Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 236 из 244 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Я вот сейчас на распутье, думаю попробовать стационарный цап, но не понимаю есть ли смысл и будет ли прирост после этого плеера. По измерениям он то очень даже не дурственные результаты показывает. Есть ли смысл переходить на что-то типа Topping e30/SMSL SU-8? Или шило на мыло выйдет? Также есть стац. усилитель и слушать буду в Hifiman HE-4xx
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас на распутье, думаю попробовать стационарный цап, но не понимаю есть ли смысл и будет ли прирост после этого плеера. По измерениям он то очень даже не дурственные результаты показывает. Есть ли смысл переходить на что-то типа Topping e30/SMSL SU-8? Или шило на мыло выйдет? Также есть стац. усилитель и слушать буду в Hifiman HE-4xx
    Попробуйте подключить к усилку и послушать, к тому же в кулсе можно включить питание от сети вместо батареи на случай такого использования.
    Покупать Topping/SMSL не советую, это хлам за который просят слишком большие деньги, учитывая их звук. Если и брать отдельный цап, то придёться потратиться на что-то стоящее этого, но только не Topping/SMSL. Разница в звуке будет, но только если вы купите хороший цап.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо orgariany за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Скажу свои впечатления... Посоветую к QLS QA360 вместо внешнего ЦАПа купить наушниковый усилитель,например Cavalli-Kan Kumisa III, Luxman P-200,или подобные.С этими усилителями вы получите прирост по звучанию с вашими Hifiman HE-4xx.Хоть скажу,что HE-400i,не самый удачный выбор для этой связки...Но усилители звучание подправят однозначно...Не советую например усилитель Burson Audio Soloist 160 SL,мне его подача(холодная) не понравилась...Очень хорошо с Кулсом звучат наушники AUDIOQUEST NIGHTHAWK,первого выпуска,Denon AH-D7200.Я говорю только о том,что сам тестировал,и это лично мои впечатления...
    Может кому интересно, но я сейчас использую QLS QA360, подключая к стационарному усилителю ,который дает выход на акустику(полочники)...И я использую ЦАП именного плеера,а не усилителя...Такое использование мне больше нравится,наушники почти перестал слушать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Попробуйте подключить к усилку и послушать, к тому же в кулсе можно включить питание от сети вместо батареи на случай такого использования.
    Покупать Topping/SMSL не советую, это хлам за который просят слишком большие деньги, учитывая их звук. Если и брать отдельный цап, то придёться потратиться на что-то стоящее этого, но только не Topping/SMSL. Разница в звуке будет, но только если вы купите хороший цап.
    Измерения у них ого-го, разве может быть звук плохой? Ачх прямая, искажения минимальные, шумовая полка избыточно низко... И в какой ценовой диапазон стоит тогда метить для перехода с QLS? Еще в планах Sundara купить думаю, хешки были начальной пробой планарных и открытых наушников, но недостаток высоких огорчает немного. Но как для 150$ - топ.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Хоть скажу,что HE-400i,не самый удачный выбор для этой связки...
    а что вам не понравилось?
    Усилитель меня абсолютно удовлетворяет и его 2Вт за глаза хватит и этим наушникам, и обозримым обновкам (надеюсь от Сундары получить более "легкий" звук, да и высоких побольше). А интересно будет ли больше детализации, натуральности, прозрачности и тд, по сравнению с QLS, ведь тут неоднократно говорили, что даже бюджетный стационарный цап лучше большинства портатива, но интересен опыт перехода владельцев именно этого плеера, ведь сделан и спроектирован он на славу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Измерения у них ого-го, разве может быть звук плохой? Ачх прямая, искажения минимальные, шумовая полка избыточно низко... И в какой ценовой диапазон стоит тогда метить для перехода с QLS? Еще в планах Sundara купить думаю, хешки были начальной пробой планарных и открытых наушников, но недостаток высоких огорчает немного. Но как для 150$ - топ.
    Измерения здесь ни при чём. Невозможно услышать разницу между SINAD 90 дБ и 110 дБ. Если придурки из ASR оргазмотронят на sinad и это их единственный критерий для оценки качества звука это не значит, что они правы. Да, измерения имеют значение, но не в такой степени, что чем выше у цапа sinad тем лучше он должен звучать. Понятно, что производители должны уделять внимание тех. хар-м, но главное - как звучит их продукция, а не как она измеряется. Topping и SMSL измеряются отлично, но они делают свои цапы по даташитам от производителей и экономят на всём остальном, получается всё слишком одинаково.
    У меня был DX3 Pro от Топпинг - одно разочарование, да он звучит лучше чем кодек на материнке, но хуже чем кулс 360. Я заметил, что больше слушаю плеер, а не DX3. А зачем нужно такое устройство, которое проигрывает портативу?

    Норм цапы есть в разных ценовых категориях. У вас какой бюджет на цап?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Как бывший владелец 360го и нынешний 361го скажу, что в бюджете до 30-50 тысяч послушал несколько разных цапоусей, качественный прирост есть не везде, а матриксы так вообще дно с мягкотелым подобием баса. В конечном итоге купил себе ifi micro idsd и тогда получил ощутимый качественный прирост. А вообще 360й реально обалденный аппарат, даже скучаю иногда

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    а что вам не понравилось?
    Не понравилось звучание,и в том числе высокие...Вы в этом то же убедились,как я понял...Поэтому и посоветовал наушники,которые звучат лучше...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Ребята привет скажите пожалуйста как плеер показывает себя на тяжметале?

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    будет ли качественный переход с Фиио х5-1 на кулс 360?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Ребята привет скажите пожалуйста как плеер показывает себя на тяжметале?

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    будет ли качественный переход с Фиио х5-1 на кулс 360?
    Круто показывает, если наушники норм, то будет заметный прирост качества ВЧ и НЧ

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Имел ли кто опыт перехода с qls 360 на ibasso dx 150. В кулсе не хватает верхов и проработки середины из за этогокажется что играет мутновато ,наушники denon 7200.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    garry034, Мож наушники сменить? У меня например с FLC8 был даже переизбыток с проработками всего.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имел ли кто опыт перехода с qls 360 на ibasso dx 150. В кулсе не хватает верхов и проработки середины из за этогокажется что играет мутновато ,наушники denon 7200.
    У меня были оба плеера в одно время виноват не кулс. Кулс однозначно превосходит 150й по уровню. Ваши претензии в первую очередь относятся к недостаточному усилению, а не к плееру конкретно. У 150го с усилением дела обстоят ещё хуже. Если хотите нормальное усиление в портативе, то это 361й, ЛПГ, Chord Mojo/Hugo

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Djak131 (18.11.2020), garry034 (18.11.2020), Linnod (18.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имел ли кто опыт перехода с qls 360 на ibasso dx 150. В кулсе не хватает верхов и проработки середины из за этогокажется что играет мутновато ,наушники denon 7200.
    Приветствую!

    Между 360-м кулсом и 150-м айбассо — пропасть (первый, конечно, превосходит). Категорически не советую вам этого делать. Могу посоветовать докупить к Кулсу отдельный усилитель в виде, например, Fiio E12. У меня была такая связка, качать будет все подряд (из тугих), а звук, если и будет хуже (хотя, признаюсь, мне с усилителем от фиио даже больше нравилось), то не настолько, как если бы вы перешли на iBasso dx150. Но, опять же, все имхо.

    Sent from my ONEPLUS A6000 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    garry034 (18.11.2020), pvk81 (18.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    138
    Репутация
    890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имел ли кто опыт перехода с qls 360 на ibasso dx 150. В кулсе не хватает верхов и проработки середины из за этогокажется что играет мутновато ,наушники denon 7200.
    По качеству проработки верхов и середины, а так же и низов, Вам может помочь, Qls qa360 mod или же limited edition. Ну это конечно в абсолюте, без привязки к ушкам и усилению.

    Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergey72; 18.11.2020 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey72 за полезный пост

    garry034 (18.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    А Aune B1 не пробовал никто к нему подключать?Покупал fiio a5 вообще не понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    А Aune B1 не пробовал никто к нему подключать?Покупал fiio a5 вообще не понравилось.
    Что именно не понравилось?
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Ярчит он и звук окрашиваниет слышно это отчётливо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Между 360-м кулсом и 150-м айбассо — пропасть (первый, конечно, превосходит). Категорически не советую вам этого делать. Могу посоветовать докупить к Кулсу отдельный усилитель в виде, например, Fiio E12. У меня была такая связка, качать будет все подряд (из тугих), а звук, если и будет хуже (хотя, признаюсь, мне с усилителем от фиио даже больше нравилось), то не настолько, как если бы вы перешли на iBasso dx150. Но, опять же, все имхо.

    Sent from my ONEPLUS A6000 using Tapatalk
    Спасибо за информацию! И для тяжёлых жанров кулс лучше чем 150? а как дела с сч?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! И для тяжёлых жанров кулс лучше чем 150? а как дела с сч?
    Именно на тяже я его и гонял, в основном. Кулс — это бывший топ, актуальность звука которого никуда не ушла. Серединка там сочнейшая, есть прибавка на НЧ, дающая плееру свой характер. Всякие "слоистости", "протяженности" и прочие аудиофильские термины — это все сюда. Рекомендую послушать, чтобы понять. Имхо, это источник, который может стать эндгеймом для большинства людей (по крайней мере, на достаточно длительный срок).

    Sent from my ONEPLUS A6000 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pvk81 (24.11.2020), STALKER_ROCKER (19.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    НМВ очень много от качества записи зависит. Попробуйте и тот же трек в FLAC 16/44.1 и DSD64
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 236 из 244 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения