Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 170 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Классно вышло
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Как-то без огонька. Ладно начну - Никон сукс, Сапог рулит. Беззеркалки - фуфло ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Нет разницы. Что никон что сапог - уг. Только лейка и только с ццд.

    Пс
    Закрыть тему штоле
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., а ты же раньше вроде модерировал эту ветку? почему отказался?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    K.N.V., а ты же раньше вроде модерировал эту ветку? почему отказался?
    Да я как-то перестал почти на форум заходить, ветка была мертва. Даже флуда не было, вот меня и разжаловали.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Fenix140 (14.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Кабы не Макс она такой бы и оставалась))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ребяты, интересно проверить мое чувство прекрасного, в связи с чем нужно ваше мнение. Есть три картинки (раз, два, три), на них дети, выпускной класс. Ваша задача высказать какая вам нравится больше других (просто нравится), и какую бы вы выбрали для печати в выпускном альбоме. На первый вопрос обязательно выбрать из трех, на второй - можно сказать, что никакую, если ничего не нравится. Сразу скажу, что фотограф был не я.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    http://farm9.staticflickr.com/8521/8...30050372_h.jpg

    Серая тупо недоделанная на мой взгляд (с айпада). Я бы на ней цвет поправил. Ту что я указал мне тоже не нравится,слишком уж жесткая обработка и цвет поехал.
    На серой зеленоватые лица что очень сильно раздражает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Fenix140 (15.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    1. вообще никакая, ну если выбрать обязательно, то №3,
    2. никакую
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    Fenix140 (15.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, подождем еще немного и будут срывы покровов))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Маргулиса щтоле читаешь с примерами
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Маргулиса щтоле читаешь с примерами
    не, тут немножко другое)) но блин, от тебя я таких вердиктов не ожидал)) реально удивишься, когда правду скажу. Подождем еще мнения K.N.V., Макса бы еще услышать, но я хз сняли с него ридонли или нет еще
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, а чево я, мне розовощекие нравятся
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,
    1 - что ретро стайл? это выпуск 80-х?
    2- нравится, и обычным обывателям понравиться, но вот отстутствие фона не айс
    3 - фон гуд, но такие все лощенные будто с глянца, слишком переиграно.

    выбрал бы 2 вариант + фон из 3 го. или ваобще ничего.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Fenix140 (15.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Fenix140, а чево я, мне розовощекие нравятся
    потом дам еще ссылку на розовощеких. Надо только K.N.V. дождаться. Может еще 2fast выскажется

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Fenix140,
    1 - что ретро стайл? это выпуск 80-х?
    2- нравится, и обычным обывателям понравиться, но вот отстутствие фона не айс
    3 - фон гуд, но такие все лощенные будто с глянца, слишком переиграно.

    выбрал бы 2 вариант + фон из 3 го. или ваобще ничего.
    так, это уже интереснее
    Последний раз редактировалось Fenix140; 15.02.2013 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Заказчик выбрал скорее всего третье, так как совковое мышление, аля "пестро, ярко, зае***", но фон "не айс", а для того куда скорее всего оно предназначается совсем не уместный.
    1-ое можно доделать до коммерчески правильного варианта "США-стаил".
    2-ое близко, но с цветами не все айс, надо оттенки ковырять, к примеру просто серый фон (а он с краснотой) уже бы привел к более хорошему впечатлению.


    Впервые напечатал 30х45 за пару лет,но ничего, скоро мне будет посилен формат А1, надо бы калибратор в аренду на пару деньков взять .
    PS
    Как-то я не дочитал основное сообщение, собственно что б никого не обидеть пояснение, что большинство людей возраста 40+ скорее всего выбрали б 3-ию. Для альбома же надо доделывать 2-ую либо 1-ую.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 15.02.2013 в 16:17.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Fenix140 (15.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ну вот, как и ожидалось у K.N.V. получилось наиболее интересно. Пожалуй пора срывать покровы.

    Начнем с предыстории: один человек (далее заказчик) ищет людей, которые смогли бы ретушировать коллективные фото для выпускных фотоальбомов. Требования у него размытые (читай толком сам не знает чего хочет): ему нравятся яркие цвета, стерильность (хз, что он под этим подразумевал) и очень важно, чтобы была выдержана натуральность! (и чтобы лица не выглядели искусственно). Но при этом он хочет, чтобы из обычной фотки сделали маленький шедевр и кроме как ранее указанными пожеланиями простор фантазии исполнителя ничем не ограничивался. Тестовая фотография предоставлялась в виде .cr2 (это сапоговский raw, кто не знает). Изначально качество очень неплохое. Забегая заранее скажу, что он НЕ выбрал ни одну из них.

    Теперь о самих фотографиях. Начнем с конца:

    3 - фото обработано одним из претендентов, я ее просто сохранил себе на фликр и дал ссылку, как она обрабатывалась я точно не знаю. Ясен пень была обтравка и наложение людей на банальный фон - какую-то абстрактную картинку. Ретушь очевидно толком не проводилось, но зато накручен контраст, а люди доведены до состояния кукол (но не таких, какие дает бездумное применение портретуры), явно натуральностью не пахнет. Лично я не сторонник такой обработки, просто не люблю и все, возможно кому-то это по душе, Олаф вот из трех ее выбрал. Мне нравится незаметная обработка, когда от фотографии не веет цифровой обработкой, программностью. Эту фотку заказчик не выбрал. Тем ни менее на данный момент этот рынок сложен так, и вкус заказчиков (которые как правило имеют отдаленное представление о фотографии вообще) сложен так, что многие действительно выберут эту работу, как минимум потому, что она ЗАМЕТНА (никто же не хочет платить ни за что, к тому же чем сильнее в глаза бросается, тем лучше). В этом я схож с K.N.V.

    2 - привет Ебердозу с его чрезмерной обработкой и уплывшими цветами. На самом деле этот снимок ВООБЩЕ без обработки, простая проявка через ACR с цветовой схемой "camera neutral", ни один ползунок не трогался вообще, в самом фотошопе простой, банальный бикубический ресайз в два раза и сохранение в jpeg. ВСЕ! и эту фотографию выбрали большинство человек)))))) очень показательно вышло.

    1 - опять привет Ебердозу с "айпадом". Фотография побочный продукт после ресайза в ImageJ, сохранением в тифф с последующим открытием в фш и применением цветового пространства sRGB IEC 61966-2.1, таким образом цвета немного обесцвечиваются и становятся блеклее чтоли, кожа немного сереет или зеленеет. Иногда мне это нравится, когда лицо в силу условий съемки получилось с уходом в красноту, тогда можно вернуть натуральность. Тут я ее предложил просто для контраста, сравнить так сказать с остальными, в сущности она мне тоже не нравится. Розовощекую исходную фотографию можно посмотреть тут, это спецом для Ебердоза))) Теперь, когда можно посмотреть первую фотографию в более теплом цвете, именно в том виде, что нравится мне, поговорим о ней подробнее. Фотографию эту обработал я, спасибо за массовый слив)))
    И опять вернемся к "айпаду". RAW был проявлен в RPP с применением пленочного профиля DUO, раньше у меня не было фото, где бы он интересно смотрелся, ну тут на мой вкус эффект получился интересный. Вообще этот пеночный профиль дает так называемый киношный цвет (это не я сказал, а Паша Косенко, у него в блоге можно почитать больше о киношном цвете), и в данном случае очень интересно вписывается и стилизует фото особым образом. Затем в фотошопе были убраны стойки по бокам с заднего плана, фон менять не захотелось, именно в таком виде мне он показался удачным для образа и композиции. Слегка были почищены лица, разложение на низкий и высокий слои. К нижнему слою была применена портретура с эффективностью 15 для небольшого сглаживания переходов без замыливания деталей. Затем для усиления резкости фильтр хай пасс с кривыми в режиме наложения перекрытие. В общем все. Мне такой вариант кажется куда аккуратнее, интереснее, стилизованее и натуральнее, чем работа неизвестного претендента под номером 3. Причем именно в том виде, что я дал ссылку в этом посте, именно с этим фоном. Разумеется для фотоальбома она пожалуй бы не пошла, но я этой работой горжусь и доволен.

    Ну вот как-то так. Тема была поднята мной для изучения восприятия цвета большинством, и какой вариант цветового решения был бы интересен людям. В дальнейшем возможны еще подобные тесты, уж больно они интересные результаты дают))

    На последок еще хотел озадачить чем снят этот снимок, но не буду. Он снят на обычный любительский кроп canon eos rebel t2i (он же 550D) и простейшим говнополтишком кенон 1.8 (тот, что самый последний) на диафрагме f/9 и выдержкой 1/160 с. На мой взгляд вышло вполне неплохо, вот что свет животворящий делает))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kostament (15.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    CG-237VLat4.jpg
    Ghostbusters в отпуске.

    Могу оригинальный снимок залить чуть позжее ��
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Fenix140 (15.02.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, спасибо за обилие приветов, но я слабо понял о чем этот опус, кроме того, что мне привет и я выбрал вариант наиболее натуральный но с поехавшим ББ.
    Соу уат?)))

    В моем прошлом каменте была ссыль на фото, что я выбрал лучшим. Затем писал уже о сером варианте (кажется он первым был). Третий уж слишком кислотный.
    Последний раз редактировалось IronLung; 15.02.2013 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    На последок еще хотел озадачить чем снят этот снимок, но не буду. Он снят на обычный любительский кроп canon eos rebel t2i (он же 550D) и простейшим говнополтишком кенон 1.8 (тот, что самый последний) на диафрагме f/9 и выдержкой 1/160 с. На мой взгляд вышло вполне неплохо, вот что свет животворящий делает))
    Тык то )( Кэнон рулит )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 170 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения