Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5269

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Мне претит дух комерции в любительской электронике.
    Т.е. в других областях дух коммерции вас устраивает?
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Я с ностальгией вспоминаю журналю радио-любительские где Люди, а не коммерсанты, делились своими достижениями и обменивались опытом.
    И водка 3,62 стоила... Эх какие времена были...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Merlkori (29.04.2013), sanmigel (29.04.2013), Zowie (29.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Т.е. в других областях дух коммерции вас устраивает?

    И водка 3,62 стоила... Эх какие времена были...
    Водку не пью. =))) А вот колбаса была объедение. Коммерцию не люблю во всех её проявлениях. Мне ближе социализм. Закрыли тему. О модах - будем пробовать, что из них можно выжать. На счёт хорошо или плохо звучит мод сами понимаете - звук дело тонкое и очень субъективное. Всем сорри за подъём неудобной темы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Закрыли тему.
    Ну почему же. В крайнем случае удалят модераторы.
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Коммерцию не люблю во всех её проявлениях.
    художник должен быть голодным? Если не секрет, кем вы работаете? Да и как вы живете в современном обществе?
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Мне ближе социализм.
    Верите в утопию? Социализм нежизнеспособен и развивает в обществе иждивенсчество. Что, если верить истории, и было в стране водки за 3,62 и вкусной колбасы.
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    На счёт хорошо или плохо звучит мод сами понимаете
    Мод не должен звучать хорошо или плохо. Он должен выдавать то, что есть в записи, не внося отсебятину. В остальном, это вопрос личных предпочтений, нравится такой звук или нет. Ну и в конце концов, наушники решают больше источника.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Мод не должен звучать хорошо или плохо. Он должен выдавать то, что есть в записи, не внося отсебятину. В остальном, это вопрос личных предпочтений, нравится такой звук или нет. Ну и в конце концов, наушники решают больше источника.[/QUOTE]
    Настоящие творцы всегда были не от мира сего, а те, кто создавал 'мазню' за деньги в историю не попали. Я 7 лет работал инженером-наладчиком металло-обрабатывающего оборудования с ЧПУ. Около 3 лет занимался разработкой и внедрением нескольких специфических проэктов в сфере КИПиА. Сейчас работаю в сфере хим.промышленности. Отец 30 лет жизни посвятил сфере электроники. Сорри за оффтоп. Дальше мысли по моду - а их пока нет, плеер у меня всего 2 дня и считаю ковырять его так скоро варварством. Огрехи видны уже сейчас, а пути решения будем искать после вскрытия. С ЦАПом только замена, обвязка там ничего не сделает в плане энергопотребления. Кстати, в основном меня интересует продление времени работы и незначительные твики звучания ( мне очень понравилась подача 601 и менять её не хочу). ОУ поищу получше, но без порчи подачи, возможно лишнее из тракта уберу и соберу пару интересных сборок. Так же оконечники переделать надо, эти однако сильно греются. Надо сделать замеры на нагретом плеере - на слух там творится конкретная бяка, хотя замеры лучше после мода делать. =) С питанием одназначно засада, но разрешимая. В общем, как вскрою, так и будет конкретика. Звук без украшивания нравится еденицам. Бывал я на живом органе, так вот его реальное звучание никакая техника до сих пор передать не может, а тем более портатив. Недостатки есть сейчас везде - даже Стаксы и Орфеи не всем нравятся. Повторюсь - звук дело сугубо индивидуальное. Мод ориентировать буду на музыкальность, драйвовость и вовлечение ибо меня воздух и сверхдетальность не интересуют никоим образом.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Вот о таких энтузиастах, как lsm, Mutilate, eikei, я и веду речь. Спасибо вам за ваши опыты и детальные описания. Вот из-за таких людей я и уважаю этот мир. =)) Истинные энтузиасты и творцы. Музыка это язык близкий нам всем и стимул двигающий нас вперёд, ну и капелька технического-спортивного интереса. Ещё раз спасибо. Всё с оффтопом завязал. Вопрос и просьба тем кто может - сделать замеры модов и приложить своё видение звука. В замерах интересны меандры, АЧХ и синус на кратных 1000 частотах. Если нет возможности снять замеры, то можно описать субъективные впечатления, как lsm, с указанием произведённых изменений.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    По поводу наушников согласен на все 100%. По сути мод будет делаться под определённые наушники и разброс в звучание с другими будет очень большим. Кто уже здесь задавался вопросом про звук, который понравится всём и похоже такого в природе не существует. Так что к описанию модов обязательно надо добавлять модель наушников и предпочитаемые жанры. Наберём немного материала и можно будет классифицировать моды, ведь не у всех есть возможность их прослушать до реализации либо до покупки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    devv9 (21.03.2014), framgena (13.11.2022), Jmagap (29.04.2013), kezman (29.04.2013), lsm (29.04.2013), pr.Evgenyi (04.03.2015), Uaudio (29.04.2013), urbano (30.04.2013)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Мод ориентировать буду на музыкальность, драйвовость и вовлечение ибо меня воздух и сверхдетальность не интересуют никоим образом.
    В этом поддержу, слушал какой то из вариантов Мультимэйтмод, сделанный Харьковчанином, была зажатость, импульсивность поубавилась, и следственно поубавился смысл в 601м, как мне кажется(перекрещусь) в амплитудной массе заключается его интересная подача, в остальных своих проявлениях он не так интересен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Merlkori (29.04.2013)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    На модах, без изменений в цепи питания, шум DC-DC так и остаётся?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Где то слышал, что на звук очень сильно влияет скорость нарастания и спада напряжения на оконечниках, то есть атака и спад, надо здесь активнее копать, скорее всего многие моды на это не обращают внимание. Я в звуке не спец, но сейчас активно собираю инфу именно о реализации звука в технике. Что стоит в оконечниках слима?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Настоящие творцы всегда были не от мира сего
    творцы творили, а не пиз...ли
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Я 7 лет работал инженером-наладчиком металло-обрабатывающего оборудования с ЧПУ. Около 3 лет занимался разработкой и внедрением нескольких специфических проэктов в сфере КИПиА. Сейчас работаю в сфере хим.промышленности. Отец 30 лет жизни посвятил сфере электроники.
    кто там что говорил про давить авторитетом и хвалиться?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А использовать основную идею и продавать ее под своим "брендом"
    Кому то похоже ,ну ооочень нравится разводить срачь. Я же вроде всё объяснил. Почитайте ранее...


    sanmigel, Перестаньте вестись на подобные заявления. Нас сталкивают лбами специально, а сами сидят слушают "сток" ,в лучшем случае и наслаждаются как мы "рвём" друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    sanmigel (29.04.2013)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    sanmigel, Перестаньте вестись на подобные заявления. Нас сталкивают лбами специально, а сами сидят слушают "сток" ,в лучшем случае и наслаждаются как мы "рвём" друг друга.
    вот точняк
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    'Ответы' на вопросы получил вполне ожидаемые. Лбами я тут никого не сталкивал, а высказал свою точку зрения. По технической части ничего интересного так и не услышал.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Сток, меня лично, вполне бы устроил, если бы не плавание АЧХ с нагревом и шуршание на громкости свыше 6 на хай гаин.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    devv9 (21.03.2014)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения