Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 152 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток, знающие люди подскажите - ищу затычки с "приятным" суббасом и басом, не долбящим но ощутимым "физически", чтобы давление было, бассхедом не являюсь но бас очерченный и "чувственный" очень люблю. При этом хотелось бы хорошую детализацию, разделение инструментов и сцену, а также "тарелочки" .

    Плеер shanling m6pro 2020, из затычек в наличии jvc ha fw01, audiosence T800, уже подьезжают 7гц таймлес и Dope Pure, но не уверен что в них найду желаемый эффект. Присматриваюсь к fiio FH7 или Shuoer EJ07M на распродаже 11.11, в принципе смотрел на солярисы одним глазом, но жаба...

    Или проще мб плеер поменять, опять же присматриваюсь к DX300 или fiioM15...

    Послушать все эти дела в Томске возможностей, на сколько я знаю, нет, поэтому активно читаю форум, и решил вот задать вопрос как он есть, мб опытные меломаны уже всё это переслушали и готовы поделиться ценным советом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Так в Т800 по-моему это все есть, или хочется чего то свежего?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    В Т800 есть детализация и к разрешению вопросв нет, но слишком сильно на себя внимание забирают вч, они не пилят, приятные, но всё остальное на их фоне "просажено". Массивности нет, хотелось бы в качестве "основы" чувствовать суб бас, обволакивающий, и на его фоне уже такого же качества вч чтоб играли. Ну и середина в Т800 отодвинута... вокал как бы не на втором плане даже, на мой слух. Хотя под настроение очень заходят, вот переключаюсь постоянно, то одни слушаю, то другие.
    Еще и полноразмеры в этот хоровод залезли, akg712 с кабелем от rls19 и закрытыми амбушюрами кожаными, а также кенертоны, musicdealer xxl, тоже с рекабелингом и пр. "доработками", от Фокуса 2, производства Назара слушаются.

    Так вот середину и сцену от акгшек хочется, бас от кенертонов (там очень приличный суббас получился после доработок), а скорость и разрешение от Т800. Поэтому собственно, в тему гтбридов и забрёл))

    п.с. не разговаривал на эти темы (звука) ни с кем особо, только форумы почитывал, поэтому уверен, что непонятно описываю образ желаемого результата но тем не менее...

    ппс. митол не слушаю от слова совсем, в основном рок, джаз, классику. Надоело уже наушники и кабели покупать))) хочется одни, на все случаи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    tskarh, под ваше описание вполне подходят гибриды Shuoer EJ07. Если интересны, то почитайте профильную ветку.
    https://player.ru/showthread.php?t=243555
    Только учитывайте, что EJ07 и EJ07M - это разные наушники, хоть и драйвера и их компановка почти что одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    tskarh,
    Посмотрите isn est50 или подешевле ток недавно появившееся isn h50.У самого isn h40. Отличные басхэдные гибриды .В своем бюджэте пока лучше ничего не встретил .Посматриваю в сторону h50.
    Кстати также есть деревяшки jvc. Поменяв кабель на графен это пока основные мои наушники. Графен прилично добавил вч и детализации. бас стал более проработанный .В целом звук стал более прозрачный во всем диапазоне.
    Из плееров если выбирать между дх300 и М15 ,то я однозначно за фею.
    Как приедут 7 hz сравните их с jvc.
    Последний раз редактировалось shumilov 81; 06.11.2021 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    В пределах 5 тысяч посоветуйте басхедные гибриды или арматурки с хорошей детализацией остальных частот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Извиняюсь за оффтоп, а где купоны брать к 11 ноября на алик?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    QUOTE=Alex24rus;3275476]tskarh, под ваше описание вполне подходят гибриды Shuoer EJ07. Если интересны, то почитайте профильную ветку.
    https://player.ru/showthread.php?t=243555
    Только учитывайте, что EJ07 и EJ07M - это разные наушники, хоть и драйвера и их компановка почти что одинаковые.[/QUOTE]

    Спасибо, ветку почитал, не понял отличий 07m от 07, кроме корпуса и цены, ну и есть ли смысл сравнивать эти обе модели с fh7 ? т.к. fh7 будет в 2 почти раза дешевле, с учетом распродажи, к ним особый интерес.



    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    tskarh,
    Посмотрите isn est50 или подешевле ток недавно появившееся isn h50.У самого isn h40. Отличные басхэдные гибриды .В своем бюджэте пока лучше ничего не встретил .Посматриваю в сторону h50.
    Кстати также есть деревяшки jvc. Поменяв кабель на графен это пока основные мои наушники. Графен прилично добавил вч и детализации. бас стал более проработанный .В целом звук стал более прозрачный во всем диапазоне.
    Из плееров если выбирать между дх300 и М15 ,то я однозначно за фею.
    Как приедут 7 hz сравните их с jvc.
    est50 интересная модель, спасибо. паралельно обнаружил для себя dunu est112 и Yinyoo ST7, последние, как я понял, аналог shuoer ej07

    короче... стало сложнее)) но всё равно спасибо, деоевяхи сравню с таймлесс обязательно, как умею, но попробую
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал tiandirenhe td-06 с KZ ZAX? TD06 подкупают своими усиленными НЧ, а ZAX - чистотой и деталями средних и высоких частот, сильно ли td-06 глуховаты в СЧ и ВЧ и малодетальны?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Поиски подходящих гибридов продолжаются. Я наконец вспомнил, почему я столько лет жил с открытыми полноразмерами и шарахался от затычек и портатива в целом. Проблема встала в полный рост за последнюю неделю. Очень устают уши, больше 1,5 - 2 часов и просто до боли, хочется все снять, сидеть в тишине и никогда больше не слушать затычки. Скорее всего дело в том что у моей модели очень сильная изоляция, соответственно нагрузка на перепонку. При этом, данная проблема есть не со всеми затычками. Скорее всего мне нужно что-то полуоткрытое, либо с технологиями компенсации давления типа apex или atom. Короче говоря, видимо не судьба мне пройти мимо 64 audio.
    В продолжении этой истории. Не знаю где еще написать отзыв, но я точно знаю что на форуме были вопросы по поводу насадок tanchjim t-apb, которые якобы снижают утомляемость при прослушивании и снижают давление на перепонку. Так вот я решил ради любопытства попробовать их купить, слушаю второй день. Так вот, работает эта ерунда или нет? Да, работает. Как, не понимаю, просто магия какая-то. Я бы понял если бы у них была посредственная изоляция, но нет, на басовых насадках она очень сильная, но утомления значительного нет. Решают ли эти насадки полностью вопрос с утомляемостью от затычек? Нет, не решают, но определенно становится легче. Скажем так, в них я могу просидеть раза в 2 дольше чем в спинфитах. Эргономика тоже играет роль, они очень мягкие и удобные, посадка не глубокая. Без всяких плавающих головок они удобнее чем спинфиты, что кажется нереальным. Возможно просто в мои уши так круто садятся, не буду утверждать что всем подойдут в той же степени. В комплекте 2 пары насадок T300T и T300B, первые усиливают высокие, середину и улучшают сцену, вторые добавляют баса и плотности, делают звук комфортнее. У T300T посредственная шумка, у T300B - отличная. Без минусов не обошлось тоже. Нейтрального по звуку варианта просто нет. Если у вас кривые наушники, то можно добавить им баса которого не хватает или добавить середины и вч, если они глуховаты. А что делать в случае если у вас нейтральные наушники и полностью устраивает их звучание? Правильный ответ - страдать. Спинфиты по звуку лучше. В них все на месте, и высокие и середина и бас и сцена. А с насадками от tanchjim приходится выбирать от чего конкретно готов избавиться. С T300T про бас можете забыть, он там где-то есть на заднем плане, но его катастрофически мало, хотя они очень детальные и сцена отличная с ними, в этом плане они лучше спинфитов. В случае с T300B под нож идет сцена, и верхняя середина в первую очередь. Промежуточного, нейтрального варианта, просто нет, и его дико не хватает. Вот и сижу мучаюсь, спинфиты звучат в целом лучше и без перекосов, но от них уши устают, tanchjim компромиссный вариант по звуку. Если у вас нейтральные наушники и вам это нравится, то не советую покупать.

    UPD. Спустя 3 дня метаний остановился на T300B, они прибавляют баса относительно спинфитов, и с ними получается очень комфортный и мягкий звук. Сценой и детальностью пришлось пожертвовать в угоду комфорту. Похоже аудиофил во мне стремительно умирает. Насадки топ для вчфобов и басхедов.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 10.11.2021 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.11.2021), GreyXanthor (12.11.2021), Hugin (14.12.2021), mr.ved31 (10.11.2021), VadimV (10.11.2021), vinny (09.11.2021), Арчи80 (09.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    tskarh,
    Как приедут 7 hz сравните их с jvc.
    На мой слух, от shanling m6pro 2020:
    jvc деревяхи - сильно больше баса, по качеству он примерно одинаковый, но в деревяхах его больше, они темнее, явно темнее, у них "фон" темный в любом треке, массивность такая всегда в звуке
    вокал по этому на фоне этой "темной комнаты" будто всегда, это прикольно и поэтому они мне нравятся. само качество вокала по мне так примерно одинаковое тоже. Но он, опять же, на разном фоне, ощущается по разному. в деревяхах он более ... интимный, чтоли. как будто я выступление в баре ночью слушаю.
    Высокие меньшую продолжительность имеют, менее слитные, не такие кайфовые, и меньше стягивают на себя внимание. Ну им это и не надо.
    Вот что действительно существенно, так это то что 7гц играют более целостно, чтоли. Все муз полотно как будто непрерывно течет. В то время как у деревях есть отдельные звуки, в 7гц они плавно друг в друга перетекают как будто.
    7гц более праздничные, и бодрячковые, чтоли. менее... яркие, более... ровные?
    еще в планарах мне чувствуется меньше драйва, больше релакса какого-то. Я их как получил, после работы на почте, домой пришел, воткнул в плеер и уснул прямо в кресле, уставший был, да, но тем не менее, времени всего 19.00 было)) не знаю, показатедь ли, но тем не менее.

    Деревяхи как были ущками под настроение "пещерного рока, возле костра" так и остались.
    7гц это типа уже расцвело, из пещеры вышли. Вроде очень похоже, но настроение другое. Не знаю, как еще обьяснить. Микродетальности больше в планарах, или ее больше замечаешь, потому что "тьма" не скрывает

    Ну, сравнил, как мог, извиняйте за неграмотность

    А вообще, поскольку тема про гибриды, я таки заказал себе FH7 на распродаже за 18.700 тугриков

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    7гц более праздничные, и бодрячковые, чтоли. менее... яркие, более... ровные?
    еще в планарах мне чувствуется меньше драйва, больше релакса какого-то.х
    Не допру как редактировать, поэтому дополню тут - бодрячковые в смысле ттпа как утром такой бодряк, свежесть, когда из пещеры выходишь. А драйва нету - т.е. настроение не задает, не качает как деиевяхи.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.11.2021), Forgotten Spy (12.11.2021), GreyXanthor (12.11.2021), qqq111 (16.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Никто не сравнивал Oriveti New Primacy или 300-е с Dunu DK-2001 и Hifi Boy OS v3? Являюсь обладателем последних, давно точу зуб на Оривети и Дуну ДК. Имеет ли смысл переход?

    Источник- xDuoo x20, жанры- хард-рок, фолк-рок, блюз, этника.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, какие спинфиты на каждый день стоит выбрать? Уже замучился с этими амбушюрами, толком ничего не могу подобрать. А у спинфитов какие-то модели, размеры, ничего непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Товарищи, какие спинфиты на каждый день стоит выбрать?
    Они все отличаются по диаметру звуковода. Сначала посмотрите какой диаметр у Ваших наушников, потом исходя из этого покупайте. Может даже и не спинфиты. У Azla есть хорошие насадки и спиралдоты вроде очень хвалят тоже. Я вот для себя сделал открытие что CP100 которые кладут в комплект с наушниками thieaudio далеко не оптимальный вариант даже из спинфитов. C CP145 мне звук нравится куда больше и они подходят к ним по диаметру звуковода и правильно надеваются в отличие от комплектных. Куда смотрит производитель мне совершенно не ясно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    VadimV (17.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    А у спинфитов какие-то модели, размеры, ничего непонятно.
    если первый раз покупаете, это нормально, придется попробовать разные чтобы подобрать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сначала посмотрите какой диаметр у Ваших наушников, потом исходя из этого покупайте. Может даже и не спинфиты.
    Поддерживаю мысль.
    На наушниках, которые часто слушаю, стоят
    На 4.5мм - CP100, CP145, Azla Xelastec (в запасе CP100+ и какие-то FA)
    На 5.5мм - CP500, CP155 (в запасе Azla Earfit)
    Но для разных наушников подбирал по звуку амбушюры индивидуально )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Что скажете насчёт GS Audio GD3a
    Вроде как копия HSAudio Ripple, заказал на 11.11, заценю - отпишусь.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Арчи80 (19.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, знающие люди подскажите - ищу затычки с "приятным" суббасом и басом, не долбящим но ощутимым "физически", чтобы давление было, бассхедом не являюсь но бас очерченный и "чувственный" очень люблю. При этом хотелось бы хорошую детализацию, разделение инструментов и сцену, а также "тарелочки" .

    Плеер shanling m6pro 2020, из затычек в наличии jvc ha fw01, audiosence T800, уже подьезжают 7гц таймлес и Dope Pure, но не уверен что в них найду желаемый эффект. Присматриваюсь к fiio FH7 или Shuoer EJ07M на распродаже 11.11, в принципе смотрел на солярисы одним глазом, но жаба...

    Или проще мб плеер поменять, опять же присматриваюсь к DX300 или fiioM15...

    Послушать все эти дела в Томске возможностей, на сколько я знаю, нет, поэтому активно читаю форум, и решил вот задать вопрос как он есть, мб опытные меломаны уже всё это переслушали и готовы поделиться ценным советом
    Могу посоветовать Mangird Tea.. В них, в отличие от EJ07M, именно суббас акцентирован (в EJ07M больше на мидбас акцент). Так же присутствуют очень музыкальная середина и верха.. В стоке баса не очень много, нужен басовитый кабель.. Я использую Ikko CT01 за $50.. Как по мне, очень недурственное сочетание.. Тарелочки и ВЧ в целом, на мой взгляд, лучше даже чем в EJ07M.. Сочнее, вкуснее .. если понимаете, о чем я.. Стоят наушники дешевле чем EJ07M, a, при правильном подходе, звучат даже поинтереснее (как по мне). Из всего что у меня есть эту связку использую так же часто как Solaris OG, Timeless (мод) и Shure 846.. EJ07M меньше, видимо не подобрал еще нужный кабель и насадки.. Из более дешевых ушей с хорошим обвалакивающим басом могу посоветовать Ikko Obsidian, у них середина немного другая.. бас хороший и его реально вдоволь.. У Tea бас более четкий и упругий, но его меньше по обьему чем у Obsidian..

    P.S. Слушаю восновном джаз, фолк, селтик и другие жанры с живыми интрументами и вокалом.. Иногда электронщину, но все реже.. старею видимо )
    Последний раз редактировалось Compadre; 12.12.2021 в 13:15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (13.12.2021), qqq111 (16.12.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Канев
    Сообщений
    25
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет. Что-то слышно о GD3C? а то у меня руки чешутся GD3A взять.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Похоже мои поиски гибридов можно назвать удачно завершенными. Звезды в итоге сошлись на Blessing 2 Dusk. Усиленно пытаюсь, но не могу найти что-то не устраивающее меня в их звуке. Они дали именно такой звук, как я хотел. Главное выкинуть сразу родные насадки, потом кабель и забыть их как страшный сон.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 152 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения