Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 238 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4741
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Если precut включить в 601ммд/сансе, будет положительный эффект?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Лично я бы вообще прекат включать не стал
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Если precut включить в 601ммд/сансе, будет положительный эффект?
    скорее всего нет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Лично я бы вообще прекат включать не стал
    А что с ним не так?

    Если я врублю прекат на сансе+повышу мощу какого-то там опа(AD****), то будет ли лучше? Просто только что обнаружил что так можно понизить громкость ниже -41дб и на мерлинах наконец-таки абсолютно все треки можно слушать комфортно - а то раньше было слишком громко.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А что с ним не так?

    Если я врублю прекат на сансе+повышу мощу какого-то там опа(AD****), то будет ли лучше? Просто только что обнаружил что так можно понизить громкость ниже -41дб и на мерлинах наконец-таки абсолютно все треки можно слушать комфортно - а то раньше было слишком громко.
    Для сансы да, на моей последней прошивке подругому никак Но не надо забывать про включение дизеринга. А прекат по сути тот же ЦРГ со всеми вытекающими…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Virgil (10.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Доделал наконец свои ТДС 15, ушла напрочь вся яркость и подтянулся бас. Играют ооооочень достойно с плеером, так что у кого там чего-то не хватает, просто надо научиться его правильно готовить ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kossmonavt Посмотреть сообщение
    Доделал наконец свои ТДС 15, ушла напрочь вся яркость и подтянулся бас. Играют ооооочень достойно с плеером, так что у кого там чего-то не хватает, просто надо научиться его правильно готовить ))
    У нас кстати тоже в Минске есть кастомные ТДС 15,надо будет послухать эту связку.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а какую выходную мощность развивает ММ2 с наушниками 250 ом?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    друзья, а нет ли у кого кредла для тонкого ковона х5 ненужного?
    для комплекта мне только его и не хватает)
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    dim'ON, Что такое кредл? Покажь фото. У меня может завалялся.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    dim'ON, Что такое кредл? Покажь фото. У меня может завалялся.
    Это штука, которая стоит на столе и куда плеер вставляется плеер для упрощения процесса зарядки и обмена данными
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    sanmigel, а какую выходную мощность развивает ММ2 с наушниками 250 ом?
    где то 45-50 мВт
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    olfrid (17.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    друзья, а нет ли у кого кредла для тонкого ковона х5 ненужного?
    для комплекта мне только его и не хватает)
    Есть. Отдам за самовывоз. Пишите в личку.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    dim'ON (18.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    По умолчанию
    Добрался наконец-то ММ2 и до Минска. Костя (chir) из-за загруженности работой в эти последние дни и, соответственно, невозможности спокойно послушать плеер, как и обещал, передал сей девайс мне для ознакомления, за что Косте большое спасибо!
    Слушаю третьи сутки и уже могу рассказать о своих первых впечатлениях.
    Звук отличается от других плееров и ближе всего, как мне показалось, к DX100 Alex Edition. Он такой же светлый (но не яркий) и воздушный, с 3D-сценой и проработкой мельчайших деталей. Алексмод, все же, другой: нейтрально-холодный, с ориентацией на правильность звучания, ассоциирующийся у меня с чистой холодной водой без каких-либо добавок или льдом в виде сосулек. А звук Рио Кармы, например, такой сладковатый, похожий на чай с медом или вареньем. ММ2 с первых минут прослушивания у меня вызвал ассоциации с первым снегом, обложкой альбома "Amarantine" певицы Enya, такой не суровый ледяной, но зимний, снежный, белый и воздушный. Мне, как человеку, любящему мультибит, такое звучание может быть несколько непривычным, но оно довольно необычное (как я писал уже выше, похожее встречал только на DX100AE и больше нигде) и интересное на многих жанрах. Саму подачу звука я бы назвал светлой, но не яркой. Несмотря на крайне детальные высокие, они совсем не острые, не выпиливают мозг. Вообще, высокие в ММ2, пожалуй, самые лучшие среди портатива (если не считать DX100AE, но не сток). А в сочетании с некоторой 3D-шностью сцены получается такой светлый и воздушный звук. Для тех, кто предпочитает больше слушать женский вокал, поп, софт-рок, арт-рок, фолк, джаз, инструментал, неоклассикал и, особенно, New Age, ММ2 будет, пожалуй, наилучшим выбором. Электроника тоже неплохо звучит, особенно, жанры типа эмбиента, чилаута. Для быстрой электроники, как и для хардкорных стилей металла, на мой слух, не хватает плотности, звук слишком воздушный. Хотя ударные довольно четкие, но они будут мягковаты на такой музыке. А вот, например, концерт "Blackmore's Night" - "Past with Good Company" хорошо пошел, присутствует некая атмосферность. Что-то похожее и на сборнике "La nuit des Fees". Enya, Keiko Matsui, Ludovico Einaudi, Late Night Alumni, Enigma при такой подаче звука слушать также очень интересно, воздушность здесь к месту.
    Из недостатков я бы отметил некоторую непроработанность баса и нижней середины, они получаются слишком разрежены для меня, четкость есть, но не хватает плотности. Думаю, это особенность чипа. А может, я просто слишком критично к этому отношусь на фоне 801-го и мультибитного стационара. Но лично мне этого не хватает.
    В целом, первые впечатления положительные, звук интересный, отличающийся от звука множества похожих друг на друга последних новинок в среднем ценовом сегменте. Я бы рекомендовал ММ2 всем, кто предпочитает easy listenning, но не фанатам мясного металла и клубной электроники, которым этого мяса может и не хватать в плеере.
    Хочу добавить, что прослушивался давно знакомый материал. Из наушников были Yuin PK-1, Sennheiser HD565 Ovation, Philips SHP-895 напрямую от плеера, а также AKG Q701, подключенные через усилитель при подаче сигнала через линейный выход (я так понял, что наушниковый и линейный выходы объединены в один, поэтому ставил уровень звука в 0 дБ и подключал к усилителю). Попробую еще послушать с другими наушниками, в первую очередь, с чувствительными изодинамами.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (18.05.2014), AlexRv (18.05.2014), Andrey-d (20.05.2014), chir (19.05.2014), dezexe (18.05.2014), dimsonua (18.05.2014), DrLektor (19.05.2014), kosyakman (18.05.2014), pimaxi (18.05.2014), romario92 (23.07.2014), sanmigel (18.05.2014), sonyBMG (18.05.2014), VC3 (18.05.2014), Zowie (18.05.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    подключенные через усилитель при подаче сигнала через линейный выход (я так понял, что наушниковый и линейный выходы объединены в один, поэтому ставил уровень звука в 0 дБ и подключал к усилителю)
    А не возникло ощущения, что звук с линейки не с ММ2, а с ривера?)))
    Я правда не знаю как там на самом деле, но проверка получится забавной. Когда-то такой финт прошёл с АМ на ривере, где АМ был на линейном, а на наушниковом оставлен родной риверовский...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал ММ2 всем, кто предпочитает easy listenning, но не фанатам мясного металла и клубной электроники, которым этого мяса может и не хватать в плеере.
    Интересно, какой "мясной" металл вы слушали на мм2?
    про себя могу сказать, что dx100 мне не нравилась 3 d-ешными эффектами именно при прослушивании металла, на ММ2 я таких эффектов не наблюдаю, к счастью.
    а вот при прослушивании, чего то лиричного, например Тори Амос, 3 d шность айбассо добавляла фана)
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    Интересно, какой "мясной" металл вы слушали на мм2?
    про себя могу сказать, что dx100 мне не нравилась 3 d-ешными эффектами именно при прослушивании металла, на ММ2 я таких эффектов не наблюдаю, к счастью.
    а вот при прослушивании, чего то лиричного, например Тори Амос, 3 d шность айбассо добавляла фана)
    Согласен, у ибассы этот объем хорош на чиллауте, а в мясе порой размывает ударность и плотность.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    Интересно, какой "мясной" металл вы слушали на мм2?
    про себя могу сказать, что dx100 мне не нравилась 3 d-ешными эффектами именно при прослушивании металла, на ММ2 я таких эффектов не наблюдаю, к счастью.
    а вот при прослушивании, чего то лиричного, например Тори Амос, 3 d шность айбассо добавляла фана)
    Трэша или дэса не было среди музыки на плеере, только готик-металл: Lacuna Coil, Sirenia. На мой слух, неплохо, женский вокал звучит красиво, но как-то все слишком "атмосферно", не хватает плотности. Но я привык к плотности 801-го, может поэтому такой контраст, не знаю.
    А вот для балладной гитарной музыки такой звук очень интересный.

    Вообще для металла самый лучший вариант - это ОКУБ, ИМХО. Чуть хуже 801-й и МА9.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (18.05.2014), Zowie (18.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Вообще для металла самый лучший вариант - это ОКУБ
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Zowie (18.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    По умолчанию
    Сложно сказать, через усилитель удалось послушать совсем немного, да и Q701 - наушники с широкой сценой и большим разрешением, что тоже могло повлиять на восприятие. Чтобы быть уверенным, надо одинаковые модели послушать.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 238 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения