Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 152 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    stalin66, честно говоря не знаю сколько там излучателей за что отвечают, но звучит все довольно целостно. Насчет 1001-х - прогресс однозначно на лицо, баса меньше, но он куда качественней, середина не так задвинута, вокал звучит очень вкусно, верха натуральней, не такие пластмассовые, количественно их больше, но при этом звук комфортный, сибилянты не напрягают с яркими источниками. Слушал я их, в основном, с ibasso dx50, так, что насчет мощности плеера хз. Может попробую с чем нибудь более серьезным попозже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    shurik71 (27.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Выбор magaosi k3pro или 1more triple источник мужик 603,муз. стиль разные, посоветуйте
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    SergDrozdov, У мужика на выходе около16 ом сопротивление,magaosi с их 16ом вряд ли.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    SergDrozdov (10.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    А я отговорю от триплов. Раз мужик - значит всякий тяж у вас в приоритете, а с этим у них не особо - мужские голоса совсем не мужские. гитары не рокочут... Все будет слишком тоненько и изящненько, сцена - как выступление лилипутов))) Ну, я пробовал на фее х1 и х5 (оба 2 версия), возможно, что на мужике и по другому покажут. Но, неоднократно читал, чту мужик со своим мультибитом не любит многодрайверные гибриды. Может имеет смысл в другую сторону посмотреть - хорошие динамы и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    SergDrozdov (10.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    А я отговорю от триплов. Раз мужик - значит всякий тяж у вас в приоритете,
    Далеко не обязательно! У меня вот полно знакомых, которые попсу всякую слушают
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня триплы с имплантированным mmcx.С хорошим канатом вполне неплохо.Сцена не такая уж маленькая как писал выше
    stalin66, гитары вполне похожи на гитарыПосадка не глубокая,поэтому слуховой канал не болит как например от Flc(были недолго)Нормальные гибриды среднего ценового диапазона,на мой взгляд.Нравится в них не особо высокая чуйка и 32ом,нет такого ощущения как в высокочувствительных сверхнизкоомах,что всегда громко.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Adzali,
    У меня без модов, так что не знаю, насколько кабель сильно он меняет звук. Я сменил источник х1II на х5II. Ситуация несколько улучшилась - сцена стала шире. Выкрутил эквалайзер в басах - вроде терпимо, но на тяже наслаждения нет. Мужские голоса совсем не мужские. Заодно и мозг прогрелся - достал сенхи моментумы воткнул в Х5 и отметил, что размер сцены не намного больше, чем в триплах, басы какие-то совсем искуственные, хоть их и больше, и высокие пилят.
    Вообще, эти сенхи отличные ухи - они увеличивают сцену, добавляют баса вкусненько, поэтому со всякими слабыми источниками звучат просто замечательно, добавляя то, чего не может дать источник. Но, при подключении к х5 тут как раз триплы взяли вверх- ничего не сливается в кучу, все разложено, высокие не цыкают, бас упругий и фактурный на любой громкости. А сенхи попытались приукрасить, но это был перебор даже на отключенном эквалайзере - бас бухал, высокие свистели, на сложных моментах все валилось в кучу. Как так) Возможно, не совсем в терминах описал, но суть ясна. Так что, триплы прибавили очков для меня.

    Кстати, как они в сравнении с Flc?! Я прочитал, что вам не понравилась посадка, ну а что со звуком? Будет ли это переход на следующий уровень, все-таки по цене более чем в 3 раза весят? Поглядываю на них... Еще в голове LZ A4, но после обзора Камрада как-то энтузиазм угас. Хотя, ухи хвалят и цена более доступная. В общем, хочу шире сцену и больше суббаса, ну и что бы голоса мужиков нормально звучали))) Так что поиск продолжу в неспешном порядке.

    З.Ы. Уже несколько раз прочитал, что триплы типа темные. Блин, что же тогда нейтральные и светлые?! Один звон в ушах?!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    stalin66, да,по сравнению с Flc триплы темные,даже со шнуром серебрянкой.Но зависит еще от ВЧ фильтра в флц.По поводу середины,соглашусь,мужским голосам не хватает грудных ноток,частично проблему решает подбор кабеля и плеера.Из моего арсенала плееров неплохой результат с xduoo x3,тк у него есть акцент и жир как раз на нижней середине.Суббаса в триплах нет по сравнению с Flc.Также Flc очень чувствительны к качеству записи,очень детальны,многие записи просто невозможно слушать,слышно все косяки,компрессию,сжатие ДД,качество микрофонов и тд.В общем для меня Flc слишком "аудиофиличны"
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Суббаса в триплах нет по сравнению с Flc.
    Вот и я о том же... Нетути! А душа просит) Как то у меня не складывается это в идеальную картину - темные и нет саббаса... Если уж басить то по-полной)
    А сменные фильтры Flc значительно корректируют баланс, или больше плацебо? ВОт интересные ухи, были бы еще подешевле...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Стоит ли нга вторичном рынке брать наушники Shure 535SE, которым 5-6 лет? Владелец уверяет, что со звуком с ними всё в порядке. И они не разбирались и не ремонтировались. Послушать можно будет только на почте, когда он их перешлет. Вопрос стоит так: стоит ли платить $200 за наушники со стажем 5-6 лет. Сколько времени при обычном использовании живут вставные наушники?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    моё мнение такое: не стоит. я бы даже за новые на сегодняшний день 200$ не отдал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    моё мнение такое: не стоит. я бы даже за новые на сегодняшний день 200$ не отдал.
    Спасибо. Тогда что бы Вы посоветовали с Fiio x7? Наверное, Sony XBA-A3 или dunu dn-2002?

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тогда что бы Вы посоветовали с Fiio x7? Наверное, Sony XBA-A3 или dunu dn-2002?
    Не знаю как редактировать свое сообщение, поэтому создаю еще одно

    Условия прослушивания: улица, метро
    Стили: традиционный акустический джаз, классика, фьюжн (электроинструменты) ну и остальное понемногу
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    шуры 535 и сони xba a3 очень разные наушники.
    сони посоветовал бы только с предварительной прослушкой.
    могут в уши не в лесть, а торчать то будут однозначно.
    из арматур мои любимые ultimate ears triplefi. как сейчас помню, когда одел в первый раз сразу же получил эфект вау. от шуров такого не было.
    вам нужно решить, что брать, хорошие арматуры или гибриды. из дешовых посоветую новинку KZ s5. Звук у них на мой взгляд вкусный., да и стоят 1500 руб. может быть и удовольствия получите больше чем от шуров и сонек.
    двух тысячные дуньки к сожалению не пришлось послушать, но тысячные очень не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    шуры 535 и сони xba a3 очень разные наушники.
    сони посоветовал бы только с предварительной прослушкой.
    могут в уши не в лесть, а торчать то будут однозначно.
    из арматур мои любимые ultimate ears triplefi. как сейчас помню, когда одел в первый раз сразу же получил эфект вау. от шуров такого не было.
    вам нужно решить, что брать, хорошие арматуры или гибриды. из дешовых посоветую новинку KZ s5. Звук у них на мой взгляд вкусный., да и стоят 1500 руб. может быть и удовольствия получите больше чем от шуров и сонек.
    двух тысячные дуньки к сожалению не пришлось послушать, но тысячные очень не понравились.
    Спасибо.

    Как Вы считаете, могут ли внутриканальные наушники звучать также как накладные. Я сейчас хожу на работу + метро с beyerdynamic dt 770 pro 80 om и меня в плане звука и шумоизоляции всё устраивает.

    Из недостатков: в них жарко, они занимают много места. Поэтому и подыскиваю себе замену. Но имеющиеся Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro по звуку не устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    beyerdynamic dt 770 pro 80 om
    Вам после них нужно брать что-нибудь с V-образной ачх. Наример Dunu 3001. В районе 200 баксов можно смотреть Dunu DN-1000 или 1more Quad-driver E1010.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    В районе 200 баксов можно смотреть Dunu DN-1000 или 1more Quad-driver E1010.
    Можете еще посоветовать наушники в районе $300 - $400.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro меня тоже не устраивают. напишите, что конкретно в них вам не нравится. тогда будет по проще советовать. дуну dn1000 не берите, бас у них плохой, провод не сменный, и стоят дороговато. хотя звукоизоляция хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Можете еще посоветовать наушники в районе $300 - $400.
    FLC 8S еще хороши. Если заморочиться их можно тюнинговать для получения желаемого звука, почитайте обзоры.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    Stiven (18.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro меня тоже не устраивают. напишите, что конкретно в них вам не нравится.
    Включаю я, к примеру, Miles Davis - "Bitches Brew". Это джазовые стандарты вперемежку с электронными инструментами плюс рок-импровизации. В общем, оправдывает свое название «Сучье варево».

    На beyerdynamic dt 770 pro я слышу полноценное выступление команды Майлза Дэвиса. Мощь инструментов, энергетика музыкантов. Общая музыкальная картина очень плотная, что ли: одновременно солируют и импровизируют сразу несколько инструментов. При этом отслеживается каждый инструмент, каждая партия. Отличное разделение. Бас быстрый, не утомительный. Слышишь достоверность тембров муз. инструментов.
    Качество байеров оказывается достаточным, чтобы музыка захватывала. Хотя понятно, что у них только средненький звук.

    Я слушаю на плеере fiio x7+ am3. Байеры у меня подключены к балансному входу, а Xiaomi к обычному 3, 5 джеку.

    Так вот переодеваю наушники и музыка перестает быть увлекающей. Наоборот. Она стала утомительной. В Xiaomi бас гудит, труба лупит прямо в мозг, заставляя убавлять и убавлять громкость. Как будто, пока я переодевал наушники, музыкантам втихаря выдали инструменты из музторга и записали выступление на микрофон Октава МД-80.

    Причем сами наушники Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro внешне вполне крепенькие и симпатичные.

    И как гарнитура на моем LG V10 - вполне себе. Голос хорошо слышно, кнопки: ответ, громче-тише.

    Но для музыки, той что я слушаю - только от безысходности...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    теперь понятно. скорее всего вас утомляет горб в районе 4-5 тыс герц. такое бывает у дешёвых наушниках, да в общем и у дорогих тоже. конструктор FLC 8S в руках не держал, наверное можно там накрутить достойный звук.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    Stiven (18.07.2017)

Reply To Thread
Страница 49 из 152 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения