Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте, есть у меня телефон Sony Ericsson Walkman w880i 1gb памяти (мой любимый телефон, маленький, легенький). Есть наушники Koss porta pro (использую дома с ПК и ноутбуком). Столкнулся с выбором, что по вашему лучше будет звучать, Sansa Clip+ с Порта про, или Sony Ericsson w880i (если сэкономить на плеере, то можна будет купить переходник короткий для моего телефона на джек 3,5 (так как там специфический разьем с гарнитурой длинный) и наушники внутриканальные типа Soundmagic или Brainwavz, и немного еще доложить и купить карточку на 4-8gb)? Спасибо за советы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Sansa Clip+ и Soundmagic или Brainwavz. Порта про торжественно сжечь во дворе.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    samopall (24.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Гражданин Мира!
    Сообщений
    2
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Sansa Clip+ и Soundmagic или Brainwavz. Порта про торжественно сжечь во дворе.
    Только стоило добавить, что Сансу нужно после покупки прошить робоксом, так как без Робокса он наверное будет звучать на уровне телефона СонуЭрекссона!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    имхо нет смысла большого в этой сансе относительно смартфона, надо хорошее устройство брать чтоб разница в качестве звучания окупала вложенные деньги и относительную потерю мобильности при таскании нескольких девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozain Посмотреть сообщение
    имхо нет смысла большого в этой сансе относительно смартфона, надо хорошее устройство брать чтоб разница в качестве звучания окупала вложенные деньги и относительную потерю мобильности при таскании нескольких девайсов.
    Поверь, клип на каждую копейку отбивает вложенные финансы, чего не скажешь про любой другой плеер баксов до двухсот. Разница между звучанием сансы и той же сони баксов за 150 не оправдывает разницы в цене в четыре раза. Впрочем, имеющий уши да услышит. Можешь слушать смарт.
    А "таскать" такой девайс как клип - это да, надо бы в спортзальчик сначала...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    OneStep (04.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Klisan
    У меня были 75 клипсы косовские, звучание у них 1 в 1 с портой, если амбушюры нацепить дополнительные... Слушал их с нокией н73 и многими другими музикфонами, потом купил флешку трансенд тсоник которая их в итоге уделала. Санса фуз(с ушного почти то же самое что клип+) звучал хоть и хуже айпода и в некотором роде хуже мейзу м3, обыгрывал тсоник. Я тода только начал увлекаться плеерами и прочим, и если бы знал о клипе+, то купил бы его вместо тсоника, и наверно я бы аймодами не баловался.

    С другой стороны дело еще в том какой стиль музыки слушать... Т.е. если реп и что-то похожее то тут с головой телефона хватит. Еще одна неприятная вещь это восприятие, у меня друг отбабахал себе в машину акустику по всяким феншуям и дорого. Всех кого не приглашал и спрашивал отвечали "Ну звучит, у меня вроде также", я был первым человеком который у него сам спросил "Слушай меня плючит, или ты акустику поменял? Потому что звучит офи***** ". Т.е. я хотел сказать что большинство людей даже не замечает разницы между тем же телефоном и звуковухой за 1к уев., максимум могут уловить разницу больше низов, меньше низов.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    ==RA== (24.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #7
    По умолчанию
    понял, спасибо за советы, заказал себе sansa clip+, будет через 3 недели. Посоветуйте еще наушники внутриканальные до 60 доларов. Музыку я слушаю разную, так что нужны универсальные. А мои Косс порта про нормально будет тянуть или нада будет усилитель портативный? (катаюсь на велосипеде, открытые наушники для безопасной езды).

    Введённая вами строка не совпадает с той, которая была указана на проверочном изображении. (давно я так не напрягался )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Klisan, Вот вам повыбирать:
    http://www.head-fi.org/t/478568/mult...3#post_6492048
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    порту про раскачает все что угодно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #10
    По умолчанию
    Выбор пал на soundmagic E10 и Brainwavz m2 (люблю бас), какие по вашему будут лучше для Sansa clip+.
    Еще на хедфае читал про vsonic gr06, высокую оценку им дают (SQ - 8.1), никто не знает как они сравнительно с наушниками soundmagic E10 и Brainwavz m2 (цена такая же)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    Выбор пал на soundmagic E10 и Brainwavz m2 (люблю бас), какие по вашему будут лучше для Sansa clip+.
    Еще на хедфае читал про vsonic gr06, высокую оценку им дают (SQ - 8.1), никто не знает как они сравнительно с наушниками soundmagic E10 и Brainwavz m2 (цена такая же)?
    имхо тут сильно от предпочитаемой музыки зависит. к тому же у гр06 больше акцент на середину, после порта про может показаться, что баса маловато.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    имхо тут сильно от предпочитаемой музыки зависит. к тому же у гр06 больше акцент на середину, после порта про может показаться, что баса маловато.
    ок, я предпочитаю музыку типа Biome – The Prayer , Sleeper – Zodiac , Benton – Take Me Away. Soundmagiс Е10 или Brainwavz m2? Посоветуйте пожалуйста, а то живу не в мегаполисе, негде послушать, сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    ок, я предпочитаю музыку типа Biome – The Prayer , Sleeper – Zodiac , Benton – Take Me Away. Soundmagiс Е10 или Brainwavz m2? Посоветуйте пожалуйста, а то живу не в мегаполисе, негде послушать, сравнить.
    М2 я слушал давно, но по памяти, мне показалось, что уж слишком там бас агрессивный. Е10, лично мне, нравятся больше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #14
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    мой совет брать Xears td2 или всоник, сильно лучше чем брейны, басы в ксиарс так и вообще очень прекрасные
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Порта про торжественно сжечь во дворе.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #16
    По умолчанию
    склоняюсь больше всего к Soundmagic e10, читал обзоры и отзывы на разных сайтах. (У кого есть Soundmagic e30, как там с посадкой, удобно?)
    http://www.youtube.com/watch?v=3LAsja1Y6tM
    35652652183036692943.jpg

    Для начала думаю хватит Санса клип+ и Soundmagic e10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я бы советовал взять Всоники 06. Ксерсы лотерея много брака.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sansa clip zip ИЛИ Sony NWZ-E384
    от mishka18 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 23:00
  2. Sansa Clip+ vs Sony NWZ-S764
    от Kut73 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:36
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  4. Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+
    от Mercenary в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения