Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 947 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Вот сразу видно, человек - читатель 9 лет на форуме, и только первое сообщение...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Synthetiq (29.10.2013), Генадий (29.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно, человек - читатель 9 лет на форуме, и только первое сообщение...
    Круто ))), иметь такую выдержку...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно, человек - читатель 9 лет на форуме, и только первое сообщение...
    Ну видно,накопилось за столько лет.Наверно Zerbino не смог сдержаться
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wjuk Посмотреть сообщение
    Во-первых наушники не совсем исправные. Т.е работают но если штекер начать крутить/двигать/задеть , то как будто контакты отходят и начинаются помехи.
    Во-вторых по звуку я ожидал от них хоть какого-то откровения, все-таки 2 драйвера. Но на деле играют хуже xba3. По памяти даже брэйны м2 больше понравились. Опять же может нужно прогреть, привыкнуть. Насадки менял.
    Хочется услышать мнения других форумчан, может у меня брак.
    Доплачивал за fedex. Выслали 22.10, вчера пришел.

    На лимитированных баерах разница слышна отчетлива. Баса больше , собранее. Сказывается качественное усиление
    А вот на xba3 в сравнении с сансой разница лишь в том что на dx50 они ровнее играют. Ну и возможность прослушки более качественных записей тоже в плюс айбассо.
    По поводу штекера - было тоже самое когда вставил в 1ый раз, крутил штекер и в одном месте пропадал звук. Но сейчас хожу с ними 2ой день и как не кручу штекер - ничего не происходит, хз как так вышло. Мне уши начали нравиться(но у меня есть только xba-1 и Akg k550), к посадке более менее привык, ношу с комплектными comply t500(единственное, мне бы размером поменьше), звучание для меня достаточно хорошее, есть весьма ощутимый басс, который при этом вроде особо не выпирает никуда(опять таки, слова человека который слушал музыку на телефоне, так что трезво это заявлять не могу), но вообще бассов хотелось бы поболее, хочу чуть позже взять себе что-то типа VMODA M100( хочу только послушать как они с дх50)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ladros (29.10.2013), Wjuk (29.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rainwrath Посмотреть сообщение
    но у меня есть только xba-1
    После арматурок на этих динамических детальность и четкость не упала?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Репутация
    27 (0)
    По умолчанию
    Rainwrath, я сначала подумал что дело в плеере , но перетыкнул их в сансу и косяки со штекером не исчезли.
    теперь наверное тоже поиграюсь с ними, авось пройдет болезнь штекера).
    завтра беру их слушать на весь день. хочется составить твердое мнение а не судить по первому впечатлению. но скорее всего все-равно на продажу.

    разница в звучании прошивок действительно имеет место быть? стоит стоковая 1.2.0 , думаю стоит ли обновлять...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Алярма! Сегодня заказал на mp4nation его с БЕСПЛАТНОЙ доставкой. Не знаю перманентная ли это акция или временная, но имейте в виду!
    з.ы. Ох и зло же иметь уши, которые СЛЫШАТ)
    Я заказал еще 22.10.2013, но поставка ожидается к концу этой недели.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем любителям звука

    же месяц как являюсь читателем этой ветки и многих других, в частности, по ihifi 760 владельцем которого я являюсь. Не выдержала душа поэта и решилась все таки выйти в массы и высказать еще одно ИМХОмнение по поводу сабжа в целом и в сравнении с другими устройствами из подписи.
    Хотел бы сразу отметить, что человек я не златоухий, не имею профессионального представления как должна звучать музыка и тп. Все описанное мной ниже носит сугубо субъективный характер как рядового меломана умеющего отличить качество Lossless от mp3, динамические наушники от арматурных, стационарную технику от портативной
    Прослушиваемые жанры: funk, afrobeat далеких 70-х, ambient, downtempo, funky house, blues

    Итак, по порядку

    Звучание в целом:
    Высокие: Довольно яркое, детальное с приподнятым верхом (не самым самым, а как мне кажется в районе 5-7 кгц). Самый самый верх не чист "на душу", грязноват и немного песочит.
    Середина: тут мне нечего сказать ни хорошего не плохого, наверное ровно все за исключением верхней середины где стык с нижними высокими
    Низ: он есть, глубокий, обширный, но почему то не цепляет, нет "атаки", он будто-бы размазан по пространству, нет основы у него, фактурности на мой ух.

    Иными словами, получился ярковатый, немного плоский синтетический безфактурный, но детальный и "чистый" звук на наушниках : t-peos h200, yamaha eph-100, yamaha rh-pma (nтут получше ввиду особенности наушников - звук обрел фактуру), yamaha hph-mt220

    Сравнение с ihifi 760 лоб в лоб:
    Конечно девайсы звучат по-разному: сабж более обширно, сцена ближе и шире. Ihifi звучит "дальше", бас более артикулирован и фактурный как и остальная частотка. Но неумолимый пик в районе 5-6 кгц делает его для меня не слушабельным на моих наушниках в частности. Про этот задир многие говорили в проф. ветке. Итог: по аналоговости звучания мне больше нравится 760, а в целом по ширине сцены, ее близости и чистоте dx50 вырвался в лидеры.

    Сравнение с Fiio e17:

    Через USB от компа: Fiio мне больше нравится, не кричат высокие, фактура и бархатистость звука на лицо. Хотя при этом басс грязноват а самые высокие немного удалены. Пока прогрев около 50 часов
    Через COAX вход: Использовал dx50 как транспорт для fiio. Звучание по бархатистости, фактурности и не крикливости похуже чем по USB и получше чем у dx50. Все равно звук для меня немного крикливый получается. Из чего мне напрашивается мой ИМХОвывод: софт на сабже от части тоже виноват в характере звучания, причем существенно виноват. Хотя ЦАПы у всех девайсов одни и те же (понимаю, что обвязка и тп разные но все же)

    Итог: без слов "за свои деньги играет хорошо" можно сказать, что для вау эффекта годиться однозначно по сравнению с масс плеерами, возможно долгим и мучителтным перебором наушников людям удасться найти похожий на свой звук. Мне пока не удалось. Буду пробовать дальше искать. Думаю над многодрайверами классом выше чем t-peos, а потом глядишь и источник поменяется....

    Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв. Желаю всем удачи!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (29.10.2013), Creative88 (29.10.2013), Denios (29.10.2013), Dolpfin1979 (29.10.2013), gumao (29.10.2013), j3x (30.10.2013), Ladros (30.10.2013), Mesterolon (29.10.2013), MorozOFF (30.10.2013), Wladislav26 (30.10.2013), лихан (29.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзор.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    levonoff (29.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Хороший обзор.
    Рад, что понравился
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    levonoff, у Вас всё таки завышенные требования к качеству звука, это подтверждает наличие большого количества наушников ( я считаю что больше трёх это уже много). Ваши жанры очень чувствительны к качеству железа, по любому надо искать "счастья" в сегменте топ плееров, что то на мультибите. Имхо.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    levonoff, у Вас всё таки завышенные требования к качеству звука, это подтверждает наличие большого количества наушников ( я считаю что больше трёх это уже много). Ваши жанры очень чувствительны к качеству железа, по любому надо искать "счастья" в сегменте топ плееров, что то на мультибите. Имхо.
    Спасибо за совет, да, думаю вы правы, поэтому одни продаю (t-peos). А остальные у меня для разных целей (mt220 для для дома, rh-5ma для таскания на отдых).
    Я в целом ищу что-то похожее на fiio в варианте USB. В планах послушать MA8-9 и другие топы кроме C4pro и dx100 - великоваты по габаритам. А что етсь мульибитное из топов? Знаю про не топ HM601...

    p.s. Ваше сообщение было под номер 666, боюсь это знак для меня )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    ...
    p.s. Ваше сообщение было под номер 666, боюсь это знак для меня )
    Уже нет .

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    ... Знаю про не топ HM601...
    ...
    801-й, например, но тоже большой .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!!!
    Вопрос тем, кто сменил Fiio X3 на Ibasso DX50.
    Намного ли звук Ибассо отличается в лучшую сторону от Fiio X3??
    В связи с чем возник вопрос.. Приобрел FiioX3. После Cowon C2 и SansaClip эффект "Вау..." получил... Но после продолжительного прослушивания недостатки X3 тоже выявил...Резковатое звучание верхней средины и недостаток баса... Те же уши BD 770 не раскачивают на Low Gain, а на High Gain все недостатки сразу выявляются...Слежу внимательно за этой веткой в форуме... После восторженных отзывов "X3 отстой - все берем DX50!!" на последних страницах появляются отзывы с теми же недостатками по звуку, что и X3....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    После восторженных отзывов "X3 отстой - все берем DX50!!" на последних страницах появляются отзывы с теми же недостатками по звуку, что и X3....
    Если вы в москве или питере зайдите в ДХ послушайте сами, хотя бы полчасика на самых режущих вам лично слух записях...

    У меня создалось впечатление, что китайцы будучи любителями своей национальной писклявой музыки создают одинаковые девайсы под свой слух

    p.s. по той же причине люди меняют машины, хотя функциональность новых представителей автопрома не сильно отличаются от машин 5-10 летней давности. Все дело в деталях..

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Уже нет .

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------



    801-й, например, но тоже большой .
    О да, будем посмотреть\послушать при возможности...там уже 901 в в Майкрофте нарисовался пока под кодовым названием 802
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    2levonoff

    К сожалению не из Москвы.. Сравнить самому... Только заказать еще DX50.. Поэтому и спрашиваю!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    2levonoff

    К сожалению не из Москвы.. Сравнить самому... Только заказать еще DX50.. Поэтому и спрашиваю!
    Х3 слушал минут 10 не прогретым, мне он вынес мозг адским верхом и размазанным басом..брать не стал

    Не знаю ваши музыкальные предпочтения и ваши наушники а так же характер звучания, который для вас приемлем из рядя "теплый ламповый", "ровный и детальный", "яркий и чистый" и тп...

    Если бюджет позволяет, я бы посмотрел в сторону более дорогих плееров как мне самому и посоветовали и к чему я сам и прихожу... ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Вопрос тем, кто сменил Fiio X3 на Ibasso DX50.
    Намного ли звук Ибассо отличается в лучшую сторону от Fiio X3??
    В связи с чем возник вопрос.. Приобрел FiioX3. После Cowon C2 и SansaClip эффект "Вау..." получил... Но после продолжительного прослушивания недостатки X3 тоже выявил...Резковатое звучание верхней средины и недостаток баса... Те же уши BD 770 не раскачивают на Low Gain, а на High Gain все недостатки сразу выявляются...Слежу внимательно за этой веткой в форуме... После восторженных отзывов "X3 отстой - все берем DX50!!" на последних страницах появляются отзывы с теми же недостатками по звуку, что и X3....
    Сменил Х3 на сабж. Основная причина была в XBA-30, которые не захотели нормально играть на СЧ гитары в определенных жанрах тяжелого направления музыки.. Так как на динамические возвращаться уже не хотел (детализация арматурных затянула) принял решение сменить плеер, тем более тогда читал, что айбассо должен лучше с низкоомными арматурами играть. Хотя НЧ и ВЧ фиио нормально отыгрывал.
    Звук на DX50 мне понравился намного больше. Ровнее, сцена шире, разделение инструментов лучше, да и бас больше нравится здесь.
    Батарея живет в 2 раза дольше, интерфейс управления для меня лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Wladislav26 (30.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    Х3 слушал минут 10 не прогретым, мне он вынес мозг адским верхом и размазанным басом..брать не стал

    Не знаю ваши музыкальные предпочтения и ваши наушники а так же характер звучания, который для вас приемлем из рядя "теплый ламповый", "ровный и детальный", "яркий и чистый" и тп...

    Если бюджет позволяет, я бы посмотрел в сторону более дорогих плееров как мне самому и посоветовали и к чему я сам и прихожу... ИМХО
    Не факт, что будет лучше, но мы по-другому не можем...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    Если вы в москве или питере зайдите в ДХ послушайте сами, хотя бы полчасика на самых режущих вам лично слух записях...

    У меня создалось впечатление, что китайцы будучи любителями своей национальной писклявой музыки создают одинаковые девайсы под свой слух

    p.s. по той же причине люди меняют машины, хотя функциональность новых представителей автопрома не сильно отличаются от машин 5-10 летней давности. Все дело в деталях..

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------



    О да, будем посмотреть\послушать при возможности...там уже 901 в в Майкрофте нарисовался пока под кодовым названием 802
    901й и 802й разные плеера, сорри за офф.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 947 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 618 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения