Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 170 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Тык то вы мне оригинал? Для продажи - я бы не стал, для остального, не более брак чем ваши фото
    Я вроде и не выкладывал здесь ничего..

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А можно понять, что проблема выдуманная и "самодиагностировать" у себя аудиофилию.
    Да в итоге та же картина, что и со стёклами. Можно слушать что-то среднестатистическое и тихонько смеяться над топовыми. А можно чётко объяснить, почему топы лучше, именно покачеству, а не цене (далеко не все, само собой). Единственное условие - топами в этом случае надо всё же обладать.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в условиях, как на фотках из парка, на 1.4 моя камера дает 1/1600, а на 1.2 уже 1/2500
    а ты сравни в условиях недостаточного освещения, когда выдержки будут порядка 1/30 или 1/60, там уже разница будет весьма и весьма незначительна, при этом это наиболее частый сценарий использования дырки 1.2, сам же писал, что она не для яркого света.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    писал писал) что мягкость в портретах нужна. а я тебе приводил в пример фото старого японца.
    я помню, мягкость разная бывает)) в случае того портрета есть большие подозрения на обработку, к тому же это не единственный возможный портрет.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну я как щас помню ты говорил что в портретах полезна мягкость... а щас говоришь что софт - это не айс... а "софт" - в переводе с английского и есть "мягкость" какбэ... так что кто еще что путает
    ну вот смотри. Одно дело мягкость, когда объектив не делает картинку "дерматологической", то есть нет повышенного микроконтраста. Это хорошо. И совсем другое дело, когда на открытой мягкость превращается в мыльность, да еще и подсвечивая изображение. И это уже мне не нравится. То есть говоря софт, я как бы подразумеваю крайнюю степень мягкости, когда изображение становится мыльным. Мой старый тамрон обладал именно дерматологической картинкой, она была грубой и довольно неприемлемой для женского портрета, в то же время сигмополтос рисует куда более аккуратно, приятно и мягко, не выделяя поры лица и прочие вещи, которые выделять не надо, но одновременно с этим он куда резче тамрона, но на открытой нет столь выраженного софт-эффекта, какой у тебя проявляется на открытой при избытке света (этим же страдают многие дешовые светосильные зум объективы). Надеюсь теперь ты поймешь, что я хотел сказать

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и вообще чем полемизировать, лучше покажи мне мыло и засветы на вышеприведенных снимках
    ночные норм действительно, несколько мягки, но в пределах нормы и вообще приятны.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ты все теорию разводишь
    я не развожу теорию, а сужу исключительно по твоим фото. Вот приводя примеры архитектуры дырка была сильно прикрыта, само собой там все было нормально, на дневных открытые явно нерабочие, и это видно. На ночных вроде действительно неплохо. Но все-таки хорошо бы было иметь возможность пользовать открытые и в дневном свете, ставя сверхкороткие выдержки или используя затемняющие фильтры - на случай если понадобиться узкая ГРИП.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    стекло отличное и свою стоимость и "легендарность" отрабатывает на все 101%
    стекло неплохое, но все равно не могу согласиться, что он оправдывает свою стоимость и разговоры вокруг него. Это хорошо, что оно тебе нахаляву досталось.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    бокеха дикая... фу такой быть
    пятна будто штампом наштампованы... мягкости в заднике нет ни капли... передний план хорош, да
    правильно заметил)) это кит 18-55 на д5100, я снимал через месяц как купил фот. Не зря потом стал морочиться со сменой объектива и прочим)) хотя мне эта картинка понравилась))

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот вопрос по существу: никоны 3100 и 5100 совсем так себе? просто в продаже 3100 лежит за ту же цену что и К-01, а 5100 на 4 тыщи дороже.
    не пойдет.
    во-первых, д3100 и д5100 это практически цифромыльницы в мире зеркалок - отвертки нет, функционал и эргономика слабоватые, размеры всяко больше БЗ, ОВИ темный и маленький, система АФ слабоватая. ИМХО нет смысла брать имею панас, ничего не приобретешь, а только потеряешь.
    во-вторых, никоны это совсем не та система, которую надо брать для мануальщины. Из-за самого большого рабочего отрезка у этих камер, их можно адекватно использовать только с объективами у которых такой же байонет, ну или переделывать объективы. В противном случае о бесконечности можно забыть. Линзовые переходники не выход.
    Получается плюсы несущественны, а минусы критичны. Если брать зеркальную систему для мануалов, то это к кэнону. Что касаемо ОВИ, то по нему удобно фокусироваться на мануалах только если аппарат ФФ (у кропов, особенно бюджетных видоискатель маленький и темный), либо менять зеркальце на такое, где будут клинья Додена и микрорастр.
    В плане матрицы: у д5100 матрица аналогична д7000 и одного уровня с той, какая стоит в к01, характер шумов несколько разный, но уровень однозначно одинаков. У д3100 матрица похуже, и экранчик вообще ни о чем.
    Внутрикамерных стабов у никона нет.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сформулировать термин пластичности?
    прекрасная статья Дмитрия Новака, настоятельно советую ознакомиться всем интересующимся данным вопросом. Для себя я определяю пластику, как возможность передать объем через плоскую картинку. При этом объектив выступает лишь как инструмент, который может или помочь в этом, или наоборот всячески мешать. Объем можно передать не только через размытие, цвет, контраст и прочее, но и через подготовку кадра, игру света и тени в нем, или еще каких-то особенностей. Для получения пластичной картинки не надо дрочить на объектив, будь это дорогущий старый труЪ мануальник или современный пластиковый кит, надо учиться видеть возможность передачи этого объема, учиться понимать возможности светотени.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у современных стекол при выходе из ГРИП картинка размывается резко и потом вдаль уходит равномерно-однообразный план, в котором совершенно не читается объем.
    да не, не все такие. сейчас огромное множество современных стекол с очень разным рисунком, лучше смотреть в каждом конкретном случае, чем пытаться развести теорию, особенно если ты не инженер-оптик)) так же, как и в звуке, можно дрочить на графики, а можно послушать самому ушами и определить нравится или нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (04.03.2013), ayama (04.03.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кесарю кесарево аудиофилы могут и самодиагностировать что угодно, а я инженер и я всегда стремлюсь понимать природу вещей, с которыми имею дело. в частности это помогает мне делать те вещи, которые я собсно делаю в области аудио... те же гибриды, тот же ультимейт и т.д... если бы я не понимал как достичь нужного мне результата, я бы ничего не добился.
    Ну тык ты так себе это представляешь, как инженер, по 2-м основным образованиям , я не сужу о стеклах не зная собственно предмета, по догадкам, слишком много переменных, как там, сначало теор-физическая часть, а потом собственно сам предмет с опорой на полученный знания а не догадки, не, теория и философия науки в этом плане определенно заколяют
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Да в итоге та же картина, что и со стёклами. Можно слушать что-то среднестатистическое и тихонько смеяться над топовыми. А можно чётко объяснить, почему топы лучше, именно покачеству, а не цене (далеко не все, само собой). Единственное условие - топами в этом случае надо всё же обладать.
    Своя корова ближе к телу, знаете такую поговорку? Как раз в этом случае, топами лучше не обладать, в идеале не быть из этой "стези" вообще, дабы не искать химер, и была возможность проведения наиболее репрезентативных выводов.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Пластика увеличенный процент вероятности получения пластичного результата, данной оптикой по сравнению с не данной оптикой. В свою очередь пластичный результат есть психофизическое воздействие производимой фотографией на объект её лицезреющий, под воздействием свето-цвето-теневогорисунка, стереотипности мышления, фона и других отображаемых объектов, а так же их соотношениями и переходами между ними, как совокупность элементов на плоскости.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Своя корова ближе к телу, знаете такую поговорку? Как раз в этом случае, топами лучше не обладать, в идеале не быть из этой "стези" вообще, дабы не искать химер, и была возможность проведения наиболее репрезентативных выводов.
    Да, во многом это так. Но тут вот какой момент. Есть люди, честные перед собой. И если топ по цене оказался дерьмом по качеству, они так и говорят. И допускают, что химеры могут быть в чём угодно.

    А репрезентативные выводы очень просты. Вот Soundkiller купил FitEars. Многие сказали, что он дурак и т.д. А он перешёл как раз с неплохих, как многим кажется, динамов IE8.

    Те, кому дано услышать, увидеть, понять и кто нашёл что-то своё - счастливы.

    P.S. А Pentax 50 1.2 что-то действительно слишком мягок на открытой на улице, просветление наверное несовершенное. Себе бы не взял.
    Последний раз редактировалось ayama; 04.03.2013 в 15:07.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а ты сравни в условиях недостаточного освещения, когда выдержки будут порядка 1/30 или 1/60, там уже разница будет весьма и весьма незначительна, при этом это наиболее частый сценарий использования дырки 1.2, сам же писал, что она не для яркого света.
    угу не для яркого... и вообще не для светлых сцен. а в темных условиях картинка прекрасная, без софта и блюра. фото выше выкладывал

    так что пофиг на выдержки и прочее. проблемы у пентакса нет. проблема может быть только у криворукого фотографа, не понимающего в каких условиях какие диафрагмы нужно использовать (как я, например, еще несколько дней назад )

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я помню, мягкость разная бывает))
    это у тебя разная, а у меня одна конкретная: SOFT (англ.) - Мягкий

    так что я смело сопоставляю твои слова о мягкости в портретах с твоими же словами о софтящем стекле и попробуй докажи что я не прав
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    И совсем другое дело, когда на открытой мягкость превращается в мыльность, да еще и подсвечивая изображение. И это уже мне не нравится.
    и как мы уже убедились, на открытой у пентакса такого нет, если только не извращаться и не снимать на открытой днем при выдержках 1/2500 и ниже...
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ночные норм действительно, несколько мягки, но в пределах нормы и вообще приятны.
    мягкость в пределах возможностей 12Мп дваждыкропа, и выдержек 1/30...1/60 с рук
    думаю со штатива , да еще с матрицы поболее, было бы на порядки резче. всё же панас скорее - тревел-камера
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Но все-таки хорошо бы было иметь возможность пользовать открытые и в дневном свете, ставя сверхкороткие выдержки или используя затемняющие фильтры - на случай если понадобиться узкая ГРИП.
    затемняющий фильтр решит проблему, уверен на все 100%
    по крайней мере бленда уже значительно помогает. к сожалению фильтра 52мм нету(((
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    не пойдет.
    во-первых, д3100 и д5100 это практически цифромыльницы в мире зеркалок - отвертки нет, функционал и эргономика слабоватые, размеры всяко больше БЗ, ОВИ темный и маленький, система АФ слабоватая. ИМХО нет смысла брать имею панас, ничего не приобретешь, а только потеряешь.
    ну тогда и вопрос решен. других альтернатив пентаксу 01 не нашел пока по цене.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Внутрикамерных стабов у никона нет.
    тем более в слив
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    прекрасная статья Дмитрия Новака
    вот кстати спасибо...

    а если смотреть на любую фотку только одним глазом - она становится трехмерной т.к. ты видишь ровно то, что видел объектив

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да не, не все такие. сейчас огромное множество современных стекол с очень разным рисунком, лучше смотреть в каждом конкретном случае, чем пытаться развести теорию, особенно если ты не инженер-оптик))
    ясен пень я не говорю про единичные шедевры за килобаксы. я про серую массу среднебюджетных стекол, заточенных под нетребовательного пользователя.
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Своя корова ближе к телу, знаете такую поговорку?
    эээм.... может "тёлка", а не корова?

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    P.S. А Pentax 50 1.2 что-то действительно слишком мягок на открытой на улице. Себе бы не взял.
    за деньги и я бы не взял))) лучше войт

    а на деле - пока что не было ни одного случая, когда на улице потребовалось бы снять именно на 1.2
    даже вечером прекрасно снимает на 1.7-2, а на них картинка уже отличная.
    1.2 у пентакса только для темных помещений.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    затемняющий фильтр решит проблему, уверен на все 100%
    по крайней мере бленда уже значительно помогает. к сожалению фильтра 52мм нету(((
    А переходники бывают:
    http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_5
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Да, во многом это так. Но тут вот какой момент. Есть люди, честные перед собой. И если топ по цене оказался дерьмом по качеству, они так и говорят. И допускают, что химеры могут быть в чём угодно.

    А репрезентативные выводы очень просты. Вот Soundkiller купил FitEars. Многие сказали, что он дурак и т.д. А он перешёл как раз с неплохих, как многим кажется, динамов IE8.

    Те, кому дано услышать, увидеть, понять и кто нашёл что-то своё - счастливы.

    P.S. А Pentax 50 1.2 что-то действительно слишком мягок на открытой на улице, просветление наверное несовершенное. Себе бы не взял.
    Я в целом соглааен, что тут сказать
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А переходники бывают:
    http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_5
    у меня в принципе нет затемняющего фильтра))) есть только бюджетный полярик на 46мм

    эх... на пентакс бы полярик навернуть хороший. было бы шикарно наверное) небо вообще было бы потрясным...
    ИМХО красивое небо - это некая основа пейзажной или архитектурной композиции (как бас - эмоциональная основа музыки).

    ни у кого нету погонять полярик?)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    я могу поискать, где то был на маленький диаметр, но несколько убитый
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    я могу поискать, где то был на маленький диаметр, но несколько убитый
    да мне лишь бы попробовать. пофиг на недоубитость...

    а по диаметрам у меня 52мм на пентаксе-50 и помоему 56мм или 59мм на пентаксе-20...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что я смело сопоставляю твои слова о мягкости в портретах с твоими же словами о софтящем стекле и попробуй докажи что я не прав
    утомляет меня с тобой спорить, читать простыни... писать простыни... )) думаю, кто хотел понял, о чем я говорил, на этом спор заканчиваю))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kostament (04.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    утомляет меня с тобой спорить, читать простыни... писать простыни... )) думаю, кто хотел понял, о чем я говорил, на этом спор заканчиваю))
    да лан))) забавно же!
    я тебя понял с первого раза. просто не согласен с твоей терминологией и с тем, что ты даешь оценку объективу в целом, судя только по одной конкретной особенности на одной конкретной диафрагме в одних конкретных условиях. мягкость и софт (по сути одно и то же явление) хороши в художественных портретах и весьма полезны. согласен. но то что было у пентакса на тех неудачных снимках - это не софт нифига. это откровенный засвет ИМХО, т.е. обычный дефект изображения. и возникает он тогда, когда открытая диафрагма применяется не по назначению. поэтому я не считаю засвет на открытой недостатком этого стекла.
    это все равно что на Феррари пытаться проехать по бездорожью, а застряв, утверждать что Феррари - некачественная машина... для бездорожья существуют другие машины, а для Феррари - другие дороги. так же и для светлых условий есть другие диафрагмы, а 1.2 предназначена для других условий освещения, в которых показывает себя великолепно. только и всего
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.03.2013 в 16:23. Причина: поменял Порш на Феррари... Порш слишком жалко(((
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    забавно же!
    просто у меня сейчас не очень много свободного времени))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    просто у меня сейчас не очень много свободного времени))
    зато у меня полно. китаезы куда-то все пропали, не пишут, товар отгружен, плывет...

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    кстати насчет мягкости на открытых... чем сфоткано, как думаете?





    фуллсайзов к сожалению нету
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    пентаполтос на открытой в полной темноте

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, кит люмиксовский?

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Болтологии то развели а полезных практических теоретических познаний грош...
    Из всего Согласен с линейностью перехода и ее влиянием на картинку. Раньше не думал и не догадывался теперь буду учитывать. Роза в стакане мне понравилась.
    Из фоток
    Hardcorist, понравились лошади и колесо ...
    Тени полутени чет я пока далек от этих пониманий...
    По ссылке Бочи ваще крутые снимки!

    Я тут гонял на шашлыки в за брошенную усадьбу Гребнево нащелкал 300 кадров на блинчик 16 2.8 позже как до компа доберусь залью че нить интересное.
    Понял что блинчик рулз для пейзажей и тусовок и передумал продавать.
    Такумар без автофокуса утомил и оч он уж приближает, как штатник для моих идей не очень подходит. Хотя может я от экрана своего устал ибо попасть на нем в грип стало ваще анриал. Буду копить на родной палтос.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    из старого. все тот же кит 18-55

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Hardcorist, кит люмиксовский?
    нет))) еще варианты?

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    из старого. все тот же кит 18-55
    вот уже интереснее... на коротких дистанциях размытие мягкое
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    с матрешками прикольная фотка

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на коротких дистанциях размытие мягкое
    на предыдущей сложный фон, с подобным фоном объективы вообще чудеса творят)) щас поищу какую-нибудь жесть с тамрона))

    вот с тампона на ФР 50 мм на открытой (f/2.8 )

    Последний раз редактировалось Fenix140; 05.03.2013 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 170 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения