Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 427 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! xiaomi piston или uldum u-121102, что посоветуйте, слушаю русский рок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Улдумы выдают звук близкий к естественному, малотребовательны к усилителю и шуму источника. Женский вокал часто реалистичен до мурашек. Уникальная черта - звук висит аурой. Поэтому они и драйвовые без какого либо напряга. В комплекте идут отличные насадки. Пистоны, имхо, хороши только струнными - гитарой, скрипкой... но не бас-гитарой или контрабасом. На верхах ярчат, бас какой-то слегка ситетический. Чуть-чуть. Но женский вокал хорош. На Пистонах Bjork - Crystalline [pleer.com] выносит мозг как за здрасте.
    А русский рок понятие растяжимое. Указывайте конкретные композиции.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Улдумы выдают звук близкий к естественному, малотребовательны к усилителю и шуму источника. Женский вокал часто реалистичен до мурашек. Уникальная черта - звук висит аурой. Поэтому они и драйвовые без какого либо напряга. В комплекте идут отличные насадки. Пистоны, имхо, хороши только струнными - гитарой, скрипкой... но не бас-гитарой или контрабасом. На верхах ярчат, бас какой-то слегка ситетический. Чуть-чуть. Но женский вокал хорош. На Пистонах Bjork - Crystalline [pleer.com] выносит мозг как за здрасте.
    А русский рок понятие растяжимое. Указывайте конкретные композиции.
    Спасибо за развернутый ответ, конкретно слушаю Алису, Кукрыниксы, ДДТ, Пикник ещё как вариант рассматриваются tennmac, но тут их мало обсуждают.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил японские carbon tenor и Havi B3 pro1. На днях вкладыши Tigo еще приедут. Следите за новостями.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (18.06.2014), jobot (18.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    В-общем, не знаю, что с ED3 буду делать. Вроде бы со стандартными более-менее посадил в уши, но все равно так себе. Окончательный вывод по наушникам: отличный бас, детальная середина, неплохие, но ни блистательные высокие, достаточно средняя сцена. Все-таки Пистоны берут размахом, они очень объемные. Плюс универсалы - кушают все, что им дашь съесть. KZ ED3 тоже играют все подряд, но уже что-то им дается просто отлично (Cardigans, Evanescence, некоторые композиции Scorpions), а что-то достаточно средне из-за сцены и характера высоких (все-таки совершенно отвык он хотя бы немного ярких наушников). К примеру, последний альбом Shinedown. В принципе, играют они лучше XBA C-10 и даже UE600, на мой взгляд. Но не думаю, что на уровне Dunu DN-2000 или Vsonic R07, ибо в таком случае застрелите меня.
    Про Havi будет очень интересно почитать, так как не видел еще ни одного даже нейтрального отзыва на форумах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Havi имеют один жирный минус - они большие. А по звуку первое впечатление - неплохо. По крайней мере никакой дисгармонии нет, и обычной для двухдрайверов гипертрофии баса - тоже.

    Очень неплохи "карбоновые теноры". На мой ух лучше VSDD1S при сопоставимой цене. Подробней позже.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Havi имеют один жирный минус - они большие. А по звуку первое впечатление - неплохо. По крайней мере никакой дисгармонии нет, и обычной для двухдрайверов гипертрофии баса - тоже.

    Очень неплохи "карбоновые теноры". На мой ух лучше VSDD1S при сопоставимой цене. Подробней позже.
    Прям дико интересно почитать) Еще бы небольшое сравнение с более классическими ухами (всякими ре0 и т.д.) ибо о всд у многих очень неоднозначные впечатления)
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Взял у брата Улдумы(свои жду в субботу или след. среду, как и Теннмаки) послушал ДДТ "Осень" и "Родина". В Улдумах прослушивание захватывает, звук живой весь. В Пистонах композиция кажется миниатюрней, тише, без естественного(суховато) акцента на ритм баса; из-за их склонности поярчить на высоких вначале кажется что они лучше детализируют звук. Чуть ли не проводят анализ композиций на СЧ-ВЧ Если мне выбирать на чем слушать ДДТ - Uldum U-121102
    PS На Улдумах Bjork - Crystalline [pleer.com] барабанные перепонки не перфорируются
    PS 1.01 build 12345z И Пистоны и Улдумы имеют огрехи в звучании, но мне огрехи Улдумов не мешают наслаждаться творчеством, а в Пистонах или делай тише или лезь в эквалайзер. (Источник -хорошая встройка Realtec ALC889 и Sansa Clip+)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    PS На Улдумах Bjork - Crystalline [pleer.com] барабанные перепонки не перфорируются
    старина...не в службу, а в дружбу, заделись секретом: что ты сажаешь и куришь?
    хочу тоже, знаешь ли...поперфорировать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Если подозрение, что в Удлумах мало высоких частот и просажена середина, но это только предположение. Ибо в Пистонах, по крайней мере моих, эквалайзер не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    старина...не в службу, а в дружбу, заделись секретом: что ты сажаешь и куришь?
    хочу тоже, знаешь ли...поперфорировать
    Валерьянка, но нужно быть, а не являться котом

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Если подозрение, что в Удлумах мало высоких частот и просажена середина, но это только предположение. Ибо в Пистонах, по крайней мере моих, эквалайзер не нужен.
    В Улдумах "кристаллический звук" звучит как кристаллический звук, в Пистонах он сильно яркий. Недостаток СЧ и ВЧ в Улдумах отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    В стоке есть небольшая яркость, она уходит после смены фильтров и прогрева. Даже великий и ужасный Thousand Foot Krutch - Faith, Love and Hapiness не ярчит на гитарах. Но все равно хочется Удлумы ваши попробовать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Ура! Сегодня пришли Теннмаковские насадки, которые я для Пистонов заказал. Реальность даже превзошла ожидания. Идеальная посадка и звукоизоляция при сохранении акустического оформления ( широкое выходное отверстие ). Грубо говоря, это те же Гибриды, но с широким, а не узким выходным рупором и спиралевидными ребрами жесткости, которые при общей мягкости посадки обеспечивают плотную фиксацию в ушном канале. В общем для Пистонов эти насадки must have
    P.S. - C Сони Гибридами звуковой почерк Пистонов сильно меняется не в лучшую сторону ( из-за узкого выходного канала ), так что их лучше не применять...
    Не поделитесь где брали насадки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Не поделитесь где брали насадки?
    пост 137 на 7 странице этой темы
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    СнегСнег (19.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    пост 137 на 7 странице этой темы
    И учтите раскрутку магазина - HK Post free!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    СнегСнег (19.06.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Нарыл на Али интересный график у продаванов, реклама типа Пистонов
    A4X_XiaomiPG_Apple.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Сравнил свои моденные Пистоны и стоковые, фактически без прогрева. Во-первых, окончательно перестал верить в прогрев, так как что новые, что прогретые, звучат они одинаково хорошо. Во-вторых, отличий не так много, баса в моденных все-таки немножко меньше, заметны чуть более насыщенные высокие, вокал выдвинут чуть более вперед. По отдельности каждый из вышеприведенных параметров на уровне нюансов, но на самом деле различия слышатся. В принципе, мод определенно не обязателен, так как и в стоке звук отличный. Небольшие модификации лишь немного улучшают его.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    посоветуйте пж гарнитуру до 50$ под андройд. если можно сс на проверенного продавца.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    посоветуйте пж гарнитуру до 50$ под андройд. если можно сс на проверенного продавца.
    Вышеупомянутые Xiaomi Piston Gold II Clip and ULDUM U-121102. Как гарнитура у Пистонов преимущество - три кнопки на пульте, которые отлично работают с Андроидом, проверено на HTC One V. Ccылки есть на паре страниц назад.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Sony mh1, там есть две версии для сони эриксона и для ведроида.

    Отправлено с моего Lenovo A800 через Tapatalk
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 427 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения