Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Вот два варианта(Panasonic FX-7, Nikon CoolPix 7900)...ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??? 
    #1
    По умолчанию
    До сего момента хотел купить себе Panasonic FX-7, уже и присмотрел где взять - реклама.ru ( в плеер.ру к сожалению уже нет, а на письмо "когда будет и будет ли вообще" ничего не ответили), но вот случилось непредвиденное...за эту же цену(даже чуть дешевле) нашел Nikon Coolpix 7900...а у него 7 мгпк, ВОТ И ВОЗНИК ВОПРОС ЧТО БРАТЬ???
    Желательно дать свои рекоммендации, основываясь на реальных фактах, а не на технической характеристике!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azemor
    До сего момента хотел купить себе Panasonic FX-7, уже и присмотрел где взять - реклама.ru ( в плеер.ру к сожалению уже нет, а на письмо "когда будет и будет ли вообще" ничего не ответили), но вот случилось непредвиденное...за эту же цену(даже чуть дешевле) нашел Nikon Coolpix 7900...а у него 7 мгпк, ВОТ И ВОЗНИК ВОПРОС ЧТО БРАТЬ???
    Желательно дать свои рекоммендации, основываясь на реальных фактах, а не на технической характеристике!!!
    Я могу сказать тебе только одно - бери Panasonic FX-7 потому что у него хоть и 5 Мп, но зато есть оптический стабилизатор изображения, а это очень полезная штука - я то знаю так как в моем фотик он есть и он довольно неплохо справляется со своей прямой задачей - подавление мелкий вибраций и смазываний на фото при сотрясении камеры! А у Nikon Coolpix 7900 его нет! К тому же серийная съемка 4 к/сек у Panasonic FX-7 это очень круто и тебе рано или поздно пригодится эта функция! так что бери Panasonic FX-7 и я думаю ты не пожалеешь!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    согласен , панас однозначно!!! , мега-пупсели мало чего решают( 5 или 7 ,разницы почти незаметишь) а вот оптический стабилизатор это наверное действительно стоящая вещь( хоть я этого и никогда не видел)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Тогда что посоветуте:
    Взять в одном очень хорошем магазине.ру за 11900 и с карточкой в 128 мб и одним годом гарантией или в Panasonic IdeaPlaza за 11990 с обычной комплектацией (16 мб карточка), но зато 3х летней гарантией???

    от kzot: реклама, господа, реклама!!! ну что ж такое?!
    Последний раз редактировалось kzot; 08.07.2005 в 03:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azemor
    Тогда что посоветуте:
    Взять в -----.ру за 11900 и с карточкой в 128 мб и одним годом гарантией или в Panasonic IdeaPlaza за 11990 с обычной комплектацией (16 мб карточка), но зато 3х летней гарантией???
    бери с 3-х летней гарантией!
    Последний раз редактировалось kzot; 08.07.2005 в 03:47.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Если продавец установил срок гарантии в 3 года, то магазин не может его урезать до 1 года.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, 3-х летняя гарантия это гуд. Еще больший гуд это ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор изображения.
    А вот матрица 1/2.5 это плохо. Да и iso 80 меня настораживает. Не знаю как у него с ручными настройками и тормозами, но реклмендовал бы перед покупкой в руках основательно подержать эту модель и другие (тот же Никон).
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот в плеер.ру зачастую есть фотики и плееры с 1 годом гарантии, хотя официальная гарантия производителя 2 года. Так что тут удивляться?
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killerdron
    Да, 3-х летняя гарантия это гуд. Еще больший гуд это ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор изображения.
    А вот матрица 1/2.5 это плохо. Да и iso 80 меня настораживает. Не знаю как у него с ручными настройками и тормозами, но реклмендовал бы перед покупкой в руках основательно подержать эту модель и другие (тот же Никон).
    А как лучше проверить? На основании чего делать выводы, как лучше проверить?

    Что касается гарантии, то в Panasonic IdeaPlaza, если просто покупать - то 1 год, а если ты член клуба - то 3 года, я лично стал членом, теперь жду карточку!!! Кстати всем кто заинтересован в покупке техники панасоник - рекоммендую это делать через их фирменный магазин, во-первых все оффициально ("белый"), во-вторых цены не сильно отличаются от рыночных (см. пример выше), в-третьих если стать членом клуба, то еще и гарантию дают 3 года ))) А это совсем круто, тем более если что случится, то не надо ждать пока контора в которой купил направит к ним в сервис-центр, а сразу идешь непосредственно к производителю!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, насчет напрямую в серсис-центр - так везде вроде.

    Проверить? Смотря когда и что.
    Если в маге, то попробуй проверить на битые пиксели матрицу ЖК, тормоза, эргономику, дизайн.
    Если еще дома, то полазить по обзорам, тестам, форумам, где оставляют свои впечатления о фотоаппарате.
    Последний раз редактировалось killerdron; 28.06.2005 в 20:36.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Нет в магазине!!!
    Как проверить все эти вещи: тормоза, битые пиксели, баланс белого- много слышал, но как на практике осуществить проверку незнаю!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я бы на твоем месте не торопился. Выбирая себе камеру, я тоже остановился на этих моделях. Но, почитав отзывы о FX7 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=588 , желание покупать ее у меня отпало. Очень слабый аккумулятор, зачастую плохое качество съемки, стабилизатор работает только при фотосъемке, видео только 320х240.
    Почитай про Nikon 5900 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=651 . 7900 отличается от него только большей матрицей и наличием цифрового стабилизатора. Может именно это тебе и надо.
    В любом случае стоит подождать анонсированную Panasonic FX8. Там как раз устранили проблемы с емкостью аккумулятора и проблемы с автофокусом. Кроме того видео 640х480 30 к/с.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Никон отпадает - по любому, мне не нравится, смотрел еще отзывы по Сони, Касио и Кэнону везде одно и тоже, все пишут практически одинаковые плюсы и минусы для этого класса цифромыльниц, поэтому я все же остановлюсь на Панасе-мне он больше нравится!!!
    А когда появится FX-8???
    Есть инфо??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Когда купишь панас - не забудь отписаться)
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Дык ведь теперь незнаю че делать...запудрили мне мозги )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azemor
    Дык ведь теперь незнаю че делать...запудрили мне мозги )))
    Да уж, мы старались...
    Обещали, что FX8 появится в июле. Производить начали вроде уже в мае.
    Вот подробно на буржуйском языке: http://www.letsgodigital.org/en/news...tory_3213.html
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    А вот интересно, батарею из FX8 можно будет поставить в FX7???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azemor
    Никон отпадает - по любому, мне не нравится, смотрел еще отзывы по Сони, Касио и Кэнону везде одно и тоже, все пишут практически одинаковые плюсы и минусы для этого класса цифромыльниц, поэтому я все же остановлюсь на Панасе-мне он больше нравится!!!
    А когда появится FX-8???
    Есть инфо??
    Бери Панас с гарантией 3 года и ты не пожалеешь! Если бы я брал в таком ценовом диапазоне то скорее всего взял бы че нить из Панасов!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Фиг его знает, я уже писал в другом топе, что теперь выбор из Панаса и Канонира (иксус 700) и причем по всем характеристикам (кроме цены) перевешивает последний!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azemor
    Фиг его знает, я уже писал в другом топе, что теперь выбор из Панаса и Канонира (иксус 700) и причем по всем характеристикам (кроме цены) перевешивает последний!!!
    Ну как знаешь! Дело твое - выбор за тобой!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 01:42
  2. Nikon 7900 проблемы с настройкой выдержки\диафрагмы
    от Pippen в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения