Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 405 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    может у родственников или друзей что то более сносное есть! Я вот когда проф ушки купил за 8р и подключил к плееру с бюджетом в 2.5 кило руб думал что лохонулся с выбором! но воткнув в норм аппарат....мой мир изменился красть нехорошо
    ну таскать наушники жалко
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    ну таскать наушники жалко
    Ну да! Их лучше на полочке за стеклом хранить)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    и где мне найти аппаратуру? украсть?
    Ну, как вариант, можно попробовать заработать. Многим помогает.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Вчера с оказией побывал в Харькове.
    Встретился с Игорем (******) по наводке Alex Scan, за что ему ещё раз спасибо. Безусловно, спасибо и Игорю за отзывчивость, терпение и найденное время.
    Послушал Takstar TS-662 и Takstar pro80, принесённые Игорем. Слушал на НМ601 из подписи.
    Сразу по поводу размеров. 662-ые сели нормально и даже уши внутрь поместились, хоть и впритык. А вот pro80-ым не хватило буквально по пол-сантиметра с каждой стороны, получился эффект почти накладных ушей, вроде как ATH-ESW9. Так что, владельцы головных уборов 59-60 размера, мы с вами в пролёте.
    Кстати, вопрос обладателям pro80-ых, тем, кто разбирал оголовье своих ушек: там точно нет никакого запаса, может, хоть чуть-чуть?
    Почему спрашиваю? Потому что понравились мне pro80, хотелось бы иметь.
    Слишком тёмными они мне даже из коробки не показались, есть и верх, и серединка. Очень вкусный бас, густой, рельефный. Понятное дело - вата присутствует, но я помню отзывы владельцев о необходимости прогрева. А так - потенциал весьма чувствуется.
    Пришлось с сожалением отправить обратно в чемоданчик.

    662-ые тоже порадовали. Слух сразу отметил ровный тональный баланс и, как следствие, отсутствие яркости. А это уже большой плюс.
    Времени на прослушку было не очень много, поэтому, взвесив в уме все за и против, я уехал домой с 662-ми.
    Сегодня сравнивал между собой Sennheiser-HD580, GermanMaestro GMP-400 и Takstar TS-662.
    Самыми тёмными оказались Сенхи, самыми яркими - Германы. 662-ые услышались самыми ровными и сбалансированными, т.о. первое впечатление (харьковское) оказалось верным.
    Сцена у 662-ых заметно уже, чем у Сенхов и, особенно, Германов. Но, благодаря высокой разборчивости звучания и тональной правдивости тембров, сцена у 662-ых глубже эшелонирована.
    И, странное дело, через 5 минут прослушивания кажется, что именно такой она (сцена) и должна быть. После Такстаров на других наушниках появляется впечатление, что ширина сцены получена искусственным путём.
    Звучание 662-ых очень музыкально. Особенно хорошо выписан самый верхний верх (мерси за тавтологию ), всякие колокольчики, треугольнички и тарелочки звучат весьма натурально и чисто, с послезвучиями, уходящими в ультразвук. Хрустально так звучат.
    Вообщем, я доволен. Звучат ушки совсем не по деньгам, совсем...А ведь ещё прогрев впереди.
    Надо будет только найти удифильский переходник 6,3=>3,5.

    Буду готовить Сенхи на продажу, без шуток.

    Да, и владельцы Takstar pro80, не забудьте, плиз, о моей просьбе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (24.08.2013), corvinn (24.08.2013), dimy (17.05.2014), Hardcorist (24.08.2013), Howe (24.08.2013), Incipit (22.03.2014), kash2serg (23.02.2014), Se Li (02.03.2020), Shovtik (06.03.2015), taltgreen (24.08.2013), СнегСнег (24.08.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Lasum, полностью оголовье не разбирал, но накладки, в которые заходят металлические крепления чашек, разбирал, и на PRO80, и на HI2050 - подкладывал кусочки термоусадки, по совету Alex Scan, чтобы чашки свободно не ездили по оголовью, а передвигались с усилием и фиксацией. Так вот - запаса там нет. Возможно, внутри самого оголовья что-то можно сделать, обратитесь к cleg, - он разбирал оголовье, и, по-моему, даже фотки выкладывал вначале темы.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.08.2013), Lasum (24.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Возможно, внутри самого оголовья что-то можно сделать
    Да, именно внутри, куда заходят металлические полозья, может там после стопора есть какой-нить запас?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Lasum, http://mcfrede.dk/projects/takstar_p..._mods_05.shtml
    Вот тут посмотрите, там есть разбор и фотки, странички внизу перелистываются, обратите внимание.
    У меня размер окр. головы 58,5 см. Практически, про80 раздвинуты почти на максимуме, запас наверно 0,5 см. остается. Если оголовье чуть вперед сдвинуть, череп спереди поуже, тогда запаса побольше и посадка поплотнее.

    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Слишком тёмными они мне даже из коробки не показались, есть и верх, и серединка. Очень вкусный бас, густой, рельефный. Понятное дело - вата присутствует, но я помню отзывы владельцев о необходимости прогрева.
    Ага, после прогрева прям шикарны, прет детальность, низ почетче, серединка ровнее и "пошире"!

    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    ну таскать наушники жалко
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    на ноуте, с громкостью все нормально, звук вроде хорош, но все равно не впечатляют что-то.
    По ржал, из за ваших скоропалительных выводов! Жалко таскать - подарите кому нибудь у кого есть хорошие аудиоаппараты, станете Лучшим другом.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 24.08.2013 в 06:24.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (24.08.2013), Lasum (24.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Lasum, http://mcfrede.dk/projects/takstar_p..._mods_05.shtml
    Вот тут посмотрите, там есть разбор и фотки, странички внизу перелистываются, обратите внимание.
    Отлично, спасибо за ссылку!
    На первом же фото видно, что проблема решаема.
    Полозья заканчиваются расширенным участком для упора. Длина участка минимум сантиметр, следовательно, половину можно безболезненно сточить по краям надфилем, увеличив длину полозьев.
    Берём проект в разработку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Lasum, похожие впечатления от 662 ых. верх, середина выразительные, с басом не понял.и звучание не привычное. уж не знаю хорошо это или плохо.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 24.08.2013 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    Lasum (24.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    662-ые тоже порадовали. Слух сразу отметил ровный тональный баланс и, как следствие, отсутствие яркости. А это уже большой плюс.
    Времени на прослушку было не очень много, поэтому, взвесив в уме все за и против, я уехал домой с 662-ми.
    Сегодня сравнивал между собой Sennheiser-HD580, GermanMaestro GMP-400 и Takstar TS-662.
    Самыми тёмными оказались Сенхи, самыми яркими - Германы. 662-ые услышались самыми ровными и сбалансированными, т.о. первое впечатление (харьковское) оказалось верным.
    Сцена у 662-ых заметно уже, чем у Сенхов и, особенно, Германов. Но, благодаря высокой разборчивости звучания и тональной правдивости тембров, сцена у 662-ых глубже эшелонирована.
    И, странное дело, через 5 минут прослушивания кажется, что именно такой она (сцена) и должна быть. После Такстаров на других наушниках появляется впечатление, что ширина сцены получена искусственным путём.
    Звучание 662-ых очень музыкально. Особенно хорошо выписан самый верхний верх (мерси за тавтологию ), всякие колокольчики, треугольнички и тарелочки звучат весьма натурально и чисто, с послезвучиями, уходящими в ультразвук. Хрустально так звучат.
    Вообщем, я доволен. Звучат ушки совсем не по деньгам, совсем...А ведь ещё прогрев впереди.
    собственно слово в слово как я и писал тут я тоже в последнее время всё чаще на работе слушаю их, подключив к очень дорогому ламповому ушному усилку. наушники увлекают неимоверно!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lasum (24.08.2013), Se Li (02.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Так какие все же наушники в плане завлекатора будут лучше - 80 Pro или TS-662? Понимаю, что характер звука разный (открытые и закрытые), но все же. Слушаю в основном драйвовую музыку, нужны динамичные НЧ, и чтобы СЧ-ВЧ разборчивые и не кашеобразные на гитарах. Если 662 удовлетворяют этим условиям, то наверное буду их брать, если все же 80-ые драйвовее, то хз что делать. Если это важно - ЦАП у меня на четырех TDA1543, усил (точнее повторитель) - Семынина Игоря. До последнего момента хотел брать 80-ые, но у меня обхват головы 59 см, боюсь, что все же будут малыми для меня :( А примерить к сожалению не представляется возможным.
    Последний раз редактировалось arry_frost; 24.08.2013 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Lasum, похожие впечатления от 662 ых. верх, середина выразительные, с басом не понял.и звучание не привычное. уж не знаю хорошо это или плохо.
    К звучанию привыкаешь быстро, потом оно начинает казаться правильным.
    С басом на моденном НМ601 у меня всё в порядке.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------
    arry_frost, если согласны ждать результата многочасового прогрева, то брать для драйва, КМК, нужно Takstar pro80.
    Если ошибаюсь - владельцы поправят.
    Лично я для себя решил, что брать буду.
    По поводу посадки на большую голову - читайте выше, там всё решаемо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Вчера на почте забрал PRO 80, наушники действительно на небольшую голову, у меня 56, а оголовье раздвинул почти на максимум, но звук...... Я потерялся, я не ожидал, читая о их темности - был готов к худшему, но когда они заиграли - я обалдел. Скажу честно - это что-то. Это именно тот звук который я искал. В нем есть все, и драйвовые низкие, и выразительная середина, и детальные высокие. В общем, думаю, что пока остановлюсь в поиске идеальных ушей. Я их нашел. Слушаю с портативовом IHIFI960
    Последний раз редактировалось zhuk1977; 24.08.2013 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.08.2013), and.snk (25.08.2013), corvinn (24.08.2013), Lasum (24.08.2013), taltgreen (24.08.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Сразу по поводу размеров. 662-ые сели нормально и даже уши внутрь поместились, хоть и впритык. А вот pro80-ым не хватило буквально по пол-сантиметра с каждой стороны, получился эффект почти накладных ушей, вроде как ATH-ESW9. Так что, владельцы головных уборов 59-60 размера, мы с вами в пролёте
    Писал на прошлых страницах и выкладывал фото с замерами).
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Особенно хорошо выписан самый верхний верх (мерси за тавтологию ), всякие колокольчики, треугольнички и тарелочки звучат весьма натурально и чисто
    и об этом тоже)
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    понравились мне pro80, хотелось бы иметь.
    Слишком тёмными они мне даже из коробки не показались, есть и верх, и серединка. Очень вкусный бас, густой, рельефный. Понятное дело - вата присутствует, но я помню отзывы владельцев о необходимости прогрева. А так - потенциал весьма чувствуется.
    Пришлось с сожалением отправить обратно в чемоданчик.
    Pro80 по детальнее и по разборчивее будут чем 662, а после прогрева,так это 100% и никакой ваты не будет!Очень жаль что Pro80 Вам не подошли по размеру.
    А вообщем рад за Вас что встретились с Игорем и уехали с покупкой.Странно только одно...то что Игорь, не привёз ещё HI2050.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Lasum (24.08.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Lasum;1221967]К звучанию привыкаешь быстро, потом оно начинает казаться правильным.
    С басом на моденном НМ601 у меня в сё в порядке.[COLOR="Silver"] мне в дх поставили какой то быстрый тяжеляк. бас не успевал, у сенх 650 кстати то же и их нельзя сравнивать, уж больно они разные.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 24.08.2013 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение



    По ржал, из за ваших скоропалительных выводов! Жалко таскать - подарите кому нибудь у кого есть хорошие аудиоаппараты, станете Лучшим другом.
    Ну я не для улицы их покупал, а для FL,так как мониторы будут мешать людям, если еще всю аппаратуру докупать можно и не остановится, а я в этом пока не нуждаюсь.о
    Я хотел узнать у людей, которые 2050 сравнивали с М30,Аурвана и прочими в этой категории ценовой.
    Если они действительно на ваш взгляд лучше звучат, то все нормально. Я хотел лишь удостовнерится, так как не смог нормально сравнить их с другими ушами этой цены, может ли быть такое, что на обычном источнике более некачественные уши звучат детальней, чем хорошие?!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    может ли быть такое, что на обычном источнике более некачественные уши звучат детальней, чем хорошие?!
    Не понятен вопрос. Вы собираетесь слушать КАКУ на КАКЕ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhuk1977 Посмотреть сообщение
    Не понятен вопрос. Вы собираетесь слушать КАКУ на КАКЕ?
    ладно, хорошие наушники могут звучать хуже чем плохие, если источник плохой?
    А если проще: 2050 лучше, чем АТН-М30?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    А если проще: 2050 лучше, чем АТН-М30?
    Кроме Вас, никто не определит лучше или хуже, все индивидуально. Слушайте.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    ладно, хорошие наушники могут звучать хуже чем плохие, если источник плохой?
    А насколько плохой источник? ( iPhone)?
    Последний раз редактировалось zhuk1977; 24.08.2013 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhuk1977 Посмотреть сообщение
    Кроме Вас, никто не определит лучше или хуже, все индивидуально. Слушайте.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------



    А насколько плохой источник? ( iPhone)?
    В данный момент я М30 уже не могу послушать, ибо перется в докторхед не комильфо, есть ли какие нибудь объективные данные (ачх)?

    Ноутбук, встроенная вроде неплохая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 405 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения