Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 399 из 405 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Открою вам секрет : Баера 770-250Ом часто в бюджетные или домашние студии покупают, которые не могут себе позволить проф. акустику для контроля баса, саб баса. Потому что как раз именно эти Баера обеспечивают одну из лучших возможностей контроля баса, саб баса в наушниках.
    короче, чтоб не было этого оффтопа, вот вам мнения других людей про "контролируемый бас" в баерах 770 и "раздутый бас" в 80 pro, у меня нет желания обсуждать эти наушники в этой ветке, сказки про сведение в баерах тоже не интересно, лучше в ветке про баеры хвалите фирменный бас этих баеров, на этом всё

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1209801
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1209867

    "з.ы. байеры 770 - отрыжка наушнико-индустрии." - вот это в точку
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 21.10.2018 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Здравствуйте, скоро на али распродажа, хочу приобрести takstar pro 82, подскажите как они воспроизводят тяжелые жанры(heavy,power) ? Не будет ли каши? Хочется, чтобы играли максимально детально, бас люблю, но без фанатизма.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_В.Т. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скоро на али распродажа, хочу приобрести takstar pro 82, подскажите как они воспроизводят тяжелые жанры(heavy,power) ? Не будет ли каши? Хочется, чтобы играли максимально детально, бас люблю, но без фанатизма.
    Мясца в них маловато. Из-за практически отсутствующего суб баса и слабоватого баса в целом. Каши не будет, разделение у них хорошее. Плюс отлично передают вокал. Но именно драйва не хватает. Хотя найтвиш и другой метал, где много живых инструментов передают очень не плохо. Хардрок тоже не плохо.
    Это на первом выключателе басов (порты закрыты). Увеличивать бас переключателем не советую, качество подачи музыки ощутимо падает, хоть и добавляет баса.
    Для ваших направлений музыки мне больше понравились JVC HA-RX 700. Очень весело так качают...

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Ах да, забыл сказать, у меня первая ревизия наушников (в белой коробке, кабель 2,2м). Вторая версия чуток менее яркая.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо torino777 за полезный пост

    Алексей_В.Т. (06.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_В.Т. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скоро на али распродажа, хочу приобрести takstar pro 82, подскажите как они воспроизводят тяжелые жанры(heavy,power) ? Не будет ли каши? Хочется, чтобы играли максимально детально, бас люблю, но без фанатизма.
    Сын с ними ходит не жалуется. В основном как раз и слушает хэви и пауэр. Я слушал, нормально отыгрывают за свои деньги, но по подаче мне больше, из имеющихся, понравились Олдскулы, хотя форм фактор немного другой.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soundslave (06.11.2018), Алексей_В.Т. (06.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torino777 Посмотреть сообщение
    Мясца в них маловато. Из-за практически отсутствующего суб баса и слабоватого баса в целом. Каши не будет, разделение у них хорошее. Плюс отлично передают вокал. Но именно драйва не хватает. Хотя найтвиш и другой метал, где много живых инструментов передают очень не плохо. Хардрок тоже не плохо.
    Это на первом выключателе басов (порты закрыты). Увеличивать бас переключателем не советую, качество подачи музыки ощутимо падает, хоть и добавляет баса.
    Для ваших направлений музыки мне больше понравились JVC HA-RX 700. Очень весело так качают...

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Ах да, забыл сказать, у меня первая ревизия наушников (в белой коробке, кабель 2,2м). Вторая версия чуток менее яркая.
    Спасибо, хорошо описАли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    короче, чтоб не было этого оффтопа, вот вам мнения других людей про "контролируемый бас" в баерах 770 и "раздутый бас" в 80 pro, у меня нет желания обсуждать эти наушники в этой ветке, сказки про сведение в баерах тоже не интересно, лучше в ветке про баеры хвалите фирменный бас этих баеров, на этом всё

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1209801
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1209867

    "з.ы. байеры 770 - отрыжка наушнико-индустрии." - вот это в точку
    Слушал Такстары про 80, не дотягиваются они до 770. Звук "схлопывается" в одну точку.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torino777 Посмотреть сообщение
    Хотя найтвиш и другой метал
    Ой что-то пугает. Себе тоже собираюсь брать ISK или Такстары, тяжелую музыку со сложным басом отыграют? Японщину там какую-нибудь, типа Dool$boxx. Пауэр и хеви простенькие для наушников жанры.

    Мне кажется про мне не подойдут, тут грамуля баса лишнего, и все в кашу скатится сразу.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    А я то смотрю что они почти в каждой студии звукозаписи есть
    В 770ых цыканье и грязь на высоких отлавливают. Во всяком случае так принято считать. Однозначно одно можно сказать - в наушниках никто не сводит в принципе.

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Был поражён на сколько Сенхи 280 сливают китайским Про-80 ))
    Где баса больше, в 280 или Про-80? В 280 его многовато, и фирменная сеннховская подача баса еще, а так неплохие уши.
    Jays v-Jays II , Было: A-Jays Three, Sony MDR-S70AP, Marley Uplift, Philips 3590, Sony EX450, Panasonic F808.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    В название темы неплохо бы добавить "iSK" .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!

    Пообтрепались амбюшуры на про80, живых ссылок в теме на сменные не нашел. Может, подскажет кто где можно приобрести на замену?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    hyperX cloud core - это бывшие 80ки или другая модель?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    https://www.overclockers.ua/peripher...rx-cloud-core/
    Здесь утверждают что даже от Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    hyperX cloud core - это бывшие 80ки или другая модель?
    Судя по корпусу и звуку это немного тюнингованные Takstar Pro80. Кстати, наушники получились очень удачными, прослушивал на разных источниках, косяков нигде не было замечено, сцена средняя ,конечно, но весь диапазон отыгрывается хорошо, классные басы, не навязчивая серединка, хорошие прозрачные высокие.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. У меня в городе есть про 80 и про 82, а также Creative aurvana live! Хочу взять ушки к звуковой карте, т.е. усиление будет не очень.. Подскажите, как они раскачиваются источниками со слабыми усилением, и может кто сравнивал с аурваной?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Да, они не шибко требовательны к усилению. По памяти в Aurvana высокие более утончённо передаются, но лучше сравните и прослушайте сами коли в Питере есть у вас в магазинах. Думаю проблем с процессом прослушивания перед возможной покупкой не должно возникнуть.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    ноктюрнус (23.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, 80 ые бери...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    ноктюрнус (23.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Да, они не шибко требовательны к усилению. По памяти в Aurvana высокие более утончённо передаются, но лучше сравните и прослушайте сами коли в Питере есть у вас в магазинах. Думаю проблем с процессом прослушивания перед возможной покупкой не должно возникнуть.
    На Авито буду покупать. Такстаров нет в рознице, аурвана вроде есть.. но в любом случае придется помотаться.

    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    ноктюрнус, 80 ые бери...
    82 не айс?

    П с : нашел сравнение 80 и аурваны на дх, аурвана по всей видимости отпадает.
    Последний раз редактировалось ноктюрнус; 23.03.2019 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    А вон у вас как.
    С 82 не совсем понятно, я так и не дождался в теме прямого сравнения, хотя вроде бы был про это разговор. 80ки точно модель проверенная и годно звучащая. Единственное, вспоминая их появление на рынке, вроде бы заявлялось, что их 2 ревизии - одна с поролоном до решётки, а другая без. Вот вторая звучит похуже. Сам не сталкивался, владею именно первой.
    Последний раз редактировалось Soundslave; 23.03.2019 в 18:59.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    ноктюрнус (23.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Да, я слышал про две ревизии. Ну даже если попадется вторая, поставлю поролонки, я думаю там ничего сложного не должно быть)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ноктюрнус за полезный пост

    Soundslave (23.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Прикупил заценить HyperX Cloud Alpha, как одни из высоко оцененных в линейке.
    Красивые, качественно выглядят, приятные, довольно удобные. Съемный кабель это плюс, регулировка звука на кабеле это.. тоже плюс - я для сравнения звука с другими наушниками её настраивал на громкость равную с баерами dt250/250, иначе пришлось бы переключаться между источниками, что не так удобно как быстро менять наушники на голове.

    По звуку - в магазине от телефона мельком включил чтобы удостоверится что звук есть, даже очень неплохо играли, Axon 7 дал им достаточно громкости.
    Дома потом по первому впечатлению - что за гундёж и бубнёж?? Ладно думаю, погрею, послушаю подольше. Потом он вроде прибрался, уже не так бросался в уши как при первом включении, но он никуда не пропадает, особенно это слышно в металле где плотно играет бас-гитара - явно подгуживает и подбубнивает. Мало кто из обзорщиков это замечал, но это к сожалению есть, наслушался уже достаточно. Ничего не поделаешь с этими резонансами на низах, в остальном на середине и ВЧ все довольно хорошо, высокие частоты не выпиливают мозг как незаслуженно ценимые многими баеры dt-770.
    В общем за их цену ругать их особо не хочется. Баеры dt250/250 Ом у нас в магазине стоят если перевести в рублях 11400, а клауды альфа - 6300 сейчас по скидке (и до скидки я их нашел за такую цену, а так часто стоят под 8 тыс.руб). Почти за полцены, притом они более "красивые", приятные в руках, имеют микрофон, тоже имеют съемный кабель (и он тонкий а не тяжелый витой), ну а то что подгуживают - похоже выбесит только тех кто привык к более ясному звуку, большинство или не слушают металл, или не замечают. На многих других жанрах почти не слышно этой проблемы, басовитой электронике это наверное даже в плюс идёт.

    Спойлер: 

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    ноктюрнус (23.03.2019)

Reply To Thread
Страница 399 из 405 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения