Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 446 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 8901
  1. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию

    бл-дь, и надо же купить инструменты, отрастить патлы, кому то и побриться, что бы в итоге заниматься откровенной @уйнёй,

    да, да, о вкусах не спорят и я не спорю, просто случайно это сегодня увидел.
    срочно развидеть
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (06.07.2014), Ross. (06.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение

    бл-дь, и надо же купить инструменты, отрастить патлы, кому то и побриться, что бы в итоге заниматься откровенной @уйнёй,

    да, да, о вкусах не спорят и я не спорю, просто случайно это сегодня увидел.
    срочно развидеть
    не шарите. у них на нормальную гитару с дизторшном не хватило, а вокалиста нет. выкручиваются как могут.
    инструментал, куле

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    ааааааа. меня поперло

    посоны, запилите гифку в промежутке времени 11:59-12:05

    буду использовать на случай важных переговоров

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Тоши, жаль что от одного человека только одно пасибки можно. Десяток бы за это видео влепил
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    toshi (06.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Немного атмосферного блэк митола
    Последний раз редактировалось кофе; 06.07.2014 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (06.07.2014), Creative88 (09.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    dom1nga
    посмотрел до 11:59, реально страшно стало, показалось, что он башку открутить хочет.
    Башка на пол, катится, кровища из шеи хлещет.....дальше уж сами

    А как этот стиль называется, тот что я запостил?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    dom1nga
    посмотрел до 11:59, реально страшно стало, показалось, что он башку открутить хочет.
    Башка на пол, катится, кровища из шеи хлещет.....дальше уж сами

    А как этот стиль называется, тот что я запостил?
    брутальный дэт митол
    Дискография :
    1996 - Devoured By The Black [demo]
    1998 - Withdraw From Beauty [demo]
    2000 - Promo 2000 [demo]
    2001 - The Parasite [split with Poppy Seed Grinder] (c) Grodhaisn Prod.
    2003 - Collapsing Human Failures [split with Imperious Malevolence] (c) Merciless Recs.
    2004 - Prelude To The Tragedy [full-length] (c) Grindethic Recs.
    2007 - Psalms Of The Moribund [full-length] (c)
    2010 - Chapters of Repugnance [full-length] (c)
    страна Германия
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо кофе за полезный пост

    toshi (06.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    брутальный дэт митол
    Дискография :
    1996 - Devoured By The Black [demo]
    1998 - Withdraw From Beauty [demo]
    2000 - Promo 2000 [demo]
    2001 - The Parasite [split with Poppy Seed Grinder] (c) Grodhaisn Prod.
    2003 - Collapsing Human Failures [split with Imperious Malevolence] (c) Merciless Recs.
    2004 - Prelude To The Tragedy [full-length] (c) Grindethic Recs.
    2007 - Psalms Of The Moribund [full-length] (c)
    2010 - Chapters of Repugnance [full-length] (c)
    страна Германия
    они еще и плодовиты
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    они еще и плодовиты
    не ну играют для своего стиля они вполне на уровне, просто лайв версию плохо слушать на видео в плохом качестве
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо кофе за полезный пост

    kosyakman (06.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вступлюсь за дэт-митолистов.

    Собственно говоря, согласен с г-ном кофе что слушать brutal death metal с живого концерта, да еще и записанного судя по всему не с пульта, а из зала на встроенный микрофон камеры или мобильного телефона - занятие неблагодарное. Абстрагируясь от конкретно данных товарищей (которые достаточно монотонны и неизобретательны, на мой вкус, по части риффов), в данном жанре есть очень техничные и интересные исполнители. Но поскольку 80% музыки и кайфа в такой музыке заключается в анализировании гитарных риффов, их развитие и, иногда, взаимодействие двух гитаристов, данные записи требуют хорошего качества (как в студии при собственно рекординге, так и при прослушивании).

    В качестве примера неплохого техничного брутал дэта могу привести известную всем CC с их студийной версией репетиции.
    Собственно, отыгрыш такого материала требует очень большого мастерства и виртуозного владения инструментом. Для тех, кто не любит гроулинг данный трек также показан, ибо он без вокальной дорожки.


    А вот пример классного взаимодействия двух гитаристов, дающих своими риффами внутреннее развитие треку, путем внесения всяких напряжений в рамках заданного рубилова (в этом треке вообще просто две дисторшн гитары, но на альбомной записи все как полагается - бас, драм и гроул - присутствуют).
    Справедливости ради, данные ребята ближе к technical death metal, чем к бруталу, но тем не менее, для демонстрации мысли я какбэ оставлю это здесь:

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (07.07.2014), Creative88 (09.07.2014), mchub (19.07.2014), toshi (07.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, для тех кому dead cube k слишком авангардно-заморочен, рекомендую генеральную линию творчества Ведра, например безобидный и спокойный альбом Buckethead - Colma. Приятный полуакустический полуэмбиэнт такой.

    Костя, а не посоветуешь ли ты еще какие альбомы Ведроголового в подобном стиле. А то скачал его последнее творение - такую музыку я че-то не воспринимаю А вот Colma - очень даже гуд!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дима, скачай 2002 - Electric Tears. Он в стиле Colma
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    gemzza (07.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вступлюсь за дэт-митолистов.

    Собственно говоря, согласен с г-ном кофе что слушать brutal death metal с живого концерта, да еще и записанного судя по всему не с пульта, а из зала на встроенный микрофон камеры или мобильного телефона - занятие неблагодарное. Абстрагируясь от конкретно данных товарищей (которые достаточно монотонны и неизобретательны, на мой вкус, по части риффов), в данном жанре есть очень техничные и интересные исполнители. Но поскольку 80% музыки и кайфа в такой музыке заключается в анализировании гитарных риффов, их развитие и, иногда, взаимодействие двух гитаристов, данные записи требуют хорошего качества (как в студии при собственно рекординге, так и при прослушивании).

    В качестве примера неплохого техничного брутал дэта могу привести известную всем CC с их студийной версией репетиции.
    Собственно, отыгрыш такого материала требует очень большого мастерства и виртуозного владения инструментом. Для тех, кто не любит гроулинг данный трек также показан, ибо он без вокальной дорожки.


    А вот пример классного взаимодействия двух гитаристов, дающих своими риффами внутреннее развитие треку, путем внесения всяких напряжений в рамках заданного рубилова (в этом треке вообще просто две дисторшн гитары, но на альбомной записи все как полагается - бас, драм и гроул - присутствуют).
    Справедливости ради, данные ребята ближе к technical death metal, чем к бруталу, но тем не менее, для демонстрации мысли я какбэ оставлю это здесь:

    читать об этом гораздо приятней, чем слушать, увы
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Эдгар Каксис (09.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Кому как и кому что. Я например слушаю еще жесче музыку, и пост хард кор и мелодик металкор, также блэк и экстримал метал. Мне нравится быстрые и красивые гитарные рифы, люблю тяжелую музыку, слаер и сепультуру.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо кофе за полезный пост

    toshi (07.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    toshi, видимо, это просто не Ваше. Для меня дэт-метал является логичным развитием метала в более простых его формах (трэш и хэви), который в конечном итоге проистек из хард-рока и утежеленного блюза, если уж совсем копать. Отличие дэта от своих прародителей в уходе от привычной блюзовой пентатоники (как правило) к хроматическим риффам, крутящимся так или иначе вокруг одного тонального центра (хотя в сложных вариациях встречаются практически атональные пассажи).

    Также добавлю, что и среди "серьезной" и "взрослой" музыки есть большое количество материала, которое может быть неоднозначно воспринято слушателями (возьмем, к примеру авангард в академической школе типа Шёнберга, Штокхаузена, Ксенакиса), многие из которых собственно за искусство это и не считают.

    Поэтому я бы поостерегся делать громкие заявления относительно того что - "это музыка", а это - "хрень собачья". Возможно, данное направление просто лежит за рамками ваших интересов и/или вы его просто не воспринимаете.

    Интереса для, хотелось бы понять - что именно предпочитаете слушать Вы сами?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (13.01.2019), toshi (07.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    kosyakman Согласен с вами, это не мое.
    Также согласен, что данное направление смело можно отнести к "материалу, которое может быть неоднозначно воспринято слушателями" и "многие из которых собственно за искусство это и не считают". Думаю про "многие" можно смело предположить все поколение, которое родилось до 80-х.
    Согласен и с википедией, которая гласит "При анализе музыки выделяются следующие основные категории — мелодия, гармония, контрапункт (полифония), форма."

    Ваше предостережение принял к сведению.

    Да и ясно же всем, что спорить о вкусах бесполезно, примите мой провокационный пост, как есть, будто сварливый дед ворчит на музыку внука.

    Ну и наконец, если вам действительно интересно, с юности слушал рок,хард\прог рок(70-х).
    Далее с развитием инфраструктуры (Горбушка, интернет, торренты) разбежались глаза и с тех пор слушаю все подряд, где есть "мелодия, гармония", от кул-джаза до инди.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    kosyakman (07.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    При анализе музыки выделяются следующие основные категории — мелодия, гармония, контрапункт (полифония), форма
    Вы удивитесь, но все это есть и в дэт-метале
    Но тем не менее - определение википедии чрезывычайно узко, на мой взгляд. К чему относить нойз, например, в такой терминологии? Получается, это - не музыка?

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    с юности слушал рок,хард\прог рок(70-х).
    Ну, кстати есть и такой вид тяжелого метала как prog-death. По сути, та же самая идея в радикализированной форме.

    Поэтому Вы не так уж далеки от этих "волосатых ушлепков" как Вам кажется

    И да - я не в порядке разжигания, я так, в продолжение дискуссии, если чо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    toshi (07.07.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но все это есть и в дэт-метале
    Но тем не менее - определение википедии чрезывычайно узко, на мой взгляд. К чему относить нойз, например, в такой терминологии? Получается, это - не музыка?


    Ну, кстати есть и такой вид тяжелого метала как prog-death. По сути, та же самая идея в радикализированной форме.

    Поэтому Вы не так уж далеки от этих "волосатых ушлепков" как Вам кажется

    И да - я не в порядке разжигания, я так, в продолжение дискуссии, если чо
    Про нойз не скажу, сейчас послушал в ютубе, поет чувак, фиг его знает к какой терминологии его отнести.
    Если пропустить про нойза, таки да

    У prog-death с prog-rock общее только слово prog, я бы сказал не радикализированная форма, а очень деградированная.
    Но это же наш с вами субъективизм, ваше и мое имхо, спорить тут бесполезно

    И про "волосатых ушлепков", наши то тоже не с короткими ходили)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    У prog-death с prog-rock общее только слово prog, я бы сказал не радикализированная форма, а очень деградированная.
    Ну как. От условных Led Zeppelin можно пойти в сторону более классической мелодики (тот же прог 70-х), а можно в сторону ускорения и "утяжеления" музыкального рисунка (о чём выше писал Костя). И то, и другое может быть одинаково виртуозным.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (07.07.2014), Zowie (07.07.2014)

  31. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    От условных Led Zeppelin можно пойти в сторону....
    Великолепного пост-панка! Манера игры на гитаре у многих виртуозных групп 80-х, берет начало именно в Пейджевских "ковырялках" ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Леха, тут какбэ все зависит от того куда пойти

    Можно в постпанк, а можно и прямиком в трэш, ибо ключевым и переломным фактом, определяющим развитие именно "металлической" линии явилось использование повторяющихся мелодико-ритмических блоков, именуемых риффами. На понятии риффа держится весь метал. Хотя, конечно неправильно говорить что именно Цеппелины стали прародителями оных. Блэк Саббат тот же и ваще.

    Я это к чему - к тому что монстры рока дали мощнейший источник вдохновения для разных направлений развития, поэтому олдскул желательно конечно знать и любить, но замыкаться на них не следует. Это я плавно вывожу к началу дискуссии.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Кто что сейчас слушает? 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Да пофиг, "но чтобы стоять, я должен держаться корней!"
    Иногда бывает обидно, что нынешняя молодежь незнает "от чьей жопы яйца"...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    toshi (07.07.2014)

Reply To Thread
Страница 58 из 446 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. кто Nightwish слушает ?
    от Page в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 16:20
  2. Кто и что слушает сейчас.
    от Anton1978 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 00:07
  3. Кто как слушает?.. :)
    от MOSO в разделе Флейм
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения