Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 143 из 152 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Слушайте, то что их за 14к не купили тут, это огромное упущение, для тех кто прозевал. За эти деньги они просто космос. Я бы их за такие копейки не отдал.
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Металл в труху перетирают - это дорогого стоит.
    А вы металлист... Мне показалось что их козырь именно в том как они вокал отыгрывают, причем и мужской и женский. В этой стихии они прямо уникальны для гибридов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мне показалось что их козырь именно в том как они вокал отыгрывают, причем и мужской и женский. В этой стихии они прямо уникальны для гибридов.
    Металл тоже по разному прописан. Вокал для меня важная деталь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    По сравнению с tea, у дасков плотнее звук, полнее тело инструментов, меньше слышно арматурный оттенок в звуке. Но середина все-же хуже.
    Кстати, crinacle о tea не очень хорошо отзывается: "In a weird place, tonally. Not quite wrong enough to be "wonky", but certainly not right either." И ставит их в категорию C (у MB2 A+ в его табели).
    И это странно, конечно. В противовес ему, на хифигайде много почитателей tea, включая бэдгая.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А на даски я на днях напялил спиралдоты и что-то они совсем круто заиграли. Оказалось что лучше CP500 для них тоже может быть.
    А я уже давно спиралдоты хвалил в ветке MB2 )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Кстати, crinacle о tea не очень хорошо отзывается: "In a weird place, tonally. Not quite wrong enough to be "wonky", but certainly not right either." И ставит их в категорию C (у MB2 A+ в его табели).
    Я не удивлюсь если у него был неудачный экземпляр, китайцы, что с них взять. А может просто не понравились. Человек у которого я брал их послушать, имеет большую коллекцию гибридов и многодрайверной арматуры, и это его любимые наушники. Кстати Blessing 2 он продает, а Tea использует на постоянку. Ну и в целом он ставит Blessing 2 и Blessing 2 Dusk на 2 ступени ниже чайных наушников в своем рейтинге. В это же время, буквально за 5 минут до Tea, я слушал его Dunu SA6, и они показались мне куда хуже. И мы сошлись во мнении что наушники ниочем за эти деньги. Впрочем, они мне не сели как следует, может быть в этом была проблема, хотя я старался прижать пальцами шеллы, и пробовал кучу разных насадок. У него там была коллекция силикона, побольше моей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Вообще, крин довольно часто бывает непоследователен. Например те же Legacy 5 он оценивает на твердую "В", и пишет что в целом тюнинг хороший, а вот Tea имеют какое-то проблемы. Хотя наушники так-то крайне похожи и по ачх и на слух тоже у них много общего, но tea получше будут пожалуй.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я не удивлюсь если у него был неудачный экземпляр, китайцы, что с них взять.
    Это было бы уж слишком наивным объяснением )
    А также Gizaudio (B у Tea против A- у MB2), Precog (4.3 из 10 против 6.2 у MB2 и 6.6 у MB2D), SuperReview (3 из 5 против 5 у MB2).
    На этом фоне, скорее, ваш знакомый выглядит исключением... Но у всех своя анатомия ушей, свое восприятие и своя музыкальная библиотека - имеет право.

    Тем не менее, несмотря на мнения этих авторитетов, Tea вполне хорошие наушники.
    Если правда, что Veedix Silver String (которые у меня вместе с MB2 уже почти полтора года) являются близнецами Tea, то и отличные.
    Хотя, по совокупности, на мой взгляд, MB2 лучше по всем параметрам, кроме баса.

    За 10 минут, имхо, классифицировать наушники рановато - надо привыкнуть, подождать, когда пройдет чувство новизны, когда начнешь замечать нюансы...

    P.S. У бэдгая теперь новый фаворит в районе 300$ - Penon Serial на 3х разных динамиках. У меня эти уши в пользовании около месяца - весьма интересный вариант.
    Общее впечатление - как один динамик с расширенным диапазоном частот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    А также Gizaudio (B у Tea против A- у MB2), Precog (4.3 из 10 против 6.2 у MB2 и 6.6 у MB2D), SuperReview (3 из 5 против 5 у MB2).
    Вполне объяснимо, учитывая что блессинги детальнее и техничнее. У них заметно больше подъем на вч, в районе 8кгц, поэтому подача более яркая и куда менее комфортная чем у tea. В свою очередь tea имеют более протяженные вч и лучше контроль нч. Если судить категориями нравится/не нравится, то для меня tea стоят выше обычных B2, но ниже B2 dusk. Потому что обычные B2, довольно таки резкие по звуку наушники, и я как вчфоб не в восторге от этого.
    Я кстати не уверен что tea = silver string. Как минимум корпуса уже звук меняют, а они разные точно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mangird Tea (первая ревизия).
    Не буду описывать всю мишуру, что идет в комплекте. Отмечу самое важное - это комплектный кабель. Хорошего качества. Звук не поганит и смысла его менять нет.
    НЧ: У наушников по скорости прекрасный контроль баса и он работает в основном в зоне мида. В зависимости от записи возможны всплески и более глубоких басовых недр, а биотитановый динамик на это способен, так же ощущается басовая многослойность. НЧ упругие и плотные по удару.
    СЧ: СЧ как раз фишка этих наушников, прозрачная и честная серединка, прорезающая микс. Слышно подробно всю злость рифов и запилов электрогитар. Вокал ощущается близко (на сколько это возможно прописано в записи). Все детально.
    ВЧ: Кристально чистые, как есть, с отличной протяженностью. Честно настроенные, а я ВЧ-фил.
    Эргономика - могут кому-то не подойти в силу особенностей корпуса, а так, то наушники небольшие, удобные. Спасибо Mangird за металлический носик для амбушюр. Наушники хорошо обыгрывают пространство, заложенное в запись и каких-либо искажений я не слышу. Звуки растворяются в пространстве как эфир. Вердикт: Очень вкусные и техничные ушки за сравнительно скромные деньги, предоставляющие характеристики, не сопоставимые по их цене. Мои рекомендации, не реклама и да, я их на продажу больше не выставлю. Металлистам, да и не только рекомендую данные наушники всеми конечностями.
    Нашел вот такое фото.
    IMG_20220623_215557.jpg
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 11.07.2022 в 21:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (12.07.2022), La Calma (23.01.2023), M_EXPERT (11.07.2022), Shadow39 (11.07.2022), VadimV (11.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Mangird Tea (первая ревизия).
    Спасибо за обзор! Можно было и отдельной темой, кстати )
    Однако, не хватает фотографий.

    На всякий случай для сравнения сфоткал Veedix Silver String, чтобы сопоставить шеллы:
    veedix_silver_string.jpg


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вполне объяснимо, учитывая что блессинги детальнее и техничнее. У них заметно больше подъем на вч, в районе 8кгц,
    Уточню, что после 15кГц... Для летучих мышей критично )
    blessing2_vs_dusk.PNG
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Alex24rus (11.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Нет я имел ввиду b2 обычные против tea. Что касается дасков, они тоже мягче на вч звучат, но это вызвано скорее тем что у них низов больше и соотношение нч/вч другое. 15кгц кстати многие слышат, я до 17 слышу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, скажите пожалуйста - чем звучание Tea2 отличается от первой версии (и сильно-ли) ??? Пару дней смотрел на Блессинги 2Д - но у меня неприязнь к корпусным носикам (доверяю только металлическим наконечникам с юбкой). Заранее благодарен.
    P.S.Сейчас нашёл кое-какую информацию об изменениях на странице второй модели.
    Последний раз редактировалось Генадий; 13.07.2022 в 00:21.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Генадий, у второй версии как раз добавили баса, при этом середина стала менее акцентированной. Можно сказать что звук стал более сбалансированным, ближе к даскам, но более темный. Тоже отличные наушники, если нужны нч и общий баланс звука, то они будут лучше, если важна середина, то лучше первая версия. Что касается дасков, то у меня с них слетают только cp500, все остальные резинки нормально держатся, там же 6,5мм. Но по посадке, обе версии Tea заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Генадий (13.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то я решился взять что-то повыше уровнем моих xba-a3. Пока по описаниям и отзывам выбор пал на variations и Isn Audio EST50. Для меня главное наличие мощного густого баса и саб-баса, точно не меньше, чем в А3. Сначала смотрел в сторону z5, но ценник стал совсем неадекватным, да и модель старая. Слушаю на свистках елда (балансная) и hidisz s9, собираюсь взять мунривер 2 на ближайшей распродаже или укреплении рубля. Слушаю всякое жырное и тяжёлое, а так же электронщину (такую же жырную и тяжёлую)
    Кто может сказать про вариации и ест50 в сравнении с А3/z5? Какие ещё стоит рассмотреть варианты за примерно эти же деньги? Мб Thieaudio oracle?
    ЗЫ боюсь, что не будет такого всеуничтожающего баса на 10мм драйверах после соньковских 16мм.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    variations
    Упор на саб, мидбаса в лучшем случае достаточно. Они весьма басовитые, но только на самом низу. Середина стерильная, для меня слишком, всч подчеркнуты. Стоит послушать перед покупкой.
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    Thieaudio oracle?
    Боюсь оракулы Вам на вч весь мозг сожрут в паре с елдой. Если нравится когда вч много, то можно рискнуть, только вот мощного баса у них нет, есть просто подъем на нч, баса нормальное количество на слух, но это точно не бассхедный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (22.07.2022), Malevolent (14.07.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    выбор пал на variations
    Пользуюсь вариациями около года - да, суббас там весьма выражен. При этом LCP динамики весьма быстрые, поэтому басы не смазанные, а довольно детальные.
    Мидбас вполне достаточен, но не навязчив. Мне такое построение вполне подходит, т.к. мидбас не маскирует средние частоты - поэтому картина получается вполне цельная.
    Подробнее я уже писал тут:
    https://player.ru/showthread.php?t=278291
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Malevolent (14.07.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Если нравится когда вч много, то можно рискнуть, только вот мощного баса у них нет, есть просто подъем на нч, баса нормальное количество на слух, но это точно не бассхедный вариант.
    Спасибо за ответ. ВЧ люблю исключительно в крайне умеренных количестивах. Значит оракулы точно не моя тема.

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вариациями около года - да, суббас там весьма выражен. При этом LCP динамики весьма быстрые, поэтому басы не смазанные, а довольно детальные.
    Мидбас вполне достаточен, но не навязчив. Мне такое построение вполне подходит, т.к. мидбас не маскирует средние частоты - поэтому картина получается вполне цельная.
    Подробнее я уже писал тут:
    https://player.ru/showthread.php?t=278291

    А удалось их сравнить с ест50? И сколько вариациям нужно прогрева? И какая цена на вариации может считаться вкусной чтобы сразу брать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    А удалось их сравнить с ест50? И сколько вариациям нужно прогрева? И какая цена на вариации может считаться вкусной чтобы сразу брать?
    Увы, с EST50 не сравнивал. По отзывам, они ближе к басхэдным, нежели вариации.
    Влияния прогрева особого не заметил. Может, оно и есть, но в глаза не бросалось. Как например, в случае Penon Serial - там просто на глазах звучание детализировалось по мере прогрева.
    Я покупал почти год назад с совсем символической скидкой, потому что захотелось ). Недавно их продавали за 468$, но с открытым вопросом по логистике.
    Теперь - сильно зависит от курса на али.
    Скажем так, если бы у меня не было вариаций, и стояла задача купить что-то в районе 500, я бы повторил )
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Malevolent (14.07.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто не видел - вот здесь можно послушать звучание некоторых наушников и сравнить подачу.
    Набор наушников небольшой, но интересный. Вариации тоже есть
    https://www.youtube.com/user/harpokrates/videos
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (15.07.2022), vinny (15.07.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Набор наушников небольшой, но интересный. Вариации тоже есть
    Что-то подобное искал.. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Боюсь оракулы Вам на вч весь мозг сожрут
    Shadow39, если посмотреть АЧХ тех же U12t - там вообще Эверест на 15-17 кГц по сравнению с Оракулами ))

    U12t-S3.jpg
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 143 из 152 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения