Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 170 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Лейку - про м9. Хочется что-то компактнее чем д700, но с другой стороны последний год я не фотографировал. Вообще
    лейку не такой кайфолом таскать как д700, может и интерес к съемке сразу вернется
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    лейку не такой кайфолом таскать как д700, может и интерес к съемке сразу вернется
    Если продавать 35/1.4 и 85/1.4 с тушкой потеряю наверное сильно и вопще муторное дело :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    лейку не такой кайфолом таскать как д700, может и интерес к съемке сразу вернется
    это точно, у меня систер выпросила D600 и к нему 18-200 пофоткала дома кота и все... на улицу всего раз с ним выходила... уже год лежит без дела...
    а мой в сумке круглосуточно валяется или ваще на шее под курткой висит мало ли что начнется =)
    а кто нить матрицу чистит?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Если продавать 35/1.4 и 85/1.4 с тушкой потеряю наверное сильно и вопще муторное дело :(
    блеа, вот ты денег на фото выкинул... рублей 120-130 за все выручишь я думаю.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    у меня систер выпросила D600 и к нему 18-200 пофоткала дома кота и все
    мдаа. 18-200 так себе объективчик, для фф имеет больший смысл заморочиться неуниверсальной высококачественной оптикой, хорошо бы фиксами, чтобы раскрыть потенциал фф матрицы. ну и сценарий использования куцый вышел, хорошо, когда у людей деньги девать некуда. Нафига она д600 захотела? при том, как она использовала можно было бы д7000 обойтись.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    а кто нить матрицу чистит?
    уже? ты ж только фот купил)) снимаешь объектив, берешь грушу и продуваешь пыль насколько сможешь, оставшуюся грязь чистишь либо мягкой кисточкой (специальной желательно), либо если не помогает специальным чистящим карандашом. Все приблуды продаются в специальных наборах, есть в любых фотомагазинах.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    уже год лежит без дела...
    ты точно про никон д600 говоришь? или про кенон 600д? первый это любительская фф камера, была представлена только 12 сентября 2012 года, второй любительский кроп, зеркалка самого начального уровня.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kostament (18.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, этож не за один год.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Fenix140, этож не за один год.
    не, комплект клевый, но меня от цены тех объективов аж перекрывать начинает. вот у 35 1,4 старых родных аналогов нет, а 85 у тебя вроде новый моторный?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Был и старый и новый вот есть. По честноку от 35/1.4 надо избавляться - г__но. Очень скучное боке и цвет. У кенона не в пример интереснее элька. Из родных новых фиксов у никора хороши 24 и 85.

    Старый 85/1.4D (с отверткой) часто ловил "пелену" на цифре из-за внутренних переотражений.

    Вот к примеру - http://farm5.staticflickr.com/4079/4...bd64003d_b.jpg
    85/1.4д хоть пелена там и не так заметна.
    Последний раз редактировалось IronLung; 18.01.2013 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Старый 85/1.4D (с отверткой) часто ловил "пелену" на цифре из-за внутренних переотражений.
    понятно) вопрос почему новый, а не старый отпал старый 85й мне интересен, но только если когда-нибудь куплю фф, на кропе длинновато, полтинник самое оно. Новый 85 стоит дорого, реально дорого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Зашел на маркет и растроился. Цены вообще на все попадали. Раньше тот же 24мм стоил 72к, сейчас и за 60с небольшим реально оторвать :(
    То ли дело суммилюксы лейковские
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ты точно про никон д600 говоришь? или про кенон 600д? первый это любительская фф камера, была представлена только 12 сентября 2012 года, второй любительский кроп, зеркалка самого начального уровня.
    скорее по кенон =) но объектив встал в 22 куска =) эт точно помню. а еще у нее и штатив есть... =)))) умора... отожму и то и то...
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    уже? ты ж только фот купил))
    да я прост интересуюсь =) когда нить же придется
    кста забыл рассказать =) у меня дружище тут после того как я купил себе фотик тоже заморочился и такой смелый приходит говорит: вот смотри что мы выбрали http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2078&hid=91148... он ваще крутой!!!
    я: йопта брооо ну ты чаго... пошли с ним в магаз и выбрали за 10.990 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2736&hid=91148 =))) правда с ветрины, но на пикселя там же проверили ток 1 битый =) объектив тоже норм а еще на нем улетный HDR не то что у соньки...

    Вопрос удружил ли я ?

    IMAG2104.jpg

    а вот кста матрицы в живую =) дваждыкроп и полуторокроп =)))
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Т.к. сегодня у мну выходной, а погода в питере вполне благоприятная на первый взгляд - "выгулял" свой комплект и заодно забрел в фотору за новой сумкой, т.к. в старую это хозяйство уже не лезет. Замерз как собака, нащелкал кучку бессодержательного point'n'shoot'а, чтобы привыкнуть к оптике и ее замене на лету. Чего могу сказать - меня очень радует резкость микрофиксов на открытой дырке. 45/1.8 даже вызывает некоторые опасения насчет его портретного применения, на 1.8 больно уж резкий. Но контраст у него послабее сигмы, так что по идее портреты должны быть неплохи, главное не прикрывать диафрагму - а то начинает как бритва резать Его по идее хорошо будет использовать для масштабных панорам удаленных пейзажей - искажений минимум, а резкость - самое то.
    Сигму я себе точно оставлю, как штатник на большинство ракурсов она рулит. Но и паналейку после зряплаты точно закажу - т.к. иногда хочется немножко поиграться пространством в кадре, а сигмовские 2.8 этого не позволяют. Ну и блинчик в общем-то ничем особо не запомнился - резкий, маленький, шустрый (кстати, все стекла фокусируются очень резво). Его на пейзаже надо поюзать, подожду выездов в леса очередных, чтобы его распробовать.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ниче так, но цена... за эту цену можно взять nikon d300s или canon 7d, а если б/у не брезговать, то d700 или марк второй. Разве что она компактнее и легче зеркалок, но все равно за эту цену нафиг.
    Ну блин. Покажи мне топовую системную камеру, которая сильно дешевле? NEX7 столько же стоит. Старший самсунг (чо у них там щас, NX300 вроде) - тоже рядом. Формально - если не брать в расчет размер матрицы (что в данном случае является ограничением системы), ом-д ничем особо от того же д300с не отличается с точки зрения функционала. Так что имхо - есть за что платить такие деньги. Другое дело - что олимпус очень активно развивает линейку, ом-д ем-5 была первым "пробником", который оказался весьма успешным. Так что я думаю - к январю следующему они наверняка разродятся продолжением модели, а эта начнет резко дешеветь, как уже неоднократно наблюдалось с предыдущими камерами... Вот тогда и хапну ))

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    пошли с ним в магаз и выбрали за 10.990 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2736&hid=91148 =))) правда с ветрины, но на пикселя там же проверили ток 1 битый =) объектив тоже норм а еще на нем улетный HDR не то что у соньки...

    Вопрос удружил ли я ?
    Вполне. Хорошая камера, достойный ценник. Пиксель вообще пофигу - у всех олимпусов с ооочень давних времен в меню есть функция Pixel remapping'а, так что любой "мертвый холодный пиксель" ей спокойно убирается.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    у всех олимпусов с ооочень давних времен в меню есть функция Pixel remapping'а, так что любой "мертвый холодный пиксель" ей спокойно убирается.
    у люмикса тоже
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вопще эта функция особо-то и не нужна, в рав-конвертерах же удаляется все.
    Кстати, раз уж тут собралась кучка задротов, порекламирую конвертер - RPP http://rpp-photo.livejournal.com
    Если вдруг кого-то заинтересует - дам мануал установки на винду.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вопще эта функция особо-то и не нужна, в рав-конвертерах же удаляется все.
    Кстати, раз уж тут собралась кучка задротов, порекламирую конвертер - RPP http://rpp-photo.livejournal.com
    Если вдруг кого-то заинтересует - дам мануал установки на винду.
    Возни с ним многовато. Все же по "юзер-френдли" интерфейсу лайтрум рулит. Один минус, на дваждыкропе он сильно с цветом фантазирует. И профилей под оптику нет, а они ой как нужны дисторсию править.
    Для дваждыкроповцев щас рулят два конвертера - силки и дхо. Первый я не люблю, давно с ним наигрался, перемудреный он. А вот дхо понравился - и профили у него под все сочетания тушек и оптики дваждыкроповые есть, и работает шустро, и интерфейс удобный. Юзаю пока ломаный, но уже шальные мысли о покупке появились - перед нг упустил распродажи, теперь наверное до следующего года ждать придется, у них там 40% скидка была...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж тут собралась кучка задротов, порекламирую конвертер - RPP http://rpp-photo.livejournal.com
    есть опыт личного пользования? в чем фишка в сравнении с тем же ACR?

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Ну блин. Покажи мне топовую системную камеру, которая сильно дешевле?
    да не, тут вопрос личных препочтений скорее
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,
    использую исключительно его. Для никона (из того, что оказалось важным для меня лично):
    - натуральные цвета;
    - реально здоровый красный канал (от слова здоровье);
    - простая установка баланса белого;
    - красивые пленочные профили, каждый из которых составлен не просто от балды, а является результатам долгого и кропотливого труда талантливых инженеров и программистов с фотографами;
    - ну и интерфейс, хотя я к нему привыкал наверное полтора года точно =)
    По сути в ФШ мне остается убрать дефекты кожи, ресайз и шарп.

    Конвертер самый хардкор из хардкора, приведу скриншот рабочей зоны в сравнении с последней версии лайтрум:
    http://grab.by/j82U

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Оно кстати умеет встраиватся в тот же лайтрум, т.е. я его (ЛР) продолжаю юзать, но как каталогизатор- rclick и edit, запускается RPP
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (18.01.2013), Kostament (19.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, блеа, заинтересовал. Сложно на винду поставить? ранее дел с виртуальными машинами мак не имел.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, вродь не сложно, чуть попозже дам ссыль на мануал, вообще его Дмитрий Новак в жж своем выкладывал (самый толковый мануал наверное).
    По чесноку, я ради РПП купил iMac так что гляди, втянешься, хакинтош поставишь
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а я вот фоткал вечерний питер, и глядя на равы в компе, видел вобщемта ровно те же цвета, что и в реале. а при проявке в силке цвет терял не только тот натуральный цвет, но и чистоту. появлялась какая-то шумовая текстура, явно привнесенная конвертором.
    причем пробовал силки 3 и 5. третий идет лицензионный на диске с фотиком в комплекте. пятый качал с кряком. так вот они дают разные картинки, при одинаковых профилях "по умолчанию".
    щас перелез на ACR, но пока ничего серьезного в нем не делал.
    какой из конверторов не будет уродовать цвета? хочу получать ровно то, что снято, а не то что кажется правильным программеру, написавшему этот софт.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Fenix140,
    использую исключительно его. Для никона (из того, что оказалось важным для меня лично):
    - натуральные цвета;
    - реально здоровый красный канал (от слова здоровье);
    - простая установка баланса белого;
    - красивые пленочные профили, каждый из которых составлен не просто от балды, а является результатам долгого и кропотливого труда талантливых инженеров и программистов с фотографами;
    - ну и интерфейс, хотя я к нему привыкал наверное полтора года точно =)
    По сути в ФШ мне остается убрать дефекты кожи, ресайз и шарп.

    Конвертер самый хардкор из хардкора, приведу скриншот рабочей зоны в сравнении с последней версии лайтрум:
    http://grab.by/j82U

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Оно кстати умеет встраиватся в тот же лайтрум, т.е. я его (ЛР) продолжаю юзать, но как каталогизатор- rclick и edit, запускается RPP
    У ДХО кстати тоже один из лучших наборов пленочных профилей. Тоже не от балды, тоже реальные пленки - ну и результат из того, что я видел, максимально честный, мои любимые ильфорд хп, портра 160вц и 200й простой кодак - один в один.
    Мне ДХО как раз чем нравится - они максимум внимания уделяют цвету и искажениям. Вот мне очень нравится тот цвет, который олимпус дает в жпеге - и только дхо из рава автоматом выдает то же самое, ну еще родной олимпус вьюер, но тот кошмарен своим быстродействием. А дхо работает очень бодро, не в пример тому же лайтруму, который, скотина, умудряется тупить по-моему на любом железе :(

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а я вот фоткал вечерний питер, и глядя на равы в компе, видел вобщемта ровно те же цвета, что и в реале. а при проявке в силке цвет терял не только тот натуральный цвет, но и чистоту. появлялась какая-то шумовая текстура, явно привнесенная конвертором.
    причем пробовал силки 3 и 5. третий идет лицензионный на диске с фотиком в комплекте. пятый качал с кряком. так вот они дают разные картинки, при одинаковых профилях "по умолчанию".
    щас перелез на ACR, но пока ничего серьезного в нем не делал.
    какой из конверторов не будет уродовать цвета? хочу получать ровно то, что снято, а не то что кажется правильным программеру, написавшему этот софт.
    Утащи с рутрекера последний дхо, попробуй. На олимпусе - все как надо. Главное - сразу отключить модуль DxO Lens Softness при обработке, ну и Smart Lighting то же зачастую фигню порет.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 170 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения