Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 242 из 244 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex.Grimm, попробую вам ответить,хотя мой ответ несколько "в сторону" , возможно, от ваших нынешних хотелок. Но мой взгляд на вопрос интересен как раз тем, что я был владельцем 2ух 360ых, в свое время, сейчас еще и 361 от этого же бренда, вместе с тем еще и владелец 2 плееров на Андроид, в лице ДХ200 от айбассо и АК SE200, который как раз был выбран несколько вслепую из -за поисков тех самых "стримингов", точнее из за более широких возможностей Андроида.
    Об некоторых особенностях поиска я понемногу писал в теме 361, частично в теме АК, там тоже можно почитать. Что искал в смене плеера именно я. Про звук как раз расписывать не буду, он в плеерах высшего среднего эшелона и чуть дальше уже завезен, правда может иметь специфические окраски, но это уже тюнингуется связкой с ушами и кабельками, в некоторой степени. Вобщем, с бытовой стороной пользования как бы все просто: запустил альбом, положил в карман, слушаешь. Если есть автопереключение папок, то и вовсе, можно не доставать из кармана хоть сколько угодно долго, пока батарея не сядет. Но, рано или поздно наступает момент, или материал не ложится в конкретное настроение, или самому хочется направить прослушку в какое то русло, но тогда надо достать плеер и начать листать куда то по поиску. Особенно если это надо сделать на ходу, в относительно солнечный день, на не совсем информативном скупом экране да еще и стремительно подсаживающемся уровне зрения. И вот тут, естественно, вариант плеера с большим экраном может иметь некоторое преимущество, согласитесь? не факт что оно именно так и сработает, но все же, очевидно же, что если в свойствах системы будет заложена кастомизация шрифтов, больше места физически, то вариант лучшей читаемости будет у сабжа с самым большим экраном?
    Также, у варианта с Андроидом, как правило, если он не полностью залочен, есть шанс поставить , кроме предлагаемого стокового плеера еще и какие то альтернативные. Которые (это мой личный взгляд) благодаря собственным цифровым канализациям звука через всякие цифровые фильтры и интерфейсы дают как несколько разное окрашенное звучание, так и несколько различающиеся возможности работы со стримингами, например, а также востребованные нынче варианты работ с локальными сетевыми ресурсами в пределах организованных пространств дома и не только. Есть некоторый скептицизм, однако, связанный с тем, что такие девайсы не обладают собственными ресурсами для выхода в сеть, кроме как через вафельку, но есть доводы-всегда можно попробовать раздать с трубы, есть вариант работы с хот-спотов в общественных местах, особенно в крупном городе, есть, наконец, вариант работы домащний. Это тот самый момент, который пользователь должен рассчитать для себя сам.
    Я. например, начинал поиск и выбор АК из соображений чисто практичных-какой то уровень у меня уже был обеспечен, но, зная болячки 360го, и его последователя в лице 361, вы уже могли понять, насколько он специфичен в своих возможностях, это чистая философия производителя, без всякой возможности какой либо кастомизации собственных хотелок. Т.е, либо принимай, без изменений и остатка, либо ищи что то другое. Вы, как я уже понимаю, на каком то уровне поиска находитесь, раз задаете такой вопрос. Поэтому я изложил некоторые соображения на этот счет. Кстати, слежу параллельно за несколькими темами ресурса, т.к чем то сам владею или владел, потом что то искал, соответственно вы темах пытался получить какие то ответы. Таким образом, слежу за персоналиями в этих тем, их флуктуации и перемещения.в связи с покупками каких то новых устройств, а следовательно за некоторыми тенденциями и трендами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    profiles (30.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Alex.Grimm, попробую вам ответить,хотя мой ответ несколько "в сторону" , возможно, от ваших нынешних хотелок. Но мой взгляд на вопрос интересен как раз тем, что я был владельцем 2ух 360ых, в свое время, сейчас еще и 361 от этого же бренда, вместе с тем еще и владелец 2 плееров на Андроид, в лице ДХ200 от айбассо и АК SE200, который как раз был выбран несколько вслепую из -за поисков тех самых "стримингов", точнее из за более широких возможностей Андроида.
    Пока заинтересовал Hiby RS6 R2R, жду обзора когда появиться от porta fi
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Ребят, нужен совет по QA360 как транспорту. Имеем цап с такими спеками - D/A-converter 16Bit/44,1kHz, Sampling frequencies 32kHz, 44,1kHz, 48kHz and 96kHz, есть коакс и оптика. Выведет ли QA360 как транспорт MP3 и Флак на цифровые выходы чтобы слиться с цапом в экстазе? Не имел дел с цапами доселе вообще, потому в теме плаваю.
    В характеристиках же QA360 указано следующее - Digital output: PCM / Dolby Digital output/ DTS Digital output / DSD (DoP V1.0). Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    funmusic, *******, а как же
    Дсд если есть, кулс передаст как рсм, в настройках есть пункт

    Скажу как новый обладатель сабжа, что он таки актуален и в наше время тем, кому важен звук.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Сыграются хотел сказать, чето звёздочками заблюрило...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо andrew_a за полезный пост

    funmusic (21.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    funmusic, *******, а как же
    Дсд если есть, кулс передаст как рсм, в настройках есть пункт

    Скажу как новый обладатель сабжа, что он таки актуален и в наше время тем, кому важен звук.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Сыграются хотел сказать, чето звёздочками заблюрило...
    PCM и DSD это здорово, круто и маняще, но мою скромную фонотеку они не посещают, а банальный MP3 стало быть не выводится в цифру?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    PCM и DSD это здорово, круто и маняще, но мою скромную фонотеку они не посещают, а банальный MP3 стало быть не выводится в цифру?
    mp3 это и еть PCM. Можно сказать, что есть DSD и все остальное. То есть, ДСД это осбенный поток, это даже как бы и не цифра в чистом виде.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, очень любопытно..Что наз-ся-"до мышей".. а что ж такое ДСД поток, как не цифра? Краски на мольберте? Может надо как то переинтерпретировать подобное заявление в несколько другой компилляции?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Theri0n (21.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    funmusic, вы покупаете/продаете дорогие и при этом редкие плеера с крайне неоднозначным пользовательским интерфейсом и слушаете на них mp3 ????

    ЕМНИП этот вид компрессии режет все вышел 20кГц и ниже 20Гц да еще и "зачищает" все, что согласно алгоритму не относится к звуку. Т.е. вся удифильская составляющая звука удаляется, которую через плеера, ЦАПы и наушники ценою в килобаксы и пытаются выслушать удифилы.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Пяпа, очень любопытно..Что наз-ся-"до мышей".. а что ж такое ДСД поток, как не цифра? Краски на мольберте? Может надо как то переинтерпретировать подобное заявление в несколько другой компилляции?
    Ну вот не надо, не надо) Скажите еще, что ухо - это чисто аналоговый "прибор", без квантования, дискритизации и прочих цифровых компиляций.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, вы же сейчас сознательно передергиваете. Как будто на том основании, что сониевский DAT -это аналог, ведь он же писался на ленту! А что это еще может быть, как не аналог? Так ведь?
    Я потому и попросил переосмыслить и выдать немного другой смысл того, что вы зашифровали в словах " ДСД-это как бы не цифра"...догадываюсь что вы хотели сказать, но вышло то аляповато.. а ведь люди вам поверят..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Пяпа (21.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Пяпа, вы же сейчас сознательно передергиваете. Как будто на том основании, что сониевский DAT -это аналог, ведь он же писался на ленту! А что это еще может быть, как не аналог? Так ведь?
    Я потому и попросил переосмыслить и выдать немного другой смысл того, что вы зашифровали в словах " ДСД-это как бы не цифра"...догадываюсь что вы хотели сказать, но вышло то аляповато.. а ведь люди вам поверят..
    Спасибо за замечание, вышло аляповато. Вот вы любите цепляться за слова) Предположу, что конкретно в этой ветке про Кулс все люди собрались достаточно "просветленные", и всё верно поймут.
    Про сониевский дат простите не понял. Если речь идет о цифровых пленочных аудио рекордерах, с наклонной строчной записью, то там цифра.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    funmusic, вы покупаете/продаете дорогие и при этом редкие плеера с крайне неоднозначным пользовательским интерфейсом и слушаете на них mp3 ????

    ЕМНИП этот вид компрессии режет все вышел 20кГц и ниже 20Гц да еще и "зачищает" все, что согласно алгоритму не относится к звуку. Т.е. вся удифильская составляющая звука удаляется, которую через плеера, ЦАПы и наушники ценою в килобаксы и пытаются выслушать удифилы.
    Ой-вэй!!! Никогда в жизни мне не было так стыдно! Посыпаю пеплом голову. Но, Ваша честь, в своё оправдание хочу сказать следующее - оскверняю я "дорогие и при этом редкие плеера" ничтожными mp3 файлами исключительно потому, что считаю глупым трату нескольких драгоценных дней своей жизни на то, чтобы накопленные с незапамятных времен любимые треки в mp3 заместить тем же, но в благородных форматах (а некоторые треки так и вовсе днем с огнем не сыскать).
    Точно также "стационарщики" могут возразить что то в духе "на ваших пукалках-плеерах что мп3, что флак - без разницы, а вот стац-цап и стац-усил, вот енто тема...".
    Приобретение годных наушников даст на порядок больший выхлоп чем возня с форматами.
    Если серьезно, что попадается под руку, то я и качаю (естественно не 128кб) чтобы поскорее был "приход", потому как для меня в этом случае тезис "вся удифильская составляющая звука удаляется" справедлив, но только без слова "ВСЯ". С какого то момента перестал заморачиваться по этому поводу. Теперича ежели мне "нраааавица" как говорил Борат, то это главный критерий теперь и сейчас. Чтобы не сочли за оффтоп - QA360 MOD - нравица.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Не нашел в теме чем версия MOD отличается?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Не нашел в теме чем версия MOD отличается?
    Да есть тут где то, писали. Вкратце ежели, то пишут (сам "обычный" 360 не слушал), будто МОД немного нейтральнее и обезжиреннее что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    funmusic,

    Скажу как новый обладатель сабжа, что он таки актуален и в наше время тем, кому важен звук.[COLOR="Silver"]
    Согласен полностью!

    Блин звучит прям ощутимо интереснее чем hiby r5 и 601 ммдх ощутимый шаг вперёд… мне кажется 361 меня так не восхитил как этот. Тут прям сразу вовлекаторы заработали.
    Всегда есть какой то выбор или слушаешь музыку или звуки по отдельности. Тут же слушаешь музыку чуток напрягся и уже сидишь кайфушешь от разборчивости звуков … а потом забываешься и обратно волна музла накрывает

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    Да есть тут где то, писали. Вкратце ежели, то пишут (сам "обычный" 360 не слушал), будто МОД немного нейтральнее и обезжиреннее что ли.
    Слава богу у меня Санмигель мод

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Просто отвал башки …
    Аж дух захватывает…
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    QuaKarmak (25.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Ну все сел пора и поспать …
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Блин да я уже думал все детали во всех песнях расслышал… а кулс такой говорит - чувак ты и половины не слышал чего тут есть, я щас тебе покажу ��
    Меня как человека который любит dire straits, tears for fears немного стыдит что я до дыр заслушал альбом комета - группы Cream soda и вот щас его переслушиваю и диву даюсь сколько много от меня ускользало.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    А ещё с ним невозможно слушать музыку фоном … вот включить и серфить инет не получается, кулс сразу - эй чувак! А что это ты там читаешь? А я тут музло играю, а ты послушай как вот тут тарелочки вступают, уверен ты раньше их не слышал, а вот это эмоциональное предыхание ты раньше не замечал его стопудов, ой что уже не читается да? Ну извини извини …
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avramus (25.01.2022), QuaKarmak (25.01.2022), Zowie (25.01.2022), Пяпа (25.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Kostament, масса и объем у кулса отпадные, вот лишь атаки даже для дельтовиков не самые. Как же 360-й "рисует" на хороших треках с хорошим ДД, или электронику качает
    Претензии от "митолиста" к стоковому кулсу:
    - атаки;
    - чуть присутствует синтетика (у дельтовиков по вкусу выбираем особенности работы ЦФ(?));
    - есть некоторая накачка на НЧ и в подаче (круто, но некоторое отклонение от нейтральности)

    p.s. MM2v3 детальнее
    Хотелось бы 360LE заценить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Kostament (25.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Kostament, масса и объем у кулса отпадные, вот лишь атаки даже для дельтовиков не самые. Как же 360-й "рисует" на хороших треках с хорошим ДД, или электронику качает
    Претензии от "митолиста" к стоковому кулсу:
    - атаки;
    - чуть присутствует синтетика (у дельтовиков по вкусу выбираем особенности работы ЦФ(?));
    - есть некоторая накачка на НЧ и в подаче (круто, но некоторое отклонение от нейтральности)

    p.s. MM2v3 детальнее
    Хотелось бы 360LE заценить.
    Ну как говориться - если хочешь докататься то найдёшь к чему
    Меня все устраивает в звуке на 110% я такого ещё не слышал.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    QuaKarmak (25.01.2022)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Меня все устраивает в звуке
    На самом деле обязательно оставил бы кулс, пускай даже как второй девайс (не люблю возиться с более чем одним плеером), если бы не уровень вложения папок и в белом исполнении существовал плеер (светло-серый тоже хорош, и черный). Дизайн очень радует.
    Не секрет в связке с чем слушаете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 242 из 244 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения