Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 397 из 405 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Добрый день ,на Али были раньше ,за 1302 рубля, продавец Chitty's store
    Спасибо большое, нашел!

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

    Вдруг кому ещё нужно, чтобы долго не искали

    https://tinyurl.com/yabfcvza
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mycopy (14.09.2018), sser-pan (17.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    у меня по этой ссылке ничего не находит, вообще в поиске на али эту модель не находит и в одном браузере, ни даже через впн
    хотя судя по внешнему виду они реально должны стоит 30$, но в официальном магазине цена 56$ почему-то, вон на сайте tomtop 35 стоят, но это по скидке, а так там тоже 50, но это явно оверпрайс
    мне они может быть за 30$ были бы интересные как доноры, но вот оголовье не нравится, даже паролона пожалели
    я тоже следил на али цены на такстары, но курс ростет и цены тоже, уже отчаялся, почти заказал. Но не так давно нашел в России магазин, цены как не странно очень порадовали,
    http://market-prof.com/catalog/71.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stiogun Посмотреть сообщение
    я тоже следил на али цены на такстары, но курс ростет и цены тоже, уже отчаялся, почти заказал. Но не так давно нашел в России магазин, цены как не странно очень порадовали,
    http://market-prof.com/catalog/71.html
    В этом магазине на Али выйдет дешевле купить, как по мне.
    Например Про82 с чумаданом обойдутся с купоном в 51$ примерно, что очень даже неплохо.

    https://tinyurl.com/yctyerm2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    У меня ссылка не открывается. как купон получить?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stiogun Посмотреть сообщение
    У меня ссылка не открывается. как купон получить?
    Тогда держите длинную ссылку:

    https://ru.aliexpress.com/item/TAKST...a9c5ce467512a8

    У продавца купон на 3$ за покупку от 50, просто добавьте купон и примените при покупке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Круто, жаль но я уже как раз про 82 заказал на маркетпрофе, раньше надо было зайти сюда, с другой стороны хоть какая то гарантия будет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stiogun Посмотреть сообщение
    Круто, жаль но я уже как раз про 82 заказал на маркетпрофе, раньше надо было зайти сюда, с другой стороны хоть какая то гарантия будет.
    Можно ещё на Али зарегистрироваться заново и тогда плюсуйте купон на 4$ новому покупателю
    Я сам тоже поспешил и заказал без него.

    А говорил мне в детстве дед: "спешка нужна в двух случаях - при ловле блох и при поносе".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siddhartha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, нашел!

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

    Вдруг кому ещё нужно, чтобы долго не искали

    https://tinyurl.com/yabfcvza
    у этого продавца я заказывал разные динамики, так что можно смело брать
    в 2050 в пас одно открытое отверстие, в 80 pro 2 открытых отверстия, так что если их поставить в 2050, то станет чуть больше баса, что как по мне даже плюс, заклеить отверстие тканью всегда проще, чем вырезать новое, тем более как сделано в такстарах, то там вообще не реально это сделать
    меняются динамики очень просто: тонким лезвием прорезается клей вокруг динамика сзади, а спереди аккуратно надавливаешь на решётку по периметру и выдавливаешь сам динамик
    обратно опять же на клей садится динамик, но надо устанавливать динамики симметрично друг-друга, а не как у меня было в 2050, что в одной чаще динамик стоял контактами вниз, а в другой контактами вверх, я ставлю всегда контактами вниз
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Графики АЧХ из обзоров: 1-takstar hi2050, 2- Isk hf2010. Выходит одинаковы все-таки.

    https://goo.gl/images/skfjbJ

    https://www.audiofanatyk.pl/wp-conte...2010_tonal.png
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    Графики АЧХ из обзоров: 1-takstar hi2050, 2- Isk hf2010. Выходит одинаковы все-таки.

    https://goo.gl/images/skfjbJ

    https://www.audiofanatyk.pl/wp-conte...2010_tonal.png
    да на ачх эти мало смысла смотреть, всё зависит от стенда, на котором измеряют, поэтому то что слышишь в наушниках часто не соответсвует этим ачх
    да и наушники с похожей ачх могут заметно на слух отличаться, т.е. это довольно относительная характеристика
    вот, навпример takstar pro80
    https://www.innerfidelity.com/images/TakstarPro80.pdf
    https://reference-audio-analyzer.pro..._impedance.png
    выше 4кГц там в реальности что-то среднее между двумя этими графиками))
    проще на слух по синусу самому ачх нарисовать, будет намного правдоподобней

    Isk hf2010 отличаются от takstar hi2050 тем, что там изначально убрали перед капсулем ткань и паролон
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    mycopy (16.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Взяла все-таки ностальгия. Хочу купить hi2050. Может рискнуть с Тао купить? Кто подскажет у кого лучше, если покупали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Прибыли ко мне Takstar ts-450, в оригинальной коробке.
    Первое, что хочеться сказать - самые удобные наушники на моей памяти (pro82 будут через неделю-другую - сравню). Амбушюры мягкие, даже воздушные. Конструкция понравилась, сделаны отлично, пластик матовый, чаши - матовый пластик "под дерево", ничего не скрипит и не болтается (по сравнению с hd2000). Оголовье регулируется щелчками, фиксация хорошая, произвольно меняться не будет. Провод толстый и мягкий, 1.6м. Джек мне не понравился, переход на провод без какой-либо пружинки, даже резиновой. Звукоизоляция внутрь - отличная, но и наружу мою музыку слышно достаточно хорошо.

    Понравилось, что драйвера в чашах размещены под углом ушной раковины и направлены прямо в ушной канал. Ухо чувствует себя удобно, не касаясь к драйверу (лопоухость у меня на 2.4/5)

    Вобщем исполнение на твердую 5, чего не скажешь о звуке...из коробки. Зря повелся на АЧХ, на мой слух - полное несоответствие. Пока могу сказать, что басов больше чем у pro80, ts671, hi2050, hf2010, hp2011, hd2000. В середине провал, и большой горб в районе 4-6кГц. Высокие не звонкие, как в 2050, а просто шипящие, хотя их меньше по ощущениям. В следствии этого мой любимый дуэт из оперы Бизе: "les pеcheurs de perles" слушать невозможно, все сбивается в сплошное шипение. Звучание с хорошим объемом, сцена средняя. На электронной музыке, поп-жанре и акустической с небольшим количеством инструментв, ведут себя получше. Тяжелый рок не включал, но думаю что он противопоказан этим наушникам.
    Брал для улицы на замену hd2000 через внешний вид и односторонний кабель, но hd2000 звучат ОЧЕНЬ ровно и сухо.
    Все выводы субъективны!
    Оставил играть на несколько суток, может что-то изменится, хотя не верю во всякие прогревы... Наушники, которые нравились из коробки, нравятся до сих пор.

    Слушал посредством Zishan z1, xiaomi redmi 4x, для коих я и брал эти наушники.

    На днях разберу и выложу фото. Возможно использую как донора для нормальных драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mycopy за полезный пост

    Soundslave (26.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    Прибыли ко мне Takstar ts-450, в оригинальной коробке.

    На днях разберу и выложу фото. Возможно использую как донора для нормальных драйверов.
    Ждём фото
    Вообще наверно можно попробовать поковыряться с доработками: демпфирование самого динамика и чаши, может получится улучшить звук
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    IMG_20180926_140703.jpgIMG_20180926_135929.jpgIMG_20180926_133740.jpgIMG_20180926_133441.jpg

    Добавлю: звукоизоляция все-таки паршивая, в транспорте нужно громкость выкручивать прилично.
    Последний раз редактировалось mycopy; 26.09.2018 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soundslave (26.09.2018), yashaggg (28.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    В середине провал, и большой горб в районе 4-6кГц. Высокие не звонкие, как в 2050, а просто шипящие, хотя их меньше по ощущениям. В следствии этого мой любимый дуэт из оперы Бизе: "les pеcheurs de perles" слушать невозможно, все сбивается в сплошное шипение.
    да, подъём а районе 4-6 кГц выделяет звук Ш, поэтому и шипение может быть
    я бы послушал без бумажки, которая наклеена сзади на магнит(наклеить заново не проблема если что), должно помочь
    отверстия напротив магнитного зазора как раз и отвечают за 4-5кГц, ну и дополнительно может помочь с серединой
    проваленная середина - признак передемпфирования динамика, хотя в закрытых наушниках всё немного сложнее, но если наблюдается явные проблемы с НЧ и нижней серединой, то нужно открывать отверстия ПАС в корзине динамика
    но в закрытых наушниках может гудение появиться, если ослабить демпфирование, тут надо всё-таки ориентироваться на количество НЧ
    в некоторых динамиках нормальная середина появляется только при сильном ослаблении демпфирования, что для закрытых наушников не подходит
    хотя если слушать попсу какую-нибудь, то это не сильно заметно, но вот рок или метал без нижней середины слушать невозможно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    отверстия напротив магнитного зазора как раз и отвечают за 4-5кГц, ну и дополнительно может помочь с серединой
    Можно тыкнуть пальцем? Буду благодарен, немного не понял какие именно.

    Бумажку отклею и паролон с внутренней стороны чашки, посмотрим на результат.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Ну бумажка как раз закрывает 3 отверстия, такие отверстия есть и в 53 мм такстарах
    https://prnt.sc/kz1wbu
    опять же надо или синус слушать или микрофоном измерения делать, чтоб понять на какие точно частоты влияет бумажка, но из тех динамиков что у меня были эти отверстия как раз влияли на 3-6 кГц
    в закрытых наушниках ещё дополнительно могут быть отражения от обратной стороны чаши, так что если место позволяет, то можно приклеить фетр или вату, главное чтобы для динамика остался простор
    надо треки выбрать, где сильнее выражен эффект шипения и послушать с бумажкой и без ней
    кстати, на перегородке вон уже паролон наклеили вокруг капсуля, чтоб глушить отражения внутри амбушюра
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    mycopy (26.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Большое спасибо, буду пробовать. Отпишусь!

    Up:
    Убрал бумажки с магнита, оставил все 4 отверстия открытыми. Шипение ушло(!!!), середина немного выровнялась. Бас стал рыхлым и гулким...буду колхозить дальше.
    Последний раз редактировалось mycopy; 26.09.2018 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    Шипение ушло(!!!), середина немного выровнялась.
    ну о чём я и говорил
    я тоже открывал эти отверстия у динамиков от B&W P7 Wireless

    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    Бас стал рыхлым и гулким...буду колхозить дальше
    а вот это проблема передемпфированности самой корзины динамика(белая бумага закрывающая отверстия по периметру корзины)
    в ts-662 и 2050 HI такого эффекта не было, там как раз качественное демпфирование корзины полупрозрачной ПАС, поэтому отверстия в магнитном зазоре на НЧ не влияют
    а вот в 450-х плотная бумага на корзине, но видимо ничего не сделаешь с динамиком

    попробуйте синтипоном или чем-то подобным заполните внутренее пространство в каше

    ещё с помощью прозрачности ПАС на самой перегородке http://prntscr.com/kz4iru
    можно управлять количеством баса: там изначально уже наклеена бумага. но опять же плотная наверно, практические не пропускает воздух
    можно вырезать пару отверстий небольших в этой бумаге(начать с одного отверстия 3-4мм и увеличивать в размере или количестве)
    ПАС так же как и в акустике экспериментальным путём подбирается
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    mycopy (04.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Получил pro82 (старая ревизия, 2.2м кабель). Вчера сравнивал с ts-450. У меня было впечатление, что ts-450 просто удешевленная версия pro82, но нет, они немного разные в звучании.
    pro82 удобнее, амбушюры ещё мягче и оголовье приятнее. В ts450, кстати через минут 40 начинает болеть в районе темени - давит.

    тс450 я переделал (убрал наклейку с магнита и дополнительно проколол иголкой по 3 отверстия на перегородке в ПАС в каждом из динамиков, что положительно сказалось на звуке - выровнялась середина и горб на 4-6кГц), по сравнению с ними pro82 более V-образны, но звучат интереснее, вокал понравился больше чем в ts450. Баса в pro82 больше, для меня иногда через чур . Хотя в них опера, рок-музыка и джаз звучит интереснее, но в ts450 натуральнее. Я люблю больше наушники с нейтральной подачей, но pro82 мне очень понравились. После получаса в них, я одел свои любимые ts671 и сразу снял, не смог слушать - как патефон после хорошей акустики. Если же изначально слушать ts671, а потом pro82, то ещё куда не шло. Ухо привыкает к определенной подаче звука и резкий переход на другой - не приятен.
    Ts671 были и останутся фаворитами для акустической инструментальной и оркестровой музыки, но pro82 я возьму ещё одни, (тем более за ~47$ с кейсом) звучат очень даже хорошо, присутствует вовлеченность при прослушивании. Но и ts450 очень хороши после мода, лучше hi2050 и hd2000.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Да, мне pro82 показались немного похожими на hi2050, но с упором на низкие частоты и с со сценой пошире...
    Последний раз редактировалось mycopy; 05.10.2018 в 14:51. Причина: Почистил уши и услышал иное.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Opozdun (05.10.2018), Soundslave (08.10.2018)

Reply To Thread
Страница 397 из 405 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения