меня своей унылостью так, что я избавился от него как можно скорее.

    В общем, это предисловие только к тому, что хотел задать несколько вопросов, которые, наверняка, уже задавались, но, сами понимаете, поиск тут у нас - чисто символческая функция.

    1. Видел, что прошивки меняют звук, в стоке и в версии DX50_MIX_V2_BY_DOC2008, которую поставил потом, все в звуке устраивает, но я (извините) ВЧфоб и если б еще самую малость потемнее - было бы вообще отлично. Есть прошивки с более темным звуком? Желательно, от Дока, я доверяю его работам.

    2. Есть ли способ сделать так, чтобы заряд батареи отображался в процентах?

    3. Линейный выход тут, я так понял, регулируемый? Или только в некоторых прошивках так? Ну, впрочем, это как раз не очень существенно.

    Заранее благодарен тем, кто с пониманием отнесется к вопросам, которые уже, наверное, задавались, и ответит на них.

    Спасибо
    1. попробуйте https://yadi.sk/d/V_dX2czigtPELw правда эта не от Дока
    2. нет
    3. всегда и во всех прошивках

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Знаю, что dx50 можно использовать как dac - как его можно подключить к пк? С экраном еще проблемы(не светит), если кто сможет, может скринами покажет путь(по слепому у меня может получиться)
    завтра, если не забуду
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (11.01.2019), slotcutter (11.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin,
    Спасибо, понял.

    Поэкспериментировав с прошивками, остановился на стоковой. Никакой резкости, все на местах.

    В очередной раз не понимаю, зачем было лезть в звуковые настройки и менять их. В стоке плеер звучит просто отлично.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soldatkin (12.01.2019), [MarcuS] (12.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Soldatkin,
    Спасибо, понял.

    Поэкспериментировав с прошивками, остановился на стоковой. Никакой резкости, все на местах.

    В очередной раз не понимаю, зачем было лезть в звуковые настройки и менять их. В стоке плеер звучит просто отлично.
    slotcutter, крайние стоковые хорошо звучат. По-моему начиная с 1.8.0 (хотя по стилю подачи мне была самая симпатичная 1.6.0 за её гладкий звук, интересные средневысокие (ассоциативно не знаю с чем сравнить, может с жевачкой дональдак). Если раньше боролись с качеством и плюс окрас (кому баса побольше, кому шершаво, ухи режет и т.п.), то в последних качество вышло на хороший уровень. Немного подпиливают по большей части только бас, сцену, резкость, что уже детали. Можно спокойно ставить крайнюю стоковую и не париться. Но я например использую тоже можно сказать её, со всеми настройками. Отличие только в том что у неё оставили всё для звука, остальные андроид добавки в операционке почистили. Так понял кроме меня на ней никто не сидит, может один~пару человек и то неуверен. Может попробуешь? Делал Zanger https://docviewer.yandex.ru/view/265...cyNTkyNTU4MDR9. Она с Рокбоксом (он запускается на выбор, папку рокбокса настроенную можно взять тут https://yadi.sk/d/26Z6KEw2ghi5v/Сборки%20Рокбокса). Если нужна стоковая крайняя с рокбоксом, тут глянь https://docviewer.yandex.ru/view/265...MxNjM1fQ%3D%3D.

    ---------- Добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:19 ----------

    Линейник на максимум выставить. Есть у него особенность (если не пофиксили): при режиме фильтра "Slow" лучше до максимума оставить 4~5 делений, т.к. этот фильтр клипирует верха. Или слушать на "Шарп". В цифре по коаксиалу выводится как есть, если не включен эквалайзер.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    slotcutter (12.01.2019)

  29. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, Спасибо за информацию про Slow и Sharp.
    Прошивку попробую, любопытно.

    Второй день приятно удивляет этот плеер. Мощнее чем 80 и 200 со стоковым усилителем, звук неизмеримо музыкальнее, шустрый, пока не глючил... Такое впечатление, что у айбассо все развитие шло в обратном направлении, т.е. превращалось в деградацию. После отличной "сотки" и удачной, как я теперь вижу, пятидесятки, спорная 90, скучная 80, далее пошла уже мертвечина полная - 150 и 200. Но все равно, их суперхиты были даже до плееров, например цапоусилитель Анаконда, тоже на WM8740 - вообще один из моих любимых аппаратов вне зависимости от цены. Использую его как внешний портативный цап и с 50-й, хотя на улице можно обойтись и силами самой 50-ки, особенно если хочется компактности.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Kolbasser (05.02.2021)

Reply To Thread
Страница 935 из 947 ПерваяПервая ... 435 835 885 925 931 932 933 934 935 936 937 938 939 945 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения