Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 427 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Переходник вроде же на качество звука влияет, нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Переходник вроде же на качество звука влияет, нет?
    У наушников за 15 баксов?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Arisen (12.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Точно балансные. Вот это сюрприз, мои уже тоже в пути. Фото с описанием с али .uploadfromtaptalk1407876875414.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Там походу будет достаточно чем-то замкнуть два контакта на штекере и все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    У наушников за 15 баксов?
    Этот адаптер сушит звук у Пистонов, Улдумов и наиболее сильно у Tennmak Dulcimer(они наиболее "нюансные")

    Цитата Сообщение от Juror Посмотреть сообщение
    Там походу будет достаточно чем-то замкнуть два контакта на штекере и все.
    Я думаю, без приличного адаптера, качественного звука от них не будет
    ЗЫ Вот поди cleg прётся - переполох в детском саду. Но нам всем что-то не смешно Или смешно?
    ЗЫЫ При заказе в их балансность тупо не поверил. Сюрприз так сюрприз...
    В комплект не входит?
    Последний раз редактировалось red.fx; 13.08.2014 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    ЕД3 http://ru.aliexpress.com/item/kz-ed3...ig=true#extend
    в описании нет упоминания не о балансном штекере, не о микрофоне (нет)... но судя по фотографиям и то и то присутствует)
    ЗЫ: спросил продавца, если ответит напишу в топике.
    Последний раз редактировалось Nom; 13.08.2014 в 07:24.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    В комплект не входит?
    Не входит в комплект, только что с почты забрал. Бегло подключил (переходника нет) к Е12, первое что ощутилось - объем, отлично сидят (прям не ощущаются), высокая детализация..

    пс: у ED3 новая коробка..
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо buch03 за полезный пост

    red.fx (13.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Я думаю, без приличного адаптера, качественного звука от них не будет
    при этом мое предложение где взять приличный адаптер — было воспринято как шутка

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    ЗЫ Вот поди cleg прётся - переполох в детском саду. Но нам всем что-то не смешно Или смешно?
    ЗЫЫ При заказе в их балансность тупо не поверил. Сюрприз так сюрприз...
    на самом деле, почти во всех нормальных наушниках нынче используют 4-жильный кабель, а прицепить соотвествующий джек — вопрос мелкий
    смешно будет если они по распиновке не совпадают с HiFiMan-ами, стандарта-то никакого по этому поводу нет

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    В комплект не входит?
    ну, по-логике должен, так как многие плееры с 4-пиновыми штекерами дружат плохо, но наша логика это одно, китайская — совсем другое. особенно когда наушники мегадешевые.

    P.S. аж самому интересно эти KZ послушать стало...

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    но судя по фотографиям и то и то присутствует
    если микрофон присутствует — тогда 4-пиновый джек объясняется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    red.fx (13.08.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buch03 Посмотреть сообщение
    Не входит в комплект, только что с почты забрал. Бегло подключил (переходника нет) к Е12, первое что ощутилось - объем, отлично сидят (прям не ощущаются), высокая детализация..

    пс: у ED3 новая коробка..
    ЕД3 с микрофоном? у них балансный коннектор? если да, то как я понял может подойти и без переходника?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    ЕД3 с микрофоном? у них балансный коннектор? если да, то как я понял может подойти и без переходника?
    ED3 "обычный" коннектор, микрофона нет, просто раньше в другой упаковке они шли. У ED2 коннектор 4 пин.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    buch03,
    Так kz-ed2(se) заработали без переходника? Без артефактов?

    ЗЫ Коробка -абсолютный OEM? Есть название модели и комплект насадок?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    buch03,
    Так kz-ed2(se) заработали без переходника? Без артефактов?

    ЗЫ Коробка -абсолютный OEM? Есть название модели и комплект насадок?
    Работают без переходника через FIIO E12, артефактов каких то не заметил, все четко, чисто, очень "воздушно".
    Коробка - картон с печатью (фото). Название модели наверное есть, просто почти все на китайском, насадки плюсом две пары.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (13.08.2014), red.fx (13.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый вот бы кто сравнил эти 3 модели (kz-ed, kz-ed3, g.k-gr) лоб в лоб на sansa clip + например с мэджикаи e10 (либо с близкими по классу) очень интересно ,бвают ли чудеса ну и конечно хочеться хапнуть по штуке, заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    buch03,
    Какой у Вас источник к Е12? И какая разница в звуке с ним и без него? На примере нескольких композиций.
    У ЕD2 звук уже меняется с прогревом?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    buch03,
    Какой у Вас источник к Е12? И какая разница в звуке с ним и без него? На примере нескольких композиций.
    У ЕD2 звук уже меняется с прогревом?
    Источник X3MM. Без усилителя звук наушников более "зажат" что ли, более плоский, меньше объема, гораздо меньше сцена. Я не могу пока с точностью передать свои ощущения, что бы стало понятно всем. Скажем при проигрывании альбома MUSE "Live at Rome" с усилителем наушники погружают тебя в сам концерт, просто отлично все, без него гораздо хуже. Coldplay скажем Another Arms без уся слабый "напор", объем неплох но при этом чувствуется нехватка сцены (зажатость ее), усилитель меняет картину полностью. Сами наушники достаточно лояльны к стилям музыки, на ура проглатывают все, Riders on the storm звучит ну просто великолепно! Как то так, просто мне еще многому надо научиться.. Прогрева пока еще как такового не было, за пару-тройку часов трудно ощутить изменения. Одно можно сказать точно, что за те деньги за которые продаются - это просто находка!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо buch03 за полезный пост

    red.fx (13.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    buch03,
    Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов! Я предполагаю громкую музыку Вы не любите? Fiio X3MM подключен к Fiio E12 через линейный выход? Кабель стандартный, входящий в комплект Fiio E12? Как выставлены переключатели Crossfeed, Bass, Gain?
    В каком положении, примерно, регулятор громкости?

    Все ниженаписаное для этой темы является чисто моим IMHO. Знания предмета у меня детские. Так что если вам кажется, что мои предположения умные, знайте, что вам кажется, что мои предположения умные.
    Спойлер: 
    Для начала можно почитать обзор плеера c балансным входом HIFIMAN HM-700($140-$240)
    Усилитель для наушников выполнен отдельно на операционных усилителях AD8032 x 2 и AD8534 x 2. По этой причине, считать, что HM700 звучит так же, как и рядовые плееры на Sigmatel 3770 не стоит, т.к. усилитель в таких устройствах является самым слабым местом.
    Усилитель сделан по балансной схеме, специально под наушники Re 400 и Re 600 с четырехконтактным разъемом TRRS. Балансная схема позволяет получить или вдвое высокий размах по напряжению на выходе без потери качества, либо получить более низкие искажения на меньших уровнях. Для HM 700 это 1.3 В на выходе, что вдвое выше, чем у популярных Cowon D2/C2.
    и я думаю, что ...
    Во-первых, маломощные источники его не потянут Мне очень интересно, какой звук выдаст что-то уровня Sandisk Sansa Clip+. Возможно будут приятные исключения с Cube C30 который имеет не по цене мощный усилитель MAXIM MAX9722? Надо знать!
    Есть у кого возможность потестить KZ-ED2 с "пузатой мелочью"?

    Во-вторых, цитата с head-fi.org:
    I got the kz ed special edition and Topping nx1 at the same time. Must have been an omen to listen to them together. Sounds amazeballs.(Я получил KZ-ED2 и Topping NX1 в то же время. Должно быть, это было предначертано, чтобы слушать их вместе. Звучит amazeballs(??? amazing-изумительный.)
    (Topping NX1 $ 44.99,)
    Ну и по сообщению buch03
    Без усилителя звук наушников более "зажат" что ли, более плоский, меньше объема, гораздо меньше сцена.
    KZ-ED2 нужен усилитель? У меня зудело купить, объективно не нужный мне, недорогой усилитель. Посматривал в сторону Topping NX1, Little Dot М+ $ 65.00, BlueBird U3 ($45 для экономных, апгрейд за $25 для любителей роскоши , кстати, продаван утверждает, что он может полноценно работать со смартфоном и гарнитурой - можно отвечать на звонки! Как и BlueBird U5. Интересно пульт работает?). Периодически заглядываю в разные магазины. Обнаружил в New Arrivals на shenzhenaudio.com свеженький FiiO E11K. Который появился на penonaudio.com за $65.00. У нас уже начали обсуждать!
    Наверное это было предначертано, что я интуитивно начал интересоваться мелкими усилителями.
    Есть у кого возможность потестить KZ-ED2 на "мелочи сильной"?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    buch03 (14.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    buch03,
    Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов! Я предполагаю громкую музыку Вы не любите? Fiio X3MM подключен к Fiio E12 через линейный выход? Кабель стандартный, входящий в комплект Fiio E12? Как выставлены переключатели Crossfeed, Bass, Gain?
    В каком положении, примерно, регулятор громкости?
    Что есть громкая музыка? Просто громкость или жанры какие то? Потому как репертуар моего прослушивания огромен. Плеер подключен через линейный, кросс оф, бас оф, гэйн в ноль - всего хватает, регулятор громкости обычно где то в половину, кабель пока стандартный. И у меня с самого начала прослушивания наушников проскользнула мысль, что им не хватает усиления просто от плеера (вроде и громкость поднимаешь а они как будто бы упираются), может ED2 (SE) еще просто в силу не прогрева какие то "дубовые" пока, быть может когда раскачаются все будет по другому, может и так. Где то через неделю у меня будут Havi (old) и TTPOD T1E - вот тогда действительно можно будет сделать какие то предварительные выводы (в сравнении)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо buch03 за полезный пост

    red.fx (14.08.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    ЕД3 http://ru.aliexpress.com/item/kz-ed3...ig=true#extend
    в описании нет упоминания не о балансном штекере, не о микрофоне (нет)... но судя по фотографиям и то и то присутствует)
    ЗЫ: спросил продавца, если ответит напишу в топике.
    После нескольких писем недопонимания прямо спросил про штекер 3пин или 4пин. Продавец ответил да)))). Вообщем все неясно какой штекер и есть ли микрофон у продаваемых им ЕД3. Ясно только, что переходника в комплекте нет. Заказывал у него g.k-ed1 и kz-ed3, когда придут напишу что как)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Если KZ ED2(SE) без переходника заработал на небалансном усилителе то тут два варианта:
    1) Балансный штекер просто маркетинговый ход китайцев и два последние контакта штекера ( левый - и правый - ) просто уже тупо замкнуты между собой и получаются обычные небалансные наушники. Лекго проверить мультиметром - замкнуты ли между собой эти два контакта
    2) Ну или на FIIO E12 у buch03какое-то хитрое гнездо стоит, которое эти два контакта между собой замыкает...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Позавчера писал на head-direct.com о возможности приобретения комплектного переходника от RE-600. Ответ таков:
    Sorry for the late reply. Yes, you can buy one RE-600 adapter and it will take $19. Would you please tell me where you live now and I can tell you the shipping fee.
    cleg посоветовал это

    Хм... $15-$25? за адаптер, $45+ за усилитель. И для ушек за $15! Что- то тут не так!

    maxkur,
    Очень здравые мысли!
    PS А разве "земля" обычного трехконтактного разъема не замкнет их? Имхо -да.
    И если подключение балансных ушек в обычный разъём от небалансных отличает только удвоенные требования к усилителю, то зачем адаптер для балансных ушек? Может для подключения в смартфонный TRRS? Там третий или четвёртый контакт - микрофон! Значит один канал у балансных работать не будет. Вот зачем нужен этот адаптер!
    Последний раз редактировалось red.fx; 14.08.2014 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 427 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения