Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я, конечно, UM не слышал почти, да и понятие "пила" у каждого относительно, но не настолько там яркий усь
    У меня оч приятные впечатления от E12-го, но с байерами 770ми, которые тоже любили сибилявить и ярчить, не сложилось. Думал его брать в слепую, но наверное, терь лучше слухану перед покупкой, мало ли че
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я уже ответил, правда немного иначе
    Я ни в коем случае не учил Вас,что Вам надо отвечать
    Просто я сам совсем недавно открыл для себя всю прелесть приличного усилителя для наушников,и мне хочется срочно рассказать об этом тем,у кого айфон со штатными вкладышами являют собой эталон качественного звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Спасибо, но все-таки хотелось бы сравнения с Cayin C5.
    Пока я понял, что E12A больше заточен для IEM, тогда как Cayin универсален; кроме того, Fiio с уклоном в яркость и энергичный, а Cayin более темный и объемный.
    с каином надо сравнивать обычный E12, он такой же "универсальный", и в обзоре каина я даже сравнивал их

    а E12A я бы считал совершенно другим, и выбирать между E12A и обычным E12 (или каином) надо в первую очередь от потребностей: нужны ли 0.86 ватт на канал, или нет

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    с байерами 770ми, которые тоже любили сибилявить и ярчить, не сложилось
    я вообще не понимаю байеров, у них почти все наушники яркие. зачем-то

    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    Думал его брать в слепую, но наверное, терь лучше слухану перед покупкой
    самый логичный и правильный вариант

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Просто я сам совсем недавно открыл для себя всю прелесть приличного усилителя для наушников,и мне хочется срочно рассказать об этом тем,у кого айфон со штатными вкладышами являют собой эталон качественного звука.
    до этого лучше всего дойти самостоятельно, поскольку "насильно мил не будешь"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.11.2014), 3stun (31.10.2014), red.fx (01.11.2014), risikkot (20.01.2015), SAKSAULLL (01.11.2014), VA_KGD (31.10.2014), Бетховен (31.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    123
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Просто я сам совсем недавно открыл для себя всю прелесть приличного усилителя для наушников,и мне хочется срочно рассказать об этом тем,у кого айфон со штатными вкладышами являют собой эталон качественного звука.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    до этого лучше всего дойти самостоятельно, поскольку "насильно мил не будешь"
    cleg, согласен на 200%!!! Сам я летом НАСИЛЬНО! заставил послушать человека с яблоком мой ДХ50. Послушал, сказал -ну да, здорово, и купил - ипод!!!
    Дома:Источники ROTEL RCD-06+Комп Win 7 карта JLI@,
    теперь основной Macmini, ЦАП ASUS Xonar Essence One MUSES Edition
    усь ROTEL RA06, АС - 3-х полоска Крылова , Sennheiser HD 650

    Портатив: DX 50 + Fiio E12DIY, Bowers & Wilkins P5,
    Etymotic ER 6i, VSonic VSD1S, VSonic V1000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAKSAULLL Посмотреть сообщение
    и купил - ипод!!!
    Хе...Я бы тоже купил себе ищо один айпод,с линейным выходом.Ибо у меня айпод-нано 1 поколения,но у него всего 1 гигабайт памяти.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=cleg;1514257]с каином надо сравнивать обычный E12, он такой же "универсальный", и в обзоре каина я даже сравнивал их

    а E12A я бы считал совершенно другим, и выбирать между E12A и обычным E12 (или каином) надо в первую очередь от потребностей: нужны ли 0.86 ватт на канал, или нет[COLOR="Silver"]

    Спасибо за долгожданный обзор E12A и неожиданный для меня Каин. Да и вообще за коментарии и ответы по сути!
    Сейчас использую Х5 + Е12 + IE80 стоковые. Если очень коротко свои ощущуения - очень здорово, но ярковато. Прошивки кардинально для меня звук ( подачу) не меняют. В этой связи вопрос о Каин - использование Х5 с Каин супротив Е12 1. уберет ли яркость вцелом и жестковатость на верхах без потери информативности и чистоты; 2. Увеличится ли ощущаемый объем (низкочастоный) на атмосферной и электронной музыке и больше ли (намного?)выделен нижний бас на Каине.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    1. уберет ли яркость вцелом и жестковатость на верхах без потери информативности и чистоты; 2. Увеличится ли ощущаемый объем (низкочастоный) на атмосферной и электронной музыке и больше ли (намного?)выделен нижний бас на Каине.
    я бы посоветовал скорее наушники менять, а не усилитель. весьма чувствительные IE80 + мощные усилители — это не лучшее сочетание
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (06.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал скорее наушники менять, а не усилитель. весьма чувствительные IE80 + мощные усилители — это не лучшее сочетание
    Для обозначенного эффекта без замены Х5 и IE80 что посоветуете? Как я понял при моих предпочтениях Е12А подачу изменит не сильно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Для обозначенного эффекта без замены Х5 и IE80 что посоветуете?
    если честно, ничего. в такой связке усилитель можно подбирать только по вкусовым различиям, но я бы не взялся что-то рекомендовать

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Как я понял при моих предпочтениях Е12А подачу изменит не сильно?
    подачу изменит, но как именно — без IE80 на руках я не спрогнозирую. в первую очередь E12A будет банально удобней, так как усиление будет ниже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (06.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если честно, ничего. в такой связке усилитель можно подбирать только по вкусовым различиям, но я бы не взялся что-то рекомендовать


    подачу изменит, но как именно — без IE80 на руках я не спрогнозирую. в первую очередь E12A будет банально удобней, так как усиление будет ниже
    Да по поводу удобства соглашусь... Несколько раз у меня непроизвольно (Х5 с линейного) регулятор прокручивался - ощущение не из приятных (со стороны люди нверное подумали, что у меня приступ паралича...) После чего некоторое время от линейного непроизвольно шарахаешься в сторону наушникового выхода.
    Но с учетом желания (и возможности) иметь один усилитель с расчетом на покупку вдальнейшем накладных наушников заинтересовал вышеупомянутый вариант (каин). Яркость о которой я писал, точнее ее ощущение не кардинальная (так например порой ее префицит уходит переходом с линейного на наушниковый выходы /первый из них по моим ощущениям каплю жестче/ или яркость ощущается не ее переизбытком, а небольшой нехваткой нижнего баса - и всё это не на всех записях.
    Да и вопрос не в прямой рекомендации, бльще интересует попадались ли вам в данной нише усилители с более затемненной подачей, нежели нейтральный (на мой взгляд) Е12. И собственно не даёт ли тот С5олее темную подачу? И не меньше ли там нижнего баса? Есть ли хлесткость и панч на С5 как на Е12 (может чуть больше, чуть меньше, глубже,другое ощущение удара?) По обзору вроде да. Просто важны подробности от Вас, ощущения. То что слушали не на IE80 и то что это немаловажно - понимаю конечно.
    А может быть если использовать связку с накладными - то и будет тот звук, который коряво пытаюсь описать? С какими тогда попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал скорее наушники менять, а не усилитель. весьма чувствительные IE80 + мощные усилители — это не лучшее сочетание
    Полностью согласен ИЕ8 с Е12 по звучанию просто шляпа
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    И собственно не даёт ли тот С5олее темную подачу? И не меньше ли там нижнего баса? Есть ли хлесткость и панч на С5 как на Е12 (может чуть больше, чуть меньше, глубже,другое ощущение удара?) По обзору вроде да. Просто важны подробности от Вас, ощущения. То что слушали не на IE80 и то что это немаловажно - понимаю конечно.
    у меня Е12 был давно, сейчас только E12DIY, а он другой зверь, по памяти каин чуть темнее, но память — штука ненадежная

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    А может быть если использовать связку с накладными - то и будет тот звук, который коряво пытаюсь описать? С какими тогда попробовать?
    тут все от ваших финансовых возможностей зависит. можно много интересного попробовать, начиная с CAL!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (06.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня Е12 был давно, сейчас только E12DIY, а он другой зверь, по памяти каин чуть темнее, но память — штука ненадежная

    Спасибо! Попробую найти и прослушать для сравнения.

    тут все от ваших финансовых возможностей зависит. можно много интересного попробовать, начиная с CAL!
    CAL! это Creative Аurvana Live?

    Около стоимости IE80 c объемным темноватым звучанием на что можно обратить внимание?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    CAL! это Creative Аurvana Live?

    Около стоимости IE80 c объемным темноватым звучанием на что можно обратить внимание?
    Как насчет вторых гвоздей?
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Как насчет вторых гвоздей?
    Так просили же накладные
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Как насчет вторых гвоздей?
    Интересно конечно, но нет возможности... Накручивать себя возможно даже оптимальными вариантами не буду. Другой форм фактор с новыми эффектами (вероятно) в будующем - вариант может получится более заманчивым. А с гвоздями - вероятнее замена кабеля. Кстати может ли это более согласовать IE80 c E12 за счет другого сопротивления кабеля? Как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Есть ли смысл покупать сабж к DX90?
    Сейчас слушаю через DT770(32), возможно буду смотреть в сторону других наушников в ближайшем времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня Е12 был давно, сейчас только E12DIY, а он другой зверь, по памяти каин чуть темнее, но память — штука ненадежная


    тут все от ваших финансовых возможностей зависит. можно много интересного попробовать, начиная с CAL!
    Поделитесь по возможности о связке х5+е12+ Fidelio x1 (и х2), может ссылки если уже писали
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Поделитесь по возможности о связке х5+е12+ Fidelio x1 (и х2)
    хорошая очень связка, раскрывающая Х1 практически на максимум (Х2 не слышал)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (19.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Имеется связка из Myst Nail 2 и Fiio X5.

    Сразу оговорюсь. Хватает - высоких, больше не надо, что бы там не говорили про вторые Гвозди, высоких мне достаточно. Как и средних.
    Низких - маловато. То есть они есть. Не хватает "мяса", "плотности".

    Вопрос к специалистам и тем, у кого есть возможность послушать: исправит ли сабж ситуацию с низкими и не усугубит ли с высокими?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения