Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 152 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вроде Яньин Кенон подходят под эти условия, но это не точно.
    Я так понял, что у тов. Gmurnik, ограничен бюджет и не стал рекомендовать Canon. А так да, в самую точку.
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Тоже кривота без нормального баса, тонкая середина и непонятные высокие. Ну кто любит мониторы, может и норм, мне нравится жирный ударный бас, детальная середина с телом в инструментах и чистые детальные протяженные высокие.
    За 2 тыс рублей простительно. Кстати, есть ещё один вариант SeekReal Fusion. Тоже подходят под искомое, но опять цена 20+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Вообще не стоит внимания. Жутко кривые. Я даже подумал, что они сломанные, но нет оказывается они так звучат
    а в чем кривизна? а BGVP DMG тоже кривые, если да, то AQ4 не стоит пока исключать из рассмотрения))))

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что вам нужна V-шка. Глянул цену AudioSense AQ4 и в этом бюджете, только гораздо ниже по стоимости из того, что сам слышал и в т.ч. ещё владею (где-то лежат), порекомендовал бы TRN V90. Очень неплохие наушники за свои деньги..
    как конкуренты TRN V90 у меня есть KZ ZAS - весьма зачетные уши, и да предпочитаю в-эшку - не люблю скучный мониторный звук, нравится, когда звук "жирный"

    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Прям сейчас слушаю AQ0, очен неплохая динама, без изысков, но за 2-3тр абсолютно норм. AQ4 многие расценивают как достаточно кривые, за эти деньги не брал бы…
    AQ0 слушал, в целом вроде ничего, но звук какой-то бледноватый, хотя и чистенький, с BGVP DMG никак не сравнится и с KZ ZAS тоже, наверно подойдет тем, кто предпочитает чисто динамический звук, я же для себя давно решил - гибриды рулят
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Я слушал их на Fiio btr7. Возможно не подошли. Но вч не очень, вокал чуть выделен, но все остальное задвинуто. Звук глухой и мутный, бас толк так себе. А за них вообще просили 200 долларов, за эти деньги куча вариантов лучше.
    Даже условно 100 долларов как на барахолке не стоят внимания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (18.02.2023), Gmurnik (15.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Задался вопросом, существует ли среди гибридов что-то лучше кэнонов в той же примерно или несколько выше ценовой категории (но не вдвое дороже), кроме чая2?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Эндгейм до $1500 (включая б/у) - что может подойти для такого звания?
    MEST MKII? Monarch MKII? Что-то от Moondrop? Другая опция?
    Предпочтения - панчевый, но не заглушающий всё бас, ровная "близкая" середина, не выедающие мозг, но детальные протяженные ВЧ, трехмерная сцена.
    Источник - Fiio M11 plus ESS.
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
    Monarch MKII?
    Очень крутые наушники, попробуйте. В Москве найти не проблема. Могут не сесть в ухо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Очень крутые наушники, попробуйте. В Москве найти не проблема. Могут не сесть в ухо.
    Есть сомнения насчет баса там, судя по некоторым обзорам. И к сожалению не видел в магазинах типа DH, только просить кого-то из владельцев если...
    У вас вроде бы MEST II, как они под мои хотелки?
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
    У вас вроде бы MEST II, как они под мои хотелки?
    Были, продал. Вполне +- подходят, но они гораздо дороже Монархов. В DH они должны быть. Сейчас Moonlight и более чем устраивают, но рекомендовать их не буду, так как душа все равно большего запросит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Были, продал.
    Если не секрет - почему продали?
    И что оставили как личный эндгейм?
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
    Если не секрет - почему продали?
    И что оставили как личный эндгейм?
    Подобные вопросы в личку задают. А личный эндгейм мой - 3-др арматурные наушники Cowon X30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Mangird Tea… придумают же название….
    Ну а на самом деле наушники получились очень даже хорошие. Да, звезд с неба не просят, но до 20тысч деревянных очень даже вариант для тех, кто любит более-менее ровный тональный баланс с небольшим уклоном в теплоту…
    Теперь поподробнее.
    Недавно вышел видео обзор на вторую версию, поэтому расписывать как выглядят Ти смысла нет, скажу лишь о различии. Различия в цвете корпусов шелов, и в том, что на металлическом звуководе первой версии нет бортика, это первый минус для них, про который еще напишу ниже. В остальном различий внешне нет. Моя версия с ММСХ коннекторами, первая версия продавалась также и с 2pin коннекторами. ММСХ плотно замыкаются и почти не крутятся даже по истечении 3 месяцев использования. Есть различия еще в комплекте, во второй версии большее количество насадок и есть самолетный адаптер-переходник, ну и коробка побольше чуть-чуть.
    Звуководы не короткие и достав наушники из коробки я подумал, что «Вот, всё… купил называется наушники», но нет, в ушах сели отлично, даже если трясти головой не выпадают. Держаться хорошо. Конечно я долго как всегда подбирал насадки, потому что звук в этих наушниках очень и очень сильно зависит от насадок. Прям от «совсем не очень», до «Оооо, отлично звучат». На самом деле проблема многих людей в том, что они не пробуют подобрать насадки к внутриканалкам, не экспериментируют с разными насадками, а как обычно берут те, что всегда подходили. Я тоже люблю насадки с широким звуководом, а вот тут оказалось, что Ти звучат лучше с насадками с более узким звуководом. Мне очень понравилось, как они играют с насадками от наушников 7Hz со средним по диаметру звуководом, плотной ножкой, причем они идеально держатся на звуководе не имеющем бортика, а я ведь пару раз доставал из уха насадки с большим диаметром ножки. В этом то и минус звуководов без бортиков.
    Все отличия в звуке, в прочем я и купил первую версию, потому что по описанию звука мне показалась она ближе к моим вкусам. И я не разочаровался.
    А отличия от второй версии в том, что первые ТИ более ровные наушники с классной нижней серединой в отличие от более V-эшной второй версии.
    Если говорить о первых Ти, то они реально располагают к длительному прослушиванию, можно сидеть часами и слушать музыку разных жанров, ничего не выпирает, ничего не ярчит, бас не надоедает, а нижняя середина заставляет в такт музыке притоптывать ногой. Причем с разной громкостью не меняется тональный баланс. Часто бывает, что при повышении громкости наушники начинают ярчить или орать или бубнить, но нет, здесь такого не наблюдается.
    НЧ довольно упругие, динамически плотные, уходят глубоко вниз, и часто слышно саб бас. Я бы не сказал, что бас быстрый, он, конечно, старается таковым быть, но всё же тяжелый металл это не для этих наушников. Да можно даже сначала поймать эффект «Вау», хотя я не люблю это слово. Но прислушавшись, будет понятно, что басу на быстрых стилях не хватает детальности, все-таки округлость баса и бархат дают эффект некого переполнения. Но за-то если слушать джаз, блюз, рок разных направлений даже хард и новые направления, то в принципе, хочется слушать и слушать. Бас не в коем случае не налазиет на середину, при этом мида я бы чуток прибавил. Это как раз вопрос о скорости баса, но думаю если бы здесь прибавили мид баса, наушники с данным комплектом драйверов и такой настройкой играли бы уже не так приятно.
    Включив композицию Chrisa Jones – Roadhouses & Automobiles из одноименного альбома, слышно каждую ноту баритона вокалиста, слышны все послезвучия струн басовых струн, они настолько уходят в глубину, что закрывая глаза реально представляешь как играют на акустической гитаре, каждый чепок ощущается как в живую. Данный альбом вообще насыщен басовыми звуками, и эти наушники это прекрасно отыгрывают.
    СЧ в наушниках сбалансированные, разборчивые не выпирающие из-за чего голоса не сильно уходят вперед, да они ближе, чем весь диапазон, но все-таки есть ощущение сцены и чувствуется, что вокалист стоит поет не в уши. Есть акцентик на нижней середине. Из-за этого роковые мелодии и мелодии с ревущими гитарами слушать очень драйвово, мужские голоса также имеют телесность, ощущаются тембрально правильно как в живую, натурально. Женский вокал так же не пищит не орет, нет никаких пиков, которые бы могли как-то обратить на себя внимание. Надо сказать. Что китайца уже давно научились настраивать середину правильно.
    Слушая исландскую исполнительницу Eivor, например в композициях, Trøllabundin, Brotin, Mjørkaflókar можно ощутить всю красоту средних частот в женском вокале от нижних нот до самых высоких и не только в голосе, но и в музыке, потому что и НЧ диапазон в музыке этой исполнительницы очень насыщен и просто замечательно подается. На СЧ и ВСЧ нет никакого намека на сибилянты, хотя многие другие наушники бывало выдавали сибилянты или грязь из-за насыщенной музыки и резких переходов с более низких частот на высокие
    Самое интересно у этих наушников это ВЧ диапазон, я удивлен им. Мне никогда не нравилось в гибридных наушниках как подаются вч, всегда было слышно, что вч диапазон играет как-то отдельно от НСЧ или середины, было слышно стык. Я в принципе поэтому и не люблю гибриды, но здесь я был удивлен тому, что стыка нет, наушники поют очень слаженно, выдают весь звуковой поток одним целым. Ну что касается самих ВЧ, то скажу, что их здесь столько сколько мне хочется слышать, нет недостатка, нет переизбытка. Воздуха хватает, послезвучия ощущаются. Это конечно не EST драйвер на вч, но вполне себе хорошо настроенный арматурный драйвер. Наверное тем, кто уже послушал наушники с EST драйверами Вч может не хватить, но, с другой стороны, эти наушники могут понравится даже вчфобам, потому что в этом диапазоне нет пиков, все подается элегантно и красиво. Само-собой, говоря о ВЧ надо обращать внимание на то, сколько стоят эти наушники, да даже чуть выше данной ценовой категории.
    При прослушивании любой композиции Diablo Swing Orchestra из альбома The Butcher's Ballroom можно как раз услышать контраст низких частот средних частот и ВЧ, нет никакой каши, все инструменты слышно, тарелочки звучат красиво, да хотелось бы чуть больше дальних вч и чуть больше послезвучий, но наверное тут как раз тот случай, где можно сказать – «Ребята, не та цена наушников», зв любом случае я уверен, что многие оценили бы эти наушники очень высоко, слушая эту группу.
    Но есть и маааленькая ложка дегтя в большую бочку меда. Я уже слушаю эти наушники примерно 3 месяца и до сих пор не могу привыкнуть к тому, как ощущается сцена. Т.е. она очень эффектная, довольно глубокая и чуть выше среднего в ширину, но расстановка инструментов каждый раз меня удивляет. Тут нет какого-то стандарта, иногда инструменты в одной композиции могут летать по сцене. Кто-то это оценит как 3Д эффект, но я как бывший музыкант люблю сценическое расположение инструментов, где все четко и расстояние всегда ощущается одинаковым, но это как раз не про эти гибридные наушники…. Конечно, слушая Ти какое-то время привыкаешь, но стоит взять те же dope acid или даже, недавно появившиеся у меня модель Letshuoer S12pro, разницу слышно. В изо сцен очень точно позиционирует инстурменты.
    Итог
    Купил я эти наушники на вторичке почти новыми за 14 тысяч рублей, за эти деньги это шедевр, я без зазрения совести могу сказать это точно, хоть и есть маленькие минусы для меня лично, скорее это даже придирки. Главное не торопиться, подобрать правильно насадки, кто-то может и кабель подберет к ним получше и подстроит ачх тем самым под свои нужды, и в любом случае эти наушники будут играть очень приятно. Всем рекомендую ознакомиться.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    +A.M.+ (22.02.2023), Alex24rus (22.02.2023), nervenklinik (22.02.2023), zoomwalth (25.02.2023), Александр Зол (27.02.2023), георгий700 (24.02.2023), Пяпа (22.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я в своих Mangird Tea только недавно обнаружил неполадку - правый наушник играет тише. Если поправить баланс звучания каналов на плеере, то всё становится на свои места. Скоро сам выложу отзыв про ещё одни очень интересные гибриды - SeeKreal Fusion. Они так же сделаны по схеме 1динамик+6БА
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    maxi_funy (22.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я в своих Mangird Tea только недавно обнаружил неполадку - правый наушник играет тише. Если поправить баланс звучания каналов на плеере, то всё становится на свои места. Скоро сам выложу отзыв про ещё одни очень интересные гибриды - SeeKreal Fusion. Они так же сделаны по схеме 1динамик+6БА
    Было такое только с другими наушниками. оказалось что сера попала в звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я в своих Mangird Tea только недавно обнаружил неполадку - правый наушник играет тише. Если поправить баланс звучания каналов на плеере, то всё становится на свои места.
    Контакт? Местами меняли (если на разьемах)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Контакт? Местами меняли (если на разьемах)?
    Нет, не пробовал. Может полярность напутана. Сетки сняты, отливка звуковода не аккуратная внутри.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Нет, не пробовал. Может полярность напутана. Сетки сняты, отливка звуковода не аккуратная внутри.
    Полярность не влияет на громкость, на позиционирование влияет. Некоторые треки не корректно звучат, например 3Д. Иногда бас и сцена может быть странно звучать. Да и то, это не всех треках заметно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Monarch mk2
    Наушники доехали, звук замечательный. Но от стоковых насадок очень болят уши спустя 30 минут прослушивания. Подскажите лучшую альтернативу, чтобы не проиграть в звуке стоку и по удобству превосходили. W1 сейчас нигде нету..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimalright Посмотреть сообщение
    Monarch mk2
    Наушники доехали, звук замечательный. Но от стоковых насадок очень болят уши спустя 30 минут прослушивания. Подскажите лучшую альтернативу, чтобы не проиграть в звуке стоку и по удобству превосходили. W1 сейчас нигде нету..
    Xelastec, Spinfit, Spiral Dots... Надо пробовать самому, раз у вас уши такие капризные.
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    А мне Mangrid tea 2 не сели. Хотя по звуку очень зашли. Корпуса в сравнении JQ 4u pro похожие, но tea2 прям чуток крупнее. Хотя JQ сидели идеально. Не знаю с чем связано, может быть у tea2 чуть крупнее воздуховод. Также не очень удобно сели Sound rhyme sr5, хотя лучше, чем tea2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    А мне Mangrid tea 2 не сели. ...
    Хотя JQ сидели идеально. Не знаю с чем связано, может быть у tea2 чуть крупнее воздуховод. Также не очень удобно сели Sound rhyme sr5, хотя лучше, чем tea2.
    Очень интересно сравнение sr5 с Tea 2. И с AFUL Performer 5 ещё...)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 152 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения