Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Объектив для Nikon D700 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, имеется объектив Sigma Nikon AF 17-50 mm F/2.8 DC EX OS HSM, подойдет ли он на полнокадровый фотоаппарат Nikon D700 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Нет, это для кропа.
    Т.е. он конечно будет работать на д700 но обрезая матрицу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а по какой маркировке определить объектив для кропа или полнокадрового?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    У сигмы сложно определить, проще визуально, глядя на заднее отверстие объектива.
    У никон за кропнутость отвечает индекс "DX".

    Дополнительно порекомендую ни в коем случае не покупать объективы, произведенные третьими фирмами. Только в крайнем случае. Например, если захотите объектив leica, carl zeiss, voightlander и тому подобных "мэтров". Всякие дешевки вроде Tamron и Sigma следует обходить стороной.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Всякие дешевки вроде Tamron и Sigma следует обходить стороной.
    Позвольте полюбопытствовать, а какой у вас набор стекол для Д700? А так-же какие сигмовские стекла использовались с Д700 и чем именно они вам неугодили?
    А то вы столь уверенно даете столь бестолковые советы...

    З.Ы. А тамрон разьве вообще делает ФФ стекла?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #6
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    З.Ы. А тамрон разве вообще делает ФФ стекла?
    Тамрон делает, аналога Tamron 24-70 2.8 VC нету у обоих систем.

    У сигмы в названии все просто, DG - полнокадровые, DC - для кропа.

    Могу сказать только за то что использовал сам:
    Sigma 150 EX DG HSM 2.8 Macro в принципе не имеет адекватного аналога среди конкурентов для охоты на мелкую живность.
    Полтос отличается от системных 1.4 в другую сторону, кому нравиться, кому нет, тут уж каждому свое.
    Sigma 20 1.8 EX DG - не знаю в других системах светосильного полнокадрового ширика.
    Вообще последние фиксы у сигмы очень хороши, сам подумываю прикупить 35 + 85.
    У друга на 3-ем пятаке тамрон 28-75 2.8, использует до сих пор так как по фокусу сильно стабильнее Элек

    По опыту, линза неадекватного, по отношению к другим экземплярам данного объектива, качества с одинаковым успехом может быть как "брендовая" так и "нет".
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 29.12.2012 в 03:43.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Limoshka, гелиос 40-2, voighlander apo lanthar 125mm, nikkor 35/1.4g, nikkor 85/1.4g, зенитар 135/2.8

    Сигму юзал 50/1.4 и 24-70 на canon 5dm2.
    И почему это мои советы бестолковые, а твои - толковые? Качество советов, братюнь, ты определяешь набором оптики, длинной мпх или каким-то другим показателем?
    Последний раз редактировалось IronLung; 29.12.2012 в 07:42.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вобщем вопрос возник из стоящей передо мной делемы, брать Nikon D700 и подбирать под него новый полнокадровый объектив или взять Nikon D300s на смену Nikon D90, посоветуйте решение, фотографирую в основном людей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение, что для портрета лучше всего подойдет полнокпдровый аппарат, тем более, что сейчас активно сливают д700 и д3.
    Из объективов можно на старые никкоровские фиксы посмотреть с индексом af d, они прилично дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, напрасно так о сторонних производителях, хоть это и весьма распространенное мнение. Одни предлагают чуть менее качественные по сборке, но практически не уступающие по оптическим свойствам решения, которые раза в 2-3 дешевле родных никонов. В другом случае предлагают безальтернативные варианты. Выбирал тут недавно светосильный полтинник, рассматривал никон 50 f/1.4 и sigma 50 f/1.4, в итоге остановился на сигме, ну не дает такой плавной и приятной картинки никоновский полтос, боке так вообще у него дерганное, резкое, отвлекающее внимание от главного, так и пришлось взять сигму.
    Среднеценовые решение от никон ничем не лучше решений от сторонних производителей, а лучшие никконы, не оставляющие конкурентам шанса, стоят совсем других денег.


    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    З.Ы. А тамрон разьве вообще делает ФФ стекла?
    сильно недорогой 28-75 2.8 у него на фф, сносная альтернатива аналогичным никонам, если конечно не лазиете по горам в дождь и не бьетесь объективом об стену или пол


    Цитата Сообщение от BAR200008 Посмотреть сообщение
    вобщем вопрос возник из стоящей передо мной делемы, брать Nikon D700 и подбирать под него новый полнокадровый объектив или взять Nikon D300s на смену Nikon D90, посоветуйте решение, фотографирую в основном людей.
    ясен пень, что лучше д700, просто странно, что перед вами встал такой выбор - категории цен на тушку и оптику слишком разные. Ежели брать д700, то хорошо бы к нему еще родной 85 f/1.4 (цену сами посмотрите), на кроп можно взять полтинник и снимать погрудные портреты, выйдет сильно дешевле, но не столь качественно разумеется.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что для портрета лучше всего подойдет полнокпдровый аппарат, тем более, что сейчас активно сливают д700 и д3.
    мне кажется для всего лучше полнокадровый ф/а)) кроме может быть макро, и то большой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, то что я заявляю о сторонних производителях "набито" о грабли моим личным опытным путем.
    Тамроносигмы - это компромисс, считаю, что у сверхсветосильных зумов открытые дырки нерабочие, в отличии от тех же недорогих никкоровских зумов. Плюс к этому еще и хреновый цвет (только не надо мне рассказывать о рав-конвертерах и о том, что якобы можно накрутить любой цвет).

    На счет полтоса никкоровского абсолютно согласен, боке никакая, единственный качественный полтос в системе никона - это мануальный 50/1.2. Но допустим у кенона родной полтинник картинкой сильно лучше, чего не скажешь о конструктиве. Моя сигма 50/1.4 мало того, что выдавала отвратный цвет, мерзкое боке (во фронтальной зоне), так еще и сильно лажала по фокусу, не смотря на серию юстировок в официальном сервисе.

    Но опять же, все познается в сравнении. Лично мне милее недорогие объективы D серии (которые когда были топовыми у никона). Плюс их можно встретить на барахолке в ЖЖ например, технозадроты активно сливают в пользу последних версий с моторами. На кой ляд выкидывать деньги на лотерею сигматампон, если есть родные стеклы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, в целом согласен практически со всем. Вот только есть некоторые НО. Во-первых аналоги светосильному среднефокусному зуму тамрону стоят в пару-тройку раз дороже, хотя совершенно верно было замечено, что на максимальном фокусном максимально открытая дырка нерабочая - сильный софт, но это можно пережить, чтобы не переплачивать пару-тройку десяток тысяч рублей за родное решение. И опять по поводу полтоса - никкор 1.2 мануальный, а это все есть баловство, бывает приятно поиграться, но для получения стабильного результата в динамичных условиях абсолютно непригоден и когда важен результат, а не процесс, то никакого желания возиться нет. У моей сигмы все отлично и с цветами, и с боке (хотя думаю это познается в сравнении, был бы 85 1.4 и полнокадровый д700, то я бы почувствовал разницу), с фокусом естественно проблемы, но тонкой настройкой внутри камеры их удалось решить. В итоге только так, хоть и действительно компромиссы имеют место, но списывать это оборудование со счетов не стоит, тратить деньги на топовую родную оптику нет смысла, если не заниматься съемкой профессионально, куда важнее тренировать свой скилл)) отверточная оптика толкова, но не все требования она может покрыть. У меня вот в плане покупка отверточного никкор 80-200 2.8, куда лучше аналогичного тамрона за ту же цену, но вот например полтинники отверточные хороши только из-за копеечной цены, а в абсолюте куда хуже родных моторных. Есть отличный отверточный 85 1.4d, классика никона, но его цену за б/у сложно назвать демократичной.

    Таким образом я это все к тому, что не правильно грести под одну гребенку все, надо изучать вопрос детально, включая в рассмотрение не только родные моторные и отверточные объективы, но и сторонних производителей, анализируя их достоинства и недостатки и сопоставляя это со своими задачами и целями. Ну либо тратить тучу денег на родную топ оптику, на что, к сожалению, не у всех есть возможности и желание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #13
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Таким образом я это все к тому, что не правильно грести под одну гребенку все, надо изучать вопрос детально, включая в рассмотрение не только родные моторные и отверточные объективы, но и сторонних производителей, анализируя их достоинства и недостатки и сопоставляя это со своими задачами и целями. Ну либо тратить тучу денег на родную топ оптику, на что, к сожалению, не у всех есть возможности и желание.
    Вот тут согласен У меня есть массу обратных примеров, недовольство родной оптикой и удовлетворения не родной.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Объектив для Nikon D700 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, я с Д700 из неродных использую сигму полтинник и сигму 24-70/2.8 (последнее поколение). Полтинник просто во всем лучше родного никкора, кроме размера фильтра, а 24-70 при цене вдвое дешевле чем родной, гораздо компактнее и картинка у него не хуже (собственно у них у обоих "картинки" как таковой и нету)...
    + у сигмы есть несколько стекол вообще не имеющих аналогов в родной системе...

    Так-что столь безальтернативное заявление о сторонней оптике как минимум выглядит странным...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D700
    от kei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения