Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 102 из 264 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Chess%20Master, спасибо, что прокомментировали схему - нашел то, о чем вы, очевидно, говорили. Как-то я не заметил, что резистор на неинв. входе не с той точки на землю кинут. Ну чтобы сильно не перекраивать, тогда так, а остальное на родной плате:

    Две головы лучше, в общем
    Если честно, то у меня не только к этому элементу вопросы. У меня вобще вопросы чуть ли не к каждому элемнту схемы, но я рад, что вам удалось найти свою ошибку.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    Mesterolon (17.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Chess%20Master, можно подробнее, пожалуйста. В л.с. или здесь. Думаю, будет полезно и интересно обсудить данные вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    Mesterolon (17.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Господа, не мог бы кто мне раскрыть что было заменено в моде HM-601 Slim 4GB MMDX by Sanmigel?
    У меня чета каша уже в голове от чтения, нашел только пру общих слов...
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    по поводу модов, то что есть сейчас
    был изначальный мод с
    заменой цапа
    заменой ОУ и конденсаоров
    заменой выходного усилителя на buf634
    это стоило 5000р
    потом я придумал выходной усилитель на дискретных транзисторах, апгрейд с 1 варианта на 2 стоит 1500р, если делать с 0 то я стал делать моды уже сразу с дискретным выхлопом, ценник тоже итого 5000р
    Поэтому не могу понять в цифробуквенном обозначении что на что поменялось
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Chess%20Master, можно подробнее, пожалуйста. В л.с. или здесь. Думаю, будет полезно и интересно обсудить данные вопросы.
    К сожалению я не уверен, что будет полезно. Вдруг я собью вас с пути истинного? Насколько я понимаю, вы просто повторили схему МА9 и почему выбраны именно такие номиналы и почему те или иные компоненты там стоят вы вряд ли сумеете ответить. Да и у меня интерес чисто из любопытства и не более, т.к. до этого такую схему пока что нигде не видел и у меня вызывает большое сомнение, что она вобще может прилично играть. Хотя если она реализована в МА9, то наверное играет. В общем для меня остается загадкой. Свой вариант мода я выложил в этой ветке в виде электрической принципиальной схемы.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Chess%20Master, ну я тоже не совсем понимаю, зачем между оу и буфером резистор аж на киллоом, почему взят довольно низкий номинал в ОС, зачем на выходе ставить резистор при отсутствии в этом объективной надобности. А так схема почти как в даташите на буфер этот (собственно, ее я и брал за основу), т.е. простейший композит. Но вы же видили фото усилка МА9, а те, кто его делал, вряд ли брали от фонаря все это. Поэтому я развел универсальную схему, где можно поставить все эти компоненты, а можно и не ставить, собрал в точности так, как в МА9 (кроме выходного резистора) и посмотрел, что получилось. Да, оно играет, и играет хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда уж мне кроме выше описанного еще не понятен номинал 1,5nF. Почему 1 кОм, а 2 кОм на землю в ООС для меня пока что тоже загадка. Наверное чего-то не понимаю. И зачем дважды дублировать питание связкой 0,1+10 мкФ? На мой слух звук только ватным от этого становится, если сравнивать с вариантом на один канал одну связку 0,1+100 мкФ. 0,1 естественно рядом с ОУ ставится.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    А резистор между ОУ и LME на 1 кОм я бы вобще выкинул и поставил перемычку и послушал бы разницу. Готов поспорить, что звуку только лучше станет.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Да, Ку ниже 2 для неинв. включения - довольно странно. Есть еще такой довольно удачный девайс - усилитель "The Wire". У него очень похожая схема, микрухи - lme49990+lme49600, но на землю там 10к, в ОС - 1к.

    По поводу фильтра питания - задача там обеспечить как можно более низкий импеданс на землю по переменному напряжению в широком диапазоне частот, для чего ставят в параллель кондеры разной емкости, отличающейся на порядок или два.



    Ну и то, что написано в даташите на 49600 в параграфе supply bypassing. Собственно, в усилке МА9 так и сделано, как я сделал. Номиналы там я не знаю, но суть понятна. На ножках и у оу, и у буферов у них по паре кондеров, явно одинаковых с виду.

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    По поводу кондера в ОС я не прав, видимо, с номиналом, да и он не там и не так должен стоять. Очевидно, в задумке это нечто вроде коррекции при работе на емкостную нагрузку методом внутренней ОС, только оно немного иначе выглядит. Поставить его тогда надо бы между выходом ОУ и его инв. входом. Номинал должен быть маленький - десятки пикофарад (собственно, можно посчитать это). В МА9, тем не менее, именно так этот кондер стоит, как на той плате, что я выложил.
    Последний раз редактировалось eikei; 18.01.2014 в 03:26.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    С утра еще не все понял о чём вы написали, но предлагаю нарисовать схему того, что у вас реализовано на листочке или в программе и выложить сюда.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    На счет питания все правильно читаете, но смотрите схемы, которые есть в даташите на 49600. Там же во всех схемах 49710+49600 ясно показано, как оно в этой связке должно выглядеть. А вы их дублируете и в итоге при параллельном вклюении кондеров емкости складываются. Ну и считайте у вас уже в цепи получается 0,2 мкФ + 20 мкФ для канала. Короче, попробуйте послушать музыку продолжительное время (около 30 минут) в вашем варианте, а потом в процессе прослушки музыки включаем паяльник и ждем пока он нагреется. Вырубаем музыку, выпаиваем в питании ОУ емкости 10 мкФ и в питании 49600 0,1 мкФ и слушаем, что получилось.
    Делаем ставки

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Для связки opa627+buf634 (применимо и для 49600) в даташите на 634 написано, что емкость должна быть С2=200 пФ, (G1 - stable). См. Figure.4
    Откуда 1,5 нФ не ясно.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    А вобще я читаю Lynx, SergioT и Назара. Их мнения и схем, которые они предоставляют и высказывают мнения о других схемах мне вполне хватает. А производители далеко не всегда все делают правильно и да это все равно играет, хотя и не так хорошо, как могло бы быть.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    eikei (18.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    На счет питания все правильно читаете, но смотрите схемы, которые есть в даташите на 49600. Там же во всех схемах 49710+49600 ясно показано, как оно в этой связке должно выглядеть. А вы их дублируете и в итоге при параллельном вклюении кондеров емкости складываются. Ну и считайте у вас уже в цепи получается 0,2 мкФ + 20 мкФ для канала.
    Не совсем так - посмотрите схемку в том даташите на ст. 10. Важно в первую очередь, как расположены эти конденсаторы и как разведены линии питания. Собственно, то же видим в усилке у китайцев (в МА9). Вот тут еще разделяют небольшим резистором питание как раз с целью "изолировать" одну пару кондеров от другой:

    multiamp.jpg

    То же сделано в родном усилке НМ601. В МА9 просто линии питания расходятся с одной точки, с которой оно развязано на землю электролитами (примерно так, как в моем варианте), там этих резисторов нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Для связки opa627+buf634 (применимо и для 49600) в даташите на 634 написано, что емкость должна быть С2=200 пФ, (G1 - stable). См. Figure.4
    Да, об этом я и писал, говоря о том, где надо было поставить тот кондер. Вообще номинал его считается, для усилителя на одном опере я знаю, как, а вот для композита - хз, надо подумать. Ну а 1,5 нФ - то я не прав был, хотя он свою функцию вообще выполняет, хуже от него быть не должно. Выше частоты 106 кГц тот усилок стает повторителем (ну это если бы кондер был идеальным). Собственно, смысл применения кондера на 200 нФ, показанного в даташите на буф634, примерно тот же, только рассчитывается он исходя из какого-то принимаемого значения емкостной нагрузки (кабель наушников).

    Спасибо зв высказанное мнение и советы. С этим усилителем я еще поиграюсь, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Избиение младенца хуелинь.
    А сколько mmdx протянет импеданс? По характеристикам вроде до 180, но с модом я не знаю. Тут dт250 предлагают. Думаю потянет ли мод 601-го?
    Последний раз редактировалось ArhiZaman; 18.01.2014 в 18:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArhiZaman Посмотреть сообщение
    А сколько mmdx протянет импеданс? По характеристикам вроде до 180, но с модом я не знаю. Тут вт250 предлагают. Думаю потянет ли мод 601-го?
    Да.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    ArhiZaman (18.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG,
    Ой, DT250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Сегодня много всего послушал,все время сравнивая тот или иной плеер с 601ммдх.Так вот фаворитом так и остался 801с симкой,ах да совсем забыл +симмод.Это лучшее что довелось мне слышать в портативе.Так вот ММдх слил нафаршированому 801 от Сергея и АМ.А всякие Х3 и ДХ50 просто отса****ют у мода.Сегодня наконец удалось послушать Айбасу 100 стоковую,так вот странно как-то он играет.Да он качественее звучит звучит ММдх,но звук не зацепил ну совсем.Не знаю почему от него так писают,скучный он и отстраненный.Не удалось мне послушать до сих пор еще МА8 и С4.А так если брать из всего что я слышал,то в р-не 500уе ,ничего лучше нет.Если конечно удастся найти АМ за такую цену,то да ММдх сливает,что большая редкость.Так что если ММ2 будет новая ветвь эволюции в звуке,в теле того же 601 это будет-прорыв.Опять же если вспомнить мое сравнение ММдх и МА9,то как заметил уважаемый Нордис,разница не стоит тех денег,которые просят за МА9.Кстати один человек заметил что мод 601 звучит более жестко и хлестко нежели сток.Если коротко,то я сейчас начинаю понимать,что неплохой то у меня кирпичик.Но признаться хочется звука 801симкатмода в теле 601
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (20.01.2014), corvinn (19.01.2014), Krot-the-best (19.01.2014), Mesterolon (19.01.2014), romario92 (19.01.2014), sanmigel (19.01.2014), sonyBMG (19.01.2014), Vano699 (19.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    chir, осталось послушать еще, как звучит Mmd версия. Со слов владельцев - помягче все-таки в целом.
    А так же я конечно не отказался бы заценить, как ММ2 звучит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    chir, осталось послушать еще, как звучит Mmd версия. Со слов владельцев - помягче все-таки в целом.
    А так же я конечно не отказался бы заценить, как ММ2 звучит.
    Таки у chir была сначала Mmd мод. ;-)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Таки у chir была сначала Mmd мод. ;-)
    А мне казалось, что была просто ММ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что была просто ММ...
    Точно! Чота я путаю значит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Таки у chir была сначала Mmd мод. ;-)
    Только ее слушал Покемон,а не я.Я подумал что хуже не будет и сразу же пока был плеер еще в Москве,попросил верию ММд.Так что ММд я не слушал.И у меня не было мм,а был сток.Давай Андрей,не будем сбивать с толку Нордиса,пусть делает ММд и потом отпишется
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    мод 601 звучит более жестко и хлестко нежели сток
    че правда что ли?
    афигеть...


    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Если коротко,то я сейчас начинаю понимать,что неплохой то у меня кирпичик.Но признаться хочется звука 801симкатмода в теле 601
    Растете Константин, растете, еще немного и вам захочется такого звука в санса клипе и за 100$
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 264 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения