Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 152 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    s$ygar, спасибо. А что скажете на счёт Moondrop Blessing 2 (обычные или Dusk)? СтОит ли их рассматривать? Насколько понимаю, они чуть ли не ближайший конкурент Fiio FH7 и по "начинке", и по звуку.
    Источник на данный момент ifi xDSD, не топ сегмент конечно, но и не совсем бюджетник вроде.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Тринадцатый за полезный пост

    GreyXanthor (09.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    s$ygar, спасибо. А что скажете на счёт Moondrop Blessing 2 (обычные или Dusk)? СтОит ли их рассматривать? Насколько понимаю, они чуть ли не ближайший конкурент Fiio FH7 и по "начинке", и по звуку.
    Источник на данный момент ifi xDSD, не топ сегмент конечно, но и не совсем бюджетник вроде.
    Мундропы настроены ближе к Harman таргету, подача без какой-либо накачки, fh7 весёлая V-шка, настройка разная
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо moryak за полезный пост

    Тринадцатый (27.05.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Пришли ко мне наконец (вернее уже как недели 2 слушаю) Yanyin Canon. Безусловно наушники очень хороши и своих денег стоят, но по мне излишне резкие. Особенно на тяжелом роке или металле по моим впечатлениям. И чуть хотелось бы побольше басов. Может после прогрева басов чуть больше будет, а резкость то никуда не денется. Если кто имел опыт сравнения с Kinera Norn и Fiio FH7 (либо просто опыт прослушивания этих ушек), поделитесь опытом. Хочу еще что-то из этих двух моделей наушников взять. Судя по обзорам и отзывам эти две пары типичные V-шки и в принципе должны лучше зайти под рок, тяжелый рок, металл, блюз.
    Последний раз редактировалось Bec31; 15.06.2022 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (15.06.2022), Александр Зол (15.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bec31 Посмотреть сообщение
    И чуть хотелось бы побольше басов. Может после прогрева басов чуть больше будет, а резкость то никуда не денется. Если кто имел опыт сравнения с Kinera Norn и Fiio FH7, поделитесь опытом.
    Чуть позже сравню с FH7, так как Canon приехали в прошлую пятницу. Как по мне, так в них басов даже на 000 много, но это даже хорошо. death metal в них звучит просто шикарно, в прочем, как и скоростной металл.. А детальность на ВЧ я только приветствую. Отменные ушки получились за весьма скромные деньги.
    Fiio FH7 тоже можно брать вслепую. Тоже очень серьезные наушники, но так же могут быть резкими на ВЧ, хотя их можно прижать немного фильтром, но все равно навряд ли это поможет. В них скоростной и упругий бас и вообще, сами FH7 позиционируются больше на техничность.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bec31 (15.06.2022), Mr.HiAudio (16.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Были Норны, под митол не зашли, хоть и гибриды бас там так себе, как по ударности, так и по массе. Иногда довольно вовлекающие играли, но все равно не то. Слушал на Cayin n3 pro. И считаю дикая переплата за красивую коробку, якобы ручную роспись, и все остальное

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bec31 (16.06.2022), colossus88 (12.07.2022), M_EXPERT (17.06.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Вчера в очередной раз послушал внимательно FH9. И снова они мне понравились, но не слишком сильно. Но как они садятся, это просто сказка. Мне они сели со 145 спинфитами, как мягкие домашние тапочки. Одел, и сразу забыл что в ушах что-то есть. И звук такой же, с черным фильтром по крайней мере. А остальные вроде как еще мягче, я не стал менять даже. Очень комфортный, мягкий, приглаженный на вч звук, которому явно не хватает остроты и атаки. И как вишенка на торте мидбас. Его много, он довольно жирный и середина звучит немного странно из-за этого. Протяженность вч средняя, сцена чуть шире средней, детальность тоже средняя. Они не конкуренты Blessing 2 от слова совсем. Но все-равно неизменно оставляют у меня приятное впечатление. И у меня язык не повернется назвать их плохими. Они - неплохие. Это именно то слово, которое наиболее точно их характеризует. И мне кажется, это те самые затычки которые я мог бы не снимать весь день, и уши бы не отвалились от усталости.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (12.07.2022), Dimitry188 (06.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Сам спрашивал что Tanchjim Darling, сам себе и отвечу...

    Давненько не брал китайские наушники, последними были Dunu 2000j, на которые судя по отзывам, да и конфигурации драйверов Darling должны были быть похожими. В целом это так и оказалось, но лишь отчасти.
    Tanchjim удались очень качественные и грамотные гибриды, хорошего, околотопового (здесь только про звук и только на основании личного опыта) уровня.
    В гибридах очень важна когерентность, глупо конечно говорить о каких-то стыках драйверов в 22 году, но тем не менее, полной синергии в звучании между различными типами драйверов удается добиться далеко не всем. Здесь все получилось очень здорово, нет никакого диссонанса по скорости между драйверами.
    Бас отличный, при том что он вообще не обращает на себя внимание, его в достатке и на насыщенных басом композициях это вполне ощущается. Очень собранный, четкий и очерченный, но не долбящий при этом на миде, с присутствием полноценного саба, со всеми послезвучиями и текстурой. Он не массивен и сильно отличается от красивейшего, но доминирующего баса в моих любимых гибридах - Intime Sho, но собственно у японцев он лучший из того что я слышал. Однако думаю любители ровной подачи, при этом без всякого обрезания (шалом!) затуханий на НЧ должны это оценить.
    Середина очень красива и музыкальна, без всякого ущерба детальности, великолепно отыгрываются смычковые и женский вокал здесь прекрасен, у меня были hifiman re800 gold которые все как раз хвалят за эти вещи и Darling им не то что не уступают, а скорее превосходят, при этом существенно опережая динамик от Фанга во всем остальном.
    Тут нет спада на НСЧ, и пика на ВСЧ, хотя определенный подъем там все таки присутствует, но вес таки тюнинг наушников очень деликатен и этим надо сказать приятно удивил.
    ВЧ, тут наверно вполне на обычном уровне и в отличие от остального частотного спектра ничем не удивили, хотя с поправкой на то, что не удивили скажем на фоне Technics tz700 с которыми я их в основном и сравнивал. Нет резкости,за исключением пожалуй отдельных несколько островатых атак на отдельных композициях, довольно странно, так как на других композициях, даже насыщенных верхами, не всегда при этом хорошо оформленными, такого эффекта нет. В остальном тарелки не сваливаются в однообразный гул в районе 10 кГц, что уже достижение, ну и общее разрешение в этой области вполне способно потягаться с Ortofon e-Q8 LE.
    Общая подача светлая, но без нарочитого уклона в яркость, звучат очень воздушно и совершенно не компактно, великолепно рисуя призвуки на СЧ, что кстати выгодно отличает их от тех же Dunu 2000j упомянутых выше, так как гибриды от Dunu звучали по памяти более компактно и зло, что положительно сказывалось на динамике, но отрицательно на общем разрешении.

    Рекомендую в общем тем, кто ищет светлую подачу, без всякого ада и содомии на ВСЧ, но при этом ценит хороший и быстрый динамический бас с правильными послезвучиями, которые можно оценить послушать любой камерный джаз с контрабасом. Ну и насчет жанровых предпочтений, я у них таковых не заметил, однако какой-то средне темповый рок с женским вокалом и живые струнные в классике и джазе будут звучат весьма и весьма выгодно, что я впрочем в тексте до этого упоминал. Однако And Harmony Dies и Between buried and me, наушники отыграли вообще не стушевавшись.


    Да, еще деталь, с качеством видимо все таки так себе, так как в моих, пару раз пропадал звук в одном наушнике, буквально на миллисекунды и такое было за 10 часов прослушивания 3 раза, но все же отправляю обратно в Китай, однако жалею, что не взял еще экземпляр на состоявшейся недавно распродаже, знал бы карму как говорится...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.07.2022), Chef01 (07.07.2022), M_EXPERT (07.07.2022), vas-tomsk (07.07.2022), Александр Зол (07.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    И сразу следом отзыв про одни очень хорошие гибриды в ценовом диапазоне 250$. Речь конкретно пойдет о Mangird Tea. И сразу хочу сказать что наушники мне очень понравились. У них весьма сбалансированная подача, тонально все инструменты звучат натурально и весьма реалистично. Детальность внушительная, сцена больше средней, вч комфортные, протяженность выше средней, есть подъем на 6-8кгц увеличивающий детальность, но не раздражающий. Бас отличного качества, но его на мой вкус слегка маловато, я бы еще добавил, правда я люблю нч. А вот середина просто убийственная. Это едва ли не лучшая середина которую я слышал в гибридах. Вокал завораживает настолько что хочется слушать бесконечно. Да наушники немного акцентируют сч, больше чем другие модели, но звучит это великолепно. В принципе их можно брать только за одни средние частоты и то как они отыгрывают вокал. Но все остальное тоже на весьма приличном уровне. Кстати шеллы небольшие и крайне эргономичные, наушники очень удобные и сидят в моих ушах идеально. В последнее время я что-то стал обращать на это много внимания, последствия покупки монархов)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (08.07.2022), M_EXPERT (10.07.2022), nervenklinik (09.07.2022), yan82 (21.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Так поэтому и выпустили Yanyin Canon, поработав над басом и добавив переключатели, сильно не меняя тоналку. Пока меня эти гибриды устраивают, но с удовольствием послушал бы монархи вторые
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, речь о первых или вторых теа?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Вот многие говорят как круты Yanyin Canon.
    А если их сравнить с mest 1, по разделению ,проработке и объему, мог бы кто то сделать?
    Чисто что бы понять как они играют
    Или с зотябы с shuoer ej07m
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь43 Посмотреть сообщение
    Были Норны, под митол не зашли, хоть и гибриды бас там так себе, как по ударности, так и по массе. Иногда довольно вовлекающие играли, но все равно не то. Слушал на Cayin n3 pro. И считаю дикая переплата за красивую коробку, якобы ручную роспись, и все остальное
    По поводу Norn не согласен. На мой слух очень даже для тяжёлых жанров годная вещица. Не знаю, как для black, death и прочих экстримальных жанров, а под hard, heavy и power заходят мне на "ура". Слушаю с Shanling M6 на АК, спинфиты и графеновый кабель. Такая связка полностью меня устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Shadow39, речь о первых или вторых теа?
    Вот тоже задался этим вопросом.
    Потому что пользователи первых чаев отмечают именно басовую составляющую ...
    И у меня есть их близнецы, Veedex Silver String - у них НЧ весьма значительны, а СЧ ощутимо уступают оным в MB2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Shadow39, речь о первых или вторых теа?
    Речь идет про первые. У вторых добавили баса, но середина стала уже не настолько крутой, хотя тоже достойные наушники, кому-то возможно больше понравятся.
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Потому что пользователи первых чаев отмечают именно басовую составляющую ...
    Да ну не знаю что там отмечать, есть небольшой подъем на нч, но очень уж небольшой. Они слегка басовитее чем Blessing 2, но заметно менее басовитые чем B2 Dusk. У них такое количество баса, которое полностью устроит тех, кто не любит когда баса много. Бассхедной эту модель точно не назвать. А середина заметно лучше чем у блессингов. Да и вообще наверное любых других гибридов которые я слышал, кроме пожалуй Legacy 5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, как у них с фоновым шумом и шириной звуководов?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Shadow39, как у них с фоновым шумом и шириной звуководов?
    Я никаких проблем не заметил, но у чтобы сказать точно, надо с ними пожить, а не послушать 10 минут. Садятся очень удобно, соответственно звуководы в рамках приличий.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я никаких проблем не заметил, но у чтобы сказать точно, надо с ними пожить, а не послушать 10 минут.
    Я так же не заметил ни каких проблем. Не шумят, играют чистенько (на сколько позволяет запись), мид бас у них с серединкой очень классные и прорезают микс, добавляя агрессии электрогитарам. Послушал музыку в Mangird Tea вчера и снял их с продажи.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    а не послушать 10 минут
    А вы tea на тех же источниках слушали, что и mb2 dusk?
    Может, дело в амбушюрах, конечно...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    А вы tea на тех же источниках слушали, что и mb2 dusk?
    Может, дело в амбушюрах, конечно...
    Источники одинаковые. И даски мне все равно больше нравятся. Я вообще прихожу к тому что это мои любимые внутриканалки. Было огромное желание сменить их, но весь ассортимент дх не заставил меня положить глаз на что-то иное. Даже монархи именно по подаче мне меньше нравятся, хотя по технике они конечно впереди заметно. Кажется они со мной навсегда, особенно учитывая что я их выкупил назад дороже чем продал) По сравнению с tea, у дасков плотнее звук, полнее тело инструментов, меньше слышно арматурный оттенок в звуке. Но середина все-же хуже. Амбушюры были стоковые на Tea, но как сказал мне владелец они для них подходят лучше всего, и я склонен ему доверять. А на даски я на днях напялил спиралдоты и что-то они совсем круто заиграли. Оказалось что лучше CP500 для них тоже может быть.

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Послушал музыку в Mangird Tea вчера и снял их с продажи.
    Сейчас я им рекламу сделаю, поставите дороже А если серьезно, то я понимаю почему они Вас после местов впечатлили.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Alex24rus (09.07.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сейчас я им рекламу сделаю, поставите дороже А если серьезно, то я понимаю почему они Вас после местов впечатлили.
    Да тут уже без рекламы. Хрень какую-то сморозил. Металл в труху перетирают - это дорогого стоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 152 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения