Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 436 из 947 ПерваяПервая ... 336 386 426 432 433 434 435 436 437 438 439 440 446 486 536 936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Долгое время не воспринимал более прошивок от Дока. Но СуперЭксклюзив это нечто...
    тут дело в качестве звукового материала и собственно наушников. сегодня слушал Black Sabbath - Black Sabbath в DSD - на моих наушниках нет никакого признака яркости звука. все сбалансировано. хотя есть альбомы которые ярчат и на моих наушниках. ну тут ничего не поделать - откат на другие прошивки после Суперэксклюзива - явный даунгрейд звука.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    но моей коллекции ещё есть дискографии в mp3 320....и я не готов принести это в жертву
    если бы я мог исправить эту проблему - давно бы исправил. но к моему сожалению китайцы не дают и похоже не дадут исходники прошивки.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    JohnnyX (22.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Ну проблема не столь критична на самом деле. В два клика фубаром конвертится во флак. Другое дело если принцпиально не хочется этим заниматься.
    из какашки конфетку не сделать.... это будет не FLAC...а извращение!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо JohnnyX за полезный пост

    dimxbox (22.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    из какашки конфетку не сделать.... это будет не FLAC...а извращение!!!
    Скажите, вы в слепом тесте отличаете flac от mp3 320, сконвертированного из этого flac'a? Вот если прямо сейчас проверите и честно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо m0ujp3k за полезный пост

    Vlad168 (22.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    из какашки конфетку не сделать.... это будет не FLAC...а извращение!!!
    Из какой какашки? Могут быть записи, которые просто во флаке не достать. И если есть желание их на слушать данной на прошивке (не играющей mp3), можно конвертнуть без особых проблем фубаром. Другое дело если считаешь, что качество звука в "суперэксклюзив" не столь радикально лучше, чтобы заморачиваться.

    Сорри, не заметил, что оба поста от одного человека. Пришлось править.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Сообщение от JohnnyX
    из какашки конфетку не сделать.... это будет не FLAC...а извращение!!!
    Скажите, вы в слепом тесте отличаете flac от mp3 320, сконвертированного из этого flac'a? Вот если прямо сейчас проверите и честно.
    FLAC это Free Lossless Audio Codec его перекодируют с высококачественных источников а не с mp3....если диск хорошо записан то при перекодировке в mp3 это будет заметно

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    что качество звука в "суперэксклюзив" не столь радикально лучше, чтобы заморачиваться.
    точно подмечено!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    моды DX50_PURE_SOUND и DX50_PURE_SOUND_V2 пока через CWM не устанавливаются. если будет интерес к звуку этих модов - я соберу их как полные прошивки с встроенным CWM рекавери.
    Док, если не сильно напряжно, прошу приклеить к DX50_PURE_SOUND_V2 рекавери CWM, чтобы поверх можно было рокбокс поставить.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    DOC2008 Спасибо за Суперэксклюзив - у меня такая проблема, сейчас слушаю Dire Straits альбом Communique, релиз от bazar 24/192, присутствует акцент на левый канал, переворачиваю наушники, акцент соответственно меняется на правый, со старыми прошивками вроде все было норм, может запись такая ....пробую других исполнителей, вроде такая же хрень или это уже психологисеское уши уже устали от постоянного вынимания наушников. Не мог ли измениться баланс, при сборке последней прошивки или реверснуться каналы ?
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    FLAC это Free Lossless Audio Codec его перекодируют с высококачественных источников а не с mp3
    Кхм, я как бы написал про mp3, которое получается после конвертации из flac.
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    если диск хорошо записан то при перекодировке в mp3 это будет заметно
    Вот мне и интересно, способны ли вы это отличить, потому что все мои попытки поэксперементировать над друзьями заканчивась либо признанием, что разницы они не слышат, либо попаданием примерно 50% - короче говоря тыкали пальцем в небо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, способны ли вы это отличить, потому что все мои попытки поэксперементировать над друзьями заканчивась либо признанием, что разницы они не слышат, либо попаданием примерно 50% - короче говоря тыкали пальцем в небо.
    насколько я знаю, это как минимум потеря динамики, спад на высоких.....ну и страдают детали
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    FLAC это Free Lossless Audio Codec его перекодируют с высококачественных источников а не с mp3....если диск хорошо записан то при перекодировке в mp3 это будет заметно
    Повторяю это к сути не относитится совершенно. У меня есть записи, которых просто не достать во флаке (певица Эми Питерс например), но художественная ценность (для меня) их намного выше чем 99 процентов хайреза рутрекере. И если все же хочешь их слушать с этой прошивкой в принципе не проблема.



    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    что качество звука в "суперэксклюзив" не столь радикально лучше, чтобы заморачиваться.
    точно подмечено!
    Ну это другой вопрос. Тут личное дело.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    насколько я знаю
    Исключительно осторожное заявление)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    JohnnyX (22.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто поменял батарею на оригинал от Samsung, как там со звуком при низком уровне заряда?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, это как минимум потеря динамики, спад на высоких.....ну и страдают детали
    ЧТД.
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    Кстати, кто поменял батарею на оригинал от Samsung, как там со звуком при низком уровне заряда?
    Проблема полностью исчезла. Даже у тех, кто купил крафтманновского производства.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо m0ujp3k за полезный пост

    JohnnyX (22.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    тема по DX50 на хэдфае полностью умерла. на форуме доктора башки тоже. остались только мы

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Проблема полностью исчезла. Даже у тех, кто купил крафтманновского производства.
    подтверждаю - крафтман играет нормально до самого отключения.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    JohnnyX (22.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    что-то я тоже потихоньку начинаю подумывать на тему DX90 vs X5

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    DOC2008, а твой знакомый с Хэдфая отписался по поводу сравнение SUPEREXCLUSIVE с DX90?....а то очень интересно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    из какашки конфетку не сделать.... это будет не FLAC...а извращение!!!
    Уважаемый, в вашем полемическом запале вы просто не поняли, что речь шла НЕ ОБ УЛУЧШЕНИИ ЗВУКА, а о том, чтобы этот звук в том формате, в котором удалось раздобыть (mp3 320), ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСЛУШАТЬ на выбранной прошивке. Переконвертация в данном случае - вынужденная мера

    А то, что переконвертация из mp3 во flac НЕ УЛУЧШАЕТ звук - это очень хорошо известно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Cepreu (02.05.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Я вот что думаю.. А может в IDA Pro сможет посмотреть библиотеки и отключить всякое цифровое улучшение звука? Т.е. Эксклюзив + lossy из этого получить, думаю, можно было. У меня есть чем копать, но копать я не умею, ибо не знаю асма
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnnyX Посмотреть сообщение
    DOC2008, а твой знакомый с Хэдфая отписался по поводу сравнение SUPEREXCLUSIVE с DX90?....а то очень интересно
    написал вчера что провожает гостей. и пропал. наверное до сих пор никак не расстанутся - трава у них в Голландии хорошая. и кексики с марихуаной
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    sav12 (22.04.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VikVik Посмотреть сообщение
    DOC2008 Спасибо за Суперэксклюзив - у меня такая проблема, сейчас слушаю Dire Straits альбом Communique, релиз от bazar 24/192, присутствует акцент на левый канал, переворачиваю наушники, акцент соответственно меняется на правый, со старыми прошивками вроде все было норм, может запись такая ....пробую других исполнителей, вроде такая же хрень или это уже психологисеское уши уже устали от постоянного вынимания наушников. Не мог ли измениться баланс, при сборке последней прошивки или реверснуться каналы ?
    А на других наушниках то же самое ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VikVik Посмотреть сообщение
    у меня такая проблема, сейчас слушаю Dire Straits альбом Communique, релиз от bazar 24/192, присутствует акцент на левый канал, переворачиваю наушники, акцент соответственно меняется на правый, со старыми прошивками вроде все было норм, может запись такая ....пробую других исполнителей, вроде такая же хрень или это уже психологисеское
    поставил этот альбом сконвертированный мной в 24/192 из DSD диска - никаких проблем с каналами. возможно особенность винилового рипа. имхо: все альбомы Dire Straits есть в качестве SACD и я не вижу смысла слушать эту группу в виниловом качестве. хотя на любителя.

    Ps. черт лучше бы не ставил этот альбом (один из моих любимых) - завис надолго

    P.S.S не хвалю себя, но с последней прошивкой DX50 я не узнаю. особенно на записях хайрез

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Если кому нужно - могу выложить свою сборку The Best of Dire Straits (46 композиций), в формате 16/44.1 которую я делал выбирая из 3-4 версий разных студий каждого альбома.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bykolai-optoed (23.04.2014), JohnnyX (22.04.2014), monotype (22.04.2014), Romario1976 (24.04.2014), VikVik (22.04.2014), VjGrade (23.04.2014)

  29. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю.. А может в IDA Pro сможет посмотреть библиотеки и отключить всякое цифровое улучшение звука? Т.е. Эксклюзив + lossy из этого получить, думаю, можно было. У меня есть чем копать, но копать я не умею, ибо не знаю асма
    Я тоже, посмотрел как баран на новые ворота и закрыл 😄

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Если кому нужно - могу выложить свою сборку The Best of Dire Straits (46 композиций), в формате 16/44.1 которую я делал выбирая из 3-4 версий разных студий каждого альбома.
    Обязательно выложите, для меня это просто находка. Качал несколько альбомов и во всех качество не ахти.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 436 из 947 ПерваяПервая ... 336 386 426 432 433 434 435 436 437 438 439 440 446 486 536 936 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения