Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 152 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Немного расскажу о гибридах Seekreal Fusion, если конечно вам это будет интересно. По каким-то рандомным причинам меня заинтересовали данные наушники, но про них информации в интернете как кот накакал - видео Сантехника и какой-то зарубежный ролик. Везде люди сходятся в одном мнении - очень детально играют, но могу резать слух. К тому же фирма неплохо так прогремела с их динамической и гибридно-планарными моделями. Есть у них ещё Seekreal Proser, но те совсем негуманных денег стоят - в 4ре раза дороже Fusion. А за эти деньги сейчас вполне реально приобрести что-то из топ наушников, например QDC Anole VX. Хотел было уже приобрести Fusion новыми с Али, но подвернулся вариант с Авито в отличном состоянии. Мои Mangird Tea к тому моменту не то что бы померли, но не играли как мне бы этого хотелось. Приехали наушники, в комплекте были какие-то амбушюры, которые даже не доставал, так как есть свои основные. Кабель сразу же убрал в коробку, так как он был баланасный 4.4. Баланс не слушаю, так как разницы, кроме over-X мощности по громкости на мой слух там нет. Слушал их порядком уже по времени с SE100 и Kann Alpha. Музыка без изменений - металл различной степени тяжести. Сегодня, например, послушал два раза новый альбом Ne Obliviscaris - Exul (2023). Охрененный альбом, кстати.
    НЧ:Собранные, с отличной для динамика скоростью, подробные с массой нюансов и деталей. Глубина у баса средняя - по субьективу где-то на 6-7 из 10 по ощущениям. Я не бассхед, но НЧ люблю. Наушники умеют и саб, но и имеют приличный удар на средних НЧ. Для любителей всего в меру - самое то.
    СЧ: Серединка детальная, возможно слегка провалена, но я слышу её наравне с остальными АЧХ. Вокал на месте. Когда слушал Ne Obliviscaris, прям ловил мурашки от чистого вокала Тима Чарльза. Гитары звучат зло, соло на гитаре так и льётся. Наушники не смешивают музыку в кучу и играют чистенько.
    ВЧ: По обзорам говорят, мол наушники не для ВЧ-фобов. Так собственно оно и есть. Так что любителям "махровой подачи" тут делать нечего. Присутствуtт пик на свч, но он сделан аккуратно, без рези. Я и сам не люблю пилорамные наушники. ВЧ очень чистые, как хрусталь, с бриллиансом и достаточным количеством воздуха, с отличной протяженностью. Все тарелочки звучат звонко и чётко.
    Ощущения сугубо от прослушанных многочисленных альбомов. Наушники однозначно стоят своих денег, а за подобную настройку я бы и больше заплатил. Дюже классные гибриды получились, технически продвинутые и классно настроенные. Играют достаточно далеко за пределами головы и обыгрывают по сцене ровно то, что есть в записи.
    Кабель в комплекте хороший, а сами наушники сделаны качественно. Единственное предостережение - могут далеко не всем сесть в уши, так как корпус наушников не маленький. Наушники выполнены в анатомической форме уха и мне сели хорошо, хотя я далеко не ушастый.
    Если сравнивать с чем-то другим, то у Canon больше НЧ и бас более плотный. FH7 может чуть более скоростные. А по существу если и не выискивать блох, то это по сути одного поля ягоды - маленькие шедевры, настроенные с душой и для людей. По цене +-, а соперничать могут спокойно и с топовыми IEM наушниками, имхо. Рекомендую их, но не навязываю. Думаю, что мой краткий отзыв будет кому-то полезен в выборе наушников.

    Для сравнения размеры Canon и Fusion.

    АЧХ наушников от Seekreal от Bad Guy
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grim13 (24.03.2023), Mr.HiAudio (18.04.2023), M_EXPERT (18.04.2023), Zurzmansor (24.03.2023), Александр Зол (24.03.2023), Генадий (24.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Подскажите у кого был опыт прослушки ICN H50, ICN H40 ? Интересны данные модели
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!

    Прошу прощения за длинный текст! Наболело!

    Буду признателен, если дочитаете до конца и отзовётесь!

    Нужен совет бывалых!

    Проживаю в далёкой жаркой маленькой стране без единой возможности похода в магазин для прослушки!

    После 4 лет прослушки CA Andromeda Gold (кабель Sboch гибрид балланс 2.5мм, насадки Azla Sedna, Ibasso DX200 amp1) решил побаловать себя чем-то новым в лице гибридов и трибридов, обсуждаемых в данной теме!

    Всегда заказывал наушники и плеера только онлайн, поэтому успел накосячить в виде покупки AA LAM7 custom/SHURE SE846.

    Поначалу выбирал из многого, но сейчас понял, что необходимо выбирать только из небольших моделей с недлинными носиками. KINERA H3 оказалась идеальной в посадке и дарила много радости... 7 лет назад!

    Очень разбаловали меня так-же Andromeda Gold! Очень воздушные с огромной сценой! Длинна чёрных носиков оказалась для меня немного излишней Часто не использую! Насадки AZLA помогают, но шэлы далеки от комфорта и личного представления об идеале! Только в положении лёжа на диване и со сплитером на подбородке!
    Хотелось бы не потерять её (сцену) в дальнейшем и учитывать при выборе, при условии, что только шэлы UIEM как:

    THIE AUDIO MONARCH и вся их линейка, а также ORIOLUS, SHOZY, Yanyin, Xennz, SeekReal, FEARLESS AUDIO, KINERA и многие другие c подобными формами шэлов!

    Главная проблема в излишне больших размерах шеллов для моего уха! В маленьких - только что-то проще и хуже в плане звука!

    Фото уха прилагаю!

    Буду очень признателен, если подискутируем и подкинете пару-тройку вариантов! Бюджэт до 1000usd



    Заранее благодарен!

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от c105 Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого был опыт прослушки ICN H50, ICN H40 ? Интересны данные модели
    Почитайте здесь:

    https://www.head-fi.org/showcase/isn-h50.25550/reviews
    https://www.head-fi.org/showcase/isn-h40.24083/reviews
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kslava1976; 17.04.2023 в 19:23.
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, не большие и очень кдобные с отличным зчуком это Yanyin
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (08.11.2023), kslava1976 (17.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    kslava1976, не большие и очень кдобные с отличным зчуком это Yanyin
    Только сегодня изучал Yanyin x HBB Mahina!

    Еще полно других с данным названием - Yanyin Rosemary, Yanyin Moonlight Ultra, Yanyin Moonlight
    Вы про какие?
    Мне бы не самый дорогие за 1300. У них много драйверов! Опасаюсь, что с размером будет перебор!

    Спасибо за быстрый отват!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Как вариант - Fiio FH7. Модель старенькая, но даст жару многому из чего выходящему по сей день. Маленькие, жуть удобные, по звуку - обыграют все, что есть в записи без каких-либо проблем. Из трибридов интересных есть Seekreal Proser - достаточно дорогие (1200 USD), но маленькие и должны звучать круто, судя по АЧХ. (не буду душой кривить, сам смотрю в их сторону и зачастую это заканчивается приобретением оных. )
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    kslava1976 (17.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, я лично аро canon и moonlight обычные.
    В 1 варианте если не ошибаюсь 5 4 арматуры и динама.
    И во втором 1 динама, 4 арматуры и 2 ест.
    Нет они маленькие корпуса.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Махину не слышал, но многие говорят, что они зуже мунлайт
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (17.04.2023), kslava1976 (17.04.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Как вариант - Fiio FH7. Модель старенькая, но даст жару многому из чего выходящему по сей день. Маленькие, жуть удобные, по звуку - обыграют все, что есть в записи без каких-либо проблем. Из трибридов интересных есть Seekreal Proser - достаточно дорогие (1200 USD), но маленькие и должны звучать круто, судя по АЧХ. (не буду душой кривить, сам смотрю в их сторону и зачастую это заканчивается приобретением оных. )
    Из Fiio имел только пару кабелей! Звук неплохой, но есть гараздо лучше. Плееры такие же... 50 на 50! Наушники, думаю что из этого же сегмента! Народ хвалит, но не моё.

    На Proser обратил внимание несколько месяцев назад! Написал в Linsoul просьбу опубликовать хоть немного информации и обзоров. Ответили обещанием, но "воз и ныне там!" Уверен на все 100 что ещё и кабель будет под замену! Обзор в количестве 1! на весь интернет ещё поискать нужно будет!
    Последний раз редактировалось kslava1976; 17.04.2023 в 20:38.
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Seekreal Proser
    Кофигурация как у moonlight, а ценник что то задрали
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    kslava1976 (17.04.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Знает ли кто из личного опыта что-то об Oriolus Szilayi? Очень нравятся! Информации на других форумах предостаточно!
    Подойдут ли они к уху средней величины?
    По звуку очень всего, но вроде в плане размера есть вопросы. Пишут, что средних размеров, но носик видно, что не узкий!
    Последний раз редактировалось kslava1976; 17.04.2023 в 21:32.
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, вот что пишут 6а хедфай.
    Минусы: - Подгонка, вероятно, была бы проблемой для тех, у кого уши меньшего размера
    - действительно большая / широкая насадка / регулировка заушника здесь не самая простая вещь в мире .....
    -
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    kslava1976 (17.04.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    20230417_222014.jpg
    MusicTeck не зря свой хлеб едят! Отвечают без задержки!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, месты доматочно большие


    Вот Yanyin Canon и UM mest 2
    Спойлер: 

    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (18.04.2023), kslava1976 (17.04.2023), M_EXPERT (18.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, Месты не очень большие на самом деле. Меня лично не напрягал их размер, а например Монархи 2 очень даже напрягали. Но у Мест mk2 довольно длинный звуковод, поэтому вставлять их необходимо по самые гланды. Для меня лично это было не слишком приятно, не люблю наушники с глубокой посадкой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (18.04.2023), yan82 (20.04.2023), Александр Зол (18.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    kslava1976, Месты не очень большие на самом деле. Меня лично не напрягал их размер, а например Монархи 2 очень даже напрягали. Но у Мест mk2 довольно длинный звуковод, поэтому вставлять их необходимо по самые гланды. Для меня лично это было не слишком приятно, я не люблю наушники с глубокой посадкой.
    Аналогично! Полностью с вами согласен! 4 года данная проблема беспокоит в CA Andromeda Gold!

    Если кому интересно, то есть фото длинны звуководов обычной версии CA Andromeda и Mest2
    Вроде бы и не сильно, но явно видна разница и она для меня критична!
    image.png
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Вроде бы и не сильно, но явно видна разница и она для меня критична!
    На самом деле разница где-то в 1,5 раза. Потому что смотреть надо до основания, которое упрется в ушную раковину. У Местов металлическая часть это меньше половины звуковода. Это еще не Мотики, но уже точно наушники для тех, кто предпочитает глубокую посадку. Мне один из владельцев даже сказал что я их не расслушал, потому что недостаточно глубоко воткнул в ухо. Надо вроде как до упора чтобы вошли звуководы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    kslava1976 (18.04.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    На самом деле разница где-то в 1,5 раза. Потому что смотреть надо до основания, которое упрется в ушную раковину. У Местов металлическая часть это меньше половины звуковода. Это еще не Мотики, но уже точно наушники для тех, кто предпочитает глубокую посадку. Мне один из владельцев даже сказал что я их не расслушал, потому что недостаточно глубоко воткнул в ухо. Надо вроде как до упора чтобы вошли звуководы.
    Есть небольшие признаки того, что понемногу определяюсь с выбором:
    1. XENNS MANGIRD TOP
    2. ORIOLUS Szilayi

    Модели и по количеству и по качеству и по составу драйверов разные, но есть в них то, что меня устраивает! Размер, подача, устройство, цена!
    К XENNS MANGIRD TOP явно нужен кабель получше, но я как-то попривык... кабель выбираю параллельно! Очень небольшое количество компаний, особенно не топовых китайских могут позволить себе включать в упаковку по-настоящему добротный кабель, который стоит столько же, как и сами вкладыши!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, В топах я слышал что вч довольно сглажены. Я бы наверное предпочел всеже yanin, но выбор за вами конечно же... А вот ориолусы интересно.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    kslava1976, В топах я слышал что вч довольно сглажены. Я бы наверное предпочел всеже yanin, но выбор за вами конечно же... А вот ориолусы интересно.
    В сети на популярных каналах обзорщики уверенно утверждают, что Мунлайты проигрывают по тоналке Мундропам Variation. Variation многие обозревают и даже на нескольких сайтах продажи у них на много выше и отзывот больше в разы! Сам подумывал о преобретении!
    Еще DUNU SA6 mk2, 6-ти драйверные баллансы должны скоро в продажу поступить! Они переигрывают Moondrop Variation.
    Обычные SA6 похуже, а mk2 стоят рядом с Ultra, которые очень всех удивили, но их очень быстро расхватали и сейчас не найти!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, вот я бы не верил обзорщикам вообще))
    Они Твердят за то что им платят.
    Вариаторс довольно криаые и крикливые.
    Ну и середина у них худая

    В общем выбирайте что нравится но не слушайте обзорщиков
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (18.04.2023), Prosto_Vasia (22.04.2023)

Reply To Thread
Страница 149 из 152 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения