Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сейчас нахожусь в поисках нового плеера или связки для ежедневного пользования.
    Были плееры Iriver T30 (Очень радовал, жив до сих пор, но 1 Гб памяти...), Transcend 8570 (тихий и плоский звук, в метро на максимуме не хватало мощности), Sansa Fuze v1 (сдуру продал, чтоб купить Ipod Classic), Ipod Classic 160 Gb (долгое время устраивал с наушниками Sennheiser MX660, но после покупки Monoprice 8320 почувствовал что звук глухой и детальность низкая, хотя с Koss Porta Pro электронная музыка и хип-хоп звучали вполне нормально, но гитарная музыка вообще перестала устраивать). В данное время хожу с китайским малышом Nationate N2 (Cube C30) и наушниками Monoprice 8320.
    Качество звука плеера Nationate N2 я бы оценил сравнимо с Sansa Fuze v1, хотя уже толком его не помню, тогда пользовался не особо качественными Sennheiser MX660 (как оказалось у них тихий и абсолютно лишенный деталей и сцены звук). Но его глючность и неудобство пользования немного утомляет. Наушники Monoprice 8320 несмотря на их копеечную стоимость в 14$ по звуку лучшие из того, что у меня было, но посадка в ушах не очень удобна и провод микрофонит. На втором месте Sennheiser CXL-400, но они у меня в ушах не сидят и постоянно выпадают, провод очень короткий.
    Слушаю музыку в мп3 320 кб/с от олдового рока до современной быстрой альтернативы и хип-хопа. Люблю четкий гитарный звук и вокал, бас должен быть, но когда его много не люблю. То есть для меня в звуке приоритетна реалистичная и звонкая передача нижней середины и ВЧ.
    Итак, сам вопрос: долгое время изучал разнообразнейшие форумы по теме плееров и наушников. И сразу принял для себя решение что до мощных тяжеловесов типа Colorfly, HiFiMan и иже с ними я еще не дорос. Поэтому хотелось бы найти разумный компромисс между качеством звука, размерами портатива и ценой этой связки. Тьщу себя надеждой что та связка, что есть в данный момент достаточно качественна по звуку с минимальной стоимостью. Но хочется уже чего-то большего.
    На данный момент рассматриваю следующие варианты:
    - Классический вариант Sansa Clip+ 4Gb с флешкой и, возможно, усилком типа Fiio E7 (насколько реально новый клип уступает/не уступает по звуку старому фьюзу, может вообще стоит купить дешево бушный фьюз+);
    - Продукция Cowon, пока что больше склоняюсь к сериям D2 или C2, откинул S9 и J3 после массы отзывов, что звучит хуже старых версий;
    - Sony NWZ-S764 или другие S-серии. Качество звука хвалят, но так и не нашел информации поддерживает ли карточку для расширения объема. Если нет, то оставшихся после системы 6,5 Гб явно мало;
    - HiSoundAudio RoCoo P в принципе согласен мириться с малым временем работы и его картавым меню если он выдает такой ЗВУК!!! что сансу и прочие ковоны захочется слить.
    - Teclast T51 написал чтоб было, найти его в наших украинских широтах непростая задача.
    Из наушников смотрю на HiSoundAudio Crystal IEMs, Brainwavz M3, Xears TD2 Titan, Sunrise Xcape, Rock It Sounds R50, Vsonic GR-04 Flagship плюс как домашний вариант RP-HTF600 или SUPERLUX HD-669 (668b). Заткнут ли они в угол Monoprice 8320?
    Сам я из-под Киева, но если кто-то согласен встретиться в Киеве для прослушивания чего-то из вышеприведенного и сравнения "лоб в лоб" с Nationate N2 + Monoprice 8320, буду благодарен.
    Заранее всем спасибо за разумные советы и комментарии
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Ipod Classic 160 Gb (долгое время устраивал с наушниками Sennheiser MX660, но после покупки Monoprice 8320 почувствовал что звук глухой и детальность низкая
    банально плеер не спелся с наушниками. Первый раз вижу, чтобы из-за монопрайсов меняли источник, вот ей-богу.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Классический вариант Sansa Clip+ 4Gb с флешкой и, возможно, усилком
    Хороший вариант, но вместо E7 - E11

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Продукция Cowon
    Не советую. Жесткий и холодный звук, с вашими жанрами ИМХО будет резать по ушам.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Sony NWZ-S764 или другие S-серии. Качество звука хвалят, но так и не нашел информации поддерживает ли карточку для расширения объема. Если нет, то оставшихся после системы 6,5 Гб явно мало
    Карт памяти нет, но есть плеера и на 16 гиг

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    HiSoundAudio RoCoo P
    время работы там вполне нормальное (около 11-12 часов) но ПО глюкавое да и брака чисто аппаратного хватает.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Из наушников смотрю на HiSoundAudio Crystal IEMs, Brainwavz M3, Xears TD2 Titan, Sunrise Xcape, Rock It Sounds R50, Vsonic GR-04 Flagship плюс как домашний вариант RP-HTF600 или SUPERLUX HD-669 (668b). Заткнут ли они в угол Monoprice 8320?
    Все вышеназваные модели сильнее монопрайсов. Те конечно за свою цену золото, но скромнее всех этих ^
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    банально плеер не спелся с наушниками. Первый раз вижу, чтобы из-за монопрайсов меняли источник, вот ей-богу.[COLOR="Silver"]
    К классику довольно много претензий накопилось. Единственный плюс - хорошая система плей-листов и большой объем. Звук глухой и тихий был почти везде - и при подключении к разным колонкам и наушникам, и детальность значительно ниже Nationate N2, встроенные эквалайзеры ни один раз не радовали.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, но вместо E7 - E11[COLOR="Silver"]
    Рассматриваю как возможный вариант.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Не советую. Жесткий и холодный звук, с вашими жанрами ИМХО будет резать по ушам.[COLOR="Silver"]
    Хорошо, учту.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Карт памяти нет, но есть плеера и на 16 гиг[COLOR="Silver"]
    При любом раскладе мало. Минимум который меня устроит 32 Гб. А учитывая желание поэкспериментировать с FLAC хотелось бы запас с заменой карты памяти.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    время работы там вполне нормальное (около 11-12 часов) но ПО глюкавое да и брака чисто аппаратного хватает.[COLOR="Silver"]
    Новый я все равно брать не буду. Только с предпрослушиванием и манибеком.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Все вышеназваные модели сильнее монопрайсов. Те конечно за свою цену золото, но скромнее всех этих ^
    Я собственно их из-за цены и высокой оценки за звук на хэдфае и взял. Ради эксперимента. Интересно какие из приведенных наушников лучше справятся с гитарами и вокалом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #4
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=12...42#post1132042
    Как тебе?!На вырост так сказать)))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=12...42#post1132042
    Как тебе?!На вырост так сказать)))))
    Надо слушать. Только нюанс что я в Киеве, а плеер в Москве.
    Чисто для общего развития интересует какой у него характер звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Ulysses_83 Если еще актуально, в ближайшее время ожидаю приезда Xcape. Можем потом договориться о встрече - послушаете.
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор портативной связки переходного периода (Sansa Clip+ или ?..) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Да, еще актуально. Думаю, с месяц точно будет. Сначала дождусь плеера. А потом буду занудно и придирчиво слушать с ним все, до чего руки дотянутся. Так как хочу составить для себя какую-то картину по наушникам и совместимости с источниками.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, в чём отличия Sansa Clip от Sansa Clip + ?
    от fantom_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 21:28
  2. Выбор переходного кольца для фотоаппарата.
    от ВалерияТрет в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 17:37
  3. Выбор между SanDisk Sansa Clip ZIP и Cowon c2
    от DALE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 20:09
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения