Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А для дуну титан 1 ,изменит е 12 звук,типа раскачает мембрану,инструменты разобет,звук не пресный станет ,как пишут,или фиио х5 хватит,или дурью не маятся
    ничего он не разобьёт
    а уж назвать звук Титан 1 пресным... я даже не знаю, что тогда не пресный звук-то
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ничего он не разобьёт
    а уж назвать звук Титан 1 пресным... я даже не знаю, что тогда не пресный звук-то
    Я приношу извинения за дерзкие высказывания на форуме,правила есть правила форума,а насчет пресного звука,тут еще и не то вычитаешь,но понял одно для кого гавно, а для кого золото,как и в жизни кто-то на девушку молится,нету ни кого красивее в мире ,а ты смотришь и офигиваешь, было-б на что молится.Так и в плеерах,и наушниках,кто-то говорит плеер темный,половину светлый-говорят ,так и в остальном,свои уши ,свои руки и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Olegzub,
    исключительно верно. и по идее кроме как самому послушать — никаких других вариантов нет
    можете только выбрать людей, чьи вкусы совпадают с вашими и по их отзывам ориентироваться примерно

    потому что даже такие характеристики как "разрешение" или там "динамика" — которые вроде как чётко конкретизированы, на слух воспринимаются всеми по-разному
    например расслушать реальное разрешение и отличить его от псевдодетализации — очень и очень сложно. я бы даже пошёл дальше и считал что отличать и не нужно. если мозг вам говорит, что эти наушники хорошо играют, детально, то по большому счету какая разница — реальное это разрешение, или обман мозга
    в общем, тут надо подходить с позиции солипсизма

    возвращаясь к более предметному обсуждению
    СУГУБО НА МОЙ ВЗГЛЯД (подчёркиваю) Titan 1 — лучшие по соотношению цены и качества наушники. мне нравится у них объёмная открытая подача, быстрый звук, отсутствие сильных перекосов в тоналке. я знаю много людей, которые считают так же, и даже отказываются от серьезных топов ради титанов

    но есть у титанов и недостатки, я знаю два основных
    — звукоизоляция. для меня не критично, в маленьком черногорском городке метро нет, а слышать траффик на улице даже полезно с учётом местных водителей
    — ВЧ. для меня ВЧ это плюс, а многим титаны "ужас-ужас как пилят". тут, сами понимаете, вопрос в восприятии в первую очередь

    на счёт этих двух недостатков я могу согласиться, для кого-то они критичны и имеют место
    но вот на счёт пресного звука — это, если честно, я понять не могу, тут нужно только знать, что для автора характеристики "не пресный звук". банальный пример — народ, который после ковонов жалуется на нехватку баса везде

    TL;DR я бы не советовал сходу покупать для титанов усилитель. большинство современных плееров их раскачивают нормально (несмотря на невысокую чувствительность). невысокая чувствительность, кстати, я бы тоже отнёс в плюсы, так как Т3, у которых повысили чувствительность — стали просто офигенно чувствительны к шуму источника, что не есть хорошо
    если вы боитесь пресности, то возможно для вас варианты Т3 и Т5, они оба не пресные, хотя и по-своему специфичные
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    у меня и еще нескольких слушателей в связке с фиио Х5-2 (он тоже ярчит, поэтому все еще хуже) отчетливо ощущали "кашу" пилящую мозг с титанами-1. Простой пример: наушники эпл, ходят все, да звук не супер, но не хочется их скорее вынуть из ушей. С титанами такое часто. Может быть в каких-то жанрах они лучшее из лучшего. Но учитывая риск "попасть" (чего например не может быть с эплом например), я крайне настоятельно советую слушать титаны на своем источнике. Жанр, темный источник, особый слух и титаны будут супер. Для меня более оптимален ровный звук, связка яркого фио и притемненных HD650 идеальна. Как и westone. На темном источнике все могло бы быть иначе.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al3x Посмотреть сообщение
    как я понял есть усилитель баса, в e12diy он есть?
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    басс-буст нахрен не нужен.
    Al3x, Нашли где спрашивать. Им тут вообще "нахрен" ни чего не нужно, кроме звука издаваемое деревянной колотушкой по такому же пню.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    9Al9ex9 (13.01.2016), sanya_grand (13.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    jjmott, Вы должно быть и эквалазейром пользуетесь в плеере?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Вы должно быть и эквалазейром пользуетесь в плеере?
    А как вы догадались?!. Разумеется. И еще, в определенных ситуациях и баст-бустом балуюсь. Я знаете ли лишен всяких фобий и предубеждений и настройки звука, предусмотренные в аппаратах, использую по полной программе, чего и вам желаю. Цените свои звуковые вкусы и не ведитесь на поводу у разного рода аудио-маньяков, у которых такие настройки из разряда касты неприкосаемых.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (14.01.2016), 9Al9ex9 (13.01.2016), malcev11 (23.01.2016), sanya_grand (13.01.2016), uri (05.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Очень легко догадался. Мои вкусы таковы что я слушаю так, как записано в студии(насколько это возможно), а не то как приукрасили китайцы. И да, баса мне за глаза штатного. К слову на E12 не хватало, на DIY идеально.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Мои вкусы таковы что я слушаю так, как записано в студии(насколько это возможно)
    о, вы в студиях бывали? расскажите, как звучали The Beatles на abbey Road? а то все китайцы, китайцы, вот хотел бы знать — как они должны звучать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    9Al9ex9 (14.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    о, вы в студиях бывали?
    Мало того, здесь каждый пятый еще и со звукорежисурой бухает)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    cleg (14.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    cleg, а почему именно ту группу взяли которой нет? А не те группы, которые есть и вполне себе играют в небольших залах? То что эквалайзер в плеере портит звук это имхо и не только мое. Но самое главное другое - мне действительно нравится как все играет с выключенным эквалайзером.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    а почему именно ту группу взяли которой нет?
    слушал я их на тот момент. или предлагаете ограничиться только теми группами, которые слышал вживую?

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    А не те группы, которые есть и вполне себе играют в небольших залах?
    при чем тут залы, если вы говорили про студии изначально?

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    То что эквалайзер в плеере портит звук это имхо и не только мое
    ну, то что китайцы не могут реализовать нормальную эквализацию — не значит что её нельзя реализовать вообще. в студиях-то как раз эквалайзеры используют, причём зачастую тупо софтовые даже

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Но самое главное другое - мне действительно нравится как все играет с выключенным эквалайзером
    ну так — не отказывайте другим в праве делать то что им нравится и как им нравится
    я тоже не любитель крутить эквалайзер, но раз уж все не хотят жить так, как я считаю правильным — что поделать

    вон в Fiio E12 впилили кроссфид. оказалась такая гадость, что пришлось выкидывать. а бассбуст все-таки остаётся и пользуется популярностью. сделали бы возможность убавить ВЧ — тоже были бы фанаты
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (14.01.2016), jjmott (14.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    я же не путин чтобы запретить эквалайзером пользоваться. пользуются ради бога. Просто я не случайно угадал что оппонент им пользуется, и только. Вот "почему-то" я и Вы не пользуемся.

    Глупо сравнивать студийное оборудование и портативный плеер в качестве эквалайзера, имхо
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вон в Fiio E12 впилили кроссфид. оказалась такая гадость, что пришлось выкидывать
    Мне без него лучше стало (Спасибо Михаилу!), но к сказанному выше вспомнился комментарий человека, которому кроссфид помогал воспринимать старые рок записи на предмет особенностей подачи звуков в право/лево.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления от связки Х5мм2+Е12DIY (ОУ MUSES02 и LME49600) / E12mm2:

    "Добравшись до дома поторопился попробовать связку с Дий в тиифонике. Дааа, такой подачи он еще не кушал - глубже, глаже, ровнее, чище. Как в наушниках, так и в трифонике отметил иную подачу НЧ относительно своего е12 - она более пластичная, объемная и с меньшим упором в панч (с простым е12 лупило хлестче и жестче, но механистичней и с меньшей сейсмичностью). Если кратко, то массу нового удовольствия вчера получил"
    Всч, Вч деликатнее c DIY, на высокой громкости комфортнее, чем в паре с E12. Перспективные звуки дальше и хорошо различимы.
    По ощущениям с DIY количественно баса больше, чем без бас буста в Е12, но поменьше чем с 25% бустом (хотя за счет более густого и вязкого нижнего баса в DIY пока сложно сопоставить более панчевый и разряженный в самом нижнем басе E12)
    В целом с Е12 более прямолинейно звучит, острее и ближе, с DIY спокойнее, деликатнее, тягуче, глубже, обьемнее (будто из тугого кожанного кресла для работы пересел на мягкое плюшевое, в котором утопаешь и расслабляешся).

    В рассоле на ОУ MUSES02 и LME49600 замариновало пока так

    Здесь добавлю, что внешне DIY будучи "серебристым" близнецом своего "чергого" брата выглядит шикарно.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    corbandalas (20.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Первые впечатления от связки Х5мм2+Е12DIY (ОУ MUSES02 и LME49600) / E12mm2:

    "Добравшись до дома поторопился попробовать связку с Дий в тиифонике. Дааа, такой подачи он еще не кушал - глубже, глаже, ровнее, чище. Как в наушниках, так и в трифонике отметил иную подачу НЧ относительно своего е12 - она более пластичная, объемная и с меньшим упором в панч (с простым е12 лупило хлестче и жестче, но механистичней и с меньшей сейсмичностью). Если кратко, то массу нового удовольствия вчера получил"
    Всч, Вч деликатнее c DIY, на высокой громкости комфортнее, чем в паре с E12. Перспективные звуки дальше и хорошо различимы.
    По ощущениям с DIY количественно баса больше, чем без бас буста в Е12, но поменьше чем с 25% бустом (хотя за счет более густого и вязкого нижнего баса в DIY пока сложно сопоставить более панчевый и разряженный в самом нижнем басе E12)
    В целом с Е12 более прямолинейно звучит, острее и ближе, с DIY спокойнее, деликатнее, тягуче, глубже, обьемнее (будто из тугого кожанного кресла для работы пересел на мягкое плюшевое, в котором утопаешь и расслабляешся).

    В рассоле на ОУ MUSES02 и LME49600 замариновало пока так

    Здесь добавлю, что внешне DIY будучи "серебристым" близнецом своего "чергого" брата выглядит шикарно.
    У меня не DIY, а fiio e12a, но подпишусь под каждым словом. Все очень точно описано, правда в связке с hidizs
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    1145rs (20.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    1145rs, уже muses? Оперативно ) Главное быть увереным что он оригинал.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    1145rs (20.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    1145rs, уже muses? Оперативно ) Главное быть увереным что он оригинал.
    Оба -на!
    Опечаточка вышла...

    V.I.P., благодарю за внимательность!

    Ну конечно же не ОУ MUSES02 + LME49600 (E12A), а OPA627 + BUF634.
    Я имеющийся 827 еще не ставил - куды уж там MUSES02.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    у меня фиио х 5 ,и наушники дуну титан 1,усилок что-то даст ,типа глубину-прорисовку инструментов-резкость композиций-басы
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    e12a даст, e12 просто голая мощь. А деть ее некуда, большинство наушников работает на 1.5/3 от громкости, а еще есть переключатель, повышающий громкость на 16 децибелл. Если взять улучшение звука как процентный прирост в вакууме, то около 10%.

    А ещё такой бутерброд нетранспортабелен, лучше монолитный кирпич таскать. Если выгорит дело - буду с окубом в кармане ходить
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtooka за полезный пост

    Olegzub (20.01.2016)

Reply To Thread
Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения