Reply To Thread
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144
Показано с 2,861 по 2,874 из 2874
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин Аватар для Malevolent
    Пришли мне ест50. Непрогретые звучат очень достойно. С ходу уделывая соньки на голову. Мой любимый гремящий бас присутствует и кажется именно его в обзорах и описывали как very fun bass.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо Malevolent за полезный пост

Gmurnik (15.08.2022)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    Наконец-то я решился взять что-то повыше уровнем моих xba-a3. Пока по описаниям и отзывам выбор пал на variations и Isn Audio EST50. Для меня главное наличие мощного густого баса и саб-баса, точно не меньше, чем в А3. Сначала смотрел в сторону z5, но ценник стал совсем неадекватным, да и модель старая. Слушаю на свистках елда (балансная) и hidisz s9, собираюсь взять мунривер 2 на ближайшей распродаже или укреплении рубля. Слушаю всякое жырное и тяжёлое, а так же электронщину (такую же жырную и тяжёлую)
    Кто может сказать про вариации и ест50 в сравнении с А3/z5? Какие ещё стоит рассмотреть варианты за примерно эти же деньги? Мб Thieaudio oracle?
    ЗЫ боюсь, что не будет такого всеуничтожающего баса на 10мм драйверах после соньковских 16мм.

Shuoer ej07m попробуйте, в них басс отличный и вч не пилят !
    Burson Audio Conductor 3 Performance + Dan Clark Audio AEON 2 Noire
    Fiio M11 Plus AK + Earsonics Onyx

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    Пришли мне ест50. Непрогретые звучат очень достойно. С ходу уделывая соньки на голову. Мой любимый гремящий бас присутствует и кажется именно его в обзорах и описывали как very fun bass.
    для любителей баса есть специальная --> ветка, заходите если что
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KX ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)

5. Collapse Details
    Странник
    Приветствую. Муки выбора все таки, что лучше взять для роста дальше . Послушал fiio fd1 с цапом hiby fc3 громкости прибавилось, не во всех мелодиях более выразительно стали играть некоторые инструменты. Есть мысль купить fh3 с цапом Ka3. И всё-таки как будут звучать гибриды после динамических будет поинтереснее или вкусовщина!?

6. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Powersound74 Посмотреть сообщение
    Есть мысль купить fh3 с цапом Ka3.
    Можно сделать это "ступеньками": сначала заменить ЦАП...

Hiby fc3 меня вообще не впечатлил - ну очень сглаженно и просто звучит.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

И всё-таки как будут звучать гибриды после динамических
    Хорошие гибриды звучат не хуже динамических.

Причём гибриды бывают с арматурными излучателями для верхних частот, а бывают с электростатическими.
    И это разный звук.
    Можно выбирать.

7. Collapse Details
    Приветствую. Муки выбора все таки, что лучше взять для роста дальше . Послушал fiio fd1 с цапом hiby fc3 громкости прибавилось, не во всех мелодиях более выразительно стали играть некоторые инструменты. Есть мысль купить fh3 с цапом Ka3. И всё-таки как будут звучать гибриды после динамических будет поинтереснее или вкусовщина!?
    гибриды на мой ух звучат более интересно и полно. а вот в нише гибридов существует огромное поле для вкусовщины - звучание гибридов более разнообразно, на любой цвет и ух, как говорится, - темные светлые, густые прозрачные, басхедные, мониторные и т.д. можно определится только путем прослушивания, и это определенный путь, который нужно пройти, а как известно, путь в тысячу лиг начинается с первого шага)))) мне повезло свою подачу и свои уши я нашел с первого раза - это bgvp dmg (тяготеют к басхэдной подаче).
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KX ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для M_EXPERT
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Причём гибриды бывают с арматурными излучателями для верхних частот, а бывают с электростатическими.
    А еще с пьезокерамическими, вот они мне больше всего нравятся на верхах.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar)

9. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

vas-tomsk (30.08.2022)

10. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Можно сделать это "ступеньками": сначала заменить ЦАП...

Hiby fc3 меня вообще не впечатлил - ну очень сглаженно и просто звучит.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

Хорошие гибриды звучат не хуже динамических.

И это разный звук.
    Можно выбирать.
    Спасибо за ответ. Я примерно так и собираюсь придет КА3 послушаю с ним наушники. И потом решу стоит гибриды брать или нет. Просто за гибриды говорят, что звук будет v образный якобы середина будет провалена. И что, если под разные стили музыки нужны ухи то лучше взять динамы fd3!?

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

[QUOTE=Gmurnik;3374890]гибриды на мой ух звучат более интересно и полно. а вот в нише гибридов существует огромное поле для вкусовщины - звучание гибридов более разнообразно, на любой цвет и ух, как говорится, - темные светлые, густые прозрачные, басхедные, мониторные и т.д. можно определится только путем прослушивания, и это определенный путь, который нужно пройти, а как известно, путь в тысячу лиг начинается с первого шага)))) мне повезло свою подачу и свои уши я нашел с первого раза - это bgvp dmg (тяготеют к басхэдной подаче).[/QUOT
    Спасибо за ответ! То есть вы не согласны с мнением, что все гибриды это типичная V ка на графике. А динамические более линейно звучат? Хотя сам не совсем понимаю, что заложено в этих словах! Просто что ли верха задраны, а низы искусственно опущены?!. А так же есть мнение, что гибриды для вокала смерть, а вот для тяжа самое оно?! Мне не хотелось залазить в эту тему имею ввиду аудиофилию по самое не хочу.))) Сначала думал куплю fd1 и все вот оно мое и успокоюсь. Не устроило. Смотрю теперь в сторону по дороже наушников fh3. Ваши скорее всего тысяч 20 стоит. Но это для меня не досягаемая сумма покупки наушников не в смысле денег таких никогда не видел. А на наушники такую сумму потратить страшно! И вот все таки мнения разделились одни кричат динамические лучше. Другие лучше всего гибриды. И действительно пока один раз сядешь и не послушаешь не поймёшь оно или не оно!

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Извиняюсь не много косякнул с ответом. Почему то все в одном сообщении получилось хотя двум разным людям отвечал. Вроде как цитата нажимал кнопку ссори!

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Adzali
    Powersound74,
    Гибриды не обязательно V-шка
    Есть например довольно ровные Dunu 3001pro
    И даже Fiio fh7 я бы не назвал проваленными на Сч
    Личный топ : Hiby R5s + Snowy A6v2
    Слушаю так же : Fd5,Comet,P1plus,3001pro.

12. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

Dimitry188 (24.09.2022)

13. Collapse Details
    Powersound74, V-шка это экспериментально выявленная АЧХ как самая оптимальная для всех нормальных людей, и ее боятся не нужно, это совсем не говорит, что провалена середина - это полная околесица. гибриды для вокала никакая и не смерть, а наоборот жизнь и совсем другая - яркая, сочная, смачная. я лично динаму даже не рассматриваю в принципе - для меня там явно присутствует обедненность в свч и вч. звук в гибридах в общем богаче, но, опять же, все гибриды звучат по разному, нужно понять, что нужно))) есть вч фобы, вч филы, и басхеды - и соответственно они выбирают уши под свое ухо.
    все гибриды это не обязательно V-шка - и лично я не рассматриваю такие гибриды, мне как раз вэшка и нужна, опять же V-шки бывают разные.
    мои уши ДМГ в свое время были хит сезона, так же как и их аналог nicehck m6, есть ветка несколько страниц назад, они стоили не 20 т, а 140 баксов но я удачно попал на скидку и взял за 100, сейчас их уже не выпускают, можно поймать на барахолке тысяч за 4 и такой вариант упускать нельзя. Также хороши IMR Red2, но они подороже и тоже уже не найдешь, и на вторичке тоже. Эти уши с хорошими НЧ и тяготеют к басхедной подаче.
    лично я считаю, что в ушах должно быть как минимум три полосы нч, сч и вч, а динамы звучат как-то бедновато для меня, за исключением разве что динам тысяч за 50, но я таких не слушал.

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для moryak
    [QUOTE=Powersound74;3379261]Спасибо за ответ. Я примерно так и собираюсь придет КА3 послушаю с ним наушники. И потом решу стоит гибриды брать или нет. Просто за гибриды говорят, что звук будет v образный якобы середина будет провалена. И что, если под разные стили музыки нужны ухи то лучше взять динамы fd3!?

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    гибриды на мой ух звучат более интересно и полно. а вот в нише гибридов существует огромное поле для вкусовщины - звучание гибридов более разнообразно, на любой цвет и ух, как говорится, - темные светлые, густые прозрачные, басхедные, мониторные и т.д. можно определится только путем прослушивания, и это определенный путь, который нужно пройти, а как известно, путь в тысячу лиг начинается с первого шага)))) мне повезло свою подачу и свои уши я нашел с первого раза - это bgvp dmg (тяготеют к басхэдной подаче).[/QUOT
    Спасибо за ответ! То есть вы не согласны с мнением, что все гибриды это типичная V ка на графике. А динамические более линейно звучат? Хотя сам не совсем понимаю, что заложено в этих словах! Просто что ли верха задраны, а низы искусственно опущены?!. А так же есть мнение, что гибриды для вокала смерть, а вот для тяжа самое оно?! Мне не хотелось залазить в эту тему имею ввиду аудиофилию по самое не хочу.))) Сначала думал куплю fd1 и все вот оно мое и успокоюсь. Не устроило. Смотрю теперь в сторону по дороже наушников fh3. Ваши скорее всего тысяч 20 стоит. Но это для меня не досягаемая сумма покупки наушников не в смысле денег таких никогда не видел. А на наушники такую сумму потратить страшно! И вот все таки мнения разделились одни кричат динамические лучше. Другие лучше всего гибриды. И действительно пока один раз сядешь и не послушаешь не поймёшь оно или не оно!

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Извиняюсь не много косякнул с ответом. Почему то все в одном сообщении получилось хотя двум разным людям отвечал. Вроде как цитата нажимал кнопку ссори!
    Вам нужно что-то попробовать, с чего то начать. Больше зависит не от вида излучателей, хотя свои особенности есть конечно, а от их настройки. Гибриды- наиболее универсальные и распространенные наушники, V-образная АЧХ - это естественность для восприятия человеческим ухом, здесь все зависит от настройки производителя.

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Генадий
    Раньше думал, что мои 6-арматурные NiceHCK HK6 - лёгенькая V-шка, но после приобретения гибридных Mangird Tea2 понял - что огого какая V-шка ))))) Но зато как НК6-ые Раммштайн играют - просто вааааау
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5. Гена Ишиватов.

16. Collapse Details
    Странник
    Если у кого опыт сравнения KBEAR Ormosia и Sony XBA-N1AP ?

17. Collapse Details
    Странник
    Спасибо за совет буду пробовать!

Reply To Thread
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)