Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 152 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Похоже мои поиски гибридов можно назвать удачно завершенными. Звезды в итоге сошлись на Blessing 2 Dusk. Усиленно пытаюсь, но не могу найти что-то не устраивающее меня в их звуке. Они дали именно такой звук, как я хотел. Главное выкинуть сразу родные насадки, потом кабель и забыть их как страшный сон.
    На али купили?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    На али купили?
    Нет у одного хорошего человека совершенно случайно. Я ехал к нему забрать другие наушники, но у него еще и блессинги оказались. В итоге я послушал их и сразу купил не раздумывая. А те за которыми ехал нет)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Арчи80 (23.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Похоже мои поиски гибридов можно назвать удачно завершенными. Звезды в итоге сошлись на Blessing 2 Dusk. Усиленно пытаюсь, но не могу найти что-то не устраивающее меня в их звуке. Они дали именно такой звук, как я хотел. Главное выкинуть сразу родные насадки, потом кабель и забыть их как страшный сон.
    А чем Thieaudio Legacy 5 не устраивали по сравнению с новым эндгеймом?)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    А чем Thieaudio Legacy 5 не устраивали по сравнению с новым эндгеймом?)
    Не уверен что это эндгейм, так как в тот же день послушал на свою беду Thieaudio Monarch MK2 и понял что вот это оно самое. К Legacy 5 у меня было 2 претензии - маловато баса, и уставали уши при долгих прослушиваниях. Обе проблемы отсутствуют у blessing 2 dusk, но при этом я все-равно слышу что Legacy 5 более открытые и певучие на середине и мне кажется они детальнее. Но я практически уверен что вопрос пока в подборе насадок. Скоро доедут CP500 и тогда сравню внимательно лоб в лоб их.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Похоже мои поиски гибридов можно назвать удачно завершенными. Звезды в итоге сошлись на Blessing 2 Dusk. Усиленно пытаюсь, но не могу найти что-то не устраивающее меня в их звуке. Они дали именно такой звук, как я хотел. Главное выкинуть сразу родные насадки, потом кабель и забыть их как страшный сон.
    если вас не затруднит, напишите свой тг или вацап, хочу проконсультироваться у вас по поводу дасков.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Возможно кому-то будет интересно сравнение Thieaudio Legacy 5 vs Moondrop blessing 2 dusk. Наушники из одного ценового диапазона, с одинаковым конструктивом (1dd+4ba) и с великолепным соотношением цена/качество. В плане комплектации я отдаю предпочтение L5, просто за отличный кабель, спинфиты и отличные пенки в комплекте. Хотя насадок откровенно мало, но они хорошие. У дасков и насадки мусор и родной кабель. Единственный плюс родного шнурка в том что он тонкий и гибкий. По эргономике L5 тоже лучше. Они меньше, не так торчат из ушей, намного легче и у них уже звуковод. Для кого это критично, у L5 звуковод 5мм у b2 dusk 5,5-6мм, то есть крайне толстый. Возможно у кого-то будут с этим проблемы. По звуку следующее - у dusk заметно больше баса, как мидбаса, так и саба, плотнее подача в целом, темнее звук, сцена шире но меньше в глубину. Детальность сравнима, за минимальным преимуществом L5. Legacy 5 звучат ровнее, у них есть минимальный подъем на суббасе, при этом мид не форсируется. На треках где басовая линия идет преимущественно в мид диапазоне мне было маловато панча, но это вкусовое. При этом середина более открытая и певучая, больше воздуха, в этом диапазоне у них лучше и микро и макродетальность чем у дасков. Есть небольшой акцент в области 5кгц на верхней середине, который может неприятно царапнуть особо нежных и чувствительных на высокой громкости и отдельных редких треках Но в целом наушники весьма комфортные, вч фобы могут быть спокойны. При этом вч у них не задавлены, а скорее сделан очень грамотный пологий завал, не хватает только протяженности в самом конце диапазона. За счет этого подача немного телеснее и массивнее чем могла бы быть. На самом деле обе модели можно назвать комфортными по звуку, но если L5 умело балансирует в нейтральности, то dusk конечно еще не бассхедная модель, но заметный шаг в ту сторону уже сделан. А еще у Legacy 5 к сожалению слышны те самые "арматурные" тембры, особый окрас, который многих раздражает. Не сильно, но на контрасте с блессингами слышно. У последних это выражено минимально и я практически не слышу арматуру на любом материале. У меня в итоге остались даски из-за баса, но с аудиофильской точки зрения пожалуй Legacy 5 будут интереснее. Ну и немного дешевле, что немаловажно.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 26.12.2021 в 01:54.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (25.12.2021), M_EXPERT (27.12.2021), qqq111 (28.12.2021), VadimV (26.12.2021), Арчи80 (27.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOSTEX Посмотреть сообщение
    руки чешутся GD3A взять
    Так почешите и забудьте) Наушники оказались слишком резкими и утомляющими, особенно если слушать тяж. Нч хоть и довольно быстрые, но их слишком много, именно саба. Т.к. я чувствителен к кол-ву нч, через какое-то время вся музыка в этих ушах тонет в сабе, появляется легкая пелена на сч-вч, страдает разделение (не только из-за баса, об этом дальше). Может, на телефонах, которые в нч не умеют такого эффекта нет, но на норм источниках по нч перебор. Середина хоть и громкая, но она тонковата (мало тела), резковата и кричит будто узким спектром из глубин саба. Думаю, это из-за слишком сильного форса 4-5кГц, они на себя все внимание стягивают. Вообще, наушники для тех, кому нравится, когда "много звука". Здесь еще сказывается то, что у наушников вообще нет компенсационных отверстий. Я такое сам проделываю в своих модах, но обычно закрываю только одно из двух отверстий - именно то, которое вент, а не компенсация для стравливания давления (наглухо закрыты у меня только tin t3, кстати, сейчас подумал, что сабж по звуку их в стоке напоминает). В принципе "много звука" и мне заходит на тяже, но здесь слишком резкая подача и звуку явно не хватает контроля и собранности - такое быстро утомляет. Вообще, после своих модов с первого прослушивания стало понятно, что ушам не хватает фильтрации. Просвечивал носик, через лупу видно в глубине что-то черное, по фактуре напоминает мелкоячеистый поролон, но не уверен, слишком глубоко находится (кстати, это может негативно влиять на звук, т.к. после фильтра получается слишком длинный и узкий коридор пластикового звуковода). На слух явно нужно было что-то плотнее, менее акустически прозрачное + ставить фильтр ближе к концу звуковода. Вч по кол-ву не мало, они простоваты, с ускоренными атаками/затуханиями, но при этом синтетики не слышно, не пилят и не песочат. Но опять-таки из-за саба и громких всч на них через некоторое время перестаешь обращать внимание, они теряются в миксе. Так как я уже привык модить все свои уши (иначе ни одни у меня бы не остались)), я решил и здесь попытаться сделать звук более сбалансированным, собранным и не таким резким. Обычно если в наушниках много нч, я закрываю венты (какие - писал выше, кстати, это положительно сказывается и на вч), но тут все закрыто из коробки, что меня конечно озадачило. И решил я проделать, как оказалось позже, просто гениальную штуку - закрыть наглухо канал звуковода, который идет из динамика (ну а что, если динамик мешает, нафиг он такой нужен?)) Сначала просто наклеил кусок скотча на весь носик и проколол иголкой канал от арматуры. У меня из коробки хрустела мембрана правого наушника, так вот после заклейки хруст пропал, т.е. динамик я закрыл и по всей логике бас должен был исчезнуть, т.к. из гибридов я фактически получал двухдрайверную арматуру. Но каково было мое удивление, когда, включив музыку, я услышал нормальные по кол-ву, и хорошие по качеству нч! Никакого бумбоксового маскирующего середину саба, только предельно быстрые, точные нч, идеально перетекающие в середину, при этом уходящие на достаточную глубину. Ну и что тут думать? Каналы недостаточно изолированы и нч фонят через носик арматур? Или все-таки арматура отыгрывает весь спектр? Но для чего это сделано? Для придания большего жира/плотности нч, или чтобы лучше детализировать бас арматурой? Кстати, если верно последнее, то арматура в наушниках довольно басовитая. Таким образом, сделав из гибридов арматуры, я разобрался с избытком нч) Может, самую малость хотелось поднять их уровень, но дальше меня ждали танцы вокруг доп. фильтрации, а она, как известно, дает обычно "+" на басу. Единственное, решил убрать обычный скотч и наклеить кусок аллюминиевого и не на всю площадь носика, а только над отверстием под динамик. Края скотча, чтобы не отклеивались, можно разгладить, например, ушком иголки, или ребром лезвия маникюрных ножниц. Далее достал я свои пакетики с купленными когда-то на Тао фильтрами (сто раз пожалел, что взял мало, уже давно потерял свой акк и забыл все, что знал о заказах на данной площадке) и начал экспериментировать. Очень утомительное занятие, много времени отнимает, пока сменишь, добавишь, переклеишь, да еще кучу насадок сменишь для каждого варианта + нужно периодически отдыхать, чтобы слух не замылился. В общем, иденственный вариант, который зашел - черный капрон (по плотности вроде, как в трн в90), только обязательно двойной (один поверх другого, т.е нужно 4 фильтра), и очень важно склеить их так, чтобы на просвет полученный фильтр выглядел примерно, как одинарный (в противном случае может быть перехлест, меняется рисунок фильтра, не знаю, как это работает, но на звук тоже влияет в худшую сторону). Полученные фильтры просто наклеиваются поверх носика (с уже наклеенным на него аллюминиевым или медным скотчем), чуть смещенными в сторону отверстия под арматуру, чтобы клеющая часть не перекрывала его просвет. Да, еще нужны мелкие фильтры, т.к. носик маленький, стандартного размера фильтры (как у тех же в90) наклеятся вокруг него и будут постоянно слетать от смены насадок. Кстати, такая же фильтрация у меня в tin t2+. По итогу, после этого мода у сабжа ушла яркость на всч, добавился вес на нсч, улучшилось разделение планов, улучшилась читаемость всех звуков, увеличилась глубина и ширина сцены, появилось тело и объем в вокалах ну и та самая небольшая прибавка к кол-ву нч. Забыл написать про кабель, комплектный пришел бракованный, с ним наушники выдали моно звук, сразу даже подумал, что "повезло" с браком наушников, но смена кабеля показала причину в нем. Сейчас из того, что есть, больше всего зашло чистое серебро от нищенска. Посеребрянки ярчат и делают из наушников почти в-шку. Можно еще медь пробовать, но на мой ух на нсч с ними слишком пышно и жирно выходит. По насадкам все индивидуально, и у меня нет ни спиралдотсов, ни азлов, ни даже спинфитов, но из обычных больше остальных зашли кз-шные с насечками. В целом, звучание стало спокойнее и естественнее, но без перебора в виде пелены или мыла. Можно подумать, что в стоке наушники звучат ужасно, но это не так. Из коробки сабж все-таки звучит в отличие от тех же в90, ларк и прочих подобных им гибридов. Есть нормальная середина, есть какой-то вес, есть вполне приличные вч и хороший по скорости и контролю бас, вот только его много (басхедам, полагаю, его и здесь не хватит)). И если бы я не был избалован модами, то вполне мог бы слушать сабж в стоке, но при сравнении даже на фоне моденных в90 я не нашел причин, по которым я могу их себе оставить (кроме удобства - тут наушники просто идеальны для меня). После мода картина конечно поменялась и продавать наушники уже не хочется. Остался, правда, один момент, который мне не дает покоя: какой все-таки фильтр установлен из коробки, можно ли его безболезненно убрать и по возможности вернуть на место? Есть ощущение, что без него можно получить более прозрачное и гладкое звучание, но боюсь испортить, что есть) Может, постучаться с вопросом продавцу, а вдруг все выложит?)
    П.С. Как-то заказывал Танжим Таню больше даже ради их разрекламированных фильтров (привет саундчеку), думал, они будут такими же, как двойные из мода. Но все оказалось плохо, эти фильтры слишком плотные, из любых наушников делают перебасованное, ватное нечто. А то, что саундчек их клеит куда-попало, просто поверх родной фильтрации - это кончено без комментариев. Демонстрирует на графиках ачх лишь небольшой спад на всч-вч, тогда как ватерфолл, уверен, показал бы дикое замедление звука.
    Последний раз редактировалось colossus88; 25.12.2021 в 21:13.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Не уверен что это эндгейм, так как в тот же день послушал на свою беду Thieaudio Monarch MK2 и понял что вот это оно самое
    Shadow39, это вполне запросто. Тот же кринакл не зря поставил их на вершину айсберга
    https://crinacle.com/rankings/iems/
    Хотя, с другой стороны, Precog дал низкую оценку за медленные басы
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1897980432
    Вот здесь подробнее
    https://www.head-fi.org/threads/prec.../post-16695181
    Я бы мог посоветовать посмотреть еще на Вариации, но не уверен, что переплата стоит апгрейда от Dusk
    Вот здесь я сравнивал с оригинальными MB2
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3240636
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Я бы мог посоветовать посмотреть еще на Вариации, но не уверен, что переплата стоит апгрейда от Dusk
    Я их слушал. Мне показалось что они более кривые чем Dusk. EST слышно на верхах, за счет этого в основном лучше вч и чуть объемнее подача. В остальном шило на мыло. До монархов MK2 там весьма и весьма далеко.
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Хотя, с другой стороны, Precog дал низкую оценку за медленные басы
    Интересно во что их надо было воткнуть чтобы услышать медленные басы. У них просто великолепный бас, один из лучших что я слышал в принципе. У Variations точно хуже, как и у 64 Audio Nio которые стоят выше. Я точно не стану доверять человеку который ставит достаточно кривые Z1R по тональности намного выше идеальных Monarch MK2. Он либо глухой, либо у него весьма специфический слух и представления о нейтральности. Вообще думаю все эти рейтинги фуфло. Но должен заметить что крин достаточно хорошо настроил Dusk на мой взгляд, так что для меня это аргумент в пользу того что у человека порядок со слухом.
    А вот наглядно Dusk vs Variations:
    Dusk.jpg

    Выделена область за которую просят 200 баксов сверху) При том что и у Dusk уже баса весьма много, а Variations еще более басовитые, мне кажется это уже перебор.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 26.12.2021 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я их слушал. Мне показалось что они более кривые чем Dusk
    Вполне допускаю. У них несколько затенен мужской вокал, что может не нравиться любителям данного жанра.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Интересно во что их надо было воткнуть чтобы услышать медленные басы. У них просто великолепный бас, один из лучших что я слышал в принципе. У Variations точно хуже, как и у 64 Audio Nio которые стоят выше.
    Как я могу судить по всем его постам на хэдфае, в его предпочтениях скорости атаки и текстурности басов отдается очень значительная роль.
    Поэтому он выше ценит iem, которые отвечают таким требованиям.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вообще думаю все эти рейтинги фуфло.
    Рейтинги могут быть полезны исключительно для того, чтобы иметь возможность прикинуть свойства будущей покупки, зная предпочтения авторов рейтинга. Говорить о том, что какие уши лучше других только на основании рейтингов точно не стоит, согласен )
    Вот, например, BG любит задранные мидбасы - я всегда делаю поправку на ветер, глядя на его рейтинги.
    Думаю, именно поэтому BG оценил Xenns Up выше вторых Монархов.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Выделена область за которую просят 200 баксов сверху)
    Ну, еще и за новый LCP DD. Он точно лучше отрабатывает, чем DD на блессингах - быстрее и текстурнее.
    Учитывая, что в Dusk НЧ кринакл поднял относительно оригиналов, в совокупности это может и не потянуть на 200 баксов )
    Но по сравнению с MB2, на мой взгляд, переплата была целесообразной.
    Да и вообще, понятие "переплаты" в аудиофильском деле весьма относительно - ценник вторых Монархов требует аж 700 баксов относительно Дасков )
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    При том что и у Dusk уже баса весьма много, а Variations еще более басовитые, мне кажется это уже перебор.
    К счастью, основной подъем там на суббасах, поэтому они не сильно маскируют основной тон.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Как я могу судить по всем его постам на хэдфае, в его предпочтениях скорости атаки и текстурности басов отдается очень значительная роль.
    Поэтому он выше ценит iem, которые отвечают таким требованиям.
    Тогда это тем более бред. У монархов mk2 стоит новейший композитный 10мм динамик с ультанизкими искажениями, а баса у них значительно меньше чем у variations, но он на голову быстрее и собраннее. Я их слушал буквально на днях, впечатления еще свежие. При этом акцент там идет на саб, и на середину не влияют абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    а баса у них значительно меньше чем у variations
    Я уже наслушался перебасованной музыки и теперь интересуюсь только сбалансированными наушниками. Бубнёж в музыке давно уже не интересует и всего должно быть в норму. Возьму Monarch MKII себе на заметку, но пока что не до них. Вообще дождусь о них побольше каких-то отзывов, или обзоров, но больших надежд не питаю. Есть UM MEST MKII и думаю, что мне их с горой хватит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Есть UM MEST MKII и думаю, что мне их с горой хватит.
    Месты ярче на вч, даже MK2, про обычные я вообе молчу. Монархи на мой слух звучат темнее и сбалансированнее. Технический уровень +/- одинаковый. Если нравится как играют месты, смысла менять нет никакого.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Alex24rus (26.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Если нравится как играют месты, смысла менять нет никакого.
    Вот и я про то же. Вообще, скоро оставлю свой отзыв о Mangird Tea в этой ветке. Вообще незаслуженно и по непонятным причинам обделенные вниманием наушники.. Я когда впервые послушал через них музыку, до сих пор только развожу руками. Брал их на замену отсутствующим временно MESTам. А получилось так, что оставлю их себе на постоянку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Тогда это тем более бред. У монархов mk2 стоит новейший композитный 10мм динамик с ультанизкими искажениями
    Возможно, у вас разные впечатления из-за разного источника. Precog слушает обычно на iBasso DX160 и and A&K SP1000M.
    Ok, тоже возьму монархи на заметку, а то я уж совсем исключил их из рассмотрения )

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Есть UM MEST MKII и думаю, что мне их с горой хватит
    Если что, у Precog'a есть прямое сравнение этих ушей:
    Whereas the Monarch has taken a clean, calculated approach to tuning, the MEST goes for a more unconventional, W-shaped tuning which I think will appeal to those who want more spice to their sound. Along these lines, the MEST also makes use of the EST drivers, but is more lower-treble oriented. On a technical level, the MEST is one of the few IEMs that approaches truly holographic levels of imaging and it exhibits excellent layering. Resolution is also a small step ahead of the Monarch, particularly in the midrange, where decay is a good deal cleaner. Like the Monarch, the MEST falters in coherence, but from a more intangible point standpoint. I’m inclined to say the MEST is the “better” IEM overall; however, it’s important to remember that it’s almost twice the cost and presents a very different flavor of sound.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вообще, скоро оставлю свой отзыв о Mangird Tea в этой ветке. Вообще незаслуженно и по непонятным причинам обделенные вниманием наушники..
    Да, в отечественных форумах им действительно мало внимания уделяется, в отличие он англоязычных - там они весьма популярны.
    У меня есть, по слухам, их близкие родственники, Veedix Silver String - весьма неплохие сбалансированные гибриды. Хоть, на мой вкус, несколько им не достаёт детальности...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд гибриды довольно сильно зависят от источника. С одним плеером они могут петь прям супер - пупер, а с другим совсем не гуд. В настоящий момент у меня есть пять гибридных затычек. 64 Audio tia Trio в основном слушаю с Cayin N6II R01, FiiO FH7 с A&ultima SP2000SS, Penon Globe с Sony NW-WM1A, intime SORA-Ti3 с CEntrance DACport HD, а Shuoer Tape с A&norma SR15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GendyK (26.12.2021), mr.ved31 (26.12.2021), M_EXPERT (27.12.2021), VadimV (26.12.2021), Маркелович (27.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    intime SORA-Ti3 с CEntrance DACport HD
    Как вам Сора? Я вместе с коллегами с форума заказал intime SORA Light Unique Bass для ознакомления с японцами, если зайдут буду думать куда двигаться дальше, может GO возьму.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Затычки intime sora-Ti3 реально легкие и удобные, в ушах практически не чувствуются. На корпусе есть выемка, благодаря которой на ощупь легко различить левый и правый наушник. В комплекте идут чехол и коробка с насадками Аcoustune AET07 четырёх размеров. Затычки intime sora-Ti3 получились довольно сбалансированными. Особенно красиво звучат струнные. Глубокие и плотные басы не забивают середину, которая чуть отодвинута. Детализация и разделение на высоте. С ВЧ на мой ух тоже полный порядок - они детальные, но не резкие. У меня версия с несъёмным кабелем с которым самураи что-то нашаманили для увеличения разрешения и улучшения разделения. И на мой взгляд источник им желателен помощнее. В целом затычки получились достойные и поют дороже своей цены.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    M_EXPERT (28.12.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Как вам Сора? Я вместе с коллегами с форума заказал intime SORA Light Unique Bass для ознакомления с японцами, если зайдут буду думать куда двигаться дальше, может GO возьму.
    Под названием Sora они выпускали и продолжают выпускать кучу разных моделей, так что Ti3 не имеет никакого отношения к старой Sora на основе которой сделан Unique Bass.
    Страсть же покупать Go я никогда не пойму, возможно какой-то хайп в телеграм-каналах, в профильной ветке говорил об этом. Но желающих не убавилось. Новые модели лучше сбалансированы и вообще звучат серьезнее, даже та же Sora Ti3.
    Старшая же их модель вовсе шедевр от гибридов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    M_EXPERT (28.12.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Как вам Сора? Я вместе с коллегами с форума заказал intime SORA Light Unique Bass для ознакомления с японцами, если зайдут буду думать куда двигаться дальше, может GO возьму.
    Есть в наличии YO (нераспечатанные), SORA Ti3 3.5mm (б/у), SORA Ti3 4.4mm (новые) и SORA 2 (новые). Объявления о продаже оформил пока только для YO, для оформления остальных пока нет времени. Кому надо, то обращайтесь в личку.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 27.12.2021 в 16:33.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 152 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения