Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 152 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Пришли мне ест50. Непрогретые звучат очень достойно. С ходу уделывая соньки на голову. Мой любимый гремящий бас присутствует и кажется именно его в обзорах и описывали как very fun bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Malevolent за полезный пост

    Gmurnik (15.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    Наконец-то я решился взять что-то повыше уровнем моих xba-a3. Пока по описаниям и отзывам выбор пал на variations и Isn Audio EST50. Для меня главное наличие мощного густого баса и саб-баса, точно не меньше, чем в А3. Сначала смотрел в сторону z5, но ценник стал совсем неадекватным, да и модель старая. Слушаю на свистках елда (балансная) и hidisz s9, собираюсь взять мунривер 2 на ближайшей распродаже или укреплении рубля. Слушаю всякое жырное и тяжёлое, а так же электронщину (такую же жырную и тяжёлую)
    Кто может сказать про вариации и ест50 в сравнении с А3/z5? Какие ещё стоит рассмотреть варианты за примерно эти же деньги? Мб Thieaudio oracle?
    ЗЫ боюсь, что не будет такого всеуничтожающего баса на 10мм драйверах после соньковских 16мм.

    Shuoer ej07m попробуйте, в них басс отличный и вч не пилят !
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    Пришли мне ест50. Непрогретые звучат очень достойно. С ходу уделывая соньки на голову. Мой любимый гремящий бас присутствует и кажется именно его в обзорах и описывали как very fun bass.
    для любителей баса есть специальная --> ветка, заходите если что
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Муки выбора все таки, что лучше взять для роста дальше . Послушал fiio fd1 с цапом hiby fc3 громкости прибавилось, не во всех мелодиях более выразительно стали играть некоторые инструменты. Есть мысль купить fh3 с цапом Ka3. И всё-таки как будут звучать гибриды после динамических будет поинтереснее или вкусовщина!?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Powersound74 Посмотреть сообщение
    Есть мысль купить fh3 с цапом Ka3.
    Можно сделать это "ступеньками": сначала заменить ЦАП...

    Hiby fc3 меня вообще не впечатлил - ну очень сглаженно и просто звучит.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Powersound74 Посмотреть сообщение
    И всё-таки как будут звучать гибриды после динамических
    Хорошие гибриды звучат не хуже динамических.

    Причём гибриды бывают с арматурными излучателями для верхних частот, а бывают с электростатическими.
    И это разный звук.
    Можно выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Powersound74 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Муки выбора все таки, что лучше взять для роста дальше . Послушал fiio fd1 с цапом hiby fc3 громкости прибавилось, не во всех мелодиях более выразительно стали играть некоторые инструменты. Есть мысль купить fh3 с цапом Ka3. И всё-таки как будут звучать гибриды после динамических будет поинтереснее или вкусовщина!?
    гибриды на мой ух звучат более интересно и полно. а вот в нише гибридов существует огромное поле для вкусовщины - звучание гибридов более разнообразно, на любой цвет и ух, как говорится, - темные светлые, густые прозрачные, басхедные, мониторные и т.д. можно определится только путем прослушивания, и это определенный путь, который нужно пройти, а как известно, путь в тысячу лиг начинается с первого шага)))) мне повезло свою подачу и свои уши я нашел с первого раза - это bgvp dmg (тяготеют к басхэдной подаче).
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Причём гибриды бывают с арматурными излучателями для верхних частот, а бывают с электростатическими.
    А еще с пьезокерамическими, вот они мне больше всего нравятся на верхах.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    vas-tomsk (30.08.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Можно сделать это "ступеньками": сначала заменить ЦАП...

    Hiby fc3 меня вообще не впечатлил - ну очень сглаженно и просто звучит.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------


    Хорошие гибриды звучат не хуже динамических.

    Причём гибриды бывают с арматурными излучателями для верхних частот, а бывают с электростатическими.
    И это разный звук.
    Можно выбирать.
    Спасибо за ответ. Я примерно так и собираюсь придет КА3 послушаю с ним наушники. И потом решу стоит гибриды брать или нет. Просто за гибриды говорят, что звук будет v образный якобы середина будет провалена. И что, если под разные стили музыки нужны ухи то лучше взять динамы fd3!?

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    [QUOTE=Gmurnik;3374890]гибриды на мой ух звучат более интересно и полно. а вот в нише гибридов существует огромное поле для вкусовщины - звучание гибридов более разнообразно, на любой цвет и ух, как говорится, - темные светлые, густые прозрачные, басхедные, мониторные и т.д. можно определится только путем прослушивания, и это определенный путь, который нужно пройти, а как известно, путь в тысячу лиг начинается с первого шага)))) мне повезло свою подачу и свои уши я нашел с первого раза - это bgvp dmg (тяготеют к басхэдной подаче).[/QUOT
    Спасибо за ответ! То есть вы не согласны с мнением, что все гибриды это типичная V ка на графике. А динамические более линейно звучат? Хотя сам не совсем понимаю, что заложено в этих словах! Просто что ли верха задраны, а низы искусственно опущены?!. А так же есть мнение, что гибриды для вокала смерть, а вот для тяжа самое оно?! Мне не хотелось залазить в эту тему имею ввиду аудиофилию по самое не хочу.))) Сначала думал куплю fd1 и все вот оно мое и успокоюсь. Не устроило. Смотрю теперь в сторону по дороже наушников fh3. Ваши скорее всего тысяч 20 стоит. Но это для меня не досягаемая сумма покупки наушников не в смысле денег таких никогда не видел. А на наушники такую сумму потратить страшно! И вот все таки мнения разделились одни кричат динамические лучше. Другие лучше всего гибриды. И действительно пока один раз сядешь и не послушаешь не поймёшь оно или не оно!

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Извиняюсь не много косякнул с ответом. Почему то все в одном сообщении получилось хотя двум разным людям отвечал. Вроде как цитата нажимал кнопку ссори!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Powersound74,
    Гибриды не обязательно V-шка
    Есть например довольно ровные Dunu 3001pro
    И даже Fiio fh7 я бы не назвал проваленными на Сч
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Dimitry188 (24.09.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Powersound74, V-шка это экспериментально выявленная АЧХ как самая оптимальная для всех нормальных людей, и ее боятся не нужно, это совсем не говорит, что провалена середина - это полная околесица. гибриды для вокала никакая и не смерть, а наоборот жизнь и совсем другая - яркая, сочная, смачная. я лично динаму даже не рассматриваю в принципе - для меня там явно присутствует обедненность в свч и вч. звук в гибридах в общем богаче, но, опять же, все гибриды звучат по разному, нужно понять, что нужно))) есть вч фобы, вч филы, и басхеды - и соответственно они выбирают уши под свое ухо.
    все гибриды это не обязательно V-шка - и лично я не рассматриваю такие гибриды, мне как раз вэшка и нужна, опять же V-шки бывают разные.
    мои уши ДМГ в свое время были хит сезона, так же как и их аналог nicehck m6, есть ветка несколько страниц назад, они стоили не 20 т, а 140 баксов но я удачно попал на скидку и взял за 100, сейчас их уже не выпускают, можно поймать на барахолке тысяч за 4 и такой вариант упускать нельзя. Также хороши IMR Red2, но они подороже и тоже уже не найдешь, и на вторичке тоже. Эти уши с хорошими НЧ и тяготеют к басхедной подаче.
    лично я считаю, что в ушах должно быть как минимум три полосы нч, сч и вч, а динамы звучат как-то бедновато для меня, за исключением разве что динам тысяч за 50, но я таких не слушал.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Powersound74;3379261]Спасибо за ответ. Я примерно так и собираюсь придет КА3 послушаю с ним наушники. И потом решу стоит гибриды брать или нет. Просто за гибриды говорят, что звук будет v образный якобы середина будет провалена. И что, если под разные стили музыки нужны ухи то лучше взять динамы fd3!?

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    гибриды на мой ух звучат более интересно и полно. а вот в нише гибридов существует огромное поле для вкусовщины - звучание гибридов более разнообразно, на любой цвет и ух, как говорится, - темные светлые, густые прозрачные, басхедные, мониторные и т.д. можно определится только путем прослушивания, и это определенный путь, который нужно пройти, а как известно, путь в тысячу лиг начинается с первого шага)))) мне повезло свою подачу и свои уши я нашел с первого раза - это bgvp dmg (тяготеют к басхэдной подаче).[/QUOT
    Спасибо за ответ! То есть вы не согласны с мнением, что все гибриды это типичная V ка на графике. А динамические более линейно звучат? Хотя сам не совсем понимаю, что заложено в этих словах! Просто что ли верха задраны, а низы искусственно опущены?!. А так же есть мнение, что гибриды для вокала смерть, а вот для тяжа самое оно?! Мне не хотелось залазить в эту тему имею ввиду аудиофилию по самое не хочу.))) Сначала думал куплю fd1 и все вот оно мое и успокоюсь. Не устроило. Смотрю теперь в сторону по дороже наушников fh3. Ваши скорее всего тысяч 20 стоит. Но это для меня не досягаемая сумма покупки наушников не в смысле денег таких никогда не видел. А на наушники такую сумму потратить страшно! И вот все таки мнения разделились одни кричат динамические лучше. Другие лучше всего гибриды. И действительно пока один раз сядешь и не послушаешь не поймёшь оно или не оно!

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Извиняюсь не много косякнул с ответом. Почему то все в одном сообщении получилось хотя двум разным людям отвечал. Вроде как цитата нажимал кнопку ссори!
    Вам нужно что-то попробовать, с чего то начать. Больше зависит не от вида излучателей, хотя свои особенности есть конечно, а от их настройки. Гибриды- наиболее универсальные и распространенные наушники, V-образная АЧХ - это естественность для восприятия человеческим ухом, здесь все зависит от настройки производителя.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Раньше думал, что мои 6-арматурные NiceHCK HK6 - лёгенькая V-шка, но после приобретения гибридных Mangird Tea2 понял - что огого какая V-шка ))))) Но зато как НК6-ые Раммштайн играют - просто вааааау
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если у кого опыт сравнения KBEAR Ormosia и Sony XBA-N1AP ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет буду пробовать!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Всем добра!
    Что можете посоветовать на замену lz a4, которые мне очень нравятся, но к сожалению потихоньку приказывают долго жить.
    Крайне желательно, чтоб без заушной посадки. Заушные ну очень не люблю.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Крайне желательно, чтоб без заушной посадки.
    Первое что пришло по памяти из гибридов без заушной посадки - InTime. Никогда их не слушал, но выбор у них наверняка есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    phantomlord (31.10.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    Что можете посоветовать на замену lz a4, которые мне очень нравятся, но к сожалению потихоньку приказывают долго жить.
    Крайне желательно, чтоб без заушной посадки. Заушные ну очень не люблю.
    Вопрос бюджета и что нужно по тоналке, Intime Yo, Sora Ti3 ii, вполне неплохие наушники V-шка без явных перекосов, но самый топ это Intime Sho. Также можно рассмотреть Tanchjim Darling, весьма качественные, но светлые, очень похожи на Dunu 2000j, но лучше когерентность, сцена и в целом более открытые и выше разрешением, правда хуже бас и ВЧ едва ли не острее. O'Bravo ERIB 6 например с прямой посадкой и своими плюсами, но купить их будет проблематично.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.10.2022), phantomlord (31.10.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать на замену lz a4, которые мне очень нравятся, но к сожалению потихоньку приказывают долго жить.
    Крайне желательно, чтоб без заушной посадки.
    Какой бюджет? Какое звучание?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    но самый топ это Intime Sho
    Одни из лучших с прямым ношением.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    phantomlord (31.10.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые коллеги! Что посоветуете выбрать Mangird Tea или 2 Yanyin Canon? Сейчас Hana2021 в целом нравится но иногда "кричат" и вообще хочется улучшить. Слушал Raptgo Hook X. Отличный бас, но что то не то с СЧ, да и на ВЧ немножко "синтетика". В Петрушах не хватает басов. В итоге остановился на выборе между Mangird Tea и 2 Yanyin Canon. Основной источник Cayin N6 думаю еще взять свисток куст М15
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 152 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения