Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 175 из 947 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    итак докладываю - сорь что не отписался вчера, воевал с компом (только что купленный ssd чуть не отошол в мир иной, удалось таки поднять, иначе это был бы 4ый по счёту раз, в сервиснике меня уже наверно ненавидят), вчера успел запоять толко 4562 в фнч - и то в 5ом часу утра, параллельно воюя с компом, поэтому не стал отписываться.



    Да-да, знаю что колхоз, но в soic корпусе не было у меняя, только dip, ну не валяться же её без дела? - значит колхоз!
    Итак сцена однозначно расширилась в ширь, хотя возможно и вглубь (ведь еарнсоники см3в2 играют немного плоко, но приятно - всем известно), немного лучше стало разделение инструментов - музыку однозначно стало интереснее и приятнее слушать в остальном так же, не зря ведь 4562 называют ровной с нейтральным звучанием. Кста на брюхе выпаенного ампа написано philipines.
    Сегодня поставил 6172 за место двух ампов на другой стороне PCB

    Опять же колхоз, одна вместо двух!)), итак..
    Дааа детка, это Басс - реально баса добавилось, чего я собсно и хотель получить от этого твика, в остальном всё то же, тоналка вроде та же.
    Вцелом плеер стал шире по сцене и основательнее по басу, при том он так же остался светлым, ну лишь немного кажись затемнилось, а так - всё то же, отличнаяя детальность, звучание стало основательнее и сочнее, не такой сухой и аналитичный, с неосновательными нч и хоршей сценой как раньше, но всё такой же детальный и объёмный. сок вообщем.
    Мод однозначно стоил свечь, всячески рекомендую)

    Между средним и малым режимом усиления теперь почти незаметно изменение шума уся, да и вцелось субьективно шум уменьшился, на высоком писк никуда не делься - видимо фонят дроссели в усе, когда кочегарят на полном режиме усиления, это свидет. о слабой фильтрации уся по питалову, возможно, если заменить говно-электролиты Jovie ситуация улучшится, так же можно попробовать дополгительнооо зашунтировать эти электролиты плёнкой на 0.1мкф
    Всё вышесказанное о звуке субьективно - возможно кто-то скажет что и вовсе разницы не стало, а кто-то будет ссать кипятком, да и я музыкальным слухом не обладаю и всё же склонен полагать, что мне медвкдь таки на ухо наступил, т.к. все музыку на сабже и не только слушаю в aac 256kbps, т.к. не чухаю разницы с ним по сравнению с флаком.
    Дальше в переспективе возможно замена кварца, интересно от какой напруги он питается, либо 3 либо 5 в, скорее всего 3, врятли там есть ещё преобразователи напруги, кроме ушного уся, это нужно знать для заказа нужног кварца, вот присмотрел отличный кварц (уже ставил подобный в асус ессенце ст и ещё один лишний валяется - всё годно), жаль что корпус немного не тот в плане габаритов - немного великоват, хотя должна быть эта же модель, но в меньшем корпусе, ну ничё http://www.elitan.ru/price/item710148
    Всем удачи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksey.za (07.12.2013), Alexandr Lawyer (25.05.2015), AlexeyV (07.12.2013), cac2s (07.12.2013), Creative88 (07.12.2013), crossfade (07.12.2013), dezexe (07.12.2013), dimxbox (07.12.2013), ermak-72 (07.12.2013), evgen_m (07.12.2013), fffarsh (07.12.2013), Gelbardt (29.01.2014), hammerac (08.12.2013), Krawl (25.02.2014), La Calma (07.12.2013), Ladros (07.12.2013), listron (07.12.2013), maxkur (26.08.2015), Mesterolon (07.12.2013), Nebesa (07.12.2013), Pavuvu (21.12.2013), Pijone (07.12.2013), sergio-chs (07.12.2013), tonal7 (07.12.2013), Tyrus (07.12.2013), Vano699 (08.12.2013), Zerbino (07.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    blabla3k, респект вам, Если с LMкой хорошо, то представляю что с ОРА2134 будет ЖИР. Я о улучшении питания говорил давно. С кварцем заморочиться,- хорошая идея, я тоже думаю он на 3. Замена китайской "расыпухи", может и не сильно повлияет, но "плацебо" увеличит. С интересом пока наблюдаю, тк у самого пока нет времени этим заняться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    blabla3k
    Спасибо!
    Интересует напряжение питания ОУ усилилителя наушников и ФНЧ ?
    Двухполярный источник питания?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    Exclamation
    Всем привет! Может кому понадобится, пришла на почту рассылка от МП4 с купоном -20$, 1DAYDX50RND2 . Мой плеер завис на таможне, 18 ноября вылетел из сингапура и все... купон действует только на эту позицию http://www.mp4nation.net/ibasso-dx50...l-audio-player
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    tonal7, напругу не мерял, просто заменил ампы, помнится там гдет 5в будет на ушнике - преобразователь стоит, на фнч хз, питалово ессно однополярное, т.к. ёмкости на выходе, увы, чтоб перевести на двухполярное нехватает скилла, хотя соображения по этому поводу есть (не знаю только как нужно будет модифицировать выхлоп, то что выходные ёмкости убирать надо это точно, а вот что ещё помимо этого, может обвяку над пересчитывать/модифицировать?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо blabla3k за полезный пост

    tonal7 (07.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Даешьь народный мод!!!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    olfrid (07.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Мож таки я тороплюсь с 901-м???_)))
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    перевести на двухполярное нехватает скилла, хотя соображения по этому поводу есть (не знаю только как нужно будет модифицировать выхлоп, то что выходные ёмкости убирать надо это точно, а вот что ещё помимо этого, может обвяку над пересчитывать/модифицировать?)
    Перевести надо, учитывая что вы не думаете о "экономных" ОУ. Обвяку я все таки вам рекомендовал бы модиф. иначе шум может усилиться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    tonal7, напругу не мерял, просто заменил ампы, помнится там гдет 5в будет на ушнике - преобразователь стоит, на фнч хз, питалово ессно однополярное, т.к. ёмкости на выходе, увы, чтоб перевести на двухполярное нехватает скилла, хотя соображения по этому поводу есть (не знаю только как нужно будет модифицировать выхлоп, то что выходные ёмкости убирать надо это точно, а вот что ещё помимо этого, может обвяку над пересчитывать/модифицировать?)
    Спасибо за оперативный ответ!!!
    Но желательно узнать точное напряжения на ОУ усилителя для наушников, от етого и стоит дальше подбирать одиночные ОУ на замену...
    Производиттель же заявлял: Built-in 9V Voltage Swing Headphone AMP.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    blabla3k,
    а можно интсрукцию для дебилов?
    что менять..на что менять..
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ermak-72 Посмотреть сообщение
    а можно интсрукцию для дебилов?
    что менять..на что менять..
    Не торопитесь, это пока только разминка с неизвестным результатом.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Не торопитесь, это пока только разминка с неизвестным результатом.
    ну почеум неизвестен...
    есть же плюсы у человека... он доволен.. я вот тоже хочу так сделать..
    хуже то явно не стало..
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ermak-72 Посмотреть сообщение
    ну почеум неизвестен...
    Потому, что он сам пишет, что ему медведь на ухо наступил.
    Кроме того, слушалось только с одними наушниками.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ermak-72 Посмотреть сообщение
    ну почеум неизвестен...
    есть же плюсы у человека... он доволен.. я вот тоже хочу так сделать..
    хуже то явно не стало..
    A скажите вас что звук с коробки не устраивает. Меня вот в вполне, хотя переодически толпы dx100 и Хайфаймен 891 слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    tonal7 теперь смогу замерить только когда буду в очередной раз разбирать плеер - для замеры выходных ёмкостей на nichicon muse, должно быть скоро, заодно и замерю какая напруга на кварц подаётся.
    ermak-72, olfrid, ну хуже уж тут точно врятли станет - от замены ноунеймов на норм. общепризнанные ампы, тут уже скорей подгонка вкусового звучания сабжа. Есть ещё баеры 990, но с ними особой разницы не чухаю, хоть и мало с ними слушал, да и как известно не раскрывает их плеер по усилению.
    Честно очень хотелось бы послушать топ портатив, чтоб понять какой уровень (напр MA8/9), а то получается, что я свою звучку асус ксонар ессенце ст твикал - замена ампов, замена кварца на осцилятор, шунт электролитов плёнкой, фильтр на молес (правда таки сжёг повышающий преобразователь неправильной полюсовкой фильтра на молекс)) - пришлось заводить напругу 12в напрямую с молекса через стабилизатор, тем самым пришлось перевести работу оу карточки на пониженное питание 9в), так вот разницу там тоже особо не чухаю - на уровне самовнушения, реальная разница, заметная невооружённым слухом, была лишь заметна после смены оу, кварц особо разницы не дал имхо, хотя другие люди после такого же твика просто фапали на эту карту, вот и хз чё, думаю делать отдельное, отвязанное от компа питание на неё. Сорри за небольшой оффтоп, но это для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо blabla3k за полезный пост

    tonal7 (07.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    A скажите вас что звук с коробки не устраивает.
    Ну если можно улучшить, причём малой кровью, то почему бы и нет?
    Или вы противник прогресса?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Передумал.
    Последний раз редактировалось slavalun; 07.12.2013 в 20:22. Причина: Передумал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Если дойдет до модов предлагаю общаково закупить компоненты. Дабы уменьшить шанс нарваться на левак и уменьшить затраты на доставку.
    Есть например такие сайты:
    http://www.digikey.com
    http://www2.mouser.com/
    http://www.newark.com/products
    http://www.alliedelec.com
    Предложение действительно для Украшки.
    Часто таскаю со штатов, в данном случаи без всяких левых наценок и т.п. сколько выйдет столько выйдет.
    В любом случаи это дешевле чем закупаться самому, а мне нужна будет рассыпуха на портативный усь (по типу mini3 и MRB).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pijone за полезный пост

    slavalun (07.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Так же есть более продвинутая коммерческая версия мода. Кому интересно обращайтесь
    В чём отличие, можно в общих чертах, без схем и секретов?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    круто.. у нас в томске ценник ровно в два раза..
    но это так навскидку щас ..
    ----------
    AD8620ARZ
    Розничная цена: 621.84 руб.
    cрок поставки 5 дней
    ----------------------------

    AD797BRZ
    Розничная цена: 576.90 руб.
    cрок поставки 5 дней
    ---------------------------
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 175 из 947 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 675 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения