Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Выбор плеера для многодрайверных арматур 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Уже пару месяцев слежу за форумом, несколько месяцев назад выбирал наушники в докторхеде в Питере, в итоге остановился на Sony XBA-3.
    В данный момент задумываюсь о смене источника. Сейчас у меня Cowon C2. Сами понимаете, есть к чему стремиться
    Сразу каюсь, с ковшом приходится пользоваться эквалайзером (пресет BBE), поэтому на звание ТРУЪ аудиофила пока не претендую.

    Теперь попробую описать то, что хочу получить. Сравнивать буду со связкой при выключенном эквалайзере. Люблю звук напористый, достаточно басистый, но чтобы не залезало на середину. То ли в ковше, то ли (уж не дай бог) в соньках не хватает мид-баса или верхнего баса (уж не знаю какого именно, простите, терминологией не сильно пока владею). Середину на этой связке описал бы как мутноватую, вокал как будто через пелену. Нужен прозрачный, близкий, тёплый, обвалакивающий. С верхними частотами ещё сложнее, так как при выключенном эквалайзере они меня устраивают, а при включенном появляются сибилянты (приходиться мириться ради удовлетворения первыми двумя диапазонами).

    Далее по требованиям к плееру: чтобы был не кирпич Понимаю, что нормальную начинку в плеер размером с Клип не запихнёшь (Tera - исключение). Соответственно, на выбор у меня остались HiFiMAN 601, Iriver Astell&Kern, FiiO X3, Hifi E.T MA9 (по желаемым габаритам с натяжкой, но так и быть), HiSoundAudio RoCoo, Colorfly C3, Tera Player, Teclast и наверное пару модов Iriver-а.
    Из всего довелось послушать только Колорфлай, который, честно говоря, не впечатлил. Проблемы примерно те же, разве что детальность повыше, а синтетики поменьше (ну, имхо, разумеется).
    Далее вычеркиваю Текласт (за остутствием хардварных кнопок переключения треков) и Tera Player (из-за отсутствия какого-никакого дисплея).

    А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Какой из перечисленных плееров максимально близок к тому звуку, что я описал?
    И, да, кстати! Насколько я понимаю, дело осложняется тем, что уши - многодрайверные арматуры, соответственно нужны какие-то специальные усилители или какое-то особое выходное сопротивление у плеера?
    Опять-таки плохо разбираюсь в технических подробностях
    Поэтому прошу рассматривать с учётом этого.
    Спасибо заранее!

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Пардон, подраздел выбрал неверно. Надеюсь, модераторы переместят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для многодрайверных арматур 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Теперь попробую описать то, что хочу получить. Сравнивать буду со связкой при выключенном эквалайзере. Люблю звук напористый, достаточно басистый, но чтобы не залезало на середину. То ли в ковше, то ли (уж не дай бог) в соньках не хватает мид-баса или верхнего баса (уж не знаю какого именно, простите, терминологией не сильно пока владею). Середину на этой связке описал бы как мутноватую, вокал как будто через пелену. Нужен прозрачный, близкий, тёплый, обвалакивающий. С верхними частотами ещё сложнее, так как при выключенном эквалайзере они меня устраивают, а при включенном появляются сибилянты (приходиться мириться ради удовлетворения первыми двумя диапазонами).
    Если вы про звук источника, то ближе
    Hifi E.T MA9
    самый напористый 801 (строго на прошивке 0.19 и с подобающем внутреннем усилителем Game (Mod) или Symmcard), но габариты... ну, я сам мирюсь )

    послушайте ещё 601 ММ (именно Мигель Мод и никакой другой), думаю скоро в Питере будут аппараты

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для многодрайверных арматур 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!)
    Собираю ещё мнения для полноты ясности картины!)
    Не стесняемся, делимся!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для многодрайверных арматур 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Если вы про звук источника, то ближе
    Hifi E.T MA9
    +1
    ma 9 Тем более но модульный. 801 с сожалению будет б/у.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 02:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера
    от Alven в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 13:32
  4. Выбор плеера
    от ^^rUsLaN^^ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 14:23
  5. Выбор mp3-плеера
    от *lima* в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения