Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 133 из 133
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    во времена господства компакт кассет, dat,dcc, cd, mini disc стояли куда более серьезные проблемы впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ
    Я напомню, что затраты делятся на тираж. В те времена подобные изделия выпускались крупными фирмами, с миллионными тиражами. Сейчас речь идет о продуктах, тиражи которых в несколько десятков тысяч - за счастье.

    И еще напомню: львиную долю современных затрат составляет программное обеспечение. Тогда его вообще не было.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я напомню, что затраты делятся на тираж. В те времена подобные изделия выпускались крупными фирмами, с миллионными тиражами. Сейчас речь идет о продуктах, тиражи которых в несколько десятков тысяч - за счастье.

    И еще напомню: львиную долю современных затрат составляет программное обеспечение. Тогда его вообще не было.
    Не помню,что бы кассетный Соньковский титановый Walkman , был у миллионов. Помню,что когда он у меня был в 90-х ,в Питере вряд ли больше пары собственников набралось бы.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    И вообще - я виноват. Не думал,что вопрос цены на аппаратуру вызовет столь бурную реакцию,хотя понимаю,что тема очень больная для всех. Предлагаю эту тему вынести вообще в отдельную(если конечно таковой еще нет)
    А нам бы нужно возвращаться к обсуждению качеств аппаратуры)
    Последний раз редактировалось santarini2008; 15.07.2016 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    скромно напомню-портативные плееры не сейчас изобрели
    скромно зачему, что касетник который реагирует на нажатие механическое не тоже самое что и проигрыватель использующий в качестве носителя карту и управляемый софтовой частью. И как бы если напомнить - то логика управление и функционал у них как бэ был несколько иной. Плюс - если уж на то пошло невпихуемость есть разная. То же самое что вы видели в минидисковых плеерах ы и сейчас можете найти в плеерах размером с кредитню карту по толщине. В общем сравнивайте сравнимое

    Ну и так чтоб понятно было. Я в общем не оправдываю ценники АК - они реально неадекватные. У Лотты в общем тоже... Просто я хотел заметить, что вы несколько однобоко рассуждаете. Сравниваете несравнимое. И почему-то забываете, что акуфаз тоже там не одну сотню процентов за аудиофильство накину. Если сравнивать его и то что "раньше делали" по вашим словам - то он вообще неадекватен. Ибо аньше такое делали вообще в гаражах за копейки из выброшенных деталей...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Вроде где-то тут и надо вопрос задавать.

    Если DSD имеет частоту 2 822,4 кГц, то чтобы от нуля достичь максимума амплитуды, равнозначного 16 единичным битам PCM 16/44.1 ему нужно 216 отсчётов? То есть 1/43 секунды? Или я что-то не понимаю?

    Объясните, правда не могу понять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Вроде где-то тут и надо вопрос задавать.

    Если DSD имеет частоту 2 822,4 кГц, то чтобы от нуля достичь максимума амплитуды, равнозначного 16 единичным битам PCM 16/44.1 ему нужно 216 отсчётов? То есть 1/43 секунды? Или я что-то не понимаю?

    Объясните, правда не могу понять.
    Жесть!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Не нашёл (aka ниасилил) нормального технического описания технологии, потому тупые вопросы задаю, да. Понимаю что жесть)

    Что вижу: биты равнозначны. Уровень сигнала равен сумме отсчётов, причём 0 = уменьшить напряжение на некоторую величину, 1 = увеличить на некоторую величину. Величина эта постоянная. Как достичь величины 216? В голову ничего кроме 216 отсчётов не приходит.

    Условно говоря, синусоида частотой 22 кГц максимально возможной амплитуды в PCM должна выглядеть так: 0-(216-1)-0-(216-1)-0-(216-1)... а в DSD?
    Последний раз редактировалось Noloben; 15.10.2016 в 03:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Не нашёл (aka ниасилил) нормального технического описания технологии, потому тупые вопросы задаю, да. Понимаю что жесть)

    Что вижу: биты равнозначны. Уровень сигнала равен сумме отсчётов, причём 0 = уменьшить напряжение на некоторую величину, 1 = увеличить на некоторую величину. Величина эта постоянная. Как достичь величины 216? В голову ничего кроме 216 отсчётов не приходит.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/DSD
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Audio_CD
    https://en.wikipedia.org/wiki/Super_Audio_CD
    https://en.wikipedia.org/wiki/Direct_Stream_Digital
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Уже, но там не вижу ответа на свой вопрос. И не вижу как именно теоретически достигается 105 дБ ДД.
    То есть спецификации даны, а протокол я не понял. Книжка есть какая-то?

    Или, в идеале, алгоритм восстановления сигнала в коде/псевдокоде) Но это я уже зажрался. То есть pcm выглядел бы примерно так:



    пока (песня не кончилась)
    {
    считать (входной_сигнал=bool[16])
    выходной_сигнал=входной_сигнал[0]*215+входной_сигнал[1]*214+входной_сигнал[2]*213+...+входной_сигнал[15]*20

    жди 1/44100 секунды
    }

    А вот для дсд не понимаю. Из того что прочитал, увидел

    пока (песня не кончилась)
    {
    считать (входной_сигнал=bool)
    выходной_сигнал=выходной_сигнал+(входной_сигнал-1/2)*2

    жди 1/2822400 секунды
    }

    Но это же ахинея. В таком случае высокочастотный звук получится только низкой амплитуды, а как писать с высокой? Что там на самом деле происходит?
    Последний раз редактировалось Noloben; 15.10.2016 в 04:26.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Noloben, на самом деле там происходит сигма-дельта преобразование. Поэтому биты DSD и PCM не сравнимы явно между собой. Если совсем на пальцах - то у сигнала DSD непрерывная история, а не прямое представление многобитных посылок ИКМ конечными сегментами однобитного кода (строго говоря, у реального ИКМ сейчас тоже, но там это далеко не настолько явно выражено и относится скорее к реализации, чем к самому формату). DSD по сути своей - выход ДС модулятора, и его ДД сильно зависит от порядка (то-есть петлевого усиления) модулятора АЦП. На седьмом порядке можно в звуковой полосе и 140-150дБ получить (ниже просто шум не позволит), но это накладывает очень заметные требования на восстанавливающий фильтр ЦАП (или ЦФ при преобразовании в PCM).

    Если действительно интересна работа DSD нужно читать не википедию и прочие сомнительные источники, а сам стандарт - Scarlet Book.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    Noloben (15.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Отдыхающий
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    6
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    гнаться за поддржкой DSD нативной нет смысла?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeee Посмотреть сообщение
    гнаться за поддржкой DSD нативной нет смысла?
    не имеет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeee Посмотреть сообщение
    гнаться за поддржкой DSD нативной нет смысла?
    А её, насколько я знаю, ни в одной микросхеме ЦАП и нет - везде идет преобразование в ИКМ, ибо выход у них многобитный (а еще потому, что нужно регулировать уровень сигнала в цифре). Тем не менее, результат может быть немного лучше, поскольку модулятор в режиме DSD практически всегда работает в лучших условиях - раза в 2 выше передискретизация (=петлевое усиление). А может быть и хуже - если аналоговая часть выхода микросхемы (либо выхлоп всего ЦАП) сделан кривыми руками.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    Zowie (15.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Технофлуд 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeee Посмотреть сообщение
    гнаться за поддржкой DSD нативной нет смысла?
    Есть смысл.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Около ЦАПовый технофлуд.
    от sanmigel в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения