Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 922 из 947 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 918 919 920 921 922 923 924 925 926 932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,421 по 18,440 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого-нибудь в прошивках возникают проблемы при воcпроизведении mp3? Я имею ввиду то, что после воспроизведения каждого трека в mp3 плеер "вылетает" в режим ожидания и к тому же некоторые треки не воспроизводятся. Например, у меня в прошивке Originaldetail такое происходит. Все старые данные от прошлых прошивок удалял, медиатеку сканировал, но все без изменений. Можно ли это каким-нибудь образом исправить?
    Да, это известная проблема, попробуйте последнюю прошивку от Вадима "300r" (пост #18389), у меня там все mp3 идут без проблем, хотя и предпочитаю flac и ape форматы. От звучания прошивки в восторге полном и в "нирване" уже 3 недели и вряд ли захочу ее менять
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    А, вот, у меня, например, проблемы с mp3 на этой прошивке сохранились. Не знаю, в полном ли объёме или меньше, но так же случаются вылеты и отказы.
    Придётся смириться - звук прошивки того стоит.

    P.S. Если бы Вадим докопался, в чём дело, было бы просто восхитительно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    А, вот, у меня, например, проблемы с mp3 на этой прошивке сохранились.
    Возможно, что дело тут и не в прошивках вовсе, а в "особенностях" самого аппарата ДХ50?

    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    Придётся смириться - звук прошивки того стоит.
    Тут полностью согласен, он перевешивает все возможные проблемы с mp3! Интересно, а если нет возможности (желания) найти аналогичную музыку в других форматах, чем mp3, которые "глючат" на конкретной прошивке, а взять и переконвертировать их, например, во flac, эти "глюки" уйдут? Может в этом решение проблемы и будет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Кстати насчет использования прошивки библиотек от Pioneer мне попалось следующее в статье о звуке на АНдроиде - "В Hi-Fi плеерах FiiO на Android есть специальный режим, когда отключается все, что можно и остается только программный плеер в системе. Хотя плееры некоторых компаний, используют пересчет потока из 44.1 в 48 кГц. Но, если к примеру у Pioneer XDP-300R алгоритм качественный, то у первого недешевого флагмана Sony ZX1 был посредственный. "
    Ну а если интересно, то сама статья вот https://habr.com/post/414149/
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (17.06.2018), ignat-ignatik (02.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bioklinika Посмотреть сообщение
    ...а взять и переконвертировать их, например, во flac, эти "глюки" уйдут? Может в этом решение проблемы и будет?
    Да, переконвертированные треки проблем не вызывают. Так и делаю обычно. Но это не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    Да, переконвертированные треки проблем не вызывают. Так и делаю обычно. Но это не очень удобно.
    В данном случае у Вас выбор - удобство или звук. Я бы выбрал звук. Ну и сейчас практически все можно найти в других форматах, да и переконвертация особо много времени не берет. А так используя уже устройство классом выше мобильного телефона слушать в mp3 наверное комильфо. Будьте уважительнее к технике, которая у Вас в руках. Это как купить к примеру Порш и заправлять его на дешевой заправке.
    Не будем тут рассматривать варианты, что и откуда, но если взять один и тот-же альбом в mp3 и FLAC, то разница слышна и весьма ощутимо. Только одно но - уши тоже должны быть хотя бы начально-среднего уровня.
    Ну а так решать Вам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    ) Спасибо, Konstlog, за Ваше мнение. Вряд ли на этом форуме кто-то с ним будет спорить.
    Ранее обсуждался ряд ситуаций, когда функционал воспроизведения формата mp3 всё же нужен. Поэтому, хоть звук и в приоритете, всеядность была бы не лишней. Это не вопрос компромиссов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я все еще "сломан", поэтому не появляюсь на форуме. Увидел последние посты о работе мп3 на прошивке пионер 300 и исправил данный косяк. Также немного получше получилось звучание, яснее вокал, выразительнее бас.
    Pioneer XDP-300R версия 2:

    https://drive.google.com/file/d/1M9z...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2sunder (28.06.2018), AllanPo (24.10.2018), ar.balsekar (28.06.2018), AVB55 (09.08.2018), bioklinika (28.06.2018), Konstlog (28.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Увидел последние посты о работе мп3 на прошивке пионер 300 и исправил данный косяк
    я правильно понимаю, ты нашел причину почему некоторые мр3 вызывают глюк прошивки?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, ты нашел причину почему некоторые мр3 вызывают глюк прошивки?
    Привет! Да я давно знал причину. Но при ее "исправлении" звук меняется и прошивка теряет свою индивидуальность. Поэтому в старых прошивках я не исправлял данную проблему.
    Да и мп3 у меня все играются и без исправлений проши. Мне не лень 1 раз запустить кодер "xrecode ii" и перекодировать все, что не игралось. На моем интел i7+рейд ссд, пакетная обработка занимает минуты.
    А прошивку 300r пришлось переделать, благо, это ее только улучшило, как мне слышится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Привет! Да я давно знал причину. Но при ее "исправлении" звук меняется и прошивка теряет свою индивидуальность. Поэтому в старых прошивках я не исправлял данную проблему.
    Да и мп3 у меня все играются и без исправлений проши. Мне не лень 1 раз запустить кодер "xrecode ii" и перекодировать все, что не игралось. На моем интел i7+рейд ссд, пакетная обработка занимает минуты.
    А прошивку 300r пришлось переделать, благо, это ее только улучшило, как мне слышится.
    а с точки зрения мр3 ты не нашел что в них косячного?


    зы: перекодировать не проблема))))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    В порядке горячечного бреда. Как то в эпоху недавно купленного ДХ50 отказывался он у меня есть какой то лосслесс с классикой. Ну ни в какую. Вроде все проверяю, не жрет. Тут кто то подсказал- а попробуй проверить какие там картинки вшиты в тэги, чай не полноформатные ли , неподдерживаемые сабжем? Раскурочил файл и ахнул..там картинки чуть ли не в разрешении аккурат только из под зеркалки запихнуты. Подрезал по стандарту, чай экран то не для шикардос-просмотров на сабже и все, запело как и предполагалось.Не скажу что в данном случае такая же байда, но если рекод помог, то явно проблематика в файле, надо вскрывать и рыть там.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Soldatkin (29.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    В порядке горячечного бреда. Как то в эпоху недавно купленного ДХ50 отказывался он у меня есть какой то лосслесс с классикой. Ну ни в какую. Вроде все проверяю, не жрет. Тут кто то подсказал- а попробуй проверить какие там картинки вшиты в тэги, чай не полноформатные ли , неподдерживаемые сабжем? Раскурочил файл и ахнул..там картинки чуть ли не в разрешении аккурат только из под зеркалки запихнуты. Подрезал по стандарту, чай экран то не для шикардос-просмотров на сабже и все, запело как и предполагалось.Не скажу что в данном случае такая же байда, но если рекод помог, то явно проблематика в файле, надо вскрывать и рыть там.
    возможно, но тогда вопрос, почему перекодировка во флак помогает?(
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, ответ очень прост. В программе кодере заложены пресетные принципы, которые скопом решают проблему. Вот и весь сказ

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    И именно поэтому лично я исповедую путь, чем тебя породил, тем и убью, т.е разворот из одного стандарта в другой только спецприбором, т.е исходниками. Если распаковка из лосей, то никаких универсалов типа рекода, а вавпак-вавпаком, аре-эйпом,флак-фронтендом. А обработка тегов-спецпрограммами, спецом для этого заточенными. а мп-3-на помойку. исключение, только когда в телефон сунуть на рингтон, или когда материала в принципе нет в лосиках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Я заметил, что бОльшая часть нечитаемых mp3 - это аудиокниги. Не только, но чаще всего. Наверное, они как-то по-другому нарезаются или кодируются.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Без обид, но к настоящим извращениям помимо балета на льду и хоккея на траве можно и добавить перегонку mp3 во FLAC.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    2sunder, не задавался вопросом, ибо книги у меня все время с телефонов, но, судя по последним трендам, и глядя опять таки, на вырисовываемые обложки в программах,думаю, что все те же ноги у проблемы..Т.е-зашитые в теги обложки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Без обид, но к настоящим извращениям помимо балета на льду и хоккея на траве можно и добавить перегонку mp3 во FLAC.
    Для изощрённого слуха рекомендую перегнать mp3 в wav 16/44 (а не во flac) и сравнить на полтиннике с более-менее приличными наушниками.
    Некоторые особенности реализации полтинника к этому предрасполагают.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для изощрённого слуха рекомендую перегнать mp3 в wav 16/44 (а не во flac) и сравнить на полтиннике с более-менее приличными наушниками.
    Некоторые особенности реализации полтинника к этому предрасполагают.
    В стоке не слышал, поэтому говорить за сток не буду. То что, мне достался по обмену USL mod нравится по характеру подачи. но конечно в детализации до N6 и Alien+ Alexmod, имеющихся у меня проигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, за неимением оригиналов этого ж материала в лосях, да, можно воспользоваться такой схемой, но звук уже будет достаточно выхолощен, ибо в алгоритмах мп-3 сжатия уже многое потеряно, а вот в варианте разжатия нормального лося в WAV исходник есть больший смысл.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 922 из 947 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 918 919 920 921 922 923 924 925 926 932 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения