Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 152 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Мне что Veedix Silver String тоже стали очень любопытны. Есть три обзора на них русскоязычных. Все три обзорщика обещают от наушников фокус басс-пушки, ровную серединку и чистые вч (Павел тоже отметил отличные нч)
    Александр Зол, как думаете, смогут ли они переиграть AAW AXH (они прекрасны) ? С подобной конфигурацией есть популярные на хеадфае Mangrid Tea и Fearless Tequila, про последние кстати почти что нет информации. Наверное так себе получились наушники, а вот Мангриды популярны. Подкупает цена - вообще недорого, да а вдруг выстрелят. А красивые, одно заглядение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Я даже не вкурсе. Это так давно было, столько после них слушал. Даже не знаю, я же не слушал veedix
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Мне что Veedix Silver String тоже стали очень любопытны. Есть три обзора на них русскоязычных. Все три обзорщика обещают от наушников фокус басс-пушки, ровную серединку и чистые вч (Павел тоже отметил отличные нч)
    Александр Зол, как думаете, смогут ли они переиграть AAW AXH (они прекрасны) ? С подобной конфигурацией есть популярные на хеадфае Mangrid Tea и Fearless Tequila, про последние кстати почти что нет информации. Наверное так себе получились наушники, а вот Мангриды популярны. Подкупает цена - вообще недорого, да а вдруг выстрелят. А красивые, одно заглядение.
    EJ07 не зашли? а их тоже все хвалят.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, да почему же Шикарные наушники, это просто скорее мимолетное любопытство, чем серьезное намерение к приобретению. Для EJ07 все же, думаю, придется заказывать кабель. Причины - нужны универсальность при использовании, так как два плеера и удобство.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день ,
    Задумался о замене Sony xba-a3 и EarStudio es100 на что-то другое.
    В целом звук на а3 мне нравится, но хочется чего-то старше и возможно удобнее.
    Пока я смотрел на то, что предлагают на рынке гибридов сейчас , неожиданна наткнулся на xba-z5 по очень неплохой цене
    Вопрос , как считаете стоит брать z5 взамен a3 ? Потратив будет qudelix k5 (Амазон отгрузит в марте)
    Дома стоит jds Atom , думаю добавить к нему fiio k3 или с drop что-нибудь баксов за 100-150
    Или вместо z5 и более серьезнго баланс кабеля , смотреть бу андромеды например +- 150 долларов от z5.
    По музыке предпочтения Bring me the Horizon, Manson. Конечно хотелось бы универсальности, чтобы и джаз типа PMJB слушать , но в приоритете все же что-то потяжелей
    Или видел гибриды аля Dorado , не знаю почему запали мне CA внешне у душу и ещё Z1R, но последний уж больно дорогой да и странно их с блютус цапом юзать, а таскать в карманах кирпичи из плееров и amp стянутых резиночкой -точно не буду.
    Мысли и критика приветствуются
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Я бы не стал менять клопа es100 ни на что другое. Он даёт массу возможностей, которых не даёт практически никто. Для начала смените дырку выхода, провод и уже потом сами наушники.

    Отправлено с моего SGP612 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Я бы не стал менять клопа es100 ни на что другое. Он даёт массу возможностей, которых не даёт практически никто. Для начала смените дырку выхода, провод и уже потом сами наушники.

    Отправлено с моего SGP612 через Tapatalk
    Так qudelix это поделка тех же людей, кто делал es100 , только обновленная и мощнее, разве нет?
    Дырку выхода это имеется в виду источник или 2,5 балансный выход клопа? Если 1- то, мне носить отдельное устройство вместо смарта типа плеера- точно не вариант, просто будет лежать в ящике
    Если вы имели в виду 2,5 , то я уже его использую)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Куделикс пока не рассматривал к покупке. Клоп ещё живее всех живых. И я к нему привык. Слушаю исключительно через баланс. Наушников и проводов куча и тележка. Наушники разновсякие, в основном затычки. Ценой от 100 до 500 баксов, есть и китайские, но не Кетай. Провода в основном топовые, не Кетай и не с Али. Сониевские не моё совсем. Не люблю, когда что-то торчит в ушах и мешает. Особенно, когда лежу, да ещё и на боку. Да и их звук и подача такое себе...
    Клоп мне никак не мешает. Висит себе на ремешке. А он слышит два устройства одновременно. Смартфон на автоподнятии при звонке и плеер. Руки всегда свободны и на руле или в карманах...
    Но у всех свои фломастеры.

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось cray-08; 28.02.2021 в 21:48.
    Rose br5 mk-2, StageDiver SD4
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    Chef01 (11.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Veedix Silver String - Напишу сразу о проблемах, мне так проще, это то что я хотел бы в них исправить если прям придраться! Бас - хотелось бы сделать суше и более хлестким (массивный, округлый несколько однообразный на плохих записях может подбубнивать да и смотря какой плеер - благо плохих записей у меня нет, но есть фляга а на ней бас подчеркнут и иногда ловишь себя на мысли что вот вот но нет не бубнит) Поэтому амбушюрки поставил пошире и норм! 2. тарелки - они плохи, это не металлические дзинь а тшш) хотелось бы более четкие и звонкие тарелочки. 3. есть на всч какие-то синтетические призвуки на отдельный треках, сразу скажу что слушал альбом баллады металлики - они и так сведены не очень ну и все вместе выдало такую картину.. Но благо я не слушаю тяжмет и скоростную музыку. Кстати, думаю что динамик может лучше, если бы байпас в уголках наушников реализовать лучше (там сеточка и совсем мелкая - но это мысль не профи а доморощенного аудиофила и чисто субьективная)
    Что нравится - (а что осталось то?
    ) Нет сибилянтов, отличная детальность, c тепловатым ближе к нейтральному звуку, гладкие, музыкальные, бас поднимает настроение, сакс офигенно играет, скрипка, контрабас, гитара играет вообще здорово - не даром серебряная струна называются! Отличная глубина и ширина - люблю когда подается на расстоянии а не среднестатестически и хорошая протяженность - послезвучие.
    А в общем - чистый гладкий сбалансированный звук для медленных жанров (джаз,вокал,оркестр,фортепиано и даже попса ну и тд.. электроника - да много чего есть ещё)

    Да и несмотря на легкую раскачку - любят ток - в смысле не громкость выкручивать а вот мощность... каин с е02 - достаточно млщные и вот они отлично себя с ним чувствуют!

    Как то так и они мне понравились.

    Вложение 321275
    Последний раз редактировалось Damned1; 05.03.2021 в 06:36.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.03.2021), colossus88 (09.03.2021), M_EXPERT (05.03.2021), Ngost (04.03.2021), vega (02.04.2021), Александр Зол (05.03.2021), Пяпа (04.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    2. тарелки - они плохи, это не металлические дзинь а тшш)
    Тут надо разобраться, дзинь бывает дзиньсссссссссссс, и псевдодетальность поперла, а должна быть слоистость или натуральность тарелок, типа дзиньссшшххсьь, то есть разнообразный звук, а не просто обозначение.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Тут надо разобраться, дзинь бывает дзиньсссссссссссс, и псевдодетальность поперла, а должна быть слоистость или натуральность тарелок, типа дзиньссшшххсьь, то есть разнообразный звук, а не просто обозначение.
    Сегодня ведексы слушал Pasha.doc, он скоро напишет свой отзыв и я их еще послушал на 361 - огонь ухи. А то что я написал я оставлю.. ведь всегда есть до чего доколупаться, верно?)) И потом, слушать надо самому..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Сегодня послушал Veedix Silver String, как всегда мимолётно, но зато на композициях "заслушанных до дыр", слушал на своем QLS QA361, на wav прошивке. Описывать звук не мой конек, но я попытаюсь с оговоркой на мой вкус и слух
    Ушки очень хорошие вышли, но не универсальные, баса много, он массивный, "обволакивающий", но без перебора, звук никак не утомнял. Более приятно было слушать спокойную музыку по типу джаза, синт-поп, попсу и электронную музыку, вокал особенно женский звучит очень приятно.
    А что там с металлом? Да собственно ничего, как мне показалось они вообще не про это, динамик хоть и отличный, но ему не хватает той скорости как арматурным излучателям, к которым я уже так привык, но в кашу на НЧ тем не менее ничего не смешивалось. А вот старый добрый рок по типу Dire Straits и Pink Floyd отыграл просто отлично, с фаном, придраться не успел найти за что.
    Высокие тут тоже хороши, но как мне показалось их тут чуть прижали (возможно стараниями массивного баса), но поскольку треки были более чем знакомые для меня, услышал все что нужно, но веса на вч не хватило, а кому то (скорее всего ВЧфобам) наверняка зайдут, по крайней мере слушать комфортно и детализация при этом будет.
    Если ваша медиатека как минимум на половину состоит из чего то спокойного по жанрам и если вы любите слушать музыку а не звуки, то могу рекомендовать к прослушке, попробовать стоит, но брать вслепую все же нет, есть вероятность что не зайдет, либо им нужно дать время чтобы привыкнуть.
    IMG_20210305_094221__01__01__01__01__01__01_compress16.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.03.2021), Damned1 (05.03.2021), M_EXPERT (05.03.2021), Ngost (07.03.2021), Nibelung (16.08.2021), VadimV (11.05.2021), vega (02.04.2021), Александр Зол (05.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Тут надо разобраться, дзинь бывает дзиньсссссссссссс, и псевдодетальность поперла, а должна быть слоистость или натуральность тарелок, типа дзиньссшшххсьь, то есть разнообразный звук, а не просто обозначение.
    По-моему, натуральность тарелок в первую очередь в характерном медном призвуке, а достигается он за счет нормального веса вч. А нормальный вес вч - это нижние вч. Можно провести аналогию с в-шкой, где низ сч провален, в итоге середина звучит тембрально бедно, а значит, не натурально. Так и в случае с отдельно вч-диапазоном, где провал на нижних вч ведет к ненатуральности тембров тарелок. В этом случае какие бы детальные вч ни были, алюминиевые тарелки, или тарелки-"россыпь иголок" совсем не доставляют. Я сейчас бросаю камень в огород ценителей в первую очередь протяженности и т.н. воздуха на вч. Хочу донести, что выслушивать протяженные послезвучия на тарелках без веса на атаках - это как слушать макет тарелок без основы их натурального звука.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Хочу донести, что выслушивать протяженные послезвучия на тарелках без веса на атаках - это как слушать макет тарелок без основы их натурального звука.
    Вот и я про это, там должен быть вес, разборчивость, полутона, а просто тссссссс, это хорошо для не очень требовательных слушателей и записей, где тарелки в принципе плохо записаны или их вообще не слышно, а таких процентов 80
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вот и я про это, там должен быть вес, разборчивость, полутона, а просто тссссссс, это хорошо для не очень требовательных слушателей и записей, где тарелки в принципе плохо записаны или их вообще не слышно, а таких процентов 80
    Не расстраивайтесь, уши очень хорошие, недавно на электронике обнаружил бас-пушку просто.. инфрабас у ушек поднят не слабо и обычно его не слышно (джазз,вокал, рок, неоклассика, симфонические партии), а вот когда стал слушать (электронику) трек think от kaleida - это просто @издец что было.. такого фанового баса я не слышал! На echobox explorer такого панча нет, а вот мощный и темноватый каин н6-2 с е02 выдает отличный бас, просто ураган!

    Вложение 321713
    Последний раз редактировалось Damned1; 12.03.2021 в 06:58.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Восстановлено.
    Приветствую всех заглянувших.
    Пока я в отпуске, нашлось немного времени для прям длиннющей простыни, которой и решил вдруг поделится с вами. Здесь собраны самые общие и короткие впечатления мои о зоопарке, собранном несколькими годами, и заодно о представителе отдельном , о слонике вельветовом. Зверюшка свежая,недели две как у меня.Ближе к концу сравню Вельветы с некоторыми экземплярами иемок среднего ценового сегмента, что на руках сейчас,а стоят ли они свою тридцатку-сорокет?
    Читая отзыв, иногда не помешает инфа о личных предпочтениях, и задействованных в процессе железяках. Что я ценю? Что слушается чаще? В наушниках ценю , конечно, "воздух", видна как зона brilliance на графиках, слушаю чаще проникновенно-красивый женский вокал, из направлений это обычно джаз, блюз, поп-музыка. Исполнителей море, из особых для меня Lene Marlin, Diana Ross, Dido, Stacey Kent. Для воспроизведения используется мой заезжанный, хорошо отлаженный, проверенный годами, ноут Asus n56vb (с софтовыми Dolby Home Theater v4 и DFX Audio Enhancer) . Сразу оговорюсь что, для оценки использовались разные кабели и ведра насадок НЕкомплектных!, собираемых ,можно сказать годами,подогнанные под конкретно мои локаторы) и музыку.Для меня наушники - что-то наподобие конструктора, всегда что-то меняю , ножки узких звуководов часто обмотаны слоем прозрачного скотча под более крупные диаметры насадок, например. Если в вашей системе вы не смогли достичь той же улетности, то , сорри, вся полная цепочка(источник-кабель-ушки-насадки) не отлажена.
    Иногда перед прослушкой , прошариваю быстрым взглядом... Что слушаю сейчас? Гибриды сони h3, a3? H3- c окрасом середины, A3- громоздки, и не удобны, я от одних размеров и посадки устаю. Akg k3003i, Astrotec -ax 60 ? - гибриды клевые,особенно от AKG, но слишком яркие для ноутбука моего,пока в сторонку их. Pfe 232?и Westone 3?, каждая по своему интересны,но слишком экзотичны и специфичны для меня - тож редко достаются из коробок. Ue900s? - снова немного ярковаты для моего источника. А Шуры se535? Да(, несмотря на то что нахлобучено на них сейчас не тонкое питонище из серебра, все же не добирают по басам,вч заглаженные и упрощенные, на середине крикливы иногда, да пустоваты в целом. Замучался я откровенно подбирать под них насадки, с медными кабами тож не особо дружат(на мой слух). Так что там дальше? westone um3x? Нее, тож не сейчас, все не доходят руки передалать кабель eros 2 для них, а из достойных , с вилками,пока лишь только Rhapsodio Dark Knight ,который высветляет все к чему его подцепишь, вот так и остаются умки полеживать в своей коробке. Вот я и пробежался шустро по наушникам, которые частенько отсекаются. Причина - конечно ноут Asus, реже - нехватка темных кабов с вилками, да или просто не найдены насадки подходящие. Да!,как ни странно, даже имея насадок килограммы , на некоторые ушки реально сложно пару подобрать.Конечно, цель не просто обуть их в амбушурки, а вытянуть на 100% эмоции, эффектность, особенно с таких как, шуры или умки.Сразу оговорюсь, по религиозным причинам,я не приемлю пенки. Да и еще, ввиду пока не малых отчислений за модную коробку в новостройке, средства крайне подрезаны, поэтому некоторые экперименты не осуществимы,напр. крутые топовые плееры пока не досягаемы,как и удавы дорогостоящие, и, не рассматриваю их пока.
    В итоге мы плавно к остаткам переходим. Westone 4r. В паре с кабом Dark Knight - дают изысканный звучек аудиофильский, красивый и детальный, тож самое могу сказать о Ue900s - технически они плюс-минус между собой бадаются, а в целом весты будут совсем слегка темнее, мягче , чуть повыразительней у вестов середина, да и они лучше спеваются с моим источником, уешки 900s жестче, звук хоть и ближе к аналитической "кристальности ", расплата - яркость. И не смотря на то что в вестах 4r+Dark Knight можно посмаковать подачу рафинированную, с моим источником они звучат немого отстраненно и так не вовлекают и не захватывают, как могут некоторые.
    Ну вот мы наконец-то подходим к моделькам которые уже уходят дальше и начинают втягивать сильнее. Сначала Соники 64. Наушники задорные, драйвовые , с норм. нижней серединой , басы неистово бушуют. А что с ними не так со слониками? Да все в порядке с ними, видимо, созданы они больше для тех кого интересует скорее притемненный звук,да и всего 3 дравера внутри. Что, двигаемся дальше? А дальше излюбленные t-peos h200, журчайший ручеек мой с кристально чистою водицей,но так как они и сняты с производства, и слишком яркие для некоторых , не буду их расписывать, а перейду сразу же к основным.
    Сначала Слоники вельветные, Earsonics Velvet. Сразу скажу , что каб не айс сейчас на них- комплектный у меня, зато насадки - блеск! За несколько лет увлечения сложилась интересная зависимость такая, чем больше драйверов, тем выше удовольствие мое, пока определил для полного оргазма ближе к пяти желательно, и выше. На мой слух, прирост идет на пользу повышенной голографичности, и сочности звучания, а тембры более богато отливаются тончайшими оттенками. .Вельветы, без сомнений, одни из лучших трехдраверок,из тех что слышал, но все же как они пробились на второе место с тремя всего дровами? Возможно новизна, они недельки две как у меня всего-то проживают, но вот что любопытно, я никогда не слышал столь красиво поданного верха.(насадки видимо прям идеальные для них нашлись)Да есть отличные модельки с прозрачными или кристально чистыми вч: Akg k3003i , Ue900s, T-peos h-200,но слоники Вельветы не только протяженны, они красивы! Прям чувствуется как скульптурно настраивалась и высекалась в них частотка.Такого соники 64 не умеют.Иерсоники кстати, имеют стойкое отличие от многих брендов в звуке, они зализаны настолько, что сибилянтам наружу не пробиться , гладкая и без пичков настройка ачх крайне приятна для многочасовых прослушек музыки. И все же столь высоко оценивая и выдвигая вверх Вельветы,остановлюсь на минусах и недостатках. Для меня их 2 всего: это слегка поддавленная середина. Всегда использую конечно с ними эквалайзер, и середина нижняя на экве максимально за уши наверх притянута. Только вот так и слушаются эти вельветы.Без эквайлайзера, вокал на мой слух в них истончается, и ушки могут выйти в яркость и это даже несмотря на напрочь вырубленные сибилянты, на фоне мощного суббаса.Ну и второй, в вельветах 3 дровишки , эх, а это, как не крути, потеря голографической текучести и полноты звучания.Так стоят ли они свою тридцатку-сорокет? Мое мнение такое - чет многовато ломят за 3 дровишки, но ушки обладают редкими , прозрачными высокими частотками, и бас сабвуферно-драйвовый , чистый. Мне кажется, есть смысл взять на пробу вторую версию вельветов с подтянутою серединой.Буду ждать тех времен, когда обзаведусь аналогами что ли?), от 5ти драйверов и выше. Earonics Purple или Sem9, мож,когда-нибудь.
    Ну а пока , неспешно подползаем к модельке заверщающей, редко встречающихся Rose br 5 mk2. Несмотря на азиатское происхождение, и не многочисленные отзывы по ним, BR-5 могут блеснуть своими высококачественными компонентами. Есть некоторая схожесть в истреблении в них сибилянтов, как и у соников, даже граничащая с чрезмерной мягкостью подачи, но жесткие насадки с гибридным кабелем, творят конечно чудеса.Звук и 3-х мерный и объемный, в них и насыщенность обертонов отличная, напористы они , сочны, шустры басами, с ровной настройкой , без пичков, чувствительные, еще и сверху детальность чумовую выдают.Из минусов суббас мог бы копаться глубже.За относительно скромные деньжата br-5 - подарок настоящий для меня.Всем их рекомендую, если необходимы универсалы-вездеходы.В быстрой стычке с вельветами, Rose br-5 дают более весомую нижнюю середину,в них чуть полнее и объемней звук, и ровный честный верх.На розах реально даже бегло ознакамливаться со звучанием разной акустики, напр., перед самOй прослушкой в зале и покупкой. Именно так , определился я в бесконечном поиске своей акустики,с обожаемыми Dali opticon 6, настолько розы точнехо характер передали через сжатый ютюбовский обзор. С Вельветами сложнее, они больше подкрашивают звук, навязывая более тонкий почерк.
    Ну что-то разошелся я сегодня, пора сворачиваться всеж? Всем звука своего улетного!
    1.jpg3.jpg
    Последний раз редактировалось cray-08; 14.03.2021 в 02:46.
    Rose br5 mk-2, StageDiver SD4
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.03.2021), Mesterolon (14.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    О, Боже, чел...это вырвиглазно. Но у тебя есть стиль)
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!
    Поделюсь своими впечатлениями о наушниках FIIO FH7. Затычки получились сбалансированными, довольно универсальными и лёгкими на раскачку. Требуют прогрева. Перепробовал много кабелей, в итоге остановился на балансном кастомном 4.4. из криообработанной меди. Этот медный кабель убрал незначительное шипение и уменьшил резкость на ВЧ, добавил баса, увеличил панч и отдачу на НЧ. Перебрал кучу насадок. В итоге остановился на двух вариантах - Spiral Dot и Final Audio E series. Использую чёрные фильтры, они наиболее сбалансированные. С плеером Sony NW-WM1A получилась достойная синергия, а с новой прошивкой от MrWalkman наушники Fiio FH7 ещё больше раскрылись, прибавилось баса и они зазвучали новыми тёплыми ламповыми нотками. Подводя итог могу сказать, что FIIO FH7 меня вполне устраивают и реально меня зацепили. Но надо учитывать, что их звучание зависит от источника, кабеля и насадок.

    Вложение 322176
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (29.03.2021), colossus88 (19.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Кто знает, какова причина скидок в xChesser и Патефон на Oriveti OH-500? Не связано с качеством? Скажем, неудачная ревизия.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 152 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения