Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 81 из 81
  1. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Я долго выбирал себе фотоаппарат и думаю что не ошибся, купив таки в итоге Fujifilm x-m1. За последний год у меня был nikon d90 (с неплохими стеклами, очень нравился, но надоело таскать тяжести), sigma dp2x (нравилась, но шумы, скорость и детализация очень печальные), sigma dp2m (шумы, скорость и странный цвет), sony nex-6 с китом (плевался и матерился, худшее из того что было), Panasonic gm1 с 20мм (очень неплох для такого малыша, нравился). Последняя надежда была на фуджи, так как больше нет интересных мне систем БЗК, обидно что я ничего о ней не знал год назад, когда только начал выбор.

    Сейчас использую фикс 27мм 2.8, но на днях жду 35мм 1.4 и еще купил на пробу 60мм 2.4 (через месяц опробую). Также ищу ширик по адекватной цене и может быть таки решусь на телевик. Ах да, кит 16-50мм валяется, ни разу толком не одевал, даже на продажу выставил, но наверное дорого (или никому не нужен), в любом случае может пригодиться его 16мм, пока нет ширика. И еще жду переходник с м42, есть желание приобщиться к мануальщине (всё равно валяется юпитер 37 и пара гелиосов).

    Плюсы и минусы фуджа в интернете неоднократно описывались, но добавлю немного от себя (основные впечатления).
    Очень нравится цвет и шумы, работа автоматики, общее качество фотографий (в том числе без обработки). По этим параметрам у меня не было ничего лучше и это перевешивает все минусы.
    Отсутствие видоискателя это конечно минус, но с другой стороны это научит меня искать другие ракурсы и хоть немного больше думать перед нажатием кнопки.
    Не нравится корпус, его отделка, пластик, особенно не нравится кнопка включения (руки вырывать надо за такое непотребство). После GM1 просто противно было брать в руки, камеры из разных миров.
    Не нравится работа автофокуса.
    Не нравится что нельзя настраивать быстрое меню. Хотя бы еще одной кнопки Fn очень не хватает.

    f2.8, ISO 2500, 1/30 (тут рука дрогнула), камерный жпг, как есть:
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    K.N.V. (02.05.2015)

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе зеркального фотоаппарата
    от maaks в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:35
  2. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  3. Помогите в выборе фотоаппарата!
    от paravozik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 14:58
  4. Помогите в выборе фотоаппарата
    от KirillWP в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:24
  5. Помощь в выборе фотоаппарата, 20-25кк
    от Neonavt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения