Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 170 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    открытая для твоего такумара - это всего лишь второй стоп для моего пентакса. и на нем он тоже резко лучше дает картинку, чем на 1.2
    1.2 и 1.4. какой стоп?!! да даже в выдержке разница небольшой будет, так же, как и ГРИП. Я тебе говорю, что никогда мне софт не нравился, а ты о своем чем-то все думаешь. Вот правда, все говорят на одном языке, а ты на другом.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    увы, придется быть голословным, т.к. модератор тут один появился, все темы перемешал и я уже не знаю в какой именно теперь лежат мои тогдашние посты из старой темы по выбору между Олимпусом и Люмиксом)))
    я не удалил ни одного сообщения, вся переписка либо в этой теме, либо в теме выбора беззеркальной камеры. Только не найдешь, потому что я этого никогда не писал, а если ты путаешь понятия, то это не мои проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вроде еще не настолько пьян, а ваш диалог никак не пойму
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вроде еще не настолько пьян, а ваш диалог никак не пойму
    Макс меня пытается уличить в двойных стандартах, говоря, что я нахваливал софт, когда продавал свой такумар, и при этом путает его с понятием отсутствия повышенного микроконтраста и мешая все это с понятием пластичности.
    Ниче, придет Константин и все скажет))
    А пока вот вам картинка
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kostament (04.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    1.2 и 1.4. какой стоп?!! да даже в выдержке разница небольшой будет, так же, как и ГРИП. Я тебе говорю, что никогда мне софт не нравился, а ты о своем чем-то все думаешь. Вот правда, все говорят на одном языке, а ты на другом.
    в условиях, как на фотках из парка, на 1.4 моя камера дает 1/1600, а на 1.2 уже 1/2500
    это если на пентаксе. на минолте при 1.4 в тех же условиях 1/2000
    так что разница вполне себе огромная.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я не удалил ни одного сообщения, вся переписка либо в этой теме, либо в теме выбора беззеркальной камеры. Только не найдешь, потому что я этого никогда не писал, а если ты путаешь понятия, то это не мои проблемы.
    писал писал) что мягкость в портретах нужна. а я тебе приводил в пример фото старого японца.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Макс меня пытается уличить в двойных стандартах, говоря, что я нахваливал софт, когда продавал свой такумар, и при этом путает его с понятием отсутствия повышенного микроконтраста и мешая все это с понятием пластичности.
    ну я как щас помню ты говорил что в портретах полезна мягкость... а щас говоришь что софт - это не айс... а "софт" - в переводе с английского и есть "мягкость" какбэ... так что кто еще что путает

    и вообще чем полемизировать, лучше покажи мне мыло и засветы на вышеприведенных снимках
    я тебе на практике демонстрирую возможности объектива (ну по мере приобретения опыта работы с ним), а ты все теорию разводишь.

    я же говорил сразу что ты поторопился в оценке) по единичному неудачному снимку в неудачных условиях ты составил в корне неверное мнение о стекле, а теперь, когда я накидал кучу хороших кадров из самых разных условий, ты по прежнему упорствуешь уж ошибся, так ошибся... что тут отговариваться))) стекло отличное и свою стоимость и "легендарность" отрабатывает на все 101%

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А пока вот вам картинка
    бокеха дикая... фу такой быть
    пятна будто штампом наштампованы... мягкости в заднике нет ни капли... передний план хорош, да

    но мне такие задники не нравятся. объема нет и той самой пластичности. в кадре одни только резкие пятна.


    а вот вопрос по существу: никоны 3100 и 5100 совсем так себе? просто в продаже 3100 лежит за ту же цену что и К-01, а 5100 на 4 тыщи дороже.
    из очевидных плюсов - ОВИ и ручечка.
    из очевидных минусов - необходимость в переходниках
    из неочевидного - думаю в К-01 матрица значительно получше будет, плюс внутрикамерный стаб (у никонов он есть?), плюс родной байонет всё же...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.03.2013 в 01:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сформулировать термин пластичности?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сформулировать термин пластичности?
    Пластичность, это то что оправдывает цену Canon EF 85/1.2 L
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хаха нет там ничего. Портреты на открытых получаются, как плоские макеты из картона.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Сложнее найти более цифирный объектив
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Хаха нет там ничего. Портреты на открытых получаются, как плоские макеты из картона.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Сложнее найти более цифирный объектив
    Смотря с расстояния какого стрелять.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Я на нем старался хотябы до 1,6 прикрывать. Короче продал и не пожалел.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сформулировать термин пластичности?
    для меня лично это баланс между резкостью, насыщенностью цвета и мягкостью прорисовки задника. эдакое удачное сочетание всех параметров, дающее в итоге не мыльную, но и не бездушно-цифровую, а живую и объемную картинку.

    пентаксы считаю очень пластичными. из совка пластичным считаю индустар-50. отчасти хорош по объемной пластике юпитер, хотя не самый живой по цвету. минолту пока еще не распробовал, как и гелиос, мир и индустар-61

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Портреты на открытых получаются, как плоские макеты из картона.
    обратная сторона резкости на открытых
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот резкость, т.е. исправленные дефекты резкости и дают плоскую картинку.
    Поэтому и тащусь от мануалов.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Если кому интересно, тут - http://player.ru/showthread.php?t=113039 снимки на д700 и старые совецкие стекла.
    Им три и более лет, поэтому не судите строго.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Kostament (04.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Да вы определитесь, то резкий на открытой, то прикрывать ) Но сначало макрушник.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kostament (04.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Знаем, 450 баксов, лейка - это имя и история по большей части.Живым и красивым изображение делает фотограф, а в первую очередь отношение света, тени и формы на фотографии, дрочка на объективы, это дрочка на объективы, инструмент не более Справедливости ради, изображение весьма "рыхлое" на ISO400, особенности 350D, что с jpeg высокой компрессии, дает выше приведенный результат.
    450 баксов. Какое это стекло, если можно?
    Соглашусь, что лейка в кривых руках будет хуже, чем 350D с китом в прямых.

    А без оригинала стрекозы разговор нецелесообразен. Я уверен, что там брак.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сформулировать термин пластичности?
    Я попробую. Для меня это трёхмерность и красота перехода из резкости в нерезкость. Не зависимо от того, портрет-ли это крупным планом, или размытие заднего фона на поясном портрете. Есть достаточно много хороших пластичных стёкол, но они нещадно софтят на отрытых диафрагмах. Есть остальная куча резких, но абсолютно мёртвых в плане картинки.
    Есть единицы, совмещающие в себе пластичность и резкость.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    450 баксов. Какое это стекло, если можно?
    Соглашусь, что лейка в кривых руках будет хуже, чем 350D с китом в прямых.

    А без оригинала стрекозы разговор нецелесообразен. Я уверен, что там брак.
    Тык то вы мне оригинал? Для продажи - я бы не стал, для остального, не более брак чем ваши фото
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Я попробую. Для меня это трёхмерность и красота перехода из резкости в нерезкость. Не зависимо от того, портрет-ли это крупным планом, или размытие заднего фона на поясном портрете. Есть достаточно много хороших пластичных стёкол, но они нещадно софтят на отрытых диафрагмах. Есть остальная куча резких, но абсолютно мёртвых в плане картинки.
    Есть единицы, совмещающие в себе пластичность и резкость.
    я кстати тут долго курил тему "объем в беззеркалье" на фото.ру и насмотрелся кучу фоток, в которых народ пытается узреть объем и глубину пространства.
    я пришел к выводу, что для натурального изображения объема пространства необходимо, чтобы степень размытия имела линейную зависимость от расстояния, а в большинстве современных стекол эта зависимость больше похожа на логарифмическую. уж не знаю зачем так делают, но во многих старых стеклах размытие картинки намного более линейно с удалением от зоны резкости, чем в современных, разные планы отлично читаются и различаются по степени размытия. у современных стекол при выходе из ГРИП картинка размывается резко и потом вдаль уходит равномерно-однообразный план, в котором совершенно не читается объем.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.03.2013 в 13:54.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kostament (04.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я кстати тут долго курил тему "объем в беззеркалье" на фото.ру и насмотрелся кучу фоток, в которых народ пытается узреть объем и глубину пространства.
    я пришел к выводу, что для натурального изображения объема пространства необходимо, чтобы степень размытия имела линейную зависимость от расстояния, а в большинстве современных стекол эта зависимость больше похожа на логарифмическую. уж не знаю зачем так делают, но во многих старых стеклах размытие картинки намного более линейно с удалением от зоны резкости, чем в современных, разные планы отлично читаются и различаются по степени размытия. у современных стекол при выходе из ГРИП картинка размывается резко и потом вдаль уходит равномерно-однообразный план, в котором совершенно не читается объем.
    Йопть... вот так фотография начинает превращаться в постоянные теоретические изыскания... Други, а без понимания логарифмических зависимостей степени размытия от расстояния - ФОТОГРАФИИ делать нельзя? Вот мне как-то пофигу, линейная там зависимость или нет, ЧЯДНТ?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Йопть... вот так фотография начинает превращаться в постоянные теоретические изыскания... Други, а без понимания логарифмических зависимостей степени размытия от расстояния - ФОТОГРАФИИ делать нельзя? Вот мне как-то пофигу, линейная там зависимость или нет, ЧЯДНТ?
    понимание простейших физических процессов упрощает получение желаемого результата как в фото, так и в аудио)))

    можно долго долбиться башкой об стену не понимая, почему фотка не такая, как тебе хочется, а можно просто понять в чем проблема и устранить ее
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Йопть... вот так фотография начинает превращаться в постоянные теоретические изыскания... Други, а без понимания логарифмических зависимостей степени размытия от расстояния - ФОТОГРАФИИ делать нельзя? Вот мне как-то пофигу, линейная там зависимость или нет, ЧЯДНТ?
    В целом, у меня знакомая есть, снимает на 5-к с 85-кой. Да не особо парится.

    Мое понимание пластичности, я сформулирую вечером, как работу подразгребу, тут нужно вдохновение

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    понимание простейших физических процессов упрощает получение желаемого результата как в фото, так и в аудио)))

    можно долго долбиться башкой об стену не понимая, почему фотка не такая, как тебе хочется, а можно просто понять в чем проблема и устранить ее
    А можно понять, что проблема выдуманная и "самодиагностировать" у себя аудиофилию.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А можно понять, что проблема выдуманная и "самодиагностировать" у себя аудиофилию.
    кесарю кесарево аудиофилы могут и самодиагностировать что угодно, а я инженер и я всегда стремлюсь понимать природу вещей, с которыми имею дело. в частности это помогает мне делать те вещи, которые я собсно делаю в области аудио... те же гибриды, тот же ультимейт и т.д... если бы я не понимал как достичь нужного мне результата, я бы ничего не добился.

    в фото та же фигня.

    кароч вот так я себе представляю то, о чем написал

    оптика с плохой передачей объема

    Вложение 51794

    оптика с хорошей передачей объема

    Вложение 51795

    разве что кривая у современной оптики пожалуй еще сильнее выгнута. прирост размытия на краях ГРИП ну оооочень быстрый.

    PS: и наверное неверно сформулировал на графике - не "степень размытия", а наоборот "резкость".
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.03.2013 в 14:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 170 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения