Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Collapse Details
    ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #1
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Приветствую. По совету одного товарища, зарегился на данном форуме, мне сказали, что помогут в выборе наушников.
    собственно, к делу:
    имею отличный смартфон Sony Xperia Sola. Мне его хватает. Раньше были уши- Akgшки за 3.800 - покупал относительно давно (2 года назад) - динамические они были, как я понял.
    Слушал мп3 320 кб.
    Но после всего, захотелось качества. я не аудиофил, я только начинающий любознатель
    Сейчас перекачиваю всю музыку (все альбомы) во flac/alac/ape - тобишь лосслесс форматах.
    И наслышан про арматурные наушники. Якобы новый движок, новая ступень и т.п.
    Я хочу для начала попробовать самые дешевенькие арматуры, для знакомства.
    но незадача: мне на др. форуме сказали, что арматуры не подходят под ту музыку, которую я слушаю.
    А именно: EuroHouse, танцевальная, реп, rnb и т.п.
    я лучше напишу исполнителей: basshunter, darude, eric prydz, david guetta, benny benassi, tiesto, dabrye, pendulum, bomfunk Mc'S и т.п.
    Rap - 2pac, eminem. yelawolf, d12, game, 50 cent. snoopy doggy, drdre и другие ниггеры
    RNB - тут тоже солянка, начиная от Akona До Nelly Furtado.
    есть еще легкий рок (я не знаю как назвать его) - и подходят ли под этот жанр Linkin park, gorillas и им подобные группы.
    ЧТО не слушаю - тяжелую музыку, метал и бум бум бум песни, от которых башка пухнет...

    Я читал, что арматура передает хорошо вокал, сцену, высокая детализация и хорошие ВЧ.
    Я обратил внимание на Sony Xba-1. но я не знаю.. если честно стоит ли брать прошлогодние наушники? Через 2 дня - будет Mobile World Congress 2013, и вдруг там представят новую арматуру?
    Жду ваших отзывов. Надеюсь на вашу помощь!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    сони хба-1 я слушал, правда не на телефоне и на другой музыке, имхо, в вашей ситуации лучше посмотреть динамичские. например sound magic e10.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    бум бум бум песни, от которых башка пухнет...
    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    А именно: EuroHouse, танцевальная, реп, rnb и т.п.
    я лучше напишу исполнителей: basshunter, darude, eric prydz, david guetta, benny benassi, tiesto, dabrye, pendulum, bomfunk Mc'S и т.п.
    Rap - 2pac, eminem. yelawolf, d12, game, 50 cent. snoopy doggy, drdre и другие ниггеры
    RNB - тут тоже солянка, начиная от Akona До Nelly Furtado.


    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    мне на др. форуме сказали
    Прозреваю Докторголову, но правильно сказали.

    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    стоит ли брать прошлогодние наушники?
    Наушники это не мобильники/ноуты, ничего принципиально нового не делают, за редким исключением, но эти исключения к бюджетному сегменту относятся никак. Да и MWC не арматурное предприятие.

    XBA-1 вобщем то подойдут, как и FA SBA-01(или их клон Prology PL170), но смысла их брать под подобную музыку и источник - нет. Лучше уж FA Tandem послушать, поддерживаю предыдущего оратора.

    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    Сейчас перекачиваю всю музыку (все альбомы) во flac/alac/ape - тобишь лосслесс форматах.
    На иксперии разница если и будет, то на уровне самовнушения.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #4
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение

    ну не знаю) я же не все прям композиции слушаю. по 10-20 песен от каждого. и самые вкусные)
    наверное и правда странно. но именно от хардрока метала и т.п. башка болит(

    Прозреваю Докторголову, но правильно сказали.
    не понял?

    Наушники это не мобильники/ноуты, ничего принципиально нового не делают, за редким исключением, но эти исключения к бюджетному сегменту относятся никак. Да и MWC не арматурное предприятие.
    ясненько.

    XBA-1 вобщем то подойдут, как и FA SBA-01(или их клон Prology PL170), но смысла их брать под подобную музыку и источник - нет. Лучше уж FA Tandem послушать, поддерживаю предыдущего оратора.
    а где их купить то?( в маркете - предложений нет

    На иксперии разница если и будет, то на уровне самовнушения.
    реально чтоль??? как так... настолько плохой звук?
    честно говоря, я немного расстроен
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Да не то что бы плохой - обычный(в мобильниках обычно гораздо хуже, чем в новых икспериях), и лосось там как собаке пятая нога, тем более с такими муз.предпочтениями. Арматурная детальность в таком случае не очень то и нужна, а недостаток разрешения на НЧ, которым часто страдает бюджетная арматура, особенно на неважных источниках - будет заметен сразу.

    Я бы, например, Monoprice 108320 порекомендовал, а сдачу пропить
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 24.02.2013 в 16:18.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    ЧТО не слушаю - тяжелую музыку, метал и бум бум бум песни, от которых башка пухнет...
    тут только одни бумбум слушатели
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (24.02.2013), POKEMONыч (03.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    реально чтоль??? как так... настолько плохой звук?
    честно говоря, я немного расстроен
    если интересно - проведи "слепой" тест. закачай один и тот же трек в мр3 и во флаке и пусть тебе кто нибудь их по очереди включит, а ты скажешь где флак и где мр3. для чистоты эксперимента лучше взять не 1, а штук 5 разных треков в обоих форматах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #8
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Да не то что бы плохой - обычный(в мобильниках обычно гораздо хуже, чем в новых икспериях), и лосось там как собаке пятая нога, тем более с такими муз.предпочтениями. Арматурная детальность в таком случае не очень то и нужна, а недостаток разрешения на НЧ, которым часто страдает бюджетная арматура, особенно на неважных источниках - будет заметен сразу.

    Я бы, например, Monoprice 108320 порекомендовал, а сдачу пропить
    ммм. желательно чтобы не изза бугра. а как нибудь самому послушать. я опять же не нашел на маркете(
    все уши которые советуете, или не продаются, или заказывать.

    тут только одни бумбум слушатели
    хех) буду знать!

    если интересно - проведи "слепой" тест. закачай один и тот же трек в мр3 и во флаке и пусть тебе кто нибудь их по очереди включит, а ты скажешь где флак и где мр3. для чистоты эксперимента лучше взять не 1, а штук 5 разных треков в обоих форматах.
    делал. когда решал, стоит ли этой муки переводить более 1500 композиций из мп3 во флак.
    и я лично заметил разницу. причем сильную.Мои AKGшки уже износились. хрипят сильно некоторые композиции просто нереально слушать. так бы не менял их

    получается арматура не для моих песен а жаль. столько хвалебных отзывов про них..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    тут только одни бумбум слушатели
    не все


    Бюджет то какой?

    Солидарен по поводу флак/320 кбпс для телефона

    Про арматурки забудьте пока не купите др источник звука;

    выбор: я полагаю вам нужен бас,поэтому Фишер этерна или Фишер ксонанс.

    если честно стоит ли брать прошлогодние наушники? Через 2 дня - будет Mobile World Congress 2013, и вдруг там представят новую арматуру?
    Если такой вопрос вообще возник,то можно вообще Apple EarPods,будете в тренде
    ,наверное.
    Последний раз редактировалось Ghost_ru; 24.02.2013 в 17:00.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #10
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost_ru Посмотреть сообщение
    Бюджет то какой?

    Солидарен по поводу флак/320 кбпс для телефона

    Про арматурки забудьте пока не купите др источник звука;

    выбор: я полагаю вам нужен бас,поэтому Фишер этерна или Фишер ксонанс.



    Если такой вопрос вообще возник,то можно вообще Apple EarPods,будете в тренде
    ,наверное.
    причем тут эппл? я разве изза понтов писал?
    если представят новые арматуры, мб лучше их дождаться? не логично разве?
    какой др источник звука?
    у меня был Ковон - вот это реально распиаренный. хз. мне не понравился...
    был Сони NWZ - звук куда лучше... не знаю почему но меня тянет к Сони.

    Бюджет - до 2.000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Вы не горячитесь Apple EarPods реально хорошо играют и стоят около 2000р А по поводу арматурных наушников, начального уровня, они могут не подойти для прослушивания вашей музыки по причине того, что они не будут басить так как вам хотелось бы, для транса например или хип хопа, нет необходимого этому стилю музыки "качающего" баса, а вот рнби или легкий рок будет звучать неплохо. У меня арматура начального уровня: Logitech UE 600, поэтому говорю со знанием дела Но если хотите убедиться на собственном опыте и возможно вам понравится, в скором времени должны появится в России новая серия арматурных наушников от sony, в том числе и обновленная модель начального уровня: http://www.sony.jp/headphone/products/XBA-C10/, которая укладывается в ваш бюджет

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    "делал. когда решал, стоит ли этой муки переводить более 1500 композиций из мп3 во флак." не понял, это как вы делали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    причем тут эппл? я разве изза понтов писал?
    единственная аналогия моя на список групп.(обидеть не хотел)

    если представят новые арматуры, мб лучше их дождаться? не логично разве?
    Новое не всегда лучше.Вам же сказали,не стоит на арматуры так пристально смотреть.

    какой др источник звука?
    да хоть санса,хотя бы,лучше конечно 601 Хифиман.


    у меня был Ковон - вот это реально распиаренный. хз. мне не понравился...
    кавон кавону рознь.
    был Сони NWZ - звук куда лучше
    Возможно вы не слышите разницы,либо вам нравится музыка с пресетами эквалайзера; погоня за наушниками вообще теряет смысл почти(это здорово на мой взгляд)
    "... не знаю почему но меня тянет к Сони."
    Плееры сони давно не те,а те,что звучат, наверное будут пугать вас своим видом.

    Бюджет - до 2.000 руб.
    Не понял чем указанные мною модели не устроили. Ровнее надо?Тогда

    http://player.ru/showthread.php?t=113926&page=6
    как они будут в паре с вашим телефоном,не представляю.
    Последний раз редактировалось Ghost_ru; 24.02.2013 в 18:39.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #13
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Вы не горячитесь Apple EarPods реально хорошо играют и стоят около 2000р А по поводу арматурных наушников, начального уровня, они могут не подойти для прослушивания вашей музыки по причине того, что они не будут басить так как вам хотелось бы, для транса например или хип хопа, нет необходимого этому стилю музыки "качающего" баса, а вот рнби или легкий рок будет звучать неплохо. У меня арматура начального уровня: Logitech UE 600, поэтому говорю со знанием дела Но если хотите убедиться на собственном опыте и возможно вам понравится, в скором времени должны появится в России новая серия арматурных наушников от sony, в том числе и обновленная модель начального уровня: http://www.sony.jp/headphone/products/XBA-C10/, которая укладывается в ваш бюджет

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    "делал. когда решал, стоит ли этой муки переводить более 1500 композиций из мп3 во флак." не понял, это как вы делали?
    я понял. получается или взять динамические или вовсе самому лучше пойти и послушать как звучит арматура..
    про новые sony xba-c10 - шикарная новость. а не знаете, когда именно появится в России? и по какой цене?

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost_ru Посмотреть сообщение
    единственная аналогия моя на список групп.(обидеть не хотел)


    Новое не всегда лучше.Вам же сказали,не стоит на арматуры так пристально смотреть.


    да хоть санса,хотя бы,лучше конечно 601 Хифиман.



    кавон кавону рознь.

    Возможно вы не слышите разницы,либо вам нравится музыка с пресетами эквалайзера; погоня за наушниками вообще теряет смысл почти(это здорово на мой взгляд)

    Плееры сони давно не те,а те,что звучат, наверное будут пугать вас своим видом.


    Не понял чем указанные мною модели не устроили. Ровнее надо?Тогда

    http://player.ru/showthread.php?t=113926&page=6
    как они будут в паре с вашим телефоном,не представляю.
    Я не обиделся) я просто поправил. что если бы следовал моде, брал бы битсы как половина моего окружения.
    или эппловские.

    про пресеты эквалайзера - у меня обычно последние 2 столбика поднимаются вверх на 3-4 ступеньки и все. я люблю чистый звук.
    а почему вы решили, что теряет смысл покупка наушников?

    и я не знал что Сони стала хуже правда.. я понимаю что мой хпериа Сола - не эталон звучания. но он достался мне почти даром, и менять его я не вижу смысла. а вот наушников сейчас нет
    был бы выбор - конечно б взял HTC One S или DROID DNA.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Естественно лучше идти и слушать, если есть возможность, правда я свои Logitech UE 600 брал наудачу и не разочарован, но музыку слушаю иную от вашей когда появятся sony не знаю, думаю недолго ждать, цена думаю в районе 2000р и будет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #15
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Естественно лучше идти и слушать, если есть возможность, правда я свои Logitech UE 600 брал наудачу и не разочарован, но музыку слушаю иную от вашей когда появятся sony не знаю, думаю недолго ждать, цена думаю в районе 2000р и будет
    ммм) тогда буду ждать. мне они приглянулись сильно
    AKGшки пока поработают чуток. но хрипы ужасные
    кстати какой срок в часах у наушников? не знаете? может там ограничение есть?
    я просто аккуратно их использую. вообще аккуратен с вещами. не знаю почему хрипеть стали.. особенно на электронке проявляются..
    влага и вода не попадала, на морозе не носил. в жаре тоже особо не ходил с ними

    А если не секрет, какую музыку, отлИчную от моей, вы слушаете?
    просто я никак понять не могу для кого подходит арматура, для каких стилей и жанров музыки?

    видел комменты, что это "слуховой аппарат", не более, что в них слушаешь звуки, а живой музыки нет. насколько это правда?

    повышенный интерес проявляется, только изза новизны типов наушников. всю жизнь просидел на динамических, и если честно кайфа особо нету(
    Через акустику куда лучше слушать, дома.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    UE 600 брал для cowon j3, что бы слушать музыку в дороге, джаз, блюз, лаунж, хаус, иногда рок, мои и не только впечатления об этих наушниках я изложил в соответствующей ветке, поэтому отсылаю к ней http://player.ru/showthread.php?t=119617:) насчет акгкшек, сдайте в ремонт, спецы ответят в чем проблема.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    просто я никак понять не могу для кого подходит арматура, для каких стилей и жанров музыки?
    вы через строчку читаете? как было сказано выше, арматура арматуре рознь, НО для вашего источника с вашими музыкальными предпочтениями, арматура начального уровня вряд ли обрадует.
    Цитата Сообщение от SlowCrit Посмотреть сообщение
    всю жизнь просидел на динамических, и если честно кайфа особо нету(
    Через акустику куда лучше слушать, дома.
    послушайте хорошую динаму и вас ждет много приятных открытий
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    буду банален и посоветую phonak audeo 012
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, фонак аудио сделали всем ручкой, и отходит от изготовления ием к слуховым аппаратам, только. Потому продаются тока остатки. А вообще бюджет вроде до 2 т. р. у человека ?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ПОсоветуйте арматурные наушники? Если честно я уже запутался... 
    #20
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    UE 600 брал для cowon j3, что бы слушать музыку в дороге, джаз, блюз, лаунж, хаус, иногда рок, мои и не только впечатления об этих наушниках я изложил в соответствующей ветке, поэтому отсылаю к ней http://player.ru/showthread.php?t=119617:) насчет акгкшек, сдайте в ремонт, спецы ответят в чем проблема.
    аааа. ясно.
    тему прочитал всю. очень позновательно.
    агшки в ремонт? я не знаю где это и вообще ремонтируют ли наушники?) в первые о таком слышу)))
    вы через строчку читаете? как было сказано выше, арматура арматуре рознь, НО для вашего источника с вашими музыкальными предпочтениями, арматура начального уровня вряд ли обрадует.
    я видел то сообщение. не знаю что ответить
    послушайте хорошую динаму и вас ждет много приятных открытий
    ну мои АГШки вроде нормальные были за свою цену в 4 к.
    и честно, я сверх чего то крутого не увидел. может они приелись уже за 2 года.
    фонак аудио сделали всем ручкой, и отходит от изготовления ием к слуховым аппаратам, только. Потому продаются тока остатки. А вообще бюджет вроде до 2 т. р. у человека ?
    да. до 2 тыс руб.

    Черт если бы все так не хаяли арматуру, наверное бы ждал Sony xba-c10 (вроде они неплохи?)
    а так, сейчас ищу динамические в маркете. и по ср. с моими акг это шаг назад
    а брать за 4 тыс р. сейчас не могу себе позволить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники работают только если их воткнуть в выключенный ПК
    от eized в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 12:59
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 12:18
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения