Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Axelvox HD 241 или 242 для mp-3 плеера. 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообщем как то давно, набрел на обзор этих недорогих аналогов качественных наушников AKG. И пришла мне в голову идея узнать, что же есть на самом деле качественный звук с минимумом затрат. Музыку я собираюсь слушать на плеере samsung q3 с мощностью звука 20 мВт на канал при 16 омах. И вот не могу выбрать axelvox hd 241 или 242 для него купить. Основная цель - это получение удовольствия от музыки на плеере ( слушать буду во flac ), то есть даже если звук будет преукрашен и вызывать положительные эмоции, то я только за. Искренне надеюсь на вашу помощь. Вот для некоторой определенности вам мои небольшие соображения:
    Axelvox HD241
    Плюсы - низкое сопротивление 32 ома, то есть звук не должен быть тихим с плеера, эргономичная конструкция, хорошие отзывы о звуке. Минусы - подозреваю большую разницу в качестве звука с hd242 и несъемные провода.
    HD242
    Плюсы - отличные отзывы о качестве звука. Минусы - боюсь что плеер 56 ом не раскачает.

    Говоря об обеих моделях, боюсь, что они не предназначены для mp-3 плеера, так как являются копиями профессиональных наушников, а в следствии удовольствия от прослушивания на них звука я совсем не получу.
    Честно - я совсем запутался. Пожалуйста помогите определиться с выбором.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Axelvox HD 241 или 242 для mp-3 плеера. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    USD1001, никакие не советую! Например, 272е, 56 Ом никакой плеер с типовой мощностью не раскачивает их. Звук получается невыразительный и пластмассовый. Удовольствия от музыки мало, тк они больше подходят для мониторинга, те профессиональные, чтоб очень четко и подробно были слышны детали а не забойный драйв от музыки.
    Если действительно хотите хорошие наушники, выбирайте Такстар про80, для тяжа само то, другим жанрам темновато, или если не мешает такая подача. Если инструментал, думаю лучше будут 2050- открытые.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Кстати Такстары 60 Ом но даже клипу они под силу, 15мВт.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Axelvox HD 241 или 242 для mp-3 плеера. 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    USD1001, никакие не советую! Например, 272е, 56 Ом никакой плеер с типовой мощностью не раскачивает их. Звук получается невыразительный и пластмассовый. Удовольствия от музыки мало, тк они больше подходят для мониторинга, те профессиональные, чтоб очень четко и подробно были слышны детали а не забойный драйв от музыки.
    Если действительно хотите хорошие наушники, выбирайте Такстар про80, для тяжа само то, другим жанрам темновато, или если не мешает такая подача. Если инструментал, думаю лучше будут 2050- открытые.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Кстати Такстары 60 Ом но даже клипу они под силу, 15мВт.
    Спасибо за ответ, но я не хочу тратить на наушники больше 1000 рублей, так как я не профессионал и поэтому не вижу в этом смысла. Получается, что погорячился я с качественным звуком и придется довольствоваться обычным. Но делать нечего, раз так, то присматриваюсь на koss porta pro или их аналог ritmix RH508. Как по вашему они для плеера и смогут ли они внести какое-либо удовольствие от прослушивания при замени ими комплектных ушей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Axelvox HD 241 или 242 для mp-3 плеера. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от USD1001 Посмотреть сообщение
    Как по вашему они для плеера и смогут ли они внести какое-либо удовольствие от прослушивания при замени ими комплектных ушей.
    Комплектные ушки, наверно и как отмечалось многими, смогут переиграть любые покупные отдельно приобретенные. Особенно если это удачная модель по цене/качеству, и хорошая получается связка с вашим плеером. Самсунги-плееры не слышал, потому что то конкретно не порекомендую.
    Сам комплектные уже давно не слушал и никогда не пробую. Давно было, слушал ковоновские от иАудио7, хватило доехать до работы, обратно уже без музыки путешествовал, не надо такого.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Axelvox HD 241 или 242 для mp-3 плеера. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Из удачных ушей мог бы порекомендовать :
    http://www.market.yandex.ru/model.xm...no-pda-redir=1
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Axelvox HD 272
    от Siniy228 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 23:19
  2. Axelvox HD 242
    от Hideki в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 17:13
  3. Axelvox HD 272
    от Sogiking в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 21:26
  4. Axelvox HD 242
    от Fntqn в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 08:52
  5. Axelvox XR-ONE
    от ILIA555 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 02:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения