Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 152 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Chef01, источника 2:
    Cowon Plenue 1 & Cowon Plenue R2
    Можете предложить с чем стоит ознакомиться? (Fiio & Dunu предлагать не стоит).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Chef01, источника 2:
    Cowon Plenue 1 & Cowon Plenue R2
    Можете предложить с чем стоит ознакомиться? (Fiio & Dunu предлагать не стоит).
    У CA Dorado/Polaris, Fender fx7pro, Kinera Nanna очень хвалят, lz a7 тут похвалил Паша Дмитриев. AAW опять-же, модель не помню уже,правда...
    Кому-то даже Sony xba z5 нравятся.
    Много гибридов сейчас, есть в чём покопаться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Kinera Nanna очень хвалят
    Кто? Обзорщики?
    Кому, в здравом уме, за свои деньги, нужны электростаты в затычках?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Chef01, Nanna например стоит от 70к, Фендер вовсе не заслуживают внимание, СА на старте превышали лимит в 400 долларов)
    Да и вообще вопрос в том что Вы слушаете технику или музыку, если технику, то мне Вас не понять).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Кто? Обзорщики?
    Кому, в здравом уме, за свои деньги, нужны электростаты в затычках?!
    Не только обзорщики.
    Да и обзорщики тоже разные бывают.

    И на второй вопрос:
    Мне нужны,например.
    Мне вообще пофиг,что внутри наушника, лишь бы звучание радовало. И именно,как электростатические драйвера отыгрывают Вч,меня очень даже порадовало.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Chef01, Nanna например стоит от 70к, Фендер вовсе не заслуживают внимание, СА на старте превышали лимит в 400 долларов)
    Да и вообще вопрос в том что Вы слушаете технику или музыку, если технику, то мне Вас не понять).
    Ну Nanna вышла за лимит, фиг с ней.
    Старшие модели фендер Вы слушали?
    400 долларов больше 50тыс рублей?
    Я слушаю музыку. Но и к технике прислушиваюсь.
    А вы разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Chef01, все модели фендер которые слышал звучат на уровне дешманского КЗ - не выше, стоит поверить, что ситуация изменилась с повышением цены? не думаю.
    По цене слегка промахнулся 39к - 500 баксов, у меня такой лимит.
    Для себя вариант подбора уже давно разработал, на примере всего одного коллектива и хороших, качественных записей данного коллектива. Если наушники смогут данный материал играть в принципе, а тем более музыкально ,то это мое.
    Нет необходимости прослушивать уйму сборников и перебирать уйму стилей. Если ушки справятся с этим материалом, то будут играть все - абсолютно все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Chef01, все модели фендер которые слышал звучат на уровне дешманского КЗ - не выше, стоит поверить, что ситуация изменилась с повышением цены? не думаю.
    По цене слегка промахнулся 39к - 500 баксов, у меня такой лимит.
    Для себя вариант подбора уже давно разработал, на примере всего одного коллектива и хороших, качественных записей данного коллектива. Если наушники смогут данный материал играть в принципе, а тем более музыкально ,то это мое.
    Нет необходимости прослушивать уйму сборников и перебирать уйму стилей. Если ушки справятся с этим материалом, то будут играть все - абсолютно все.
    Что за коллектив,если не секрет?
    Я тоже не слушаю всё подряд,и мне достаточно чтобы наушники хорошо отыгрывали нужные мне жанры, и как минимум удовлетворительно,всё остальное.
    Полностью универсальных наушников,увы,я ещё не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Chef01, Demon Hunter (и побочные проекты Nyves, Focal Point, Training for Utopia, Low & Behold)
    Универсальность у всех своя, я вероятно для себя нашел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо July_Morning за полезный пост

    Chef01 (19.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    По цене слегка промахнулся 39к - 500 баксов, у меня такой лимит.
    IMR Opus Mia , нет?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, поделки Боба мало интересны со времен Trinity.
    Да я и не ищу ничего, просто общаемся - советуемся.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Evo, если ищите гибриды под тяжмет, то выбор один - Oriveti OH500, более ничего до 50к с данным жанром банально не справляется.
    Возможно ОН500 и правда так хороши под лютое е#ашилово,не слушал...
    Есть и другие гибриды,что попадались,не заточеные только под клавесин,и вполне справляющиеся с запилами умерщвлённого металла с нужным плеером..:
    Campfire Dorado
    iBasso it04
    Aaw AXH
    Magaosi Dq4
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Adzali, Ibasso it04 как раз не для тяжмета, унылая песнь мертвых выходит, Magaosi на любителя, по остальным не знаю, не интересовался)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Ibasso it04 как раз не для тяжмета, унылая песнь мертвых выходит
    Всё зависит от того,какая подача тяжмета нужна..
    Да,Баси немного проваливают середину,но при этом техничные и достаточно сухие чтобы играть тяж
    Если в приоритете ровная середина с жирком и налёт"тёплой ламповости"они не подойдут))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    July_Morning (19.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Adzali, July_Morning, уважьте нищих - подкиньте парочку сносных под тяж вариантов до 100$.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    tigor (25.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Adzali, July_Morning, уважьте нищих - подкиньте парочку сносных под тяж вариантов до 100$.
    Берите беруши. Сэкономите, и слух сохраните.
    А если серьезно, то до $100 да под тяж таких нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    то до $100 да под тяж таких нет.
    у меня TRN V90 тяж очень вкусно играют. Сейчас придет Djak131 и скажет, что они говно. Но вы его не слушайте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (20.11.2020), Mesterolon (22.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я вот т оже думаю, что дешевые гибриды не очень звучат. понятно, что я не все слушал, но вот мне из дешевых наушников для металла TinHiFi P1 подощли с правильными насадками там ВЧ не много, что для металла хорошо, и скорость супер!
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я вот т оже думаю, что дешевые гибриды не очень звучат. понятно, что я не все слушал, но вот мне из дешевых наушников для металла TinHiFi P1 подощли с правильными насадками там ВЧ не много, что для металла хорошо, и скорость супер!
    Есть ТРН в90 в80 и КЗ АС10, я после Тинок не могу их слушать. Есть вопросы к басу и звукоизоляции, но дешевые выше обозначанные гибриды сильно мылят мутят звук, особенно КЗ. Это здорово слышно на вокале, там все основные проблемы на СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, а я слушаю в90, но в варианте с заклеенными фронтальными вентами и другим кабелем. В-шка конечно никуда не делась, но нсч пожирнее стали, образы покрупнее, да и накачка нч меньше слышна + звуко и шумоизоляция улучшились. На мутные сч не жалуюсь в них, хотя можно возразить, что мне просто не с чем сравнить. А П1, во-первых, дороже 100$) , во-вторых, мой источник их нормально не вывезет, в-третьих, как Вы сами заметили, есть вопросы к шумке, а это для меня очень большой минус.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Пяпа, а я слушаю в90, но в варианте с заклеенными фронтальными вентами и другим кабелем. В-шка конечно никуда не делась, но нсч пожирнее стали, образы покрупнее, да и накачка нч меньше слышна + звуко и шумоизоляция улучшились. На мутные сч не жалуюсь в них, хотя можно возразить, что мне просто не с чем сравнить. А П1, во-первых, дороже 100$) , во-вторых, мой источник их нормально не вывезет, в-третьих, как Вы сами заметили, есть вопросы к шумке, а это для меня очень большой минус.
    Я планировал свои гибриды носить на улице, там как бы меньше требований к звуку, бас чтоб долбил и тд. А Тинки думал слушать дома, там не важна звукоизоляция, (дома тихо и метро не шумит) с посадкой вопрос решил подбором насадок, и выяснилось, что под мои уши Тинки подошли. Если нужен бас, вставляю глубже и дело в шляпе. На Трынах бас и саб бас лупит сразу, там длиннее звуковод и меньше плясок с насадками по сравнению с миниатюрными Тинками.

    К чему я веду. По факту мои планы провалились, и я не могу сейчас после Тинок слушать эти свои гибриды из-за каши и мыла, ни на улице ни дома, уши вянут(. Меня не смущает V-образная АЧХ у Трынов, на улице бас напрашивается навалить, но кашу на СЧ я ничем побороть не могу, я ее слышу. Привык, знаете ли к правильному звуку. К хорошему привыкаеш быстро, спасибо планарам) До Тинок мне Трыны очень нравились. И сцену они рисуют вполне себе обьемную. Короче гибриды легли в архив, и кабели, специально купленные для них не помогли. К слову, стоковый говно-кабель от КЗ, коричневого цвета сильно занижает ВЧ.

    Так же отмечу, что я очень люблю музыку (меломан) и работаю звукорежиссером. Поэтому для меня более правильный звук это мониторный, и никак не с проваленной серединой, где находится самое лакомое. Если в треке мало баса я для Тинок кручу EQ. В Трынах баса слишком много, это как слишком сладкий чай, за сахаром (НЧ) не слышно самого чая. И иногда, а считай, практически всегда, он налазит на СЧ, благо что нет бубнящего коробчатого баса. В электронщине, где в основном сэмплы это как бы в пользу, а на джазе, с настоящим контрабасом, или на инструменталке, это сильно вредит. Вот не давно нечто похожее выложил в теме "Кто что сейчас слушает?".

    Метал слушаю редко, тяж мет не люблю. Не знаю, как там должно звучать на тяже, но мне думается планары для тяжа с ихней-то скорострельностью не очень, поскольку проявляют грязь в записи. А таких записей большинство, хотя есть металл записанный без искажений, в той же ветке выкладывал. Кроме того, жира и мяса от них не дождаться.

    Для Тинок, повторюсь нужен большой ток (Фио БТР5, ЕЛДА, мощные плееры,стацы и тд) со смартфона играют тоскливо и фальцетом. Но саб баса там все равно как в аптеке, точно до грамма.

    Мне Тинки тоже не дешево показались, но это качественный скачек вперед, они играют на все свои деньги. Если бы я это знал сразу, что зайдет, то не покупал бы дешевых наушников, коих накопилось уже, а сразу бы купил планары. Хух, спасибо, что дочитали до конца
    Последний раз редактировалось Пяпа; 21.11.2020 в 09:35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (23.12.2020), qqq111 (21.11.2020), tigor (25.11.2020)

Reply To Thread
Страница 123 из 152 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения